Собрать компьютер самому. - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Собрать компьютер самому.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В связи с обвалом рубля народ кинулся покупать технику, ибо считают что она с нового года подорожает.

Я давно планировал купить себе новый компьютер, и в связи с последними событиями принял окончательное решение - куплю в январе, когда предновогодний ажиотаж спадёт.

Вообще в магазинах продают уже собранные системные блоки, но я хочу сам собрать компьютер.

Во-первых, уже собранные стоят дороже чем по частям, во вторых, хоть и основные характеристики у таких хорошие (на первый взгляд), но собираются они из самых дешёвых составляющих.

По железу есть уже намётки, но перед тем как сделать выбор, буду читать отзывы и обзоры на выбранную материнку, видюху и т.д, чтобы исключить "неудачные модели", но пока определился только с общей ценой (45000р.) и фирмой-производителем процессора (intel).

Итак, вопрос сейчас в выборе корпуса. Если у меня кулер есть на видюхе, нужно ли брать корпус с кулером на боковой крышке(чтоб дул прямо на материнку)? Или можно взять корпус где кулеры расположены в др.местах, на передней панели, например?(для циркуляции воздуха).

А вообще в корпусе НЕ интересует стильный дизайн, красивая подсветка, куча всяких разъёмов со всех сторон и прочая мишура за которую придётся отдать лишние деньги. Мне нужна только "производительность", т.е. защита от пыли и циркуляция воздуха.

Что вы мне можете посоветовать?

З.Ы. Забыл собственно добавить примерные характеристики, чтоб было понятно о чём речь:

Оперативка 8Гб

Проц 4ядра

Видюха 1Гб

Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock

Покупать надо осенью когда выйдет 12 директ. Все что до 12 директа потом можно будет выкидывать на помойку. Так что не спеши. И цены самые низкие к апрелю, в январе они еще высокие.

Ссылка на комментарий

И цены самые низкие к апрелю, в январе они еще высокие.

Вы не учитываете ситуацию с ростом доллара. В DNS за последний месяц цены на собранные системники выросли на 20%, в связи с ростом доллара. При этом они продают ещё старые запасы, купленные до его роста.

Если я буду ждать до апреля, доллар может вырасти и до 80р за штуку.

З.Ы. По корпусу ничего не посоветуете?

Покупать надо осенью когда выйдет 12 директ. Все что до 12 директа потом можно будет выкидывать на помойку. Так что не спеши.

А вот тут я призадумался.

Стоит ждать выхода 12 директа, но покупать все дороже либо купить сейчас?

Может выход такой: сейчас купить корпус, блок питания и все не зависящее от новой виндовс 10 и нового директа?

Хм... по сути можно сейчас купить всё кроме видюхи я прав?

Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий

Покупать надо осенью когда выйдет 12 директ. Все что до 12 директа потом можно будет выкидывать на помойку.

А зачем ждать? Сомневаюсь что купленная сейчас видюха GeForce GTX 750 не будет поддерживать 12 директикс.

Ссылка на комментарий

Jeffery
З.Ы. По корпусу ничего не посоветуете?

Сколько готовы потратить на корпус?

upd. Для упрощения восприятия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Стоит что-то около 80 евро. Имхо, даже с нынешним курсом неплохой вариант.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

fursh

Плохое время для сборки компа, сейчас вероятно пик цен, например на процессоры выросла в два раза!

Ссылка на комментарий

roll84

А каковы требования к компу?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Вы не учитываете ситуацию с ростом доллара. В DNS за последний месяц цены на собранные системники выросли на 20%, в связи с ростом доллара. При этом они продают ещё старые запасы, купленные до его роста.

Если я буду ждать до апреля, доллар может вырасти и до 80р за штуку.

З.Ы. По корпусу ничего не посоветуете?

А вот тут я призадумался.

Стоит ждать выхода 12 директа, но покупать все дороже либо купить сейчас?

Может выход такой: сейчас купить корпус, блок питания и все не зависящее от новой виндовс 10 и нового директа?

Хм... по сути можно сейчас купить всё кроме видюхи я прав?

Директ будет поддерживаться только в новых картах, так что с одной стороны качественно поменяется только видяха (так что можно и другой системник), с другой старые видяхи будут бесполезны. На счет рекомендаций - трудно сказать, давно не в теме, то вот это говнище пойдет с пивом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только надо больше памяти на него, SSD там вот это все.

Ссылка на комментарий

Директ будет поддерживаться только в новых картах, так что с одной стороны качественно поменяется только видяха (так что можно и другой системник), с другой старые видяхи будут бесполезны. На счет рекомендаций - трудно сказать, давно не в теме, то вот это говнище пойдет с пивом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только надо больше памяти на него, SSD там вот это все.
чел же сказал, что предел 45000.

Если топикстартер боится повышения курса доллара, то почему же ему не перевести деньги в баксы, евро или металл?! Ну и ждать сезона скидок ...

Ссылка на комментарий

Volchenock
чел же сказал, что предел 45000.

Если топикстартер боится повышения курса доллара, то почему же ему не перевести деньги в баксы, евро или металл?! Ну и ждать сезона скидок ...

Скидок на доллары?

Ссылка на комментарий

Скидок на доллары?

Ты где такое видывал?! Очевидно, что скидок на комплектующие. Или сезонного понижения цен на компьютеры.

Если кто то рассчитывает, что доллар очень скоро падет, то тот очень сильно ошибается.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ты где такое видывал?! Очевидно, что скидок на комплектующие. Или сезонного понижения цен на компьютеры.

Если кто то рассчитывает, что доллар очень скоро падет, то тот очень сильно ошибается.

Тебе график за 2008-2009 года дать или сам найдешь?

Ссылка на комментарий

Сколько готовы потратить на корпус?

upd. Для упрощения восприятия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Стоит что-то около 80 евро. Имхо, даже с нынешним курсом неплохой вариант.

Проблематично найти в моём городе. Только под заказ.

Я присмотрел ZALMAN Z3 за 3600р.

Характеристики ZALMAN Z3Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Что Вы про него думаете?

Плохое время для сборки компа, сейчас вероятно пик цен, например на процессоры выросла в два раза!

Согласен что сейчас пик цен, но как уже писал выше, сейчас продают ещё старые запасы, купленые когда доллар был по 40-45р. Потом будут продавать уже новые, купленные когда доллар был по 60р. Думаете цены упадут?

А если доллар будет только расти, значит цены повысятся вслед за ним. Не думаю что в апреле след.года цены будут ниже чем сейчас.

А каковы требования к компу?

Пока примерно так:

Корпус ZALMAN Z3 - 3600р.

Блок питания Carsar CX600M - 5500р.

Процессор Intel core I3 3240 - 8900р.

Материнка ASRock Z77 OC formula - 7490р.

Видюха Palit GeForce GTX750 KalmX - 9800р.

Оперативка 8Гб - 6800р

Жестак HDD Seagate 500Гб - 4500р.

Итого 46590р.

Материнка и видюха подчёркнуты, потому что не уверен.

Материнка вот здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получила хороший отзыв, но она для тех кто занимается разгоном, а мне этого не надо. Буду искать попроще и подешевле. Может что посоветуете?

А в видюхе не уверен из-за коментариев Volchenock про директикс 12.

Вообще я не из тех кто часто ставит новые игры, но ПК хочу помощнее, как бы на перспективу, чтоб купить и 5-6 лет не менять и иметь возможность играть в Европу 5 и FarCry 5!

Ссылка на комментарий

roll84

Я скорее всего не корректно вопрос поставил. Я имел ввиду цели и задачи которые будут ставиться перед данным агрегатом.

Просто комп домой, чтобы гамать и в нете сидеть?

Ссылка на комментарий

Просто комп домой, чтобы гамать и в нете сидеть?

Да, именно так но с перспективой, чтоб и через 5 лет можно было запускать хотя бы средненькие по требованию к производительности, только что вышедшие игры.

Ссылка на комментарий

roll84
Да, именно так но с перспективой, чтоб и через 5 лет можно было запускать хотя бы средненькие по требованию к производительности, только что вышедшие игры.

Я конечно не ванга; но проц не вытянет пяти лет.

возможно, и мать; но на счет этого не берусь судить; надо смотреть.

Либо же, как вариант, возможно, стоит задуматься о замене ай3 на ай 5 хотя бы в перспективе.

сугубо имхо)

Ссылка на комментарий

Я конечно не ванга; но проц не вытянет пяти лет.

возможно, и мать; но на счет этого не берусь судить; надо смотреть.

Либо же, как вариант, возможно, стоит задуматься о замене ай3 на ай 5 хотя бы в перспективе.

сугубо имхо)

Спасибо, завтра буду шарить в инэте, читать обзоры на I5, может и поменяю.

Если топикстартер боится повышения курса доллара, то почему же ему не перевести деньги в баксы, евро или металл?! Ну и ждать сезона скидок ...

Топикстартер боится что купит доллар, а его курс понизится.

Ссылка на комментарий

Директ будет поддерживаться только в новых картах

А откуда у Вас такая информация?

Вот статья Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и тут говорится, что

DirectX 12 будет работать с уже выпущенными графическими процессорами. Компания NVIDIA уже подтвердила, что видеокарты Fermi, Kepler и Maxwell будут поддерживать новый API. Компания AMD заявила о поддержке DirectX 12 семейством видеокарт с архитектурой Graphics Core Next. Поддерживать «директрису» будет и графика Intel Iris.

Хотя сюдя по этому:

Но даже несмотря на такую обратную совместимость, двенадцатая версия API таки получит некоторые новые функции, которые будут поддерживаться исключительно новейшими видеокартами.

Мне лучше сейчас повременить с покупкой видюхи. Но насколько вероятно, что купив сейчас материнку (например ASRock Z77 OC formula) она не будет поддерживать новые видеокарты?

Ссылка на комментарий

Тебе график за 2008-2009 года дать или сам найдешь?

Ну давай выкладывай. Посмотрим с какой скоростью падал бакс. Лучше еще посчитай с какой срндннстатисттческой скоростью за этот период падал бакс ( копеек в день)

Топикстартер боится что купит доллар, а его курс понизится.

Я же не писал, что именно в доллары. Можно в бивалютную корзину вложить, чтобы минимизировать риски. Можно задуматься насчет драгоценных металлов.

Ссылка на комментарий

roll84
Мне лучше сейчас повременить с покупкой видюхи. Но насколько вероятно, что купив сейчас материнку (например ASRock Z77 OC formula) она не будет поддерживать новые видеокарты?

вряд-ли. скорее всего будет поддерживать.

а вот совместимость новых процов и старых мамок я бы не стал гарантировать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11521

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    14

  • Priest

    11

  • Feas

    8

  • Кастилиус

    7

  • roll84

    6

  • fursh

    5

  • Gorthauerr

    4

  • Jeffery

    4

  • kulbek

    3

  • Torlik

    3

  • simuil

    3

  • Godemar

    2

  • CAH9L

    2

  • Дoбро

    1

  • Strangerr

    1

  • Jwerwolf

    1

  • kostyon

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Dondolone

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...