Grand Ages: Medieval - Страница 2 - Средневековье и Новое время - Strategium.ru Перейти к содержимому

Grand Ages: Medieval

Рекомендованные сообщения

Scald

Grand Ages: Medieval

grand-ages-medieval-1418635390766200.jpg

Разработчик: Gaming Minds Studios

Издатель: Kalypso Media

Жанр игры: RTS

Официальный сайт игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выхода игры: 25 сентября 2015

Платформа: PC, Mac

Страница в магазине:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Grand Ages: Medieval - стратегия реального времени. Как можно догадаться по названию, проект посвящен средневековью. Игроков отправляют в 1050 год нашей эры. Европа стремительно развивается, население растет. Осваиваются новые территории, основываются поселения, прокладываются торговые маршруты. Игрокам в Grand Ages: Medieval предстоит исследовать огромный мир, добывать ресурсы, сталкиваться с другими народами, использовать свои навыки торговли для расширения.

Нужно строить города, развивать технологии, защищаться от варваров и в конечном итоге завоевать всю Европу. Мир Grand Ages: Medieval охватывает 30 млн квадратных км. Среди напастей ваше население ждут штормы, пожары, извержения вулканов, землетрясения и чума. В Grand Ages: Medieval присутствует соревновательный мультиплеер (до 8 человек).

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Ork

Игра не о чем, и даже обучения толкового нет...заказал возврат..

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Тоже купил на свою голову.Вообще не запускается)))Заказал возврат денег.Вообще нет ничего лучше Европы и Крестов.Остальное проходняк.

Изменено пользователем Alexander_SV
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Скачал торрент эдишн.Все запустилось и работает.Задолбал стим со своими глюками.Честно говоря,игра хрень.Напоминает ANNO 1404 в худшем исполнении.Да и отзывы в стим это подвержают.Через год,с новыми дополнениями,может и будет толк.Пока не стоит тратить время на эту поделку.Хорошо,хоть деньги вернули.

Ссылка на комментарий

Напомнило Patrician IV.

Ссылка на комментарий

Retriever
Кто играл - отписывайтесь о геймплее и реиграбельности.

Первую главу прошел, все просто если понять как работают торговцы. Я в конце первой главы с первого захода не мог содержать 2 подразделения, постоянно из за торговцев скакали финансы то плюс 150 к, то минус 100 к, когда минус у армии мораль падает и армия убегает в город. Второй раз добился кое какой стабильности ,уже смог около часа бегать по карте 10 подразделениями, и даже на 30 % провел осаду поселения норманов, а далее толи глюк толи скрипт прогресс пропал, в итоге плюнул и пошел встречать засланца. Кстати можно не спешить выполнять миссии, тогда времени освоится не ограничено.

Первоначально складывается впечатление, что играть стоит тока ради сюжета, сам процесс игры с одной стороны простой, с другой кривые торговцы(их возможность покупать товары в кредит).

Изменено пользователем Retriever
Ссылка на комментарий

игру разрекламировали до перегара.

картинка симпатичная, но сама игра оставляет желать лучшего... как в бету играешь

одна логистика: строишь незамысловатую производственную цепочку и растаскиваешь произведенное добро из города в город.

вообщем, строго для любителей шарад.

Ссылка на комментарий

Scald

Да, игра мягко говоря не совсем то, что ожидал.

Начал кампанию и дойдя до места где надо разбить отряд норманов, застрял - к этому времени доход просто ушёл в минус, хотя я всё делал как говорили по заданиям и обучениям, в итоге -10k, из-за чего войска теряют мораль и сбегают с поля боя. Не спасла даже хвалёная торговля, всё равно бомжём стал, снёс половину предприятий и это не помогло, а население города упала вдвое. :wacko:

В общем это совсем не то что я хотел, думал будет какой то баланс между войной,торговлей и дипломатией, а в итоге ни то и не другое. Игра оказалась почти полностью завязанной на торговле, да и то кривой.

Посмотрим мб позже патчами и длс чего стоящее слепят. А пока я лучше в Anno 1404 сыграю.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

не понравилась вообще. слишком просто, казуальная экономика. сама игра больше похожа на браузерную игру :JC_see_stars:

Изменено пользователем Стебни́цкий
Ссылка на комментарий

mr_john
Да, игра мягко говоря не совсем то, что ожидал.

Начал кампанию и дойдя до места где надо разбить отряд норманов, застрял - к этому времени доход просто ушёл в минус, хотя я всё делал как говорили по заданиям и обучениям, в итоге -10k, из-за чего войска теряют мораль и сбегают с поля боя. Не спасла даже хвалёная торговля, всё равно бомжём стал, снёс половину предприятий и это не помогло, а население города упала вдвое. :wacko:

В общем это совсем не то что я хотел, думал будет какой то баланс между войной,торговлей и дипломатией, а в итоге ни то и не другое. Игра оказалась почти полностью завязанной на торговле, да и то кривой.

Посмотрим мб позже патчами и длс чего стоящее слепят. А пока я лучше в Anno 1404 сыграю.

Зато реалистичненько - кроме торговли в принципе забот никаких

Ссылка на комментарий

ryazanov

Patrician или Rise of Venice только в основном на суше и с войнами.

Со второй попытки удалось в минуса не уходить, покороче видимо надо было торговые пути запускать. Самым прибыльным оказался торговый путь кольцо София-Арта(?)-Салоники.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

С попытки четвертой понял как играть. По крайней мере постоянно в плюсе.

К концу второго часа игры бегал со стаком в 20 отрядов, половина из них - фехтовальщики, арбалетчики, пикинеры и рыцари.

А тактика проста, больше городов = больше торговцев и начеления, а с ними денег и технологий. Так же если в первые 30 минут игры покупал города за 20-30 тыс денег, то ко второму часу цена поднялась до 500-700 тыс денег. Самый сложный враг не другие нации, а логова бандитов - там собираются просто гигантские армии.

А вообще игра жутко казуальная.

Ссылка на комментарий

VolusRus

А меня почему-то затянуло. Пошёл не в кампанию, а в свободную игру. Аравия, лёгкий уровень сложности. Из-за лёгкой сложности проблем с деньгами не было. Поначалу развивался неспешно, но после открытия роскоши и увеличения населения для её производства пошёл экшон - то одного товара не хватает, то другого, то место в городе закончилось (максимум 15к человек на город), нужно новый строить.

Изменено пользователем VolusRus
Ссылка на комментарий

Advokatura

Тут такая интересная помесь цивилизации с фантастикой. Есть Русь, есть, внезапно, отдельная страна такая Киев и другие весёлости в названиях. Моё неуёмное желание зохавать мир вылилось в целых 10 попачасов пока я не овладел всей картой. Было правдо жёстко, пока не разберёшся в механики торговли. ИИ хитрожоп. Начинаешь с ним войну, он начинает строить свои города в сердце твоей империи, в тех местах где они нафиг не нужны. Захватываешь их, снести нельзя, начинаешь гробить свою экономику. Но хорошо что он тупой, отвлекаем на одном фронте, зохавываем его столицу и все домики наши. Бандиты читерные. При попытке уничтожить логово, оно спавнится тутже, перепахал пол карты так и не убил их, уничтожил под сотню одного и тогоже логова. Война доставляет, подкидывая юнитов к бою, можно одну битву вести несколько лет, историзм и реализм на лицо. Строительство юнитов как пособие к садо-мазо. В целом я думаю что игру делал один человек на коленке и она достойна его усилий.

Учитывая то что я потратил на неё 10 часов, рекомендую всем в неё поиграть, а то мне станет совсем грустно что я потратил столько времени.

Ссылка на комментарий

Разочарован,херня полная,песочница...

Ссылка на комментарий

Игра мягко говоря не очень. В основном игра построена на торговле... денег от которой не хватит на армию способную разгромить бандитов. В общем пока что игра сырая, вся надежда на дополнения и патчи.

Ссылка на комментарий

Torlik
Моё неуёмное желание зохавать мир вылилось в целых 10 попачасов пока я не овладел всей картой.

Для себя, а у тебя экономика не рухнула к тому моменту, как ты захватил всю карту? Там потребности всегда выше, чем производительность?

Начинаешь с ним войну, он начинает строить свои города в сердце твоей империи, в тех местах где они нафиг не нужны. Захватываешь их, снести нельзя, начинаешь гробить свою экономику.

Сносить города можно стройотрядом. Правда до этого нужно уничтожить все производственные здания, и появится возможность снести город. Ну, и он должен принадлежать игроку, естественно.

Игра мягко говоря не очень. В основном игра построена на торговле... денег от которой не хватит на армию способную разгромить бандитов. В общем пока что игра сырая, вся надежда на дополнения и патчи.

Больше городов, потребления и прибыли. И будут деньги на армию.

Игра больше всего похожа на Патрициана (порт-рояль, остиндская компашка etc. etc.), только с расширенными возможностями. Как же прикалывает, что можно менять производящиеся в городе товары, как этого не хватало в патриции. Строительство дорог и новых городов тоже класс.

Есть и баги, слишком длинные битвы выносят мозг, баги с миссиями. Пока играю пиратку, но на распродаже куплю.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

belogvardeec

странно, что так много негативных комментов. У меня после 10 часов кампании таковых нет. вполне себе неплохая игра. интересная. нет, правда, что-то в ней есть, что затягивает. ну и явно не заслуживает столь нелестных отзывов.

Ссылка на комментарий

ryazanov
странно, что так много негативных комментов. У меня после 10 часов кампании таковых нет. вполне себе неплохая игра. интересная. нет, правда, что-то в ней есть, что затягивает. ну и явно не заслуживает столь нелестных отзывов.

Все почему-то ждали от нее глобальной стратегии или что-то вроде тоталвара, хотя сразу было ясно, что упор будет на торговлю и экономику.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23254

Лучшие авторы в этой теме

  • Scald

    7

  • ryazanov

    5

  • belogvardeec

    4

  • mr_john

    3

  • Steyr_lp10

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • Torlik

    2

  • 2rapuH

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • spirit77

    2

  • Alexander_SV

    2

  • andy

    1

  • Veles

    1

  • Жора

    1

  • Black Ork

    1

  • Priest

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Advokatura

    1

  • Antony

    1

  • Gorm69

    1

  • Retriever

    1

  • VolusRus

    1

  • Dandy

    1

  • Elf78

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...