Что вас в Европе раздражает... - Страница 16 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

почему за освобождение от вассалитета снимается престиж? и даже когда освобождаешь имперский авторитет не даётся

Ссылка на комментарий

Tempest
почему за освобождение от вассалитета снимается престиж? и даже когда освобождаешь имперский авторитет не даётся

потому что не престижно отказываться от влияния

Ссылка на комментарий

anonimnij123

Каждые 15 лет воюю с одной коалиции,в которую входит один из участников Польша,которая является союзником Литвы,она так же и мой союзник.

Многу,многу раз после окончание воен,передав Литовцам польские провинции,на которые у них да же претензий не было.

И что в результате,как они меня от благодарили,да тем что через не долгий промежуток времени новые военные союзы без конца заключали,и отношение у них особо не портились.

Не пойму в чём дело,когда я с кем либо воевал и что либо у них забирал,сразу отношение далеко за минус катились,и все ровно на тот фактор что возглавлял все войны я.Ведь литовцам же передавал их провинции,а не себе,собственно и отношение скорее более должны с ними портится,чем со мной.

Изменено пользователем anonimnij123
Ссылка на комментарий

Каждые 15 лет воюю с одной коалиции,в которую входит один из участников Польша,которая является союзником Литвы,она так же и мой союзник.

Многу,многу раз после окончание воен,передав Литовцам польские провинции,на которые у них да же претензий не было.

И что в результате,как они меня от благодарили,да тем что через не долгий промежуток времени новые военные союзы без конца заключали,и отношение у них особо не портились.

Не пойму в чём дело,когда я с кем либо воевал и что либо у них забирал,сразу отношение далеко за минус катились,и все ровно на тот фактор что возглавлял все войны я.Ведь литовцам же передавал их провинции,а не себе,собственно и отношение скорее более должны с ними портится,чем со мной.

Нет, отношение портится с тем, кто отнял провинции. А отняли их вы, не смотря на то, что получила их Литва. Единственный минус в отношениях, который тут может быть - это что Польша захочет свои земли обратно, но это зависит уже от характера правителя. Как придет в Польше к власти милитарист, так и порвут с Литвой.

Изменено пользователем lunoxod
Ссылка на комментарий

Эльфин
Нет, отношение портится с тем, кто отнял провинции. А отняли их вы, не смотря на то, что получила их Литва. Единственный минус в отношениях, который тут может быть - это что Польша захочет свои земли обратно, но это зависит уже от характера правителя. Как придет в Польше к власти милитарист, так и порвут с Литвой.

На самом деле нет. Ае должно начисляться Литве. Просто Польша и Литва - исторические друзья и отношения у них, скорее всего, дружественные (сердечко). И потом ИИ вроде чуть более насторожен по отношению к игроку, нежели к другому ИИ.

Ссылка на комментарий

На самом деле нет. Ае должно начисляться Литве. Просто Польша и Литва - исторические друзья и отношения у них, скорее всего, дружественные (сердечко). И потом ИИ вроде чуть более насторожен по отношению к игроку, нежели к другому ИИ.

А разве нет еще модификатора в отношения, что-то вроде "отобрал провинции"? Вроде был. И начислялся он тому, кто заключал мир.

Ссылка на комментарий

забросил европу, как только разобрался, что вся игра сводится к банальному захапыванию территорий.

чем больше мажор, тем больше он становится и это касается и игрока, и ИИ.

Заставить бы ИИ чаще поддерживать завоеванные провы в стремлении к независимости, в купе с новомодными восстаниями, может быть, и исправилась бы ситуация....

а пока крусадеры увлекли

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А все жалуются, что из-за повстанцев играть стало невозможно. Что "захапывание" не катит.

Наверное, потому, что они не 10-50 лет отыгрывают в партии, а куда больше, зачастую до конца, до 1821 года...

Ссылка на комментарий

А все жалуются, что из-за повстанцев играть стало невозможно. Что "захапывание" не катит.

Наверное, потому, что они не 10-50 лет отыгрывают в партии, а куда больше, зачастую до конца, до 1821 года...

если это мне адресовано, я в европу отыграл не один месяц, не одну партию. До конца, ессесно, не доигрывал, потому как лупить всех направо и налево, после того, как отъелся интереса не вызывает. играл за сри, в основном, за счет механизма сри хоть какой-то интерес: бранденбург, брауншвейг, милан. францией - самой первой.

стандартный сценарий каждую партию: потиху кушаем миноров, раза с 3-4 унижаем францию, потому что имба, после - захват мира.

повстанцы сминаются на ура, тем более в конце, в 1821 году .....

так что не надо ля-ля про "отыгрывание до конца"...

З.Ы. играю только на хардмоде

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на комментарий

если это мне адресовано, я в европу отыграл не один месяц, не одну партию. До конца, ессесно, не доигрывал, потому как лупить всех направо и налево, после того, как отъелся интереса не вызывает. играл за сри, в основном, за счет механизма сри хоть какой-то интерес: бранденбург, брауншвейг, милан. францией - самой первой.

стандартный сценарий каждую партию: потиху кушаем миноров, раза с 3-4 унижаем францию, потому что имба, после - захват мира.

повстанцы сминаются на ура, тем более в конце, в 1821 году .....

так что не надо ля-ля про "отыгрывание до конца"...

З.Ы. играю только на хардмоде

Создайте францию из кипра :18:

Ссылка на комментарий

Создайте францию из кипра :18:

уже как пол года не играю в еу4... создать францию??? это как?? она ж создана на начало игры

Ссылка на комментарий

Эльфин
уже как пол года не играю в еу4... создать францию??? это как?? она ж создана на начало игры

Если Франция не существует, то ее можно создать за страну с соответствующей гос. культурой :)

А вообще, вы попробуйте поиграть за страны Азии или Африки - за те, которым нужно вестернизироваться (хотя не факт, что нужно, многие и без него играют). Или за орды. А игра за миноров СРИ - скучно занятие, они почти не отличаются и меняется по сути только цвет, которым красите карту.

Ссылка на комментарий

Light Grey
уже как пол года не играю в еу4... создать францию??? это как?? она ж создана на начало игры

Чтобы создать Францию, надо сначала уничтожить Францию. :)

Ссылка на комментарий

что-то вы, ребята, пишете абышто

уничтожая и создавая десять раз францию или играя за самую маленькую и отсталую страну во всей игре, суть её не поменяется. механика до боли примитивная

Ссылка на комментарий

что-то вы, ребята, пишете абышто

уничтожая и создавая десять раз францию или играя за самую маленькую и отсталую страну во всей игре, суть её не поменяется. механика до боли примитивная

Так все игры такие, в футболе тоже только гол надо забить и что?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Так все игры такие, в футболе тоже только гол надо забить и что?

Как только натаскиваешься, то понимаешь универсальный план завоевания мира за любую страну.

Игра сводится к методичному их выполнения

В футболе нет идиотов, каждая партия уникальна и продуманна. Нельзя постоянно раскатывать парой тактик. Неудачный пример.

Эх, если бы ИИ умел учится на своих ошибках, и с каждой партией умнел вместо с игроком.......

Но эти мечты не сбудутся пока вместо искусственных идиотов не начнут делать искусственный интеллект.

Ждем ЕУ15 :18:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
что-то вы, ребята, пишете абышто

уничтожая и создавая десять раз францию или играя за самую маленькую и отсталую страну во всей игре, суть её не поменяется. механика до боли примитивная

Так не играйте, в чём проблема-то? Заодно и писать тут будет ни к чему.
Ссылка на комментарий

Петя с Катей должны спасти, не смотря на то, что не Романовы.

Россия, которая не смоглаНажмите здесь!
 c1ce094c9d8a.png[Cкрыть]

Как же в Европе раздражает колонизация. На дворе 1651 год в Бразилии и в юго-восточной Азии куча мест для колоний, но нет надо колонизировать Дальний Восток.

Ссылка на комментарий

Так не играйте, в чём проблема-то? Заодно и писать тут будет ни к чему.

я советов не спрашивал, как-нибудь обойдемся без сопливых, спасибо.

форум и тема для обсуждения? ... какие вопросы?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Как же в Европе раздражает колонизация. На дворе 1651 год в Бразилии и в юго-восточной Азии куча мест для колоний, но нет надо колонизировать Дальний Восток.

С этим у ИИ вообще плохо. Как-то раз шутки ради выставил Рюкю техи на 32 уровен и дал кучу идей на колонизацию. После чего консолью сел на обозревателя и стал ждать. Я искренне думал, что окинавские японцы толпой рванут на Тайвань и Филиппины. Но нет, они поперлись... в Южную Америку, колонизировать Бразилию. Зачем? Рядом есть свои, родные острова и огромная ничейная Сибирь, но Америка для ИИ куда важнее вдруг стала. Получившие аналогичный набор Инки тоже стали творить ересь, воткнув первую колонию на Галапагосах, а вторую в Индонезии. Получив от этого некое моральное удовлетворение, они наконец-то стали расширяться в своей Америке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377268

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...