Перейти к содержимому

Булатная сталь

Рекомендованные сообщения

Геродор

Не давно познакомился с серии Total War.

Мне вообщем понравилась. Начал сначала Империя тотол вар потом Наполеон. Но вскоре я понял что Сегун тотол вар врятли пойдет на мой средний комп.

И обратил свой взор на старенькую Медивал 2 тотол вар. :don-t_mention: Поиграл пару партий. Вообще не понравилась. И так хотел забросить эту игру. Если бы не один мод. В одном ролике на Ютюбе увидел серию Медивал 2 с модом Булатная Сталь. У меня чуть глаза не выпали. Как из такой квадратной игры , можно зделать вот это чудо ?

Обычно что бы скачать какой то мод в сборке не составило проблем, но не в этот раз. Искал. искал так и не нашел. Вот ваш форум становиться моей последний надеждой. Поискал этот мод у вас. Удивился что его не нашел. Может кто скинет хотябы ссылку на сам мод. Ну если найдется такой человек пусть выложит полную сборку этого чуднинького мода. Очень хочется поиграть))))) :D

Изменено пользователем Геродор
  •  · Достижения
  • Достижения

• Аорс
    Особенности мода  

Нововведения версии 2.0 по сравнению с 1.4.1 (Скрипты, коддинг, тексты, различные фишки)

- Полностью переписаны почти все скрипты и весь кодинг мода. Значительно улучшена функциональность и работоспособность мода.
    - Новая программа полностью на русском языке BS_Setup заместо устаревшей SS_Setup. Теперь можно настроить мод, не гадая, что значит тот или иной скрипт.
    - Новые скрипты: скрипт возрождения фракций, новые событие да/нет, скрипт анти-вражды для руси, а также еще порядка 15 новых других скриптов.
    - Исправлено очень большое количество ошибок во всех основных текстовиках мода, использовано около 15 различных програм по нахождения и исправлению ошибок.
    - игровой текст был значительно улучшен, а также исправлено очень много орфографических ошибок, используя программу Microsoft Word.
    - игровой текст в некоторых местах стал более понятным, удобным и адекватным. Переписаны бонусы зданий, юнитов и еще куча всего.
    - добавлено 35 новых зданий и 5 новых гильдий. Почти все здания оформлены в стиле 2D Medieval 2 с альфа каналами.
    - добавлено совершенно новых 9 бонусов зданий из kingdoms.exe с адекватным описанием в текстовиках.
    - добавлено 6 новых бонусов трейтов из kingdoms.exe с адекватным описанием в текстовиках.
    - добавлены почти все мелкие фишки, анонсированные модом Stainless Steel 7.0.
    - на карту кампании добавлены новые объекты с возможностью прокачки ваших персонажей (военные лагеря и т.д.)
    - еще много всякого вкусного и интересного
    - очень много треков новой музыки. Общее количество музыкальных композиций 508!

Нововведения в версии 2.0 (Юниты, модели, текстуры, 2D арт, графика)

- Значительно улучшены все юниты для Руси, некоторые новые модели, более красочные текстуры.
    - Значительно переработан и улучшен интерфейс для всех культур (Европа и т.д.)
    - Почти полностью новый 2D арт зданий Руси.
    - Улучшение 2D арт иконок, картинок для всех культур.
    - Заменено и убрано много ванильных юнитов Европы, мусульман.
    - новые загрузочные скрины и новое меню мода.

Другие мелкие изменения и исправления версии 2.0.

- Новая фракция Грузия. Линейка войск имеет своих 9 уникальных юнитов.
    - Скрипт вторжения золотой орды можно теперь отключить.
    - Исправлены все "жёсткие баги" в патче 1.4.1 (перемирие с ордой, вылет на скрипте Германика, игнорирование скрипта болгар для ИИ Византии)
    - Новые фракции (Швеция, Владимир и Грузия) теперь будут присутствовать в режиме хот - сит
    - Тевтонский орден больше не будет в режиме "Орда" - теперь его можно вынести (поздняя компания)
    - Исправлены ошибки, когда приходило по нескольку раз сообщение о смерти правителя или гибели фракции
    - ИИ теперь будет намного чаще строить в городах постройки, причём быстрее чем игрок
    - Переделаны бонусы ИИ генералам (убраны 10 звёздочные бесконечные генералы), зато ИИ получил очень много других бонусов (Опыт, количество охраны генерала, мораль и другое)
    - Фракции ИИ больше не будут вылетать из игры из - за того, что кончилось семейное древо. У ИИ генералов большой бонус к рождаемости + 2 скрипта на помощь генералами к семейному древе
    - После Крестового похода или джихада ИИ армии блуждать больше не будут (они быстро домой вернуться)
    - Исправлено очень много движковых лазеек: Торговать 20 купцами на 1 ресурсе, поставить корабль на зеленой стрелке на судоходной реке, поставить колья перед воротами или подпереть их (сила масла была снижена) и другое.
    - Отрезана часть Скандинавии (её было слишком много) - сейчас всё ок.
    - На судоходные реки расставлено дополнительные 25 портов
    - Снижено количество еретиков и ведьм, однако теперь они смогут наложить своё проклятье чаще, которое можно будет убрать

Основные изменения и отличия от версии 2.0, распространяемой лично

- исправлен баг (вылет) при штурме городов Каффа, Тмутаракань, Ираклион при игре за русские княжества
    - исправлен баг, когда в Египетских пирамидах священники получали трейты командования
    - исправлена икона у мусульман к постройке "виселицы"
    - исправлен баг, когда адмирал получал трейт "укушен волком"
    - текстовые правки и изменения самого мода и BS_setup
    - переделаны некоторые новые бонусы зданий
    - параметр "Гарнизон" теперь больше влияет на общественный порядок (40% > 65%)
    - 8 новых треков для Европейского пака.
    - удален BS_Updater (автоматическое обновление файлов мода), поскольку мод теперь в окончательной версии.
    - заменены некоторые ванильные юниты
    - Добавлены недостающие иконки и текстуры у Польши и Венгрии, а также Грузии
    - добавлен скрипт, который сообщает информацию о взрослении принцесс у иностранных государств
    - Добавлены гайды по общественному порядку, приросту населения и доходам города. Теперь можно узнать, откуда растет тот или параметр, например "Недовольство горожан"
    - Уменьшены до минимума бонусы ИИ на прирост населения в городах и к скорости постройки зданий
    - Добавлены тексты для событий связанных с мусульманскими принцессами

Основные изменения "перезалитой" версии мода 2.0

- почти 200 :006: новых моделей юнитов из саб. мода "Тевтонец". Спасибо blad398. Только по этой причине появилось это дополнение и мод был заново перезалит.
    - возвращена возможность из SS_Setup в BS_setup отключить постоянные (вечные) стрелы на поле боя.
    - по просьбам нытиков снижена стартовая сложность мода (общественный порядок, бонусы ИИ). Для хардкора в сетап есть отдельный пункт.
    - негативные скриптовые события будут появляться только при наличии денег в казне в 1,5 - 2 раза больше, чем требует само событие
    - исправлен баг, когда фракция Кастилия стартовала с 250000 золота
    - 10 новых треков музыки для Европейского пака из ведьмака 2 и 3.
    - новые стратегические модельки скандинавским фракциям (Норвегия и Дания)

Hide  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка и запуск мода в сборке с Медивал 2  

1)Извлечь содержимое архива "Medieval II Total War Gold + Bulat Steel 2.0" в любое место на компьютере, где есть свободное место.
    2)Запустить BS_Setup.exe из папки: ваш путь куда установили/Medieval II Total War Gold/mods/Bulat Steel 2.0 для того, чтобы настроить кампанию, музыку, ИИ и скрипты.
    3)Запускать мод можно при помощи BS_Launcher.exe или BS_setup.exe
    Внимание: Установка и запуск торрент версии описана на rutracker.org, эта инструкция только для архива с яндекс диска

Hide  

Установка и запуск мода по отдельности  

1)Извлечь содержимое архива "Bulat Steel 2.0" в папку mods вашей игры.
    2)Запустить программу из папки mods/Bulat Steel 2.0 - BS_Setup.exe, чтобы настроить кампанию, скрипты, ИИ и музыку.
    3)Запускать мод можно двумя способами из BS_Launcher.exe или с помощью BS_setup.exe
    4)Архив мода собран без ошибок, если при извлечении архива у вас появились ошибки, значит вы недокачали мод и закачка оборвалась!

Hide  

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Аорс
    52 минуты назад, PavloM25 сказал:

Эх конечно проблемно грузить такие файлы с гугл диска.

Могу дать ссылку на торрент.

•  · Достижения
  • Достижения

• Apostol Pavlo
    6 минут назад, Аорс сказал:

Проблема была в том что гугл как-то архивировал файлы странно, и я не мог привести их в порядок. Два раза перекачивал...

Apostol Pavlo

Эх поиграл я в булатку. На мое мнение мод прекрасен. Но есть недостатки которые стали еще хуже чем в ванилле.

1) Торговцы, тут ИИ просто набигает и банкротит, просто по приколу. Меня и так раздражает эта система сама по себе, а тут двойной батхерт.

2) ИИ не в какую не готов обменяться сведениями по карте, когда Киев на старте даже не знает где Новгород... И получить эти знания опять же надо микроменеджементом шпионов.

Как видите я не любитель системы агентов, и ситуация с этим в моде только усугубилось.

3) А нормально что у ИИ миллионы золота копятся?

Что понравилось:

1) Постройки 

2) Войска

3) Переделенный общественный порядок неплох.

4) ИИ в битвах немного поумнел, в обороне бежит на холм, но и на то нашлась управа, стоит обстрелять конными лучниками и он сам оттуда к тебе спускается. 

Аорс
    В 11.02.2017 в 00:56, PavloM25 сказал:

1) Торговцы, тут ИИ просто набигает и банкротит, просто по приколу. Меня и так раздражает эта система сама по себе, а тут двойной батхерт.

Надо засылать туда, где конкурентов мало. То есть, больше по краям карты. И нанимать всех в одном городе. Тогда там возникнет гильдия торговцев, и будут более прокачанные купцы.

В 11.02.2017 в 00:56, PavloM25 сказал:

2) ИИ не в какую не готов обменяться сведениями по карте, когда Киев на старте даже не знает где Новгород... И получить эти знания опять же надо микроменеджементом шпионов.

Как видите я не любитель системы агентов, и ситуация с этим в моде только усугубилось.

Да, меня тоже злит, что надо открывать карту. То ли дело в Empire...

•  · Достижения
  • Достижения

• Apostol Pavlo
    4 часа назад, Аорс сказал:

Надо засылать туда, где конкурентов мало. То есть, больше по краям карты. И нанимать всех в одном городе. Тогда там возникнет гильдия торговцев, и будут более прокачанные купцы.

Раздражает что эти конкуренты не садятся на ресурс, а сваливают на три стороны... Я нанимаю снова торговца.... И так постоянно. Постоянно висит вопрос, зачем ИИ это делает.

4 часа назад, Аорс сказал:

Да, меня тоже злит, что надо открывать карту. То ли дело в Empire...

В Атилле с этим все логично и удобно. Да и в обычной Меде, был обмен картами, что значительно упрощало дело.

Apostol Pavlo
    4 минуты назад, Гренье сказал:

Как насчет  того, чтобы задать вопрос в теме мода?

?

Аорс

Я вижу, тут собрались некропостеры :smile83:

•  · Достижения
  • Достижения

• Аорс

А вообще, эту тему надо переместить в подраздел модов и слить с существующей там.

•  · Достижения
  • Достижения

• @AndreiZhinkin есть уже версии 2.0, 2.1.3, 3.0 причём от разных лиц. От Опасеха до Лики. Если тут нету этих версий, заюзай гугл.

Изменено пользователем Rup.

Apostol Pavlo
    1 час назад, Rup. сказал:

@AndreiZhinkin есть уже версии 2.0, 2.1.3, 3.0 причём от разных лиц. От Опасеха до Лики. Если тут нету этих версий, заюзай гугл.

Пост 2014 года :Cherna-facepalm: Некроманты...

4 часа назад, PavloM25 сказал:

Пост 2014 года :Cherna-facepalm: Некроманты...

Жесть))). Даже не удосужился дату посмотреть.

Zelchenko
    36 минут назад, Rup. сказал:

Жесть))). Даже не удосужился дату посмотреть.

У вас тут вполне себе склепчик.

Apostol Pavlo
    В 29.01.2017 в 23:04, Аорс сказал:

Я вот подумал, как насчет обновить шапку.

Аорс
    1 час назад, PavloM25 сказал:

Я вот подумал, как насчет обновить шапку.

Да-да, всему своё время.

•  · Достижения
  • Достижения

• Istishia

Отличный мод, хотя я не могу на максимальной сложности играть... Новгородцы совсем охреневшие. 

Capitan Guy Fox

Булатка больше славянофилам зайдет и чуток лучше с графикой, чем на Stainless Steel. Но SS менее багована и имеет более сбалансированный геймплей. Ну и на десятке с АМД процем булатку 3.1 - еще надо запустить суметь, тот еще геморрой... :Cherna-facepalm:

Lelik-007

Играл давно и тут решил вспомнить.Но версия 2.15 полное г@вно.Ребята не знают,когда надо остановиться.А версию 2.0 нигде не могу найти.Может кто подскажет?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 37
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 22858

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Играл давно и тут решил вспомнить.Но версия 2.15 полное г@вно.Ребята не знают,когда надо остановиться.А версию 2.0 нигде не могу найти.Может кто подскажет?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Москит
      • Adjudicator
      • Henry Piast
      • Alterus

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...