Что вас в Европе раздражает... - Страница 4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Бородавочница
Может, вы не поняли - на скриншоте я не зря статы "заболевшего" наследника указал (6\6\6). Как вундеркинд, типа этого, так обязательно или на охоте помрет, или от болезни загнется, или просто скоропостижно и трагически скончается. То же самое и к правителям относится. Статистику привести не могу, но впечатление такое сложилось по игре, что с более талантливыми правителями и наследниками подобные неприятности чаще случаются. Естественный отбор наоборот получается - выживают слабейшие, тупейшие и т.д.

Теория естественного отбора

иногда не действует.

1393331141_by_anblu_inner_noframe.gif

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну, во-первых я не начальник, во-вторых вспомнил случай, когда не нажал на паузу, и ушел минут на тридцать. Вернулся - от страны остались лохмотья. Повстанцы порезвились от души. "Пропустил" всего-то 9 лет игры. Хорошо, что был не айронмен.

Представь, что все генералы, губернаторы, советники и сам монарх "отошли" "всего-то" на 9 лет. От страны в реальной жизни тоже мало что останется

Ссылка на комментарий

Версия 1.9.2 Почему я не могу уничтожить правителя той страны с которой в войне,уничтожив полностью отряд вражеский возглавляемый правителем,уже по нескольку отрядов полностью уничтожал которые король командовал,и так не как погибать не собирался.

Как то это не реалистично.

Было бы не плохо добавить в игру токую фишку,что при разгроме войск пративника командываемым правителем или на следником был бы шанс допустим 33% уничтожение его 33% побега его 33% взятие в плен,и потом возвращение его за выкуп или казнь.Это было бы интересно а не как щас,с полными ограничениями.

Это было бы интересно, но это были бы Крестоносцы 2, а не Европа 4. ;)

alex151135, как вы 3 горы выполнили?

не там спросил

хотел тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий

alexis
Присоединяюсь к вопросу.

присоединитесь вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пожалуйста. в этой теме - оффтоп.

Ссылка на комментарий

Да в СК 2 тоже бредятина: есть штраф за безземельного наследника, а если ему надел выдать, то внука выращивать уже нельзя будет, а то и жену сам какую угодно выберет, если его заранее до надела не женить.

Если состоять с инм в нормальных отношениях, то он позволит воспитать внука. А его самостоятельность вполне логична.

В ИИ бесит что за него союзники постоянно впрягаются, а за меня последняя собака не идет ( сильные негативные модификаторы

пруфНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Ведь к атаке у ИИ меньше желания присоединяться.

У защитника веры надо штраф на техи убирать, а то издевательство какое-то.

То есть правитель стимулирует население становиться более религиозным, а оно не тупеет. Да и по игровой механике это справедливо.

Ограничение на дип-связи это бред! Ну ладно там на династические браки у христиан 1 брак, у муслимов Горем там больше. Получаются такие дела, если бы Франция не присоединила вассалов, она бы загнулась).

предыдущая репликаНажмите здесь!
 

Вестерн без обязательного отставания должен проводиться, по моему и на базовый налог не должна всякая фигня идти по очкам, нелогично совершенно, и так беспорядки по всей стране повышаются и события плохие идут. И пусть юнитов меняет по пипсам на уровне западных.

[Cкрыть]

Какой тогда смысл правителю его проводить, если он не из будущего?

Есть стандартный размер армии и прирост новобранцев, который распространяется и на 1провинчатые государства. Забавно иметь таких в вассалах и говорить, что на них не надо тратить слот отношений.

Может, вы не поняли - на скриншоте я не зря статы "заболевшего" наследника указал (6\6\6). Как вундеркинд, типа этого, так обязательно или на охоте помрет, или от болезни загнется, или просто скоропостижно и трагически скончается. То же самое и к правителям относится. Статистику привести не могу, но впечатление такое сложилось по игре, что с более талантливыми правителями и наследниками подобные неприятности чаще случаются. Естественный отбор наоборот получается - выживают слабейшие, тупейшие и т.д.

Человеку свойственно запоминать обиды и поражения. Смерть монарха 1-1-1 никому не интересна, а 5-5-5 всегда запоминается.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

То есть правитель стимулирует население становиться более религиозным, а оно не тупеет. Да и по игровой механике это справедливо.

Не знаю, но суть в том, что от него вреда больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий

Не знаю, но суть в том, что от него вреда больше, чем пользы.

-0.03 истощения постоянно

+боевой дух

+престиж

+миссионер

Для агрессивных мажоров - самое то, и стоит всего лишь хорошую войну завершить стрясанием денег. Поэтому штраф в виде постоянных призывов к воне нивелирует бонус к истощению и боевому духу. Возможность другой стране с большим престижем перекупить титул нивелирует прирост престижа. Собственно 500 монет за дополнительного миссионера и влияния для католиков довольно жирно. +5% к стоимости технологий для мажоров ощутимо: либо начнёшь отставать по самим технологиям от соседей и они смогут завалить, либо придётся строить меньше домиков и в долгосрочной перспективе ослабнуть.

Ссылка на комментарий

-0.03 истощения постоянно

+боевой дух

+престиж

+миссионер

Для агрессивных мажоров - самое то, и стоит всего лишь хорошую войну завершить стрясанием денег. Поэтому штраф в виде постоянных призывов к воне нивелирует бонус к истощению и боевому духу. Возможность другой стране с большим престижем перекупить титул нивелирует прирост престижа. Собственно 500 монет за дополнительного миссионера и влияния для католиков довольно жирно. +5% к стоимости технологий для мажоров ощутимо: либо начнёшь отставать по самим технологиям от соседей и они смогут завалить, либо придётся строить меньше домиков и в долгосрочной перспективе ослабнуть.

если аккуратно посчитать во сколько обходится защитник веры, можно сделать более точные выводы

время между средним принятием техов - 13 лет

+5 штрафа от 600 очков это 30 очков монарха на технологию

у их всего 3, значит мы должны потратить в среднем на защитника веры всего 90 очков за 13 лет

13 лет это 156 месяцев, и если мы в финале поделим 90 очков на 156 месяцев мы получим что защитник веры стоит 0.56 очка за месяц

мне кажется такая стоимость крайне приятной

Ссылка на комментарий

Паркер

Мало стран для создания. Идеи тоже мало. Особенно для французских миноров.

Ссылка на комментарий

Makar_79

Раздражает не управляемость вассалов в мирное время, захочешь сменить форму правления/религию - не дадут, если у них не хватает сил убить армию мятежников - ходят за ней и снимают осады.

Изменено пользователем Makar_79
Ссылка на комментарий

Раздражает не управляемость вассалов в мирное время, захочешь сменить форму правления/религию - не дадут, если у них не хватает сил убить армию мятежников - ходят за ней и снимают осады.

а кода рассчитываешь что вассал до конца доведет осаду города врага а он в последний момент начинает гулять по карте не раздражает?

Ссылка на комментарий

Andrei1321

Бесит, что нельзя объявлять войну при регентстве

Ссылка на комментарий

а кода рассчитываешь что вассал до конца доведет осаду города врага а он в последний момент начинает гулять по карте не раздражает?

Им можно указывать: упор на осаду, поддержка, по своему усмотрению. Вроде, работает. Ещё цель на провку выставить можно.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Makar_79
а кода рассчитываешь что вассал до конца доведет осаду города врага а он в последний момент начинает гулять по карте не раздражает?

Если отдать приказ - только на осаду, он не гуляет.

Ссылка на комментарий

Это, конечно, не слишком удобно, но можно не лениться, выделить по тысяче на каждую армию вассала и водить их за собой пристёгнутыми.

Ссылка на комментарий

Light Grey
зачем? это же физически не верно

Скорее всего, потому что Антарктиду открыли только в 1820 году.

Обсудить карту можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме.


 ! 

P.S Сразу туда перенесу посты.
 
Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

СкринНажмите здесь!
 ab0cda569520.jpg[Cкрыть]

К примеру вот. По-моему мнению должен быть какой то дип. радиус, растущий с уровнем дип. теха при котором страны могут контактировать. Очень глупо это выглядит, кстате чуть раньше там был Милан :)

Или другой пример. Играл за Московию, шел 1455 год. Напал на ЛО. Бургундия, которая является защинтик веры, конечно же вступает приводит всю свою армию ко мне ) сливает, а в это время её пилит Швейцария в союзе с другими минорами. Тоже очень глупо, нужно переписать поведение ИИ, прописать лимит армии которым он может помочь союзникам, иначе происходит такой бред.

Ссылка на комментарий

Makar_79
СкринНажмите здесь!
 ab0cda569520.jpg[Cкрыть]

К примеру вот. По-моему мнению должен быть какой то дип. радиус, растущий с уровнем дип. теха при котором страны могут контактировать. Очень глупо это выглядит, кстате чуть раньше там был Милан :)

Или другой пример. Играл за Московию, шел 1455 год. Напал на ЛО. Бургундия, которая является защинтик веры, конечно же вступает приводит всю свою армию ко мне ) сливает, а в это время её пилит Швейцария в союзе с другими минорами. Тоже очень глупо, нужно переписать поведение ИИ, прописать лимит армии которым он может помочь союзникам, иначе происходит такой бред.

Есть такое, ИИ как защитник веры стал очень часто вписываться в войны, в последний раз Франция собиралась вступиться за католический индейцев - Шошонов, что в Америке.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Защитник веры и по своим бонусам потерял значение, с какой стати ИИ так за ним гоняется - непонятно.

Ссылка на комментарий

Почему при расформировании полков соизмеримо не увеличивает количество рекрутов?

Куда испарились люди с 1 полка провинции Суздаль? что за армия призраков?

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377212

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...