Обсуждение и корректировка Закона №1 - Страница 3 - Блог Платона - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение и корректировка Закона №1

Рекомендованные сообщения

Platon

Обсуждение и корректировка Закона №1

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
нацисты призывали "уничтожить евреев", а марксисты призывали "уничтожить буржуев"... Чем одно лучше другого???

Тем, что первое - физическое устранение, а второе - смена профессии? 

И давай ты перестанешь призывать к нарушению Конституции РФ.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Объясню: в политике, как и в дискуссионных разделах все же более опытные форумчане, старожилы закаленные в боях, можно сказать. В игровых же разделах обсуждают ТОЛЬКО игры, и там негатива ВООБЩЕ не должно быть. А соответственно должно быть и строже наказание.

Игровые разделы неприкасаемы и святы.

Я считаю законы должны быть едины для всего форума.

Если для тебя игровые разделы давно умерли, то для других нет. Нарушители (не рецидивисты) должны иметь возможность писать в игровых разделах.

Нахамил в политике, пошел отдохнул в игровые. Ха-ха, как просто и весело троллить этих дураков шалить! (Позиция Терраноида)

Детский сад.

или что убивать или ущемлять по национальному признаку - ненормально, а по классовому (социальному) - это нормально???

Да и вообще-то Стратегиум - российский форум и негоже допускать на нём оскорбления нашей страны! А то появляются разные "пользователи", уничижительно высказывающиеся о России, а наказать их законных возможностей нет...

потому данный пункт правильнее написать в такой формулировке:

Закон №1

п.3. За оскорбления участников форума, самого форума, а так же России, угрозы, разжигание межнациональной, религиозной, социальной или классовой вражды - пользователь (в не зависимости от должности) наказывается заключением в тюрьму (баном) на срок от 5 до 10 дней, в случае рецидивов срок заключения от 10 до 30 дней.

Согласен. Поддерживаю.

И давай ты перестанешь призывать к нарушению Конституции РФ.

В Конституции РФ и в законах РФ запрещена классовая и социальная рознь, пропагандируемая марксистами и коммунистами.

Ссылка на комментарий

Terranoid
В Конституции РФ и в законах РФ запрещена классовая и социальная рознь, пропагандируемая марксистами и коммунистами.

Соответственно конституцией и законами РФ запрещен маркскизм и коммунизм ? Пойди скажи это реале - тебя подымут насмех.

Ваше имхо - не есть авторитетным в вопросе что запрещено, а что нет.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В Конституции РФ и в законах РФ запрещена классовая и социальная рознь, пропагандируемая марксистами и коммунистами.

Однако, КПРФ участвует в выборах, и участвует вполне неплохо. Парадокс?

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Однако, КПРФ участвует в выборах, и участвует вполне неплохо. Парадокс?

КПРФ уже не те коммунисты, что были в начале ХХ века. Сейчас они видимо из своей программы убрали строчки призывов к классовой борьбе. Военная хитрость.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
КПРФ уже не те коммунисты, что были в начале ХХ века. Сейчас они видимо из своей программы убрали строчки призывов к классовой борьбе. Военная хитрость.

Также по всей Европе в выборах вполне участвуют разнообразные красные, вплоть до троцкистов. И только на Стратегиуме подозревают неладное.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

prinigo
Тем, что первое - физическое устранение, а второе - смена профессии?

Принудительная смена профессии - ещё хуже, чем физическое уничтожение. Пуля - и человек отмучается (в этом мире), а весь остаток жизни принудительно заниматься физическим трудом ( в лагерях) это хуже пытки. :001: Кстати многие люди, имевшие "неправильное происхождение" просто физически уничтожались в массовом порядке на "полигонах НКВД" (например бутовском)....

Собственно буржуазия (от французского слова означающего городской житель) - это просто то, что сейчас называют средним классом.

Так что те, кто разжигает классовую вражду и социальную ненависть просто на одну часть общества натравливают другую часть общества, это ни чем ни лучше когда одну национальность натравливают на другую (разжигание национальной вражды) или представителей одной религии на представителей другой религии (разжигание религиозной вражды).

И давай ты перестанешь призывать к нарушению Конституции РФ.

Я не призываю к нарушению Конституции РФ, которая как раз и запрещает разжигание вражды и дискриминацию людей по любому признаку (национальности, полу, социальному положению.)

И более того устанавливает неприкосновенность частной собственности, которую сторонники классовой и социальной вражды предполагают экспроприировать (то есть отнять).

Ссылка на комментарий

Terranoid
Нахамил в политике, пошел отдохнул в игровые. Ха-ха, как просто и весело троллить этих дураков шалить! (Позиция Терраноида)

Детский сад.

1. Забань себя за троллинг

2. Еще раз персонально для тебя объясняю что форум у нас игровой - и разделять бурление говн и дело - нужно.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Закон №1

п.3. За оскорбления участников форума, самого форума, а так же России, угрозы, разжигание межнациональной, религиозной, социальной или классовой вражды - пользователь (в не зависимости от должности) наказывается заключением в тюрьму (баном) на срок от 5 до 10 дней, в случае рецидивов срок заключения от 10 до 30 дней.

Согласен, и предлагаю подробно пояснить что понимается под разжиганием классовой розни, чтобы не было разночтений

Ссылка на комментарий

belogvardeec
форум у нас игровой - и разделять бурление говн и дело - нужно.

Если оставлять нарушителям право писать во всех игровых разделах, то смысл наказания теряется и его вообще можно не применять. Нарушитель не будет чувствовать себя наказаным, как сейчас. А ведь смысл наказания не в том, что наказание ради наказания, а в том, чтобы не допустить в дальнейшем нарушений, чтобы человек поостерегся в следующий раз нарушать закон. Вот в чем дело. Как вы не поймете?

Ссылка на комментарий

Terranoid
Если оставлять нарушителям право писать во всех игровых разделах, то смысл наказания теряется и его вообще можно не применять. Нарушитель не будет чувствовать себя наказаным, как сейчас. А ведь смысл наказания не в том, что наказание ради наказания, а в том, чтобы не допустить в дальнейшем нарушений, чтобы человек поостерегся в следующий раз нарушать закон. Вот в чем дело. Как вы не поймете?

Если я к примеру (не обязательно даже я - так ты просто лучше поймешь) эпизодически могу с вами ругатся, БГ же тут как тут с банхаммером - уфигачит на неделю/месяц или того более - уже значит не смогу отвечать на вопросы в игровых разделал, обсуждать, мод в конце-концов обновлять и развивать.

Так ты тогда батенька "фрагфорума" ибо ты косвенно приносишь вред центровой части форума - игровой.

Нарушителям оставить игровые разделы - а все отсальные полностью скрыть даже от прочтения - устроит ?

чтобы человек поостерегся в следующий раз нарушать закон. Вот в чем дело. Как вы не поймете?
Нахамил в политике, пошел отдохнул в игровые. Ха-ха, как просто и весело троллить этих дураков шалить! (Позиция Терраноида)

Детский сад.

Троллинг.

Почему же ты не накажешь сам себя ? Накажи - что бы в следующий раз поостерегся.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Если я к примеру (не обязательно даже я - так ты просто лучше поймешь) эпизодически могу с вами ругатся, БГ же тут как тут с банхаммером - уфигачит на неделю/месяц или того более - уже значит не смогу отвечать на вопросы в игровых разделал, обсуждать, мод в конце-концов обновлять и развивать.

Так ты тогда батенька "фрагфорума" ибо ты косвенно приносишь вред центровой части форума - игровой.

Если мододел хамло и наглец, то его надо банить. Я так считаю. Не гоже, раз делает мод - значит может всех оскорблять? Так чтоли?

Троллинг.

Почему же ты не накажешь сам себя ? Накажи - что бы в следующий раз поостерегся.

Это не троллинг, а конкретный пример, вполне реальный.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Если мододел хамло и наглец, то его надо банить. Я так считаю. Не гоже, раз делает мод - значит может всех оскорблять? Так чтоли?

Ты тоже не божий одуванчик

Это не троллинг, а конкретный пример, вполне реальный.

Ну если это не троллинг - то и моя демонстрация твоего усердия с предами тоже не троллинг.

Двойные стандарты такие двойные...

Ссылка на комментарий

Блинков

короче не задумывайтесь над законами, введите уже действующие УК, УПК РФ и все будет пучком)

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
короче не задумывайтесь над законами, введите уже действующие УК, УПК РФ и все будет пучком)

У нас форум с полусотней политически активных, а не 140-миллионная РФ

Ссылка на комментарий

Блинков
У нас форум с полусотней политически активных, а не 140-миллионная РФ

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

что такое экстр. деятельность:

1) экстремистская деятельность (экстремизм):

насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;

публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;

возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;

пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;

воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;

совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;

пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;

публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;

организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;

финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;

я думаю будет норм)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21844

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    12

  • Platon

    12

  • belogvardeec

    10

  • prinigo

    6

  • Jwerwolf

    4

  • Блинков

    4

  • Dart An'ian

    3

  • Мэйдзи

    3

  • DuelAnt

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...