Обсуждение ААР за Японскую империю - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР за Японскую империю

Рекомендованные сообщения

roll84

Почему же интересно? норм. все таки становой хребет императорского флота закладывается в 37-38гг. И, в конце концов, можно описать все не интересные( на твой взгляд) вещи во вступлени)

сугубо имхо)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
Нее, она не любит когда я по полдня засиживаю за компом. но ААР почему то нравится))))

Ну так и моя не любит, когда я засиживаюсь; ибо саму и палкой не выгонишь))

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Ну так и моя не любит, когда я засиживаюсь; ибо саму и палкой не выгонишь))

:-)))))

Столько всего нужно построить, а ПП не хватает :-((((((((((((((

Ссылка на комментарий

roll84
:-)))))

Столько всего нужно построить, а ПП не хватает :-((((((((((((((

В этом и прелесть игры за япов; ибо нужна и армия, и флот, и авиация,- а ПП только на что-то одно хватает(если утрировать есс-но)

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
В этом и прелесть игры за япов; ибо нужна и армия, и флот, и авиация,- а ПП только на что-то одно хватает(если утрировать есс-но)

я строю ВСЁ! Вот и сейчас жду высвобождения ПП от авианосца и легкого крейсера дабы строить штурмовой авиаполк...

Ссылка на комментарий

Лучше не приучайте, вот сам совет. А то будет как у меня, когда с выходом нового дополнения раньше её нельзя за некоторые любимые страны играть - обидится.

По теме автору совет - не злоупотреблять сверхтяжёлыми линкорами. Очень уж за них трясёшся, и получается как в японской военно-морской пословице - "на свете есть три самые большие и самые бесполезные вещи на свете - египетские пирамиды, великая китайская стена и линкор "Ямато"".

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Лучше не приучайте, вот сам совет. А то будет как у меня, когда с выходом нового дополнения раньше её нельзя за некоторые любимые страны играть - обидится.

По теме автору совет - не злоупотреблять сверхтяжёлыми линкорами. Очень уж за них трясёшся, и получается как в японской военно-морской пословице - "на свете есть три самые большие и самые бесполезные вещи на свете - египетские пирамиды, великая китайская стена и линкор "Ямато"".

Спасибо. Планирую иметь 3 сверхтяжелых линкора, но ставка на авианосцы и крейсера!

Суперлинкоры я хочу бросить в бой во втором генеральном сражении.

Ссылка на комментарий

Сверхтяжи, по моему мнению, нужно использовать чем раньше, тем лучше. Начиная с техов 43-го года авианосцы рвут всех на тряпки, и толку от линкоров никакого нет.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Сверхтяжи, по моему мнению, нужно использовать чем раньше, тем лучше. Начиная с техов 43-го года авианосцы рвут всех на тряпки, и толку от линкоров никакого нет.

Возможно, брошу суперлинкоры в бой в 42-м. Подумаю

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Меж тем, продолжается строительство Японского государства.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin, я перенёс все сообщения с обсуждением из темы AARа сюда. Если есть желание оформить шапку темы Вашего AAR, то могу помочь. Вы подготовите тут сообщение, которое хотите разместить в шапке темы с AARом, а я его вставлю туда.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
AndreiZhinkin, я перенёс все сообщения с обсуждением из темы AARа сюда. Если есть желание оформить шапку темы Вашего AAR, то могу помочь. Вы подготовите тут сообщение, которое хотите разместить в шапке темы с AARом, а я его вставлю туда.

Спасибо!

Сейчас мало времени на ААР, да и боюсь я нападать на Союзников, опасаюсь

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Война начата!

Мы атаковали противника во многих местах

Ссылка на комментарий

roll84
Война начата!

Мы атаковали противника во многих местах

И фудзияма тебе в помощь :good:

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Хочу спросить - выкладывать новые главы сразу же, или уже потом, по результатам года войны?

Ссылка на комментарий

roll84
Хочу спросить - выкладывать новые главы сразу же, или уже потом, по результатам года войны?

смотри как самому удобней.

Ссылка на комментарий

Исороку
Хочу на след. неделе продолжит ААРчик

здравствуйте, почитал ААР, интересно, но для меня 3 ДП слишком громоздкий, еще с вторым не разобрался, хотя оригинал уже прошел , вот сейчас пробую себя в Darkest Hour, играю с 1933 года, сейчас в 1934, опишите пожалуйста как вы управляете флотом , как его организуете, и как подписываете группы наземных войск (ибо это самый смак по рулить исторически правильно подписанными армиями) , так как пока что я не особо понял какой строить флот (ибо всю жизнь пишу статьи только про сухопутные операции) и решил просто поделить его на 5 флотов каждый из которых включает три линкора, 4 Т.кр. , 4 Л кр. , дивизию эсминцев (пять штук), помимо этого где то прочел что у Японии была концепция авианосных дивизий по 2 корабля в каждой, теперь у меня каждый флот страхует такая дивизия, помимо этого им в помощь на второстепенных участках работают 3 дивизии Легк.Авиан., совместно с крейсерскими эскадрами (1 Т. Кр. , 3 Л. Кр., 1 Эск. Авиан.) и перебрасывают войска 5 транспортных флотов по 5 штук в каждом, плюс поиском занимаются 3 корпуса морской авиации.

А теперь если вы плохо читали вверху вопросы :

1 . Правильно ли я управляю флотом - если нет прошу подскажите как его укомплектовывать, и подписывать.

2. Данная расстановка пока лишь на бумаге - полностью укомплектованы только основные флоты, и то только на 70% , почему я не успеваю построить такую армию какая была в реальности у Японии ? ( и так с каждой страной)

3. Какие были названия армий и комплектация у Японии , или какую делаете вы (про группы армий я уже в курсе пока хватает 5 штабов на 5 направлений - Центр Китай,Квантун,Южный Китай, Северный Китай, Императорская Ставка (исполняет обязанности 1 армии пока та не построилась).

4. К каким странам нужно обращаться за сырьем ? (и не надо про Американцев писать, я про долгосрочную перспективу)

5. Напишите нубу ( :) хехе) какие операции вы проводили, если уже написали - заранее извиняюсь, тогда просто опишите какие маневры в центральном китае нужно предпринять, насколько я понял там два хорошоих пути - вдоль района Шаньси - Пекин-Ухань, и вторая изгибается дугой Тяньцзинь- Нанкин , остальные дороги в ужасном или сносном состоянии, и мне кажется с помощью этих дорог можно взять в клещи противника загнав его в Циндао и Фуян. Но это все предположения, равно как и думы где делать десант, как его продолжить.

Ссылка на комментарий

roll84

С позволения, отвечу как смогу, а Андрей ответит еще раз)

1. я флот формирую исключительно из целей, и возможностей самого флота.( к примеру, есть флот для боя, есть флот перехвата, есть флот для патрулирования, есть флот для поддержки высадки/боев на побережье, и т.п.)

2. человек предполагает, а ИИ располагает ;) кто же будет ждать, пока ты полностью вооружишься. используй то, что есть.

3. если про названия, то лично я, называю как мне удобно, обычно, по территориям, где войска воюют. если не в курсе бонусов от иерархии штабов, советую ознакомиться.

4. а за 4 года нельзя накопить рес-ов на 2-3 года впрок? ну, тогда, к Союзу обращайся.

5. Попробуй и так и так. а вообще, ААРов по яппам вроде не мало, почитай, вроде там все расписано. почитай историю, или, посмотри на конфигурацию местности, там вроде как не сложно)

если что, это все расписано для ванилы. Андрей же играет в мод.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Исороку

С позволения, отвечу как смогу, а Андрей ответит еще раз)

1. я флот формирую исключительно из целей, и возможностей самого флота.( к примеру, есть флот для боя, есть флот перехвата, есть флот для патрулирования, есть флот для поддержки высадки/боев на побережье, и т.п.)

2. человек предполагает, а ИИ располагает ;) кто же будет ждать, пока ты полностью вооружишься. используй то, что есть.

3. если про названия, то лично я, называю как мне удобно, обычно, по территориям, где войска воюют. если не в курсе бонусов от иерархии штабов, советую ознакомиться.

4. а за 4 года нельзя накопить рес-ов на 2-3 года впрок? ну, тогда, к Союзу обращайся.

5. Попробуй и так и так. а вообще, ААРов по яппам вроде не мало, почитай, вроде там все расписано. почитай историю, или, посмотри на конфигурацию местности, там вроде как не сложно)

если что, это все расписано для ванилы. Андрей же играет в мод.

Вот теперь сижу и ломаю голову над тем стоит ли вообще играть с 1933 года... реальные шансы что то наклепать и изменить ход истории по всей видимости есть только у Великой Германии и Британской Империи (кстати странно почему ее так не назвали во всех ДП) , и в меньшей степени у США и СССР .Остальные просто вступят в вторую мировую с меньшими армиями.

Поэтому кажется что 1936 как был так и остается самым самым годом для начал, по крайней мере и порулить есть чем и все более менее можно исправить , да и ПП побольше , а значит его меньше добавлять.

А вообще я играю по 2 ДП , и как уже писал ранее просто не потяну третий.

Хотя конечно мне кажется кое какие шаги можно сделать для победы над Китаем (это если вам оно надо):

1. Увеличить кол-во дорог на границе

2. Постройка аэродрома в Чахаре и рядом с Пекином

3. Усиление роли бомбардировщиков , создание дивизий штурмовиков.

В общем спасиб, но четких ответов не получил , очень жаль ибо даже в википедии об этом почти ничего.Как обычно .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20210
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...