Север и Юг - Альтернативная история Нового времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Север и Юг

Рекомендованные сообщения

Мэйдзи

Тема США, здесь, увы, не затронута. Что было бы, по вашему мнению, если бы Юг победил?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Знаю, читал где то статью по альтернативной истории на эту тему!

ну, в общем, думаю, не о какой сверхдержаве тогда бы и речи быть не могло, слабая промышленность, использование рабов. Может, тогда бы аляска осталась бы у раши. если бы и протянули такие соединенные штаты до ПМВ, то Антанте пришлось бы тяжело без кредитов, да и вообще, не было бы Эйнштейна, братьев Райт, других изобретателей.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Как мне кажется, вследствие нарастающего отчуждения между Севером и Югом после победы последнего произошел бы распад США. Независимая Калифорния, Техас - сателлит Мексики. Вполне возможна интервенция ВБ и поддержка Гитлера Югом.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно. Британия не отказалась бы от возможности вернуть себе Америку. А с юга еще и мексика...

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Вполне возможно. Британия не отказалась бы от возможности вернуть себе Америку. А с юга еще и мексика...

Вряд ли Британии позволили бы аннексировать ССША(Союз Северных Штатов Америки :lol: ), да и сами они бы не решились. А вот создание очередного доминиона и объединение с Канадой - вполне.

Касательно Мексики. Мне кажется, что при таком развитии событий, Мекска - потенциальный лидер в Северной Америке

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

спазибо Мэйдзи-тема хорошая и будет 100% популярна! А по теме насчет Мексики ты прав но ведь ВБ тоже не дремала!

Ссылка на комментарий

Вполне вероятно!

Как же мы будем без макдональдсов, колы, без ядерной бомбы? или ее сможет придумать кто то другой?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
спазибо Мэйдзи-тема хорошая и будет 100% популярна! А по теме насчет Мексики ты прав но ведь ВБ тоже не дремала!

Прошу без оффтопа. Для спасибо есть кнопка :lol: . Всегда рад

А ядерная бомба... Возможно, Эйнштейн эмигрирует в Великобританию или Мекскику(!) и изобретает ее там. А возможно, ее изобретают в Германии. А ее и нет(!!), ибо нет кризиса 1929 года, Черного Четверга и экономического краха Германии и мира в целом.

Ссылка на комментарий

Надо же, мир совсем иной без одной страны...

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Надо же, мир совсем иной без одной страны...

Исключение одной страны... Да что там? события сразу изменяет картину мира. Что было бы, если Гитлер поступил в художественное училище? Если бы Рузвельт умер от полиомиелита? А если бы гомьидан выиграл нражданскую войну в Китае? 

Ссылка на комментарий

А вот раша до 19 века особую роль не играла. разве что монголов остановила

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
А вот раша до 19 века особую роль не играла. разве что монголов остановила

Что вы?! А как же Семилетняя война(Англия - первая колониальная империя), Северная война(Швеция больше не гегемон Европы)? Куда делись разделы Речи Посполитой? :blink:

Ссылка на комментарий

Борода
Что вы?! А как же Семилетняя война(Англия - первая колониальная империя), Северная война(Швеция больше не гегемон Европы)? Куда делись разделы Речи Посполитой? :blink:

Подобных примеров - десятки. Но русофобу бессмысленно что-то объяснять.

Ссылка на комментарий

<br />Тема США, здесь, увы, не затронута. Что было бы, по вашему мнению, если бы Юг победил?

Если бы Юг победил в войне, это бы не исправило тех противоречий что были внутри американского общества. Южане не смогли бы контролировать Север. Как вариант: лет через десять новая война, и Юг всё же проигрывает. Или медленный развал конфедерации. Южные штаты рано или поздно поддались бы влиянию Севера, более прогрессивного по определению.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Если бы Юг победил в войне, это бы не исправило тех противоречий что были внутри американского общества. Южане не смогли бы контролировать Север. Как вариант: лет через десять новая война, и Юг всё же проигрывает. Или медленный развал конфедерации. Южные штаты рано или поздно поддались бы влиянию Севера, более прогрессивного по определению.

Не уверен. Вы рассматриваете "США в вакууме", то есть, без внешнего вмешательства. Знаете ли вы, что армия ВБ стояла га границе и ждала решающих побед Юга, чтобы вмешаться. Северу никто бы не дал второго шанса

Ссылка на комментарий

Я говорю о Севере даже не в военном смысле, а в смысле своих ценностей и т. д. Даже в случае военной победы последовало бы очень мощное движение сопротивления, борьба за независимость... А в это время мощный промышленный север рос бы территориально, воображаемая граница между Севером и Югом сдвигалась бы всё дальше на юг. Потому что рабовладение было выгодно южанам в первую очередь из-за того, что основной продукт юга - хлопок - был очень сложен в производстве. Выработка его - очень тяжелый труд, который свободный человек выполнять бы не захотел... Но с модернизацией, которая неминуемо шла с севера, необходимость рабского труда падала. И в конце концов, штаты всё равно превратились бы в один Север, пусть даже под контролем ВБ. А потом - опять война за независимость.

Ссылка на комментарий

prinigo
аляска осталась бы у раши.
А вот раша до 19 века особую роль не играла. разве что монголов остановила


 ! 

Прекратить называть Россию "рашей"! Вы находитесь на российском форуме!
 
Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Гвардеец

Не думаю, что Юг мог бы победить. А если бы и смог бы одолеть Север, то привел бы САСШ к катастрофе. Экономический потенциал Севера был в разы выше Юга. Я думаю врядли стоит размышлять над подобной темой, Север выигрывал по определению. Если уж затрагивать тему США, то думаю стоит поразмышлять на тему участия оной во ВМВ, так ли велик был их вклад в Победу и что было бы без присоединения США в войну?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Не уверен. Вы рассматриваете "США в вакууме", то есть, без внешнего вмешательства. Знаете ли вы, что армия ВБ стояла га границе и ждала решающих побед Юга, чтобы вмешаться. Северу никто бы не дал второго шанса

Прошу более внимательно читать посты. Касательно того, стоит или не стоит размышлять - сие личное дело каждого. Но думать, все же, полезно

Ссылка на комментарий

prinigo

Если бы Юг победил, то в северной Америке были бы два соперничающих и ненавидящих друг друга государства.

(Аналог Индии и Пакистана :) )

Думаю для остального мира североамериканские штаты не представляли бы уже ни какой проблемы...

Мексика скорее всего сохранила бы значительную часть северных провинций (а возможно вернула бы и часть ранее утраченного). Испания сохранила бы Кубу и Филиппины...

С другой стороны уже в 20-м веке у Японии не было бы сдерживающей силы в Тихоокеанском регионе, да и вмешательство США в 1-ю мировую во многом способствовало победе Антанты...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12305

Лучшие авторы в этой теме

  • Мэйдзи

    13

  • Dramon

    5

  • St@tiX

    5

  • prinigo

    2

  • MaximUm

    2

  • Kaizerreich

    2

  • Kervan

    2

  • belogvardeec

    1

  • Борода

    1

  • Navy

    1

  • Гвардеец

    1

  • anty2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...