Что вас в Европе раздражает... - Страница 116 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@Morendi затем, что Осман слишком разжирается и часто просят хоть как-то его сдержать. 

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
39 минут назад, Morendi сказал:

Первая война и уже коалиция готова сформироваться , а раньше я помню Карамана провинции все национальными считались, однако сейчас это убрали оставив одну Албанию не пойми зачем.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Screenshot_4.jpg

 

Я еще добавлю к оратору выше: У Осман довольно удачное расположение по разрастанию. Пошел на восток, коалиции запада против тебя практически не появляются, пошел на запад, востоку совершенно побоку. Когда доберетесь до крыма, австрия вам и слово не скажет за поедание московии и большой орды. У меня много партий из-за этого османы подпортили. Я играя австрийцами не давал им расти на запад, но при этом они к 1550 году поели от александрии до рязани, но увы, коалиции против неё я создавать не могу, соседняя страна, но нам совершенно побоку что происходит на востоке, пока незатронут нас. На итог к 1550 году у них 200 тыс армия, которая вписывается в войну лиг.

Зато большой шанс выживания сербов и рагузы с последующим пополнением СРИ.

Изменено пользователем markus.tuliy
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@markus.tuliy за Австрию надо не сдерживать, а бить нещадно, больно и по кулдауну. 

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
12 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

@markus.tuliy за Австрию надо не сдерживать, а бить нещадно, больно и по кулдауну. 

Когда своей задачей ставишь собрать СРИ, то бить её нещадно становится затруднительно. Может конечно и я что-то не правильно делаю. Но я старался северную Италию не выпустить, плюс распинать Фра, самому подрасти, не дать Полякам залезть в СРИ. Помимо осман было чем заняться.

Ссылка на комментарий

antiximik
11 час назад, JLRomik сказал:

Берём и просто заменяем один кубик 0-9 на три кубика 0-3. И тогда получаем не равную вероятность 10% выступить в сражении нормально, тупо слить или совершить гениальные маневры. Тогда мы получим около 1,5%, что бой пройдёт совершенно ужасно или с мегапревосходством при получении 0 или 9. А вероятность выступить в бою на среднюю пятёрочку будет около 50%.


"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". :)
Вот посмотрим, как они реализуют это в апрельском Риме... 9_9 
Я (зная параходов) ставлю на то, что лучше не будет. /ванга_мод_офф :18:

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@antiximik да они по приколу проценталь впихнут при той же формуле :3

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
В 10.02.2019 в 23:12, Wojt сказал:

Пятая Рязань 1600, в конце пертии лагает так, что аж бесит.

Fx8320 при 16 гб полет нормальный даже в конце партии, замедление чувствуется, но не сильное. Вот при 8гб действительно партия проседала. 

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Раздражает то что Европка затягивает меня все больше и больше.

Ссылка на комментарий

untersturmfuhrer88

@AlexTheTeacher Ryzen 5 2600, 16 ОЗУ, rx 588. EU и HOI в 10-15 фпс на высокой скорости с включенным сглаживанием)

Ссылка на комментарий

bringer
9 часов назад, untersturmfuhrer88 сказал:

@AlexTheTeacher Ryzen 5 2600, 16 ОЗУ, rx 588. EU и HOI в 10-15 фпс на высокой скорости с включенным сглаживанием)

вы что то делайте не так, у меня видюха еще проще, в остальном совпадет. Совсем не тормозит

 

настройки точно не помню,  не менял

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 10.02.2019 в 18:49, Morendi сказал:

Ужасно достали коалиции !!! Какую партию ни начинал все бросил, исключительно из-за них 

Действительно, как так можно жить? Минимальный АЕ на всех соседей (и даже союзниках 50 вроде)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Вот счас прям нашёл ещё одну вещь, от которой у меня пригорело. Макробилдер.  2 свободных дипломата, добавил туда ещё одного на улучшение отношений.... И блин, он отменил присоединение венгрии на 60% вместо того, чтобы отправить незанятого. Вот как так можно? 😱

Ссылка на комментарий

untersturmfuhrer88
12 часа назад, bringer сказал:

вы что то делайте не так, у меня видюха еще проще, в остальном совпадет. Совсем не тормозит

 

настройки точно не помню,  не менял

Что же тут можно сделать не так? При всех включенных эффектах и сглаживании 8 игра может очень заметно тормозить, разумеется, зависит от количества объектов на карте, которые по ходу партии увеличиваются и отдаления камеры.

Ссылка на комментарий

Чем больше я играю за Осман тем меньше у меня денег,  которые  сопровождается постоянными займи , хотя какую партию не начинал везде с эпохи колониализма, золото дефицит. Думал играть за имперское государства выгодно, подчиняя другие страны ,грабя их,но на самом деле сплошные траты, которые себя очень слабо или вообще не как окупают. Приняв экономические идеи тоже особо так богаче  не ощущал что стал. 
Даже порою было когда все крепость отключил, содержание армии на минимум поставил, не чего не захватывал, сидел тихо, и все ровно был в минусе по прибыли.  

Изменено пользователем Morendi
Ссылка на комментарий

12488

...Сложная игра просто🙂

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Единственное, что действительно раздражает - супергейское поведение ИИ в войне, а именно его склонность бежать от твоей армии со всех ног, а потом, если тебе надоело за ним гнаться, мгновенно рассыпаться по всей твоей территории единичками. Прямо каждый раз подгорает с этого маразма )

Ссылка на комментарий

Не пойму как можно захватить мир , когда тебя делают должником.  31 монету я должен платить каждый месяц, и только за коррупцию, и это с учётом того что сверх расширение на нуле. Разработчики переусерствовали сделать так, чтобы был всегда бедным и нищим. 

 

Спойлер

Screenshot_11.jpg

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, gianni сказал:

Единственное, что действительно раздражает - супергейское поведение ИИ в войне, а именно его склонность бежать от твоей армии со всех ног, а потом, если тебе надоело за ним гнаться, мгновенно рассыпаться по всей твоей территории единичками. Прямо каждый раз подгорает с этого маразма )

Да да меня тоже бесит, они бегает по всей моей территории ,даже где крепости включены их это не останавливает, заколебали уже. 
Но ты какой то оптимист если тебя только это раздражает в Европке, игра далеко не совершенная. 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Morendi сказал:

Не пойму как можно захватить мир

Вся суть🤣

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Morendi Непонятно по скрину что за год, но у вас омерзительно маленький доход от торговли, думаю стоит изучить соответствующую тему, расставить купцов оптимально и захватывать не что попало, а в первую очередь выгодные регионы.

Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, Glippenio сказал:

думаю стоит изучить соответствующую тему

Либо лучше вообще всю игру. Проценты по займам 11. За ОИ, у которой есть золотопрова (естественно ни разу не прокачанная) и 2к дева. И штуки 3 советника первого уровня. И чертовых 17 дукат на крепости.

Действительно, самое интересное уверен за кадром осталось...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379462

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...