Stellaris («Стелларис») - Страница 504 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pasha223
53 минуты назад, had сказал:

Кстати по поводу производительности.

Может это эффект нового патча, но на плазе я читал, что сектора тормозят игру.

Сейчас ии у меня тоже играет без секторов и 130 год 2,5к звезд и лагов нет.

Во-первых у меня начинало хорошо так лагать несколько позже 130 года, скорее ближе к 200. Во-вторых а вот что ты делаешь на карте в 2,5 тысячи ? Не, серьезно, чем оно отличается от карты на 600, кроме в разы большего времени по захвату ?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Pasha223 сказал:

Во-первых у меня начинало хорошо так лагать несколько позже 130 года, скорее ближе к 200. Во-вторых а вот что ты делаешь на карте в 2,5 тысячи ? Не, серьезно, чем оно отличается от карты на 600, кроме в разы большего времени по захвату ?

В предыдущей партии у меня где-то на сотом начались провисания.

Это зависит от пк в первую очередь.

 

Это примерно как играть на карте в 1к, только в 2,5 раза больше.pled.png

 

Мне например нравится, что на 130 году есть много ничейного космоса, а не упираешься в соседей как в европке.

Ссылка на комментарий

Pasha223
3 часа назад, had сказал:

Мне например нравится, что на 130 году есть много ничейного космоса, а не упираешься в соседей как в европке.

Запустил новую партию на 2500, и прям за радиусом вормхолла заспавнилось Солнце :thank-you: Да, при автосейвах задумывается ощутимо дольше, чем на 600. 

Ссылка на комментарий

Гильгамеш
В 19.12.2016 at 20:32, aldefender сказал:

Недавно первый раз попробовал на уровне сложности "Трудный". Караул какой-то. Развивался быстро, нигде явных ошибок не совершал. Партию начинал раз 5. Даже использовал чит "observe", чтобы выбрать наилучшее окружение в плане пригодных для меня планет. Даже пробовал отключать развитые империи. Каждый раз одна и та же картина: к 200-му году сижу в окружении "друзей": федерации из 5-7 империй каждая равна мне по силе. В федерацию меня не берут из-за отношения пары-тройки империй ко мне. Стоит только дернуться на любого соседа чтобы отжать пару планет, как тут же огребаю от остальных. Уже пробовал кучу разных конфигураций флота. Линкорный флот, кстати, не рулит в следующей ситуации: когда у соперника есть военные станции с магнитом, то при прыжке к сопернику оказываешься сразу в клинче в окружении роя всяких корветов и эсминцев врага - все преимущество линкоров от дальней дистанции сходит на нет.

Сижу в недоумении, не знаю что делать. Раньше анбиддены помогали здоровско - ослабляли соседей. А теперь их порезали напрочь, толку нет от них. В "Войну небес" дважды сунулся - сразу огреб от конкурирующей стороны. Нейтралитет сейчас соблюдаю.

Буду рад советам как быть и что делать.

ща запустил первую партейку на относительно новом патче после 2 месяцев.

с 6 развитыми импами на безумном и агре ии никаких проблем пока не испытываю после 15-20 лет (а это самый лютый период в играх паров). напротив - мир, цвяточки с двумя соседями сажаем, бабочек ловим.

еще двое нехороших отправляются в пешее эротическое по кд оскорблениями и все равно стремаются нападать.

 

какие вообще могут быть проблемы аж на 200-ом году (исключая ивенты и падших). равны по силе? ну и? как бы ии обсосно воюет, 1х2 и даже 1х3 можно изи развалить ему кабинет (особенно с читерными против ии червоточинами). в конце концов вступай сам в коалку и вместе с партнерами ломай ему табло.

Изменено пользователем Гильгамеш
Ссылка на комментарий

Kerovan
В 20.12.2016 at 13:52, SteelDog сказал:

ну так начни войну - что тебе мешает?
я после релиза сам кошмарил галактику. просто отлавливал их флоты и отжимал планету за планетой - вот и весь смысл игры. все рассы меня люто ненавидели, постоянно слали мне заявления о своей обеспокоенноси (прям как пан ги мун), но нихрена сделать не могли и не делали (собсно как он тоже).

никакой вменяемой альтернативы победы, кроме как выпиливания всех не было и вся суть игры сводилась что бы в начале угадать на какую военную технологию будет развиваться твой сосед xD

нет вы не понимаете,галактика должна жить жизнью и только тогда появиться симуляторность к которой я привык играя в кресты,играть в "статичную галактику где нету движухи" идиотизм. Может для других игрушек это нормально, но не для игр парадоксов.

Ссылка на комментарий

aldefender
9 часов назад, Гильгамеш сказал:

ща запустил первую партейку на относительно новом патче после 2 месяцев.

с 6 развитыми импами на безумном и агре ии никаких проблем пока не испытываю после 15-20 лет (а это самый лютый период в играх паров). напротив - мир, цвяточки с двумя соседями сажаем, бабочек ловим.

еще двое нехороших отправляются в пешее эротическое по кд оскорблениями и все равно стремаются нападать.

 

какие вообще могут быть проблемы аж на 200-ом году (исключая ивенты и падших). равны по силе? ну и? как бы ии обсосно воюет, 1х2 и даже 1х3 можно изи развалить ему кабинет (особенно с читерными против ии червоточинами). в конце концов вступай сам в коалку и вместе с партнерами ломай ему табло.

В период 15-20 лет у меня тоже никаких проблем нет, знай себе только размер флота под максимальный лимит поддерживай, чтобы соседей не искушать. Проблемы начинаются дальше, когда упираешься границами в соседей. И для дальнейшей экспансии необходимо воевать. А воевать против 5-6 равных тебе, при том, что когда флот от базы отходит энергия уходит в -100, а минералы около +100 - очень непросто. Т. к. для победы необходимо вести затяжную войну с маневрами, обходами сильных флотов, подкарауливать отбившихся от основной массы мелкие флоты, пополнять свой, отстраивать порушенные порты и станции и пр.

Про самому вступать - я же писал, не берут меня. Единственные предложения поступают от очень слабых, с которыми смысла нет дружит, один гемор только, т, к. их малые размеры постоянно провоцируют соседей и приходиться за них впрягаться без всякой выгоды для себя.

Вот на текущий момент нашел выход: мои "западные партнеры" периодически от кого-то (похоже от  проснувшихся угасших в войне небес) огребают и сливают основные флоты. Я скараулил такой момент, объявил войну и почти безнаказанно хорошо поураганил по секторам "партнеров". В результате: отжал 3 планеты, замедлил их экономику, сам не понес потерь и жду истечения перемирия для второго захода. Только бы не влез какой-нибудь третий игрок в эту тему и я отожрусь скоро как надо.

В результате экспериментов с конфигурацией флота для себя вывел следующее: полностью линкорный флот с тахионками в Х-слоте, двумя зенитками (которые не Р-слот, а обычные, кинетические вроде называются), остальное дезинтеграторы материи - гораздо лучше они чем гауссовки 5-е ИМХО. По 2 шт. 5-ых щита + восстановители щитов, драконья броня 6-я и пси-двигатель. Ну и софт, движки и пр. весь по максимуму. Особенно хочу подчеркнуть зенитки. В соседней ветке обсуждалась их роль, подтверждаю - они прекрасны. До этого были проблемы у линкоров в клинче, сейчас отлично пилят все корветы, торпеды и все остальное, что лезет в клинч.

Забыл добавить: играю за Фанат материализма (за ради науки) + коллективизм (для геноциду). Особенность при старте: умные - для науки опять же. Но что-то материализм и умнота не дают заметного преимущества в науке, у соседей всю дорогу по науке показывает "сильнее".

Изменено пользователем aldefender
Ссылка на комментарий

Pasha223
2 часа назад, aldefender сказал:

Но что-то материализм и умнота не дают заметного преимущества в науке, у соседей всю дорогу по науке показывает "сильнее".

Материализм в данном патче берут ради гражданских прав синтетикам и "счастливой" формы правления. 

Ссылка на комментарий

aldefender
48 минут назад, Pasha223 сказал:

Материализм в данном патче берут ради гражданских прав синтетикам и "счастливой" формы правления. 

Поясни пожалуйста, в чем цимес давать права роботам? И что за "счастливая" форма правления?

Я роботами совсем не пользуюсь (ни обычными, ни синтетиками) по двум причинам:

1. Боюсь бунта ИИ, т. к. не знаю что с ним потом делать - не сталкивался ни разу. И потом, не хватало мне еще в таком "добром" окружении разбираться с внутренними проблемами.

2. Вообще к чужакам как-то не очень. Мой вид должен остаться единственным в галактике - остальные максимум в зоопарке :-)

Изменено пользователем aldefender
Ссылка на комментарий

Pasha223
48 минут назад, aldefender сказал:

Поясни пожалуйста, в чем цимес давать права роботам? И что за "счастливая" форма правления?

Смысл в том что синтетики счастливы и не бузят. Форма правления - прямая демократия, дает +5 счастья, а после апгрейда +10. Т.е. для варианта игры через всеоббщее счастье, а не через геноцид и рабство. 

Роботы нужны чтобы было две очереди строительства попцев => ускорение прироста населения. С живыми так не прокатит, скорость завязана на излишек еды, а роботам еда не нужна.

Если играешь в единственную правильную расу без роботов, лучше взять спиритизм, оно дает бонус к приросту населения.

Ссылка на комментарий

ortega911
2 часа назад, aldefender сказал:

Поясни пожалуйста, в чем цимес давать права роботам? И что за "счастливая" форма правления?

Я роботами совсем не пользуюсь (ни обычными, ни синтетиками) по двум причинам:

1. Боюсь бунта ИИ, т. к. не знаю что с ним потом делать - не сталкивался ни разу. И потом, не хватало мне еще в таком "добром" окружении разбираться с внутренними проблемами.

2. Вообще к чужакам как-то не очень. Мой вид должен остаться единственным в галактике - остальные максимум в зоопарке :-)

Зря не пользуешься, если сильно боишься бунта тупо не изучай синтетиков, остановись на андроидах. Будет кому копать минералы да и в качестве армий они довольно неплохи, вначале по крайней мере.

Но вообще у синтов шикарные бонусы на добычу минерелов/энергии и главное на науку, так что если у тебя нет этик спириталиста и ксенофоба то нужно качать :) У меня лично с гражданскими правами они никогда не бунтовали, нужно просто чтобы на планетах их было не больше трети.

Ссылка на комментарий

вообще роботов можно и спиритуалисту делать. для этого необходимо во вкладке "указы" после изучения технологии "роботы" изменить ИИ вне закона на порбощение. правда это дает минусы к счастью попов. я так делал в версии 1.3.2

Ссылка на комментарий

ortega911
6 минут назад, dvp1985 сказал:

вообще роботов можно и спиритуалисту делать. для этого необходимо во вкладке "указы" после изучения технологии "роботы" изменить ИИ вне закона на порбощение. правда это дает минусы к счастью попов. я так делал в версии 1.3.2

Именно это и имелось ввиду. Нафига эти минусы? Я лично привык когда в моей империи все счастливы :) Тем более если у обычных счастье проседает только на 5/10% то у фанатичных оно уже в двое выше.

Ссылка на комментарий

Кто-то уже впускал червя в свою систему? есть какие-то другие варианты кроме опустошённых миров?

Ссылка на комментарий

ortega911
28 минут назад, Vechnui сказал:

Кто-то уже впускал червя в свою систему? есть какие-то другие варианты кроме опустошённых миров?

УбЫть. :)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, ortega911 сказал:

УбЫть. :)

Плохо, так никакого гешефта не получишь(( а весь народ можно с планеты переселить? Ну для того чтобы терраформинг провести??

Ссылка на комментарий

Глум
11 час назад, aldefender сказал:

Забыл добавить: играю за Фанат материализма (за ради науки) + коллективизм (для геноциду). Особенность при старте: умные - для науки опять же. Но что-то материализм и умнота не дают заметного преимущества в науке, у соседей всю дорогу по науке показывает "сильнее".

увы данное сочетание не дает бонусов на старте так, как науки мало с клеток идет вначале игры.  

Ссылка на комментарий

8 часов назад, ortega911 сказал:

нужно просто чтобы на планетах их было не больше трети.

Никак не влияет.

Ссылка на комментарий

ortega911
1 час назад, Глум сказал:

увы данное сочетание не дает бонусов на старте так, как науки мало с клеток идет вначале игры.  

Зато немного погодя... Особенно если начать с Ноократии, немного погодя избрать лидера с программой на научное развитие(+10% темп исследований), а после перейти на продвинутые Нейросети(еще 10%), это не считая НИИ(5%)... Плюс науку надо сосредоточить на паре тройке больших миров, чтобы можно врубить эдикт "дух науки"... А уж если техносфера окажется в твоей зоне влияния... Ну когда появится достаточное колличество лаб надо не стеснятся просить помощи у кураторов. Плюс трейт "умные" можно вообще не брать, тупо перепоручить науку на синтетиков ;) Хотя тут немалый элемент риска конечно.

Короче если на старте рандом более-менее милостив через 100 лет можно приблизится к уровню стагнатов.

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 минуты назад, had сказал:

Никак не влияет.

Насколько я помню вероятность кризиса напрямую зависит от количества синтетиков, чем больше поселений тем выше шанс, гражданские права всего лишь снижают этот шанс вдвое.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, ortega911 сказал:

Насколько я помню вероятность кризиса напрямую зависит от количества синтетиков, чем больше поселений тем выше шанс, гражданские права всего лишь снижают этот шанс вдвое.

Нет.

Ссылка на комментарий

ortega911
2 минуты назад, had сказал:

Нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. думают иначе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,553
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1619556

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...