Что вас в Европе раздражает... - Страница 115 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil
23 часа назад, Morendi сказал:

Почему войска разграбили собственную отбитую от повстанцев столицу?

Спойлер

Screenshot_1.thumb.jpg.06686885368bef32af5092cbf5bfbd09.jpg

 

Карательная операция :D

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Раздражают всевозможные нелепые ограничения. Туда нельзя пойти, специальный поводырь нужен. Отряд солдат не может начать колонизацию - тоже какой-то мужик нужен, не важно, Брабант у тебя или Франция, на всю многомилионную  страну их не больше 4-х. Занял всю страну, уничтожил армию противника и весь его флот, а взять можешь только пару провинций. Почему-то османам, арабам, римлянам и прочим никакой военный счет не мешал взять столько, сколько они хотели. Превратить страну в пустыню нельзя, угнать население тоже. Простите меня, я не кровожаден, но ведь такое в истории было и не раз. Кстати, почему в игре нет перемещений населения? Любая война вызывает волну беженцев, а в игре на это ни намека.

Ну  и так далее.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, atai сказал:

Любая война вызывает волну беженцев, а в игре на это ни намека.

Модификатор "разорение" как бы намекает🤣 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎08‎.‎02‎.‎2019 в 23:17, Andrey 999 сказал:

что за комп?

_________
добавлено 0 минут спустя

какой проц брать чтобы летало?

А8-5600k, 16 оперативки, GeForce GTX660

видя жалобы игроков с явно лучшими компами могу предположить, что с АМД и ЕУ4 и Стелларис контачат лучше

Ссылка на комментарий

19 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

видя жалобы игроков с явно лучшими компами могу предположить, что с АМД и ЕУ4 и Стелларис контачат лучше

Пятая Рязань 1600, в конце пертии лагает так, что аж бесит.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 минуты назад, Wojt сказал:

Пятая Рязань 1600, в конце пертии лагает так, что аж бесит.

я даже представить этого не могу, у меня нет падения скорости прям вот совсем

Ссылка на комментарий

Ужасно достали коалиции !!! Какую партию ни начинал все бросил, исключительно из-за них 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Morendi сказал:

Ужасно достали коалиции !!! Какую партию ни начинал все бросил, исключительно из-за них 

А еще достал кубик, сепаратисты, инфляция, фавор, атаки туземцев, армии врагов, да вообще ВСЕ достало !!!!!1111адынненавистьненавистьненавистьаааааааааааааагхх... 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 минуты назад, Wojt сказал:

достал кубик

Ненавижу его. Он всегда осману девятки кидает , а мне нули 😩

Ссылка на комментарий

39 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ненавижу его.

Не гневайте богов рандома, воистину говорю вам!

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Wojt сказал:

Модификатор "разорение" как бы намекает🤣 

Тогда почему уровень развития не падает?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Wojt но кубик и правда тупой. Точнее, не сам кубик, а его реализация.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, atai сказал:

Тогда почему уровень развития не падает?

А почему оно должно падать? Население это не развитие, вот такая условность игры...

17 минут назад, Ursus Mursus сказал:

но кубик и правда тупой. Точнее, не сам кубик, а его реализация.

Как можно реализовать кубик иначе? Ну и может не стоит переживать из-за того, на что вы не можете повлиять?  

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Wojt меньше граней. Несколько кубиков и брать среднее арифметическое. Это два варианта на вскидку. И я не переживаю, просто это один из самых ощутимых минусов.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Ursus Mursus сказал:

@Wojt меньше граней. Несколько кубиков и брать среднее арифметическое. Это два варианта на вскидку. И я не переживаю, просто это один из самых ощутимых минусов.

Я бы сказал меньше граней и несколько кубиков. Зачем среднее арифметическое? Берём и просто заменяем один кубик 0-9 на три кубика 0-3. И тогда получаем не равную вероятность 10% выступить в сражении нормально, тупо слить или совершить гениальные маневры. Тогда мы получим около 1,5%, что бой пройдёт совершенно ужасно или с мегапревосходством при получении 0 или 9. А вероятность выступить в бою на среднюю пятёрочку будет около 50%.

А ещё можно было бы под это дело повысить значимость манёвра. Например выделяем один из этих кубиков под погоду, он бросается обеим сторонам одинаково и например за каждые две пипсы маневра генерала он получает +1 к показателю кубика (но при этом кубик+манёвр не могут быть выше +3).

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

@Ursus Mursus @JLRomik Ага, а еще чтоб военные традиции давали от -1 до +1 (ну или больше) к показателю кубика. Ну и еще парочку идей на +1. Вот тогда все завертится 😁

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Wojt сказал:

@Ursus Mursus @JLRomik Ага, а еще чтоб военные традиции давали от -1 до +1 (ну или больше) к показателю кубика. Ну и еще парочку идей на +1. Вот тогда все завертится 😁

Ну маневр уже влияет на бой за счёт отмены штрафа от рек и проливов. Я это написал просто как дополнительное усиление влияния манёвра на бой.

Но вот то, что такой кубик как сейчас это идиотизм очевидно. Равная вероятность, что бой будет проходить нормально или с экстремальными положительными/отрицательными случайностями - это маразм.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Wojt кубик должен обтображать случайности, вроде погодных условий, и всякий удачные решения командующих, а не быть основой битвы.

Ссылка на комментарий

Первая война и уже коалиция готова сформироваться , а раньше я помню Карамана провинции все национальными считались, однако сейчас это убрали оставив одну Албанию не пойми зачем.

 

Спойлер

Screenshot_4.jpg

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379458

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...