Stellaris («Стелларис») - Страница 547 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 09.12.2017 в 18:45, Dimka2010 сказал:

самая лучшая и продуманная 4х стратегия, что я играл.

из минусов: она использует тупо 1 ядро и на всех новомодных 4-8 ядерных, где каждое ядро 2.4 ГГЦ - тормозит безбожно. Плюс, там не поодержка восьмёрки и оперативки выше двух гигабит... эх..

а вот на одноядровом компе с 3.4 ГГЦ, да видноус XP - у меня довольно долго летала.

 

ПС: мечтаю о подобной игре.

но нету и нету..

Стар рулер 2 была немного похожа, но там перемудрили с карточками... и ресурсов как таковых почти не было.

Вторая часть в разработке, но анонса еще не было, тема на форуме от разработчиков есть. Надеюсь это будет та же первая часть в новой обертке, все таки так еще никому не удавалось симулировать космическую экономику.

Ссылка на комментарий

erwins22

В игре нужны осадные корабли.

Изменено пользователем erwins22
Ссылка на комментарий

Avros

@erwins22

Для бомбардировки планет? Согласен. Либо, как вариант, ограничить возможность бомбардировки из обычного оружия. Хочешь бомбить планету, выделяй слоты, уменьшая эффективность кораблей в бою с другими кораблями. 

Еще я считаю довольно странным, что орбитальная бомбардировка разрушает укрепления, способна повреждать здания и убивать жителей, но не наносит никакого урона войскам (не считая конечно того, что при низведении укреплений до нуля, наши собственный войска станут наносить двойной урон).  

Ссылка на комментарий

Kerovan

зацените видео(для тех кто не видел)

 

Ссылка на комментарий

erwins22
16 часов назад, Avros сказал:

@erwins22

Для бомбардировки планет? Согласен. Либо, как вариант, ограничить возможность бомбардировки из обычного оружия. Хочешь бомбить планету, выделяй слоты, уменьшая эффективность кораблей в бою с другими кораблями. 

Еще я считаю довольно странным, что орбитальная бомбардировка разрушает укрепления, способна повреждать здания и убивать жителей, но не наносит никакого урона войскам (не считая конечно того, что при низведении укреплений до нуля, наши собственный войска станут наносить двойной урон).  

 

Да, но в основном для разрушения баз. Т.е. сделать аналогию осады в Европе. Плюс еще для захвата окончательного базы нужна пехота.

 

Фактически бой за систему будет состоять из следующих стадий.

 

1. Бой с флотом системы, если тот  принимает бой. Флот может отступать к базе где будет чиниться.

2. Обстрел базы флота пока не будут пробиты стены базы. Обстрел осуществляют только специальные осадные орудия.

3. Штурм пехотой.

4. Бомбардировка планет.

5. Захват пехотой планет.

Ссылка на комментарий

Octopus
4 часа назад, erwins22 сказал:

Фактически бой за систему будет состоять из следующих стадий.

 

1. Бой с флотом системы, если тот  принимает бой. Флот может отступать к базе где будет чиниться.

2. Обстрел базы флота пока не будут пробиты стены базы. Обстрел осуществляют только специальные осадные орудия.

3. Штурм пехотой.

4. Бомбардировка планет.

5. Захват пехотой планет.

 

Это ооооочень занудно.

 

Тут не знаешь куда деваться от десантных кораблей, которые приходится рутинно таскать от планете к планете и которые дохнут от любого чиха и вообще всего этого бессмысленного микро коим переполнена игра в виде отстройки каждого попа и домика. И вместо того, чтобы как то облегчать себе происходящее, мы почему то стараемся еще больше наворотить фаз и телодвижений, чтобы видимо использовать игру как снотворное.

 

Ладно бы на ИИ можно было это свесить. Типа я хочу вот эту планету, возьми флот и сгоняй захвати ее. Вот тебе десант, прикрой его, чтобы все было нормально, десантируйся, осаждай, в общем делай, что хочешь, я пару секунд за этим посмотрю и займусь чем-нибудь еще. Тогда еще ладно, но чтобы всё это делать руками. По мне так это жуткий архаизм.

Ссылка на комментарий

Avros

@erwins22

После долгих недель непрекращающегося обстрела, осадные орудия пробили брешь и стройные ряды корветов двинулись на приступ. Не считаясь с потерями, пробираясь через обломки, оставшиеся от их предшественников, они достигли стен, и после короткой, но ожесточенной схватки у пролома, сумели ворваться внутрь.

А теперь серьезно, почему с этой ролью не смогут справиться обычные корабли? 

Сама идея необходимости захвата вражеских баз представляется мне весьма глупой. Задача захвата звездной базы, которая активно этому сопротивляется: встречает атакующий флот на дальних дистанциях ракетами с ЯБЧ (или более мощным аналогом), на средних и ближних потчует залпами лазеров и кинетических орудий, использует средства ПРО и силы москитного флота(при их наличии) - представляется мне на порядок более сложной, чем задача по её уничтожению. Атакующему флоту нужно подавить все размещенные на базе системы вооружения и при этом не превратить саму базу в груду обломков, а значит, он будет сильно ограничен в используемых для достижения этой цели средствах. Мы же не хотим, чтобы случайное попадание, пробившее обшивку звездной базы и угодившее, к примеру, в склад с боеприпасами, с последующей их детонацией, привело к уничтожению захватываемого объекта. Целесообразность проведения такого мероприятия видится мне под большим вопросом. Ведь даже если атакующие, наплевав на потери, смогут подавить орудия базы и высадить десант, что помешает обороняющимся, в отсутствии шансов на победу, привести в действие систему самоуничтожения, скажем, подорвать реакторы, и тем самым забрать вместе с собой всех врагов, находящихся в непосредственной близости от базы.

Ссылка на комментарий

erwins22
58 минут назад, Avros сказал:

А теперь серьезно, почему с этой ролью не смогут справиться обычные корабли? 

Игра это не реальность.

Попадание термоядерной ракеты в корвет или линкор имеет одинаковый результат. швах.

 

Мое предложение позволяет задействовать больше механизмов.  Т.е. даже имея сильный флот бороться без сильных десантников с прротивником не выйдет. А тут появляется  работа для космодесантников! (привет ваха).

 

С другой стороны клеточки на планете это ненужный микроменеджмент от которого надо избавляться.

 

Посылать вначале одни корабли, потом другие потом третье и т д не надо

посылаешь флот включающий боевые, осадные, десант и каждый вступит в свою очередь штурма.

 

Тут будет смысл создавать ордена для защиты переферийных планет.

Кроме того прямое управление планетой должно быть затратным и вызывать недовольство, т.е. после создания колонии должно быть выгоднее предоставить ее саму себе пока не отрастет.

 

Кроме того если планета под прямым управлением то удар по ней флота противника должен сильно бить по морали, вплоть до принудительной капитуляции даже если у тебя куча флота, другие миры и т д.

 

Кроме того колонизированная планета автоматически не переходит под контроль игрока, а находиться в зоне его влияния.

Изменено пользователем erwins22
забыл дописать
Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, erwins22 сказал:

Игра это не реальность.

Попадание термоядерной ракеты в корвет или линкор имеет одинаковый результат. швах.

Я про отсутствие реализма даже не заикался, тут скорее простая логика, обоснование того, что для пробивания дыр в стенах нам нужны отдельные суда.

Однозначный швах, правда нигде в стратегиях я такого особо не встречал. Сделать космические сражения более реалистичными, сохранив при этом их интересность - весьма сложно. Да и все привыкли к космическим пиу-пиу из тех же Звездных войн.

1 час назад, erwins22 сказал:

Мое предложение позволяет задействовать больше механизмов.  Т.е. даже имея сильный флот бороться без сильных десантников с прротивником не выйдет. А тут появляется  работа для космодесантников! (привет ваха).

Больше механизмов не значит лучше. Захват n-ной по счёту звездной базы, ничем не отличающийся от всех предыдущих, будет вызывать лишь скуку.

 

1 час назад, erwins22 сказал:

С другой стороны клеточки на планете это ненужный микроменеджмент от которого надо избавляться.

Возможно вы правы, но по мне и система с клеточками вполне нормальна.

 

1 час назад, erwins22 сказал:

Кроме того прямое управление планетой должно быть затратным и вызывать недовольство, т.е. после создания колонии должно быть выгоднее предоставить ее саму себе пока не отрастет.

Т.е прямое управления флотами Вас не смущает? А возможность сенсоров отслеживать в режиме реального времени, что твориться в другой звездной системе? В Stellaris мы всё таки отыгрываем роль не отдельного правителя, а целого государства, поэтому такие условности вполне нормальны. Причины давать штрафы я не вижу, а дрейф этик в зависимости от удаленности у нас и так есть.

 

Кроме того если планета под прямым управлением то удар по ней флота противника должен сильно бить по морали, вплоть до принудительной капитуляции даже если у тебя куча флота, другие миры и т д.

Расскажите это коллективному разуму пожирающего роя или взбесившемуся ИИ.

Изменено пользователем Avros
я не догнал, что я нажал и почему оно отправилось)
Ссылка на комментарий

erwins22
46 минут назад, Avros сказал:

Больше механизмов не значит лучше. Захват n-ной по счёту звездной базы, ничем не отличающийся от всех предыдущих, будет вызывать лишь скуку.

Сложным будет захват ключевых миров непосредственно под управлением игрока.

Вынос остальных не станет сложнее.

 

48 минут назад, Avros сказал:

Т.е прямое управления флотами Вас не смущает?

У колоний свой флот. Дефакто они платят только налоги. Чем больше налогов тем больше желание независимости, дрейф этик и прочие радости.

 

49 минут назад, Avros сказал:

Расскажите это коллективному разуму пожирающего роя или взбесившемуся ИИ.

Потеря ключевого мира например мира с матками сделает более сговорчивым " коллективному разуму пожирающего роя". да и сбесившийся ИИ будет благоразумен.

А под прямым управлением только ключевые миры. Или населенные или с важными ресурсами или на торговых путях или .....

Хочешь управлять - неси ответственность за жизни управляемых.

Ссылка на комментарий

@Avros

Это чисто геймплейное, что не кликать сто раз для отстройки космопортов, как сейчас.

Ссылка на комментарий

Kerovan

народ капните на мозг разрабам, плиз. третья неделя пошла, а они баг с респом человеческих рас не пофиксили. вернее фикс 1.9.1 был(но видимо очень кривой) так и не пофиксили в результате.

уже третья неделя пошла, а воз и поныне там. вот тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Avros

@had

А Вам было сложно их отстраивать? Мне кажется потерянные космопорты - это верный признак проигранной войны, а там и до слитой партии не далеко. Да и не так их и много, что бы это вызывало неудобство, тех же домиков приходится строить куда больше и вполне себе нормально играется. Флот тоже хлопотно отстраивать, если его снесли,  давайте его тоже убивать не будем).

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 18.12.2017 в 21:46, Kerovan сказал:

зацените видео(для тех кто не видел)

 

Я себе представляю сколько они бабла в музыку вбухали...

Честно говоря лучше бы они их потратили на хороших программеров.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, HolodGLD сказал:

Я себе представляю сколько они бабла в музыку вбухали...

Да наверно не много, может даже по блату.

Ну сыграть 1 песенку всего то.

 

В наше время оркестры вряд ли в золоте купаются, чай не 17 век.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

HolodGLD
5 часов назад, had сказал:

Да наверно не много, может даже по блату.

Ну сыграть 1 песенку всего то.

 

В наше время оркестры вряд ли в золоте купаются, чай не 17 век.

Именно этот оркестр практически на пике популярности - гастролируют по всему миру, подыгрывают различным рок музыкантам и т.д.

Да и у Стеллариса это не единственный саундтрек с использованием симфонического оркестра.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Avros сказал:

А Вам было сложно их отстраивать?

Да, очень.

Клик на постройку, потом все уровни, потом накидать модулей. 3 раза отвлекаться, причем никакой вариативности, один и тот же спам одних и тех же кнопок.

Большая часть космопортов только для лимита, их потеря вызывает не горечь поражения, а легкое раздражение.

Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, had сказал:

Да, очень.

Клик на постройку, потом все уровни, потом накидать модулей. 3 раза отвлекаться, причем никакой вариативности, один и тот же спам одних и тех же кнопок.

Большая часть космопортов только для лимита, их потеря вызывает не горечь поражения, а легкое раздражение.

Ну да, это же занимало столько времени, прям часы неустанного кликанья. А когда вы флот строите или домики на планетах, вы спамом одних и тех же кнопок не занимаетесь? Давайте тогда и вовсе войны запретим, а то тут понимаешь строил флот, строил, кучу ресурсов на него потратил, а какой нибудь нехороший дядя прилетел и его уничтожил, однозначно непорядок. И население вырезать, а то на него же тоже отвлекаться приходится. 

А может быть просто стоило бы эту самую вариативность расширить, больше модулей добавить, да и сами космопорты усилить, что бы они хоть что-то могли вражескому флоту противопоставить.

Да те же самые крепости, естественно, с тем радиусом возможного строительства (глянул, сейчас, какой он в ваниле без модов, и ужаснулся), пользы от них ноль: уменьшить его в пару раз, уменьшить стоимость содержание, дать больше слотов под оружие, в том числе X-слоты (8 L орудий против 6 у Линкора, разве это нормально?), глядишь и появился бы смысл их строить.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Avros сказал:

флот

Где-то пара сотен нажатий.

17 минут назад, Avros сказал:

домики

Оно само.

 

Да и не просто так разрабы добавляют отстройку флота в 1 клик и намекают на переработку планет.

Вряд ли найдется много людей, которые скажут, что дизайн застройки планет прекрасен.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1627241

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...