Турнир по ЕУ4 №3. - Страница 3 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир по ЕУ4 №3.

Регистрация.  

71 голос

  1. 1. Будете ли вы участвовать в конкурсе?

    • Да.
      11
    • Нет.
      45


Рекомендованные сообщения

Light Grey

Турнир №3. "Скорейшее создание Франции из Кипра."

7w0yUWV.png

Условия турнира (нагло скопированы с предыдущего):

  • стартовая страна: Кипр;
  • стартовая дата: стандартная (1444);
  • версия игры 1.9.2
  • модификации, вносящие изменения в баланс - запрещены
  • сложность/бонусы ии: норма/нет
  • лицензия/пиратка - не важно
  • режим "Ironman" - по желанию
  • удачливые страны - исторические
  • читы и правки сейвов запрещены
  • нельзя играть за выделенного вассала

Участники обязаны предоставить финальное сохранение (если игра ведётся без режима ironman) и подробный отчёт о партии со скриншотами.

Если произошло значительное событие, просьба делать скриншоты, на которых видны эффекты от выбранного варианта действий.

Организатор - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список зарегистрированных участников:Нажмите здесь!
 
  • veinteee
    Jeffery
    Эльфин
    Капитан Романов
    Light Grey
    Jolle Roger
    Empiror
    Toten
    Armagnak
    Horeshin

[Cкрыть]

Участники, от которых получены финальные сохранения:

Horeshin

Light Grey

Jolle Roger (Ironman игра, без сэйва)

Empiror

Эльфин


 ! 

Крайний срок для высылки сейва - 25 января.

Последний день публикации отчёта - 1 февраля 2015 года.
 

Победителями считаются три участника, создавшие Францию из Кипра к самой ранней игровой дате.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1. Horeshin: Цель достигнута 1 мая 1510 года, отчёт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Light Grey: Цель достигнута 14 января 1563 года, отчёт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Эльфин: Цель достигнута 30 декабря 1594 года, отчёт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Призы (в случае признания турнира официальным):Нажмите здесь!
 I место - 7000 вир и медаль "За победу в турнире I степени"

II место - 5000 вир и медаль "За победу в турнире II степени"

II место - 3000 вир и медаль "За победу в турнире III степени"

[Cкрыть]


 i 

Предварительная схема проведения:

1. Участники отыгрывают свои партии и высылают финальное сохранение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. После этого участники пишут свои свои отчёты. Их можно выложить заранее, спрятав в приватный тэг на его же имя.

3. В день окончания турнира одновременно выкладываются отчёты (или снимаются приватные тэги) и подводятся итоги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Хорошие идеи по проведению:Нажмите здесь!
 
Имхо, это главная проблема таких конкурсов. Каждый опубликованный отчёт задаёт некую планку, а остальным участникам хочется её преодолеть.

На будущее, предлагаю такую схему:

1. Организатор (ответственное лицо) должен иметь модераторские полномочия в разделе конкурсов.

2. Участники пишут отчёты «в оффлайне» — используя редактор форума, но не публикуя главы отчёта, а сохраняя их (вместе с разметкой) в том же ворде.

3. После завершения отчёта участник отправляет его организатору. Дальше — самое сложное, связанное с ограничением форума — автослиянием.

4. Участник и организатор координируются. Делается заготовка под будущий отчёт: участник создаёт тему с содержанием «Глава 1», организатор отвечает на неё, участник отвечает сообщением «Глава 2», и т.д, пока заготовка не будет содержать место под все главы. После этого организатор удаляет свои ответы, блокировавшие автослияние.

5. В день Х организатор правками заполняет заготовки готовыми отчётами, начиная с последнего места. Для создания интриги, между публикациями отчётов можно установить небольшой промежуток для обсуждения, 1—2 часа. Но это уже опционально.

Как то так. Пункт 4 нужен для того, чтобы отчёт имел авторство участника, а не организатора.

С проблемой согласен, а вот метод решения имхо - слишком мудреный, можно попробовать проще:

1 Берется организатор

2 Участники проводят партии и высылают сэйв с результатом организатору до дня Д

3 После дня Д у участников неделя на написание отчета на форуме.

4 По результатам опубликованных отчетов объявляется победитель.... ну точнее все сами все увидят.

Этот метод не решает проблему лени в области написания отчета, но партии хотя б будут отыграны и результаты будут известны организатору.

Тут еще я вижу тег приватного текста, но его возможностей не знаю. Если он позволяет, то просто отчеты сделать скрытыми и в последний день убрать тег.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Оглашены победители
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Хм, я тут обратил внимание, что Кипру теперь дана возможность создать Иерусалимское государство. В смысле не выделить в отдельное, а именно стать им.

Иерусалимское царствоНажмите здесь!
 AA9YQmp.jpg[Cкрыть]

Простите, если эту тему уже поднимали, а я не заметил.

Я так понимаю, правилами это сделать не запрещается? (Ну просто так, в своё удовольствие)

P.S. Сам ещё не решил по участию в конкурсе. В течении нескольких дней определюсь исходя из тест-партий своих возможностей. Всё же не хотелось бы участвовать в конкурсе, если вообще не удастся выполнить поставленной цели.

это уже обсуждалось :D

Почему бы и нет, просто на это может уйти больше времени

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я так понимаю, правилами это сделать не запрещается?
Запрета прямого нет, начав Кипром, вы должны воссоздать Францию. Условия формирования Иерусалима и Франции тоже друг другу не противоречат, культуру вы не меняете, став Иерусалимом.
просто на это может уйти больше времени
Вряд ли много именно времени, в войнах перерывы до 15 лет из-за мира.

Мне видятся другие проблемы: очевидная (воевать с мамелюками, а возможно и с ОИ) и не очень (дистанция закоривания намекает на переезд поближе к Франции, с избавлением от кипрской провинции).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Jeffery
Мне видятся другие проблемы: очевидная (воевать с мамелюками, а возможно и с ОИ) и не очень (дистанция закоривания намекает на переезд поближе к Франции, с избавлением от кипрской провинции).

Мне после вчерашней пробной партии видится другая проблема, под названием Венеция, которая на пару с Византией своими гарантиями всем минорам в зоне досягаемости пока что ставит крест на быстром продвижении в сторону Италии/Фра.

upd. Наварра, кстати, была бы идеальным плацдармам вообще, ибо легко и непринужденно присоединяется за два года, но после нее также наступает ступор - закорить нельзя, только клаймы клепать на Арагон и пилить его на пару с Кастилией, но там тоже корок не выбить, далеко слишком. Нужен промежуточный плацдарм в районе Италии, а там без везения не обойтись.

Короче, пока я в легком шоке :D

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Наварра и Урбино - варианты известные и опробованные загнивающими коллегами.

Так что в Италии посадочная точка тоже есть.

Без слива собственно кипрской провинции и автопереноса столицы ИМХО не обойтись в районе 1444 года.

Собственной дистанции хватает только до Родоса, на нем гарантия Венеции, да и дальше только на Крит целиться.

Наварра не так уж идеальна, на неё целятся Кастилия, Арагон, Англия и даже Франция.

Проблемы пойдут не сразу, т.к. Наварра как таковая с карты исчезнет. Но нужна-то мажорам именно провинция.

Так что попробуйте Урбино, возможно понравится больше.

Ссылка на комментарий

veinteee
Почему бы и нет, просто на это может уйти больше времени

ерусалим можно создать только до реформации.

так и не создал. лучший рекорд нехватило 3 года на перекрешивания ерусалима

Ссылка на комментарий

Empiror
ерусалим можно создать только до реформации.

так и не создал. лучший рекорд нехватило 3 года на перекрешивания ерусалима

в последнем патче иерусалим можно создать до 1650 г.

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Jolle Roger
Ну у меня желание напрочь отбили методики жульничества. Кому это пофиг или даже в кайф, тот пусть и играет.

Уважаемый, но ведь в отчёте выдаётся не столько результат, сколько методика (я недаюсь). Имея определённый опыт игры, легко понять, что реально осуществимо, а где человек смухлевал (не бывает 5 тузов в колоде).

Сейв-лоад - это методика завышения "удачи игрока". Тот кто её использует, лишь снижает количество рестартов партии из-за неудачного стечения обстоятельств. (И, что печально, повышает количество рестартов тех, кто хочет повторить достижение) И это тоже хорошо заметно из-за смещения "баланса удачи".

Так что Вы зря отказываетесь. Читеров будет видно (5 туз, или нереальное количество совпадений удачных событий и полный игнор неудачных). Умные и вполне реальные тактики хороших игроков - так же будет видно. Вот им и будет почёт и уважение (даже если без призовых мест).

Вы довольно сильный игрок, по моим наблюдениям, могли бы составить хорошую конкуренцию, или занять призовое место =)

P.S. Кстати на счёт совпадения очень большого количества удачных событий: даже если это произошло реально без влияния игрока... ни кому такая тактика не будет интересна, это же не тактика, а везение.

P.S. Перечитывая вышенаписанное, думаю: "Капитан Очевидность в действии".

Ссылка на комментарий

...Так что попробуйте Урбино, возможно понравится больше.

Я через Бретань попробовал. Наклепал 6 коггов, 6 полков. Влез в долги, естественно. Повезло с генералами- сначала выпал типа Шемяки у московитов (4 натиск), потом по эвенту"Чемпион рыцарского Турнира" еще один. Попросил проход войск у Франции и Прованса, напал. Бретань была без союзников. С горем пополам войну выиграл, завассалил. Немного передохнул, подождал пока столетка закончится. У У Бретани был клайм на провансальский Анжу, по этому клайму объявил войну Провансу. Оккупировал Мэн и Анжу, тут и Франция напала на Прованс. Пока воевал, на Кипре восстали греческие националисты. Отобрал у Прованса Мэн и Анжу. Сразу после этого принял условия повстанцев. Кипр отошел к Феодоро, столица автоматом перенеслась в Анжу. Дальше не играл. Потом подумал - может надо было у Прованса лучше Бар отобрать и Лотарингию аннексить/вассалить? Так бы столица в Бар перенеслась, а Кипр - в СРИ.

Ссылка на комментарий

Empiror

через рагузу лучше всего, поскольку и в сри легко можно войти и до урбино-плацдарма в италии недалеко. С ходу захватывать урбино не слишком удобно поскольку для закоривания нужны будут 2 провы а еще одну в италии отжать крайне сложно

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Jeffery

Коллеги, что со сроками решаем?

Повторю свое предложение: окончание конкурса на 28 февраля.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
подумал - может надо было у Прованса лучше Бар отобрать и Лотарингию аннексить/вассалить? Так бы столица в Бар перенеслась, а Кипр - в СРИ
Конечно лучше. На Бар у Франции и миссии-то нет, только Бургундии она нужна. А Лотарингия вполне себе крепенький минор.

Да ещё и Австрия на всякий случай за плечами.

Мне вот другое интересно: кто-нибудь нашёл КБ для первой войны, чтобы АЕ не поднимать (да и стабильность не ронять)?

Я вот пока два нашёл, но оба не очень вяжутся с целью конкурса, замысловато слишком.

Повторю свое предложение: окончание конкурса на 28 февраля
Мне тут в тряпочку молчать полагается, но уж больно забавно выходит - а итоги 8 марта подведёте? :)

Тогда окончание по логике должно на 23-е падать. Дважды за конкурс выпьете, и никто ни в чем не заподозрит :rolleyes:

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
Коллеги, что со сроками решаем?

Повторю свое предложение: окончание конкурса на 28 февраля.

Ну, начинаем, думаю с нового года. А вот конец... Почти 2 месяца - не многовато ли будет? Я бы предложил ~10-15ого февраля закончить. Там же ещё есть риск выхода нового DLC.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Ну, начинаем, думаю с нового года. А вот конец... Почти 2 месяца - не многовато ли будет? Я бы предложил ~10-15ого февраля закончить. Там же ещё есть риск выхода нового DLC.

Чего уж там - пили голосовалку :)

Только чур чтобы голосовали участники!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Только чур чтобы голосовали участники!
Джеффри с намеком от НЕучастниковНажмите здесь!
 Припев:

У дедушки за печкою компания сидит

И, распевая песенку, усами шевелит.

Поужинают дружно и ложатся на бочок

Четыре неразлучных таракана и сверчок.

Как-то на всю ораву яду старик добыл,

Всыпал за печь отраву, чтоб охладить их пыл.

Ночью он спал спокойно, утром полез за печь –

А там…

Припев:

Веселая компания по-прежнему сидит

И, распевая песенку, усами шевелит.

Сожрали с аппетитом ядовитый порошок

Четыре неразлучных таракана и сверчок.

Глянул мой дед сердито, и, перед тем как лечь,

Взял он и динамитом разворотил всю печь.

Утром старик задумал мусор убрать в углу –

А там…

Припев:

Веселая компания на камушках сидит

И, распевая песенку, усами шевелит.

Ужасный взрыв им хоть бы что – как легонький щелчок.

Четыре неразлучных таракана и сверчок!

Злою судьбою убитый, проклял весь белый свет,

Бежал до Антарктиды от квартирантов дед.

Прибыл на Южный полюс, открыл свой сундучок –

А там…

Припев:

Под крышкою веселая компания сидит

И, распевая песенку, усами шевелит.

Подмигивают весело: «Здорово, старичок!» -

Четыре неразлучных таракана и сверчок.

[Cкрыть]

Ну эт я так... в пичку... ясен пень, решать участникам.

Но 23 февраля между прочим золотая середина, аля-улю :)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Чего уж там - пили голосовалку :)

Только чур чтобы голосовали участники!

В этой теме пока висит голосование о регистрации.

Начнём конкурс и сразу повешу опрос участников когда стоить заканчивать.

Добавил предварительный регламент в шапку.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А пока никто не поделится соображениями по поводу:

кто-нибудь нашёл КБ для первой войны, чтобы АЕ не поднимать (да и стабильность не ронять)?
Ссылка на комментарий

alexis

Только вот с опросом не то что-то...

Ну да ладно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. голосования сохранились.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Только вот с опросом не то что-то...

Ну да ладно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. голосования сохранились.

Хмм, действительно.

Неужели я что-то испортил? :(

В любом случае, список есть, а список желающих участвовать вынесу пока в шапку.

Ссылка на комментарий

А пока никто не поделится соображениями по поводу:

Кто-нибудь нашёл КБ для первой войны, чтобы АЕ не поднимать (да и стабильность не ронять)?

"Империализм" :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
"Империализм" :)
Эхххх.... не травите душу. Год малость неподходящий.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33367

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    50

  • Deceased WhiteBear

    50

  • Эльфин

    23

  • Horeshin

    21

  • alexis

    15

  • Jolle Roger

    14

  • Kola

    14

  • Jeffery

    13

  • Empiror

    13

  • Tempest

    10

  • Toten

    7

  • Master_Al

    6

  • fluff

    5

  • Дoн Карнаж

    5

  • veinteee

    2

  • balbes

    2

  • sofat

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Krasnov

    2

  • f1ksel

    1

  • Armagnak

    1

  • BadHamster

    1

  • Makar_79

    1

  • Nabukudduriusur

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...