Что вас в Европе раздражает... - Страница 113 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

markus.tuliy
В 23.01.2019 в 15:46, psametix сказал:

всегда за 1 битву проигрывают

Ага, сегодня за Московию выполнял ачиву на создание России. Атаковал Тверь, что находится по среди моих владений, благополучно захватил. 
Итог: Через 3 года восстание численностью больше чем армия Твери, а так же военная технология выше (в самом начале она дает тактику), плюс добавим их буст около 1.1-1.3, на итог 20к проигрывает 15к при практически равных генералах.
Знаете как это выглядит? Тверь развивается быстрее чем страна, которая её окружает, при этом находясь в довольно неутешительной изоляции.

 

В 29.01.2019 в 14:07, JLRomik сказал:

Просто ИИ научили избегать агрессивки

Увы, но это только осложняет получение ачивы на присоединение к коалиции. Я за все игры ironmen, не смог ни разу найти коалицию, в которую смогу вступить. Да ачив выполнил не много - 62, но это все равно показатель для сравнения шанса выполнения. От тебя здесь практически ничего не зависит.

Как тут уже выше сказали, бич еу4 это османы. Их легко разматывать в году так 1700+, что до этого с ними делать не совсем ясно. Ачиву базилевс я выполнял около полугода, именно из-за кучи рестартов и т.д. Выполнял конечно на последних патчах (тогда еще бриты не вышли, когда начал), со всеми существующими ДЛС. Это было наказание, пока я наконец не разобрался в механике. Хотя игру за Византию, я бы не сказал как использование механики, скорее лозеек и т.п. Унизил осман в начале, пару раз дай оплеуху и они уже не проблема. Но если ты начинаешь такую партию как: сформировать Италию, а далее "наше море", то тут начинаются проблемы. Если воевать до 1700 с турками, то ты отхватишь, если воевать после, когда все идеи по военке взяты и армия сопоставима, тогда ты вывозишь всю партию по легкому. Еще шведский рандом в развитии Осман. Первый раз мне удалось сделать очень удачный старт за Австрию (уния венгрия и богемия), когда османы умудрились перевернуть союз поляков литовцев и московии. Соответственно отожрались по запорожье. 
Внимание вопрос: как вы думаете какой лимит армии у осман в 1560 году? Правильный ответ 230 полков. Я Австрией присоединил Венгрию и получил земли бургундии. Лимит 92 полка. Идеи у осман еще не открыты до увеличения лимита. Что не так с этой страной?

Изменено пользователем markus.tuliy
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@markus.tuliy если есть возможность откатиться до патча 1.25, то там Польша часто на коалицию нарывалась, сильно хапанув у Тевтонов земель.

Ссылка на комментарий

psametix

вы преувеличиваете. османа можно и раньше нагнуть. по крайней мере я вчера за Персию из Мазардана в 1590 году выйграл первую войну , всего 11к займов и 5 полных пулов рекрутов :)

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

markus.tuliy
4 часа назад, psametix сказал:

вы преувеличиваете. османа можно и раньше нагнуть. по крайней мере я вчера за Персию из Мазардана в 1590 году выйграл первую войну , всего 11к займов и 5 полных пулов рекрутов :)

Почти 150 лет от старта, и потери просто колоссальные 🙂 Я рад, что у вас вообще получилось.

Ссылка на комментарий

Glippenio

А по-моему нормальный осман, все же сильнейшая страна своего времени. Мне наоборот кажется иногда что его слишком просто победить, просто призвав союзника по другую сторону босфора, совсем плох ии на 2 фронта. А можно даже не вступать в союз, а просто подгадать удобный момент

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@psametix ну, играя за Гранаду, я брал всего долгов десять,, почти все - на старте игры. Османа я нагну, просто это будет реально сложно. За ту же Персию - не такая проблема. Цепь крепостей в горах и бить на осаде. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Glippenio ну, когда Осман воюет с компом, то он и на два фронта почти всегда нагибает. Но все-же, турки не были настолько ультимативны, в Европу они не прошли дальше определённого рубежа, в Россию не двинулись. Проблема Османа в игре - нет реализации внутреннего упадка, но это любой империи касается. Но учитывая, какой вой был от коррупции за слишком большое расширение, никто и не будет делать внутреннюю политику со сложно избегаемыми бедствиями. 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Бесит что все среднеазиаты вроде узбеков и тимуридов союзятся между собой, вместо того чтобы воевать, в итоге за Москву влетаешь на Казань а против тебя 80к этих бусурман

Ссылка на комментарий

Надоели игры в прятки и догонялки с войсками противника. Раздражает, когда вражеские войска заходят на твою территорию пересекая границы нейтральных государств. С точки зрения международного права - это агрессия и дает законное право объявить войну стране, пропустившей войска чужой страны.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@psametix смотря за кого. Я за Польшу к 1600 уже нагибал и Османов и Россию дважды, но у ляхов имба кони и при правильной тактике численный перевес противника не решает. В случае моей Андалусии есть сомнения в качественном перевесе армии.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 02.01.2019 в 19:47, DiSavoia сказал:

Начнем по возрастанию.

Банкротство и выжигание земли понерфили. Теперь первое является просто шлепком по макушке а не мощной оплеухой за провал в экономике, способной развалить страну.

Однажды английский король отказался вернуть долги итальянским банкирам, чем обвалил итальянскую экономику. Англия как раз таки выиграла от того банкротства. А финансовые дома Барди и Перруци исчезли. А ведь им была должна вся Европа. :))

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@bornrules наверное, похабные надписи на стенах и угрожающие письма коллекторов на монаршьи особы не шибко действовали х)

Ссылка на комментарий

Почему одна общая коалиция может образоваться в Европе вместе с американскими племенами,  африканскими, и со всеми остальными дикарями, и в случае войны они в один день  все атакуют, абсолютно не продуманно и не логично, как они друг друга информируют ,по радио что ли , или может через интернет, которого ещё в помине не было. И новый свет подавляющая часть стран в Европе не открыла даже,но тем не менее племена в Америке, у которых даже нету кораблей,знают что в Европе коалиция против меня образовалась ,и в которую и они вступили,и с радостью по участвовали.  Бред да и только. 

 

В Европе бесят на и БОЛЬШЕ всего две вещи (на всё остальное можно закрыть глаза)
Первая это без конечные восстание,если ты колонизаторством занялся, и расширяешься во всех направлениях, гасить десятками, сотнями раз мятежников,которые вспыхивают через не сколько месяцев всё новые и новые полчища, во всех точках мира, постоянно сливая до минуса рекрутов ,используя транспортные корабли туда сюда туда сюда, уж очень жутко надоедает( очень мягко выражаясь) , игра становиться одно образной,очень много времени этому процессу приходиться уделять, не получая с этого не какого увлекательного геймплея . Не когда не понимал как националисты могут быть по силе сравнимы с професиональной регулярной  армией, а уж тем более в какой то Индонезии, или Мали, они должны на уровне крестьянских восстаний быть по силе, но не как сейчас.  
Второе что уже достала неиморено как,  это без конечные коалиции, в основном из-за них не до играл забрасывал партии, приходится со всеми улучшать отношение, чтобы не вступили в коалицию, без конца следить при заключение мира, а не много ли я возьму,  один раз срываешься, возьмёшь чуточку больше, и тут на тебя собирается целая орда, играл как то за Англию, расширялся в основном в Африке,Америке, Скандинавии  параллельно со мной Бургундия которая полностью поглотила Савойю,и отжимала провки в империи без конца, так почему то коалиции именно на меня все обрушивались, а на неё не кто не делал,европейцам больше волнует судьба каких то африканцев, нежели тем что происходит в СРИ.
Убрать эти две вещи или во всяком случае настроить так, чтобы и восстаний было в разы меньше, и коалиций нужно было больше штрафа за агрессивку чтобы создать, для меня значительно облегчили и улудшели игру. 

Изменено пользователем Morendi
Ссылка на комментарий

bornrules

@Morendi по поводу восстаний сепаратистов. Вы наверное при завоевании стараетесь больше съесть. Рекомендую делать упор в отказе на претензии. На территориях от которых отказались сепаратистов не бывает. И их ассимиляция в свою культуру существенно дешевле.

Я сейчас именно такую политику за Россию провожу. Ассимилировал почти всю степь в московскую культуру. В итоге доходы прямо таки резко возросли. Хоть в Индию не ходи. :)

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
1 час назад, bornrules сказал:

Вы наверное при завоевании стараетесь больше съесть. Рекомендую делать упор в отказе на претензии. На территориях от которых отказались сепаратистов не бывает. И их ассимиляция в свою культуру существенно дешевле.

Мил человек, дай я тебя расцелую. Честно говоря, о таком я даже и не знал.

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Меня больше всего раздражает то, что надо записывать где именно и до какой даты прокнуло то или иное событие (обычно это или на бонус девелопменту или на анрест). Жутко неудобно на листике смотреть все.

Ссылка на комментарий

Ellirium
14 минуты назад, Igor_1974 сказал:

Меня больше всего раздражает то, что надо записывать где именно и до какой даты прокнуло то или иное событие (обычно это или на бонус девелопменту или на анрест). Жутко неудобно на листике смотреть все.

Зачем это нужно?

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
18 минут назад, Igor_1974 сказал:

Меня больше всего раздражает то, что надо записывать где именно и до какой даты прокнуло то или иное событие (обычно это или на бонус девелопменту или на анрест). Жутко неудобно на листике смотреть все.

Так в окне государства можно в любой момент посмотреть модификаторы на государство, модификаторы провинции на самой провинции.

Ссылка на комментарий

Igor_1974

@markus.tuliy Я знаю, мне неудобно в окне государства - лучше б они были в боковой панели, там где отображается процесс перекрещивания, корок и повстанцев и тд, вот там было бы удобнее (лично для меня).

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Ellirium Ну мне например удобнее девелопить конкретную провку, где прокнули модификаторы. И эти события я всегда на листике пишу :(

Спойлер

FD0B6299A0081C8735A5C47C26610C8FC66B708B

 

Ссылка на комментарий

bornrules
5 часов назад, markus.tuliy сказал:

Мил человек, дай я тебя расцелую. Честно говоря, о таком я даже и не знал.

Неоднократно замечал, что сепаратисты не нападают на провы где нет корок их государства.

И опять же обращал внимание какой размер дани мне регулярно платили Казань и Узбеки. Просто огромные деньги. Следовательно откуда деньжищи? А с населения, если оно своей культуры. Ну и дальше ассимиляция как решение. Россия это клондайк. Только соперников надо очень тщательно и не спеша пережёвывать. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379376

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...