Что вас в Европе раздражает... - Страница 84 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Ellizium2000

Сейчас нет возможности проверить, но я у себя несколько раз видел штраф за пересечение реки при сражениях на осадах.

При этом сам когда выбивал противника с крепости, спецом пересекал реку - штрафа у осаждающего не было (генералы вроде оба были с 1 в маневренности).

По ощущениям штраф дается если армия осаждающего заходила на провинцию через реку.

Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, Ellizium2000 сказал:

Сейчас нет возможности проверить, но я у себя несколько раз видел штраф за пересечение реки при сражениях на осадах.

При этом сам когда выбивал противника с крепости, спецом пересекал реку - штрафа у осаждающего не было (генералы вроде оба были с 1 в маневренности).

По ощущениям штраф дается если армия осаждающего заходила на провинцию через реку.

Я тоже его видел не раз, но, как мне кажется, только если к осаждающим во время сражения приходит подкрепление. Особо за этим не следил, потому что после нескольких битв решил для себя что за реку штрафа нет. Я вот вчера выбивал Ацтеков с крепости. Напал - штраф -2 за горы, к ним пришло подкрепление с той же стороны откуда пришла основная армия - лови -1 за реку. В общем фиг его знает. У меня там айрон с планами сделать аар так что не до экспериментов. Но, опять же, на скринах в моем предыдущем сообщении пишут штраф за реку, а его там нет. Wtf никто не знает :unknw:

Ссылка на комментарий

12488
13 часа назад, JLRomik сказал:

Каждая единица маневра вашего генерала больше чем у вражеского снимает единицу штрафа от рек и проливов. Повторите тот же опыт без генерала.

А вот вам и пруф.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нету там маневренности, он как хромая кобыла, такой же быстрый и ловкий.

Ссылка на комментарий

Знаете что я ненавижу больше всего в этой игре? Это Австрию. Просто постоянно нужно следить за каждым идиотом входящим в мою империю. Постоянно они срутся меж собой, а тех кто не посрался задавит очередная Польша. По итогу другие великие страны реально растут во владениях пока я все сижу с ними как с детьми и стараюсь чтобы они ужились вместе. Имперский авторитет очень тяжело раздобыть, я даже не знаю что мне делать.

Ссылка на комментарий

@Rs124 наоборот за Австрию замечательная уникальная игра, а расширяться можно и нужно в Венецию и на Балканы.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Evk сказал:

@Rs124 наоборот за Австрию замечательная уникальная игра, а расширяться можно и нужно в Венецию и на Балканы.

Проблема в том что меня впутывают в конфликты члены СРИ, из-за них у меня всегда плохие отношения почти со всей европой. Может быть не нужно защищать каждого из них? 

Ссылка на комментарий

@Rs124 На нормальной сложности в СРИ никто не лезет при вменяемой Австрии.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

В 21.11.2016 at 22:54, Rs124 сказал:

Знаете что я ненавижу больше всего в этой игре? Это Австрию. Просто постоянно нужно следить за каждым идиотом входящим в мою империю. Постоянно они срутся меж собой, а тех кто не посрался задавит очередная Польша. По итогу другие великие страны реально растут во владениях пока я все сижу с ними как с детьми и стараюсь чтобы они ужились вместе. Имперский авторитет очень тяжело раздобыть, я даже не знаю что мне делать.

Не знаю как у вас, но у меня лет за 10 авторитет поднялся на 10 пунктов. Поднимался он за счет ежемесячного прироста. 

Ссылка на комментарий

Не нравится, что при дипломатической аннексии вассала очки тратятся на получение его полных корок. Если не планируется делать его территории штатами, то половина очков просто уходит в никуда.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, PlutDem сказал:

Не нравится, что при дипломатической аннексии вассала очки тратятся на получение его полных корок. Если не планируется делать его территории штатами, то половина очков просто уходит в никуда.

Какие корки, такая и аннексия. Если у вассала территориальные корки, то и платить за аннексию вы будете в два раза меньше. Всё по-честному. Не хотите делать владения - не делайте там вассала.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Не хотите делать владения - не делайте там вассала.

Если учесть, что вассалы обычно выделяются, там где владений делать не планируется, то это сводит область их применения практически к нулю.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, PlutDem сказал:

Если учесть, что вассалы обычно выделяются, там где владений делать не планируется, то это сводит область их применения практически к нулю.

Обычно вассалы используются либо в качестве буферной зоны в игре на достижение какой-либо цели не связанной с ВЦ, либо для того, чтобы тратить не только админку при активных завоеваниях. В первом случае плевать какие там корки из-за того, что вассала не планируется интегрировать, во втором плевать потому, что плевать. Еще  есть случай вассала с большим количеством корок, которые дадут мало АЕ при их отбирании. Но тут уж извините, надо выбирать - либо мало АЕ и полная стоимость корок при интеграции, либо много АЕ и закоривание в пол цены. Если вы выделяете вассалов просто для того, чтобы выделить, а потом присоединить, то это проблема не в игре:023:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

8 часов назад, JLRomik сказал:

Если вы выделяете вассалов просто для того, чтобы выделить, а потом присоединить, то это проблема не в игре

Лично я, выделяю вассалов в местах с чужой культурой и религией, дабы избежать ранних восстаний и максимально воспользоваться ресурсами провинций.

Просто с вводом системы владений и территорий, интеграция вассалов, стала, по сути, в два раза дороже чем закоривание. И выглядит это скорее как недоработка, чем запланированная фича. Не удивлюсь если в будущем добавят возможность выбрать какие корки получать при аннексии.

Ссылка на комментарий

powershiftffs
17 часов назад, JLRomik сказал:

. Если вы выделяете вассалов просто для того, чтобы выделить, а потом присоединить, то это проблема не в игре:023:

Это, кстати, излюбленная тактика расширяющегося Новгорода на текущем патче. ИИ торговых республик на 5+

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, powershiftffs сказал:

Это, кстати, излюбленная тактика расширяющегося Новгорода на текущем патче. ИИ торговых республик на 5+

Новгород? У него корок никаких нет. Кого он у вас выделяет?

Расширяющимся я его честно говоря не часто видел. Да и мы не про ИИ сейчас говорим.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

powershiftffs
11 час назад, JLRomik сказал:

Новгород? У него корок никаких нет. Кого он у вас выделяет?

Расширяющимся я его честно говоря не часто видел. Да и мы не про ИИ сейчас говорим.

Так и я для шутки. Но он выделяет сначала пару городов торговых, а потом у меня были Псков, Ярославль и ещё что-то в качестве вассалов. Потом аннексирует их через 10 лет... потом снова выделяет.

Изменено пользователем powershiftffs
Ссылка на комментарий

Сezarium

Нельзя создать Израиль .

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Сezarium сказал:

Нельзя создать Израиль .

Хотя Семиен с иудаизмом есть, да.

Ссылка на комментарий

Сezarium
4 минуты назад, Yaru сказал:

Хотя Семиен с иудаизмом есть, да.

Хотя его хотел создать Наполеон.То что его нельзя создать это неисторично.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Сezarium сказал:

Хотя его хотел создать Наполеон.То что его нельзя создать это неисторично.

Ну можно создать королевство Иерусалим из полуфранцузского Кипра.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379016

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...