Stellaris («Стелларис») - Страница 528 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AlexTheTeacher
2 часа назад, Дон Андрон сказал:

 

Цитата с форума парадоксов:

 

Лимит одной мегаструктуры на империю сделает невозможным строительство "высокой" империи без повышения агрессивности (активных военных действий).

Выше тоже была цитата от парадоксов, проще все-таки предположить отсутствие буковки s в одном слове, чем полностью лживое предложение. Кроме того, приведенная Вами цитата бессмысленна без предыдущих предложений, может там выше обсуждается какая-то конкретная мегаструктура, поэтому и в приведенном Вами предложении лимит 1. Ну посмотрим, я вообще на мегаструктуры забил уже, когда до них доходишь, они уже и не нужны.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

stellaris.jpg

КЭП, Stellaris - пожиратель времени. Вассализация рулит. Казалось бы до победы, как до Китая ползком, тем более по всем показателям остает империя людишек. И тут оказывается, что вассализация прибавляет планет. Really? Соседи всегда сильные . С них падает тех нормально. Воевать лучше несколькими флотами на одного противника. Допустим мелочь и линкоры в разных флотах, когда флотилии раведены по боевым скоростям. КЭП?: Каждый флот - свой сальваж оставляет. То есть буст. Как бы в след Game дождаться преторианцев? Был же флот 50к. И не появились.

Ссылка на комментарий

@HolodGLD

Там 1 строка.

 

Проблема мегаструктур в том, что ресурсы в игре не нужны на этом этапе.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Выше тоже была цитата от парадоксов, проще все-таки предположить отсутствие буковки s в одном слове, чем полностью лживое предложение. Кроме того, приведенная Вами цитата бессмысленна без предыдущих предложений, может там выше обсуждается какая-то конкретная мегаструктура, поэтому и в приведенном Вами предложении лимит 1. Ну посмотрим, я вообще на мегаструктуры забил уже, когда до них доходишь, они уже и не нужны.

 

Сообщения с форума PI, в контексте которых приведена цитата.

Спойлер
Цитата

Adventurer32 said:

 

I'm getting the feeling that this update is just going to kill tall empires. The megastructure limit of 1 per empire makes it impossible for tall empires to get many without expanding aggressively. The nerf of Inward perfection and agraryan Idyll civic doesn't help either, and habitats will now be almost entirely useless now that energy grids got nerfed even more. Not even mentioning the fact that there is now no effective limit on core planets, as sectors now act as normal planets. I have a feeling this update will just buff large empires and make it near impossible to survive, let alone thrive, as a tall empire.

У меня появляется ощущение, что это обновление может просто убить "высокие" империи. Лимит одной мегаструктуры на империю сделает невозможным строительство "высокой" империи без повышения агрессивности (активных военных действий). Изменение качества "Внутреннего совершествования" и "Аграрной идиллии" не помогает, хабитаты после уменьшения качества энергосетей станут почти бесполезными. Даже если не говорить о том, что сейчас появилось отсутствие предела количества планет основного сектора, поскольку сектора теперь могут управляться как обычные планеты. Крепнет чувство, что новое обновление просто ослабит большие империи, сделав почти невозможным обычное выживание, не говоря уже о возможности процветания для империи "высокой".

 

Цитата

jemal said:

 

And how exactly does expanding aggressively overcome that limit? Unless you're planning on using the Vassal Exploit.. in which case if you're going to exploit anyways why not just use a mod that allows it?

И как же именно агрессивное расширение позволит преодолеть эти рамки? Если вы не планируете использовать эксплойт с вассалами, или любой другой, то почему бы просто не установить мод(изменить) для получения доступа?

 

Цитата

Tomn_Peng said:

 

OK, this kind of concern has been bought up a few times now and I gotta ask: What the devil kind of games are you and everyone else playing that multiple megastructures are considered viable and useful before you've effectively won the game? Heck, most of the time I find myself building megastructures more as a victory lap than anything else, showing off my burgeoning dominance of the galaxy, and have only occasionally actually finished one before getting bored with the game because I'd effectively won.

I ask out of genuine curiosity, by the way - I honestly want to know what kind of playstyles and galaxy settings are encouraging megastructure proliferation. I tend to play on default galaxy settings, personally. Are multiple megastructures something that crops up more often in absurdly huge galaxies?

Хорошо, озабоченность по этому поводу уже несколько раз появлялась, но я должен спросить: «Какие дьявольские планы вы и все остальные хотите осуществить так, что многократное строительство мегаструктур считается жизнеспособным и полезным, прежде чем вы действительно выиграете игру? Черт, в большинстве случаев я нахожу, что строил мегаструктуры уже на финишной дистанции, демонстрируя свое растущее доминирование в галактике, и только изредка успевая закончить хотя бы одну, прежде чем надоело играть, потому что я качественно побеждал.

 

Кстати, я спрашиваю из-за подлинного любопытства - я честно хочу знать, какие именно игровые стили и настройки галактик поощряют распространение мегаструктур. Я, как правило, играю в настройках галактики по умолчанию. Являются ли множественные мегаструктуры чем-то, что появляется чаще всего в абсурдно огромных галактиках?

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Дон Андрон Плюсанул, это все интересно почитать. Но все же вопрос остается открытым, ведь это я так понимаю переписка пользователей, которые так же могут ошибаться. Поживем-увидим в общем, в конце концов это не самое интересное изменение нового патча.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Ребят, вопросик возник. Осваиваю Стелларис, дожил до Кризиса Роя. Война была долгой, слишком разрослись. В какой-то момент я стал оступать по всем фронтам, да еще и под боком Угасшие пробудились. И именно в этот момент мне, спиритуалисту-псионику из Покрова приходит предложение от некой сущности о договоре на 50 лет, по которому у меня все увеличивалось на 100%, а планеты покрывались пеленой Покрова. Мне терять было нечего, согласился. Под этим допингом я смог переломить ход неудачной кампании против Роя и Пробудившихся. Сам не заметил, как прошло 45 лет. А спустя еще 5 лет сущность Покрова проявила себя. У меня разом погибли все корабли, мегаструктуры, а планеты, окутанные пеленой, стали безжизненными без возможности колонизации. Из погибших людей на месте моей столицы сформировалась сущность под названием Конец Цикла, причем чем больше она жрала ПОПов, тем сильнее становилась. Меня же, потерявшего империю, засунули на другой конец галактики в не развитую планетку. Конец Цикла стал активно атаковать соседей. Ее мощь была больше миллиона. 

Так вот собственно - есть ли способ победить Конец Цикла? Или это все - мне осталось лишь дождаться, когда эта сущность Покрова сожрет всю галактику? Сейчас Конец Цикла столкнулся с Пробудившимися, так что процесс поедания Галактики замедлился.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
7 минут назад, Sayfer сказал:

Ребят, вопросик возник. Осваиваю Стелларис, дожил до Кризиса Роя. Война была долгой, слишком разрослись. В какой-то момент я стал оступать по всем фронтам, да еще и под боком Угасшие пробудились. И именно в этот момент мне, спиритуалисту-псионику из Покрова приходит предложение от некой сущности о договоре на 50 лет, по которому у меня все увеличивалось на 100%, а планеты покрывались пеленой Покрова. Мне терять было нечего, согласился. Под этим допингом я смог переломить ход неудачной кампании против Роя и Пробудившихся. Сам не заметил, как прошло 45 лет. А спустя еще 5 лет сущность Покрова проявила себя. У меня разом погибли все корабли, мегаструктуры, а планеты, окутанные пеленой, стали безжизненными без возможности колонизации. Из погибших людей на месте моей столицы сформировалась сущность под названием Конец Цикла, причем чем больше она жрала ПОПов, тем сильнее становилась. Меня же, потерявшего империю, засунули на другой конец галактики в не развитую планетку. Конец Цикла стал активно атаковать соседей. Ее мощь была больше миллиона. 

Так вот собственно - есть ли способ победить Конец Цикла? Или это все - мне осталось лишь дождаться, когда эта сущность Покрова сожрет всю галактику? Сейчас Конец Цикла столкнулся с Пробудившимися, так что процесс поедания Галактики замедлился.

Наслаждайся шоу  

Wh-Pesochnitsa-Warhammer-40000-fendomi-A

Hide  
Ссылка на комментарий

Sayfer

Дейтерий, да только это и остается =) Сижу вот в захолустье и смотрю на это безобразие. Получается, Кризис Цикла тупо воспользовался мной, дал в руки мощь, с помощью которой я ослабил врагов и создал для вторжения из Покрова идеальные условия. Ведь победитель - то бишь я - стал основой мощи Шрауда. Если б знал, что будет от этого договора, не стал бы мучаться полсотни лет, а дал  бы Преторианцам захавать галактику и потом наблюдать, как Конец Цикла, Рой и Пробудившиеся месятся между собой.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Дейтерий
3 часа назад, Sayfer сказал:

Дейтерий, да только это и остается =) Сижу вот в захолустье и смотрю на это безобразие. Получается, Кризис Цикла тупо воспользовался мной, дал в руки мощь, с помощью которой я ослабил врагов и создал для вторжения из Покрова идеальные условия. Ведь победитель - то бишь я - стал основой мощи Шрауда. Если б знал, что будет от этого договора, не стал бы мучаться полсотни лет, а дал  бы Преторианцам захавать галактику и потом наблюдать, как Конец Цикла, Рой и Пробудившиеся месятся между собой.

Ну можешь переключить управление на "Конец Цикла" при помощи команд консоли.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 22.09.2017 в 18:04, Sayfer сказал:

А спустя еще 5 лет сущность Покрова проявила себя. У меня разом погибли все корабли, мегаструктуры, а планеты, окутанные пеленой, стали безжизненными без возможности колонизации. Из погибших людей на месте моей столицы сформировалась сущность под названием Конец Цикла, причем чем больше она жрала ПОПов, тем сильнее становилась. Меня же, потерявшего империю, засунули на другой конец галактики в не развитую планетку. Конец Цикла стал активно атаковать соседей. Ее мощь была больше миллиона. 

Фига се, Парадоксы отжигают!

А можно скрины? Интересно глянуть.

________________________________________________________

Для чего зашёл-то я в эту тему...

В 1.8 парадоксы сильно урезали максимальное количество империй, и как мне кажется жёстко сократили количество пригодных для колонизации планет.

Да, игра стала работать шустрее, но сама эта тенденция мне очень не нравится :mad:

Куда-то эти ребята шагают не в ту сторону.

Ссылка на комментарий

В 24.09.2017 в 23:36, HolodGLD сказал:

Для чего зашёл-то я в эту тему...

В 1.8 парадоксы сильно урезали максимальное количество империй, и как мне кажется жёстко сократили количество пригодных для колонизации планет.

Да, игра стала работать шустрее, но сама эта тенденция мне очень не нравится :mad:

Куда-то эти ребята шагают не в ту сторону.

Видимо по другому оптимизацию они завезти не могут...

Ссылка на комментарий

В 24.09.2017 в 23:36, HolodGLD сказал:

Куда-то эти ребята шагают не в ту сторону.

Вот бы они уменьшили кол-во планет еще больше, но увеличили размер галактики, а то за пару десятков лет упираешься в соседей и за 50 лет изучаешь всю галактику.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
20 часов назад, had сказал:

Вот бы они уменьшили кол-во планет еще больше, но увеличили размер галактики, а то за пару десятков лет упираешься в соседей и за 50 лет изучаешь всю галактику.

Ну или так.

Однако, должны же быть способы по иному сократить нагрузку на железо...

Ссылка на комментарий

Только что, HolodGLD сказал:

Однако, должны же быть способы по иному сократить нагрузку на железо...

Ага, например, нанять больше/более качественных прогеров.

Мечты мечты.

Ссылка на комментарий

Змей Горыныч

Хочется знать, побеждал ли кто кризисы на максимальном левеле? А то падлы миллионами летают. Если лям еще можно выпилить, то пока его допинываешь прилетает подмога в 5-10 миллиона и допинывает меня :)) Пробудившиеся падшие со стеками под 500к были сожраны за год.

 

___

Как видно на скрине 6 лямов в системе из 8 после боя, в соседних системах на мясо летело еще 12 лямов.... Территорию отжали у пробудившихся падших.

Преторы.jpg

Изменено пользователем Змей Горыныч
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎22‎.‎09‎.‎2017 в 18:21, Sayfer сказал:

Дейтерий, да только это и остается =) Сижу вот в захолустье и смотрю на это безобразие. Получается, Кризис Цикла тупо воспользовался мной, дал в руки мощь, с помощью которой я ослабил врагов и создал для вторжения из Покрова идеальные условия. Ведь победитель - то бишь я - стал основой мощи Шрауда. Если б знал, что будет от этого договора, не стал бы мучаться полсотни лет, а дал  бы Преторианцам захавать галактику и потом наблюдать, как Конец Цикла, Рой и Пробудившиеся месятся между собой.

Везет Вам, я вот жду-жду когда выпадет, так ни разу и не выпал. а консолькой на айронмене не вызвать. Шанс на это столь мал, что наверное уже и не дождусь - если пелена предлагает договор, то всего 2% шанс, что это будет именно конец цикла.

И еще, люди говорят, что победить его вполне себе можно - он двигается рандомно, можно отожраться на другом конце галактики и навалять ему.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Sayfer
В 9/28/2017 в 21:49, AlexTheTeacher сказал:

Везет Вам, я вот жду-жду когда выпадет, так ни разу и не выпал. а консолькой на айронмене не вызвать. Шанс на это столь мал, что наверное уже и не дождусь - если пелена предлагает договор, то всего 2% шанс, что это будет именно конец цикла.

И еще, люди говорят, что победить его вполне себе можно - он двигается рандомно, можно отожраться на другом конце галактики и навалять ему.

Да я вот тоже думаю, что можно... Но тут сильно от рандома зависит. Мне выделили планетку внутри крупной империи, при этом ресурсы были в глубоком минусе после Расплаты. Кстати, как я понял, Конец Цикла оставляет меня напоследок. Потому как он сожрал половину моего соседа, дошел до меня и не стал нападать, а пошел дальше. Вот на этом и можно вылезти.

Вообще, конечно, жаль, что шанс этого события так мал, уж очень хочется поквитаться на айронмене с End of Cycle =) Кстати, как я понял, когда Шрауд пожирает всю Галактику и я остаюсь один на один с ним, даже на 1-2 планетках, это считается победой в игре?

 

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Sayfer сказал:

 Кстати, как я понял, когда Шрауд пожирает всю Галактику и я остаюсь один на один с ним, даже на 1-2 планетках, это считается победой в игре?

Ну победа в игре это нечто эфемерное, ничего ж не дают за нее. По сути, какие задачи Вы сами себе на партию поставили, такие и есть. Выполнились - считайте победа. Даже когда вся галактика захвачена, игра просто продолжается. На захвате 40%, хоть пишут, что победа, выйти или продолжить, на 100% даже этого нет

Ссылка на комментарий

Новый скрин, пахнет как реворк границ

2017_10_12_2-png.305759

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Удалено.

С телефона видео не туда запулил:023:

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1627913

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...