Stellaris («Стелларис») - Страница 550 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros

@Лем

Если выбирать между одной большой интересной войной, которая однозначно определит победителя, и необходимостью ведения 5-ти войн с одной и той же империю, с мелким отгрызанием территорий, я предпочту первый вариант. Всё и так зачастую решается в одной войне, а все дальнейшие войны просто рутина. Я ещё не одной партии до победного условия не доиграл, так как надоедает гораздо раньше, исход партии становиться очевидным, а отжимать территории у ИИ по кулдауну мира, скучно.

Естественно, если пользоваться всей кривостью ии, зная моменты где он откровенно тупит (читал я один ААР по этому поводу), победить не составит труда. 

Механику коллапса, при той системе полетов и боёвки, когда после победы в крупном сражении, мы спокойной летаем от одной системы к другой и методично выносим врагу космопорты, вводить смысла нет. Она вообще не оставит проигравшей стороне не единого шанса.

Я катковости не хочу, и уже писал об этом.

 

37 минут назад, LeGuS сказал:

Было бы прекрасно, оставить различные планетарные сооружение-чудеса, но без плиток и чтобы население представляло собой население, а не 16 человечков на планету. Я вообще не понимаю как они додумались до этого бреда с плитками, сами себе яму вырыли, ИИ натравить на такую систему сложно, с релиза сколько прошло, а у них до сих пор ничего нет. Надо делать механики, в которые сможет как ИИ, так и человек. Я ждал виктории в космосе, с настоящим населением, настоящей политикой, настоящей экономикой, а не обрезанный реал тайм клон цивы. Заставлять игроков улучшать каждое здание, строить каждое здание равносильно тому, что бы я каждый кораблик для своего флота сам собирал, по плиточкам.

Вобщем-то согласен, с плитками ИИ откровенно не справляется. Но дело в том, что если вы урезаете такие возможности строительства, вы должны восполнить это в другой области, переделать скажем войны, механику сражений, ввести больше возможностей по управлению флотом и т.п. С улучшением зданий они палку действительно перегнули, но в ручном строительстве ничего плохого нет. Нет особой разницы, есть у вас на планете 20 плиток или просто 20 условных мест под здания (как пример Polaris Sector, хотя там система довольно интересна). В той же Европе мы в каждой провке здания строим, и ничего, игра от этого хуже не становиться. 

 

45 минут назад, LeGuS сказал:

Когда любой процесс в игре можно автоматизировать, без ущерба, для геймплея. Идеально конечно же не будет, но я не хочу в игре 50% времени заниматься работой двухстрочного скрипта.

Если у нас в игре есть механика с управлением которой игрок не справляется и ему требуется автоматизация, это повод задуматься, а нужна ли она вообще. А учитывая кривость ИИ, лучше уж управлять руками, чем негодовать от того, что наш искусственный болванчик творит (яркий пример: система батлпланов их ХОИ)

38 минут назад, LeGuS сказал:

В космосе есть угроза взаимного уничтожения? Даже звезда смерти не представляет такой угрозы, а если говорить о рое из миллионов и миллионов ракет с ЯО, то можно придумать и защитные системы для планет от такого оружия, если это конечно не совсем фантастика, как и межзвездные перелеты.

Я уже разбирал этот вопрос в ветке про реализм. Всё зависит от способа перемещения и других факторов. Для того чтобы истребить население на отдельно взятой планете или, по крайней мере, отбросить их в каменный век, вам не нужны будут миллионы ракет с ЯО.

Изменено пользователем Avros
ну вот опять, извиняюсь
Ссылка на комментарий

HolodGLD
37 минут назад, LeGuS сказал:

Они могут полететь, но на новой ракете. Старую ракету они уже никогда не сделают, так как множество связей производств и сами производства утеряны.

А самим инженерам в рамках режима секретности выписали по пуле в затылок?

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

erwins22
5 часов назад, HolodGLD сказал:

А самим инженерам в рамках режима секретности выписали по пуле в затылок?

прошло 2017-1970=47 лет.... Сколько из них хоть что то помнят кроме баек?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, LeGuS сказал:

ИИ натравить на такую систему сложно

Да не, не очень.

 

20 часов назад, Avros сказал:

Так при уничтожении населения, планеты перестанут быть колониями, ему придётся тратить ресурсы на колонизацию + колонизация своих собственных миров, потерянных в ходе войны. Да и на завоз своего населения влияние тратить. Но это конечно всё моя бурная фантазия, и на практике практически не реализуемая вещь.

Колонии не дорого стоят, проще убить врага и заколонить, чем потом с его населением трахаться (даже с текущими убитыми в хлам восстаниями).

Ссылка на комментарий

Avros
22 минуты назад, had сказал:

Колонии не дорого стоят, проще убить врага и заколонить, чем потом с его населением трахаться (даже с текущими убитыми в хлам восстаниями).

Ну это в любом случае замедляло бы каток агрессора, сейчас он получает освоенную заселенную планету, возможно даже застроенную зданиями,и она сразу же приносит ему прибыль, а так ему бы пришлось тратить как ресурсы так и влияние на колонизацию + время на прирост населения. Я не знаю что нужно утворить, что бы население на захваченной планете хоть какие-то неудобства доставило.

Да в мидгейме, конечно, ресурсов хватает, но на ранних этапах ситуацию бы это изменило. Нельзя было бы резко усилиться за счёт завоевание других.

Ещё ввести снабжение и ограничить орбитальную бомбардировку для простых кораблей - тоже бы повлияло на возможность завоеваний на ранних этапах. 

 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Avros сказал:

Я не знаю что нужно утворить, что бы население на захваченной планете хоть какие-то неудобства доставило.

Они просто не тех этик и с малым счастьем дают меньше выхлопа.

Тем более при возможности планетарного геноцида можно на 100% уничтожить врага и неспешно заселять планеты.

 

Щас наверно главная проблема, что заруиненное здание чинится за пару дней и пару копеек минералов.

Еслиб ремонт и время были 80% от постройки, стало бы понеприятнее.

 

Вообще странно, что они до сих пор не додумались на захваченную планету накладывать дебафы, как в европке.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Ariel Punk
В 23.12.2017 в 01:25, Дон Андрон сказал:

Знаете, а ведь в игре есть что-то подобное. Это ядерная война у планетарных цивилизаций атомного века и падение астероида на любую докосмическую культуру. Правда там правила слишком радикальны. Цивилизация уничтожается, а планета переходит в статус уничтоженной. Если игровые механики можно доработать на ЧАСТИЧНОЕ понижение уровня развития, скажем с атомного до парового века, то это будет любопытной механикой.

Только возникает другой вопрос. Будет ли это интересно игроку с десятком (хотя бы) планет, входящих в состав империи?

Раньше они и откатывались назад, в допромышленную эпоху
Было бы неплохо создать эдакий 50 процентный шанс, что примитивы или себя на ноль помножат или выживут но деграднут. Хотя сейчас их в партиях активно ии выпиливает
Вспомнил даже случай в партии забавный, когда поехавший ученый под видом пророка развил цивилизацию из века бронзы до промышленной, потом попытался создать ЯО, и на этом мой бравый космодесант его и повязал
В итоге они ЯО без него создали и через пару лет пустили его в ход, откатив себя обратно в бронзовый век

Ссылка на комментарий

HolodGLD
14 часа назад, erwins22 сказал:

прошло 2017-1970=47 лет.... Сколько из них хоть что то помнят кроме баек?

45. Апполон-17 1972 год.

Ну вот представьте себе ситуацию НАСА нанимает подрядчиков, вбухивает в них десятки миллиардов зелёных тугриков, а затем получив результат (17 полётов, удачных и провальных) - проект закрывает.

Подрядчики срочно начинают жечь документацию, переплавляют оборудование, разгоняют конструкторов... в общем камня на камне после себя не оставляют, что бы не дай бог кто-то не повторил их результат. НАСА поступает аналогично.

Иначе я не представляю как можно посеять весь технологический процесс.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, HolodGLD сказал:

Подрядчики срочно начинают жечь документацию, переплавляют оборудование, разгоняют конструкторов...

Сам лично участвовал в процессе деградации технологии, не в космической правда сфере. Нет заказов - нет денег, контора переезжает в более скромный офис, вывезти архивы нет возможности - их сжигают - 30 лет проектирования отправляются в топку, буквально. Ненужное из-за сокращения коллектива оборудование сдаётся в металлолом. Специалисты уходят в другие отрасли (торговать на рынке), и новые не приходят - нет занятости, низкие зарплаты и т. д.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Miles сказал:

Сам лично участвовал в процессе деградации технологии, не в космической правда сфере. Нет заказов - нет денег, контора переезжает в более скромный офис, вывезти архивы нет возможности - их сжигают - 30 лет проектирования отправляются в топку, буквально. Ненужное из-за сокращения коллектива оборудование сдаётся в металлолом. Специалисты уходят в другие отрасли (торговать на рынке), и новые не приходят - нет занятости, низкие зарплаты и т. д.

Я думаю, уж у НАСА каких-нибудь есть возможность и бумажные архивы содержать, и в цифру все переводить, не переезжать никуда. Хотя, доля правды тут есть, не так давно слышал, что они распродавали всякий хлам на аукционах, и случайно продали какие-то чертежи, или тчо-то такое за копейки не пойми кому.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
6 часов назад, HolodGLD сказал:

Иначе я не представляю как можно посеять весь технологический процесс.

а ты уверен, что сами полёты были вообще?

невозможно так всё посеять: плёнки все пропали, лунный грунт куда-то делся, люди ничего не помнят и не смыслят в технологиях, инженеров нет нигде, документации тоже, а их  дети будут покупать космические двигатели у врагов-конкурентов.

и это у успешной страны, которая всем и везде вешает лапшу про свою значительность и уникальность?

 

приведём на наши реалии.

тот же КБ Антонов хоть и развалили специально, но технологии продают, инженеры в Россию переезжают и даже где-то пытаются  заново КБ построить, но уже в России.

а у американцев? всё пропало, ничего нет и т.д.

Ссылка на комментарий

erwins22
4 минуты назад, Dimka2010 сказал:

а ты уверен, что сами полёты были вообще?

На луне стоят отражатели и наши и американский.

Установка отражателя неопровержимое доказательство успешной посадки.

В принципе ты можешь используя телескоп проверить это сам.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 часа назад, Garot сказал:

уж у НАСА каких-нибудь есть возможность и бумажные архивы содержать, и в цифру все переводить, не переезжать никуда.

вопрос к НАСА - а где та самая плёнка, с которой велась трансляция первых шагов на Луне? (не та что у астронавтов была, а та что в студии НАСА была и с неё уже на весь мир шла трансляция)

ответ НАСА - мы её перезаписали. Нужно было что-то записать срочное , под рукой других плёнок не осталось - взяли эти и перезаписали на них.

 

вопрос к НАСА - вы привезли почти 2 центнера лунного грунта. Где они? Общественность и научные круги хотят их изучить.

ответ НАСА -  около 30кг перевозили два сотрудника ФБР в машине, отошли покушать в кафе - у них их украли.

Потом мы полезли смотреть на складе, но там давно не была проплачена аренда и собственник всё выкинул.

 

вопрос к НАСА - во время полётов на Луну у Солнца были сильнейшие магнитные бури и радиоактивность зашкаливала. Как так?

ответ НАСА - понимаете. Астронавты летели с такой большой скоростью, что частицы радиации не могли им причинить серьёзного вреда, а злополучный пояс Ван Алена мы так шустро пролетели, что даже не заметили его. Да и вообще наши супер корабли были покрыты супер слоем противорадиоционного покрытия.

Вопрос - когда в СССР произошёл Чернобыль, к вам обращались за этим чудо-покрытием, чтобы спасти людей, которые тушили реактор. Почему вы им не дали формулу хотя бы? Чтобы можно было спасти кучу жизней.

ответ повис в тишине.

 

Я не придумываю это всё.

Это практически так и было.

На каждый вопрос специалиста в своей области, будь то - инженер, фотограф, физик, биолог, психолог и прочее - почти везде отмазы, глупости, или тишина.

Ребят, поищите материал на эту тему - полёта не было.

Любой понимающий в физике человек - найдёт десяток аргументов, на которые нет ответа.

Просто подумайте сами, полёт в космос это риск и огромная сложная работы, как космонавтов, так и тех кто за ними следит.

Достаточно одного любого прокола и полёт неудачный. Одного. Любого.

а тут сотни вопросов по разным темам и дисциплинам и нет ни одного вразумительного ответа.

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 минут назад, erwins22 сказал:

На луне стоят отражатели и наши и американский.

а что мешало их установить простой автоматической ракетой и они сами бы раскрылись бы и давали бы трансляцию, как звукового, так и волнового сигнала?

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

erwins22
4 минуты назад, Dimka2010 сказал:

а что мешало их установить простой автоматической ракетой и они сами бы раскрылись бы и давали бы трансляцию, как звукового, так и волнового сигнала?

ничего. Просто Я говорю о неопровержимом факте успешной посадки на луну. Заметьте, я ничего не говорил о взлете.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Garot сказал:

Я думаю, уж у НАСА каких-нибудь есть возможность и бумажные архивы содержать, и в цифру все переводить, не переезжать никуда. Хотя, доля правды тут есть, не так давно слышал, что они распродавали всякий хлам на аукционах, и случайно продали какие-то чертежи, или тчо-то такое за копейки не пойми кому.

Оригинальные пленки высадку на луну были утеряны (типо экономили пленку, перезаписывали), сейчас у человечества только видеоряд, переданный по радио (если ничего не путаю).

НАСА точно так же сокращают бюджеты.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Dimka2010
5 минут назад, erwins22 сказал:

Просто Я говорю о неопровержимом факте успешной посадки на луну.

то что там есть какие-то зонды - это я не отрицаю.

но вот Пояс Ван Аллена ещё ни один человек не преодолел.

Даже скажу больше - ни одно живое существо.

были опыты по запуску мышей, рептилий, мух и прочего- все возвращались мёртвыми.

 

Даже есть интервью Путина об этом на ютубе, где он чётко дал ответ.

и мне кажется, этот человек ознакомился с вопросом, а не лепит абы что как другие политики.

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

@Dimka2010

Вред радиации преувеличен.

Ликвидаторы чернобыля вполне живые, а в СССР выгоняли людей на первое мая (видимо хотели сделать население крутыми мутантами икс), а ликвидаторы вместо скафандров носили марлевые повязки, вот так сильно хотели жизни сберечь.

Так что это смешно, сравнивать человека в ракете и скафандре и вот это

chernobyli.jpg

Ссылка на комментарий

Dimka2010
3 минуты назад, had сказал:

НАСА точно так же сокращают бюджеты.

погугли такую информацию.

"лунный подарок оказался каменным углём"

ты человек умный.

Президент США и всякие министры после своих "полётов" активно раздавали метеориты в качестве трофеев почти всем странам мира.

Потом в 90х в Голландии  вскрыли колбочку и отдали своим учёным на иследование - оказался древесный уголь.

Во Франции заинтересовались и вскрыли свою - тоже окаменелость земная.

А потом пошла череда краж из многих музеев мира и частных коллекций и воровали именно образцы , подаренные представителями США в те лохматые 70-е годы.

В итоге, почти всё потеряно.

Совпадение? Да не - заговор :) Или агенты КГБ гадят, больше же некому.

Ссылка на комментарий

@Dimka2010

Это все мифы и проверять их смысла нет, факты в том, что запроса на носитель до луны тупо нет.

Технологии развиваются, вон уже многоразовый носитель сделала частная компания.

 

Запроса на луну нет, ничего ценного там нет, населению тоже по барабану.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 часа назад, had сказал:

Вред радиации преувеличе

Ознакомься, пожалуйста.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или вот статья:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Влияние аварии на здоровье людей

Оценки влияния чернобыльской аварии на здоровье людей очень противоречивы. Гринпис и Международная организация «Врачи против ядерной войны» утверждают, что в результате аварии только среди ликвидаторов умерли десятки тысяч человек, в Европе зафиксировано 10 000 случаев уродств у новорождённых, 10 000 случаев рака щитовидной железы и ожидается ещё 50 000. По данным организации Союз «Чернобыль», из 600 000 ликвидаторов 10 % умерло и 165 000 стало инвалидами.

 

 

потом найди (или я чуть позже пост дополню, когда сам найду) какая рад. активность была во время полётов на Луну.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Особенно рекомендую прочитать статью полностью - все ответы про рад. фон и солнечную активность, дозы, смертельные дозы - всё есть!

Люди поработали знатно.

 

Сколько СУТОК они находились в полёте, думаю сам найдёшь.

Молочка, водочки или йодика они не пили - почти все живы-здоровы были долгие годы и ни один не умер от рака.

________________________
добавлено 4 минуты назад
2 часа назад, had сказал:

многоразовый носитель сделала частная компания.

сделала? да.

испытала? да.

из десятка испытаний - один или два более-менее удачные, остальные привели к взрывы этого самого носителя.

руководитель компании - Илон Маск.

Обещалкин, авантюрист,  русофоб.

В интернете понимающие люди (на экономических форумах) называют его Остапом Бендером США.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1626561

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...