Stellaris («Стелларис») - Страница 560 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Араил
31 минуту назад, Saby сказал:

Там где-то происходит ступор, что АИ практически перестаёт захватывать системы.

да, есть такое , и это еще одна причина чтобы стартовать с максимальной плотной галактикой  - границы схлопнутся до того как у него остановится захват систем , тоесть все остановятся в том числе и игрок и в таких условиях все ИИ и игрок успеют отхапать приблизительно поровну систем, и дальше сразу же начинают весело  и активно воевать межу собой.  Что делает ИИ на гранд адмирале вменяемым соперником хотя бы на первые 50-70 лет. И не позволяет рашем снести ИИ в первые 40 лет.

Ссылка на комментарий

Gargonder
5 часов назад, Saby сказал:


А они практически перестают развиваться со временем.
Там где-то происходит ступор, что АИ практически перестаёт захватывать системы.

ИИ развивается "шариком", то есть во все стороны одновременно. Он не вытягивает какие-либо "ложноножки", как у амёбы, чтобы отрезать кусок галактики, а осваивать его потом.

На момент "ступора" ИИ, у игрока тоже происходит ступор - банально заканчиваются очки влияния. Я специально играл в галактиках с различной плотностью. Если не "ублажать" политические партии, если не брать традиции (и бонусы) на снижение затрат влияния, а заключать различные пакты о взаимопомощи, включать указы и т.п., то влияния практически не будет. Взять его неоткуда. Я не уверен, что ИИ становится покровителем творцов.

Кроме этого ИИ НЕ захватывает "бедные" системы (+2 на энергию). Причём не захватывает практически никогда, там 100 лет могут постоянно заводиться пираты, но брать он её не будет. При этом ИИ не оценивает, что за системой +2 может находится система +16 на минералы. До этого его еще не запрограммировали.

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi

Баги, баги, баги, очень некачественный продукт выдали нам в последнем релизе. Вчера решил первый раз за все время потестировать консоль, начал с режима наблюдения (observe mod). Это ппц, уважаемые, прошу прощения, что ОН творит.  Я в шоке. Пример. Флот на 90к залетел во вражескую систему в режиме тотал вара и завоевал, полетел в другую. Следом залетает вражеский флот, отвоевывает систему обратно. Флот на 90к возвращается, разбивает вражеский флот и ВСЕ, далее он зависает в системе НАВСЕГДА. Перезахватить ее не может и висит. Таким образом подвисло три флота на 80-90К. Ну это откровенный баг, а есть еще и очевидные затупы. У меня все наземные армии были собраны в один флот силой около 7к. Зачем-то разделил их на несколько и начал тупо сливать по отдельности.

З. Ы.

Я разочарован, такое ощущение, что деньги Пароходам идут не впрок.Ж уткая халтура.

Изменено пользователем Uncle_Givi
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Uncle_Givi сказал:

Баги, баги, баги, очень некачественный продукт выдали нам в последнем релизе...

 

По-моему, у них всегда так со всем новьём, что они выкатывают. Они всегда допиливают его потом, после релиза.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
8 часов назад, Saby сказал:

В-общем, переписывать надо АИ. Где-то у него "затычка".
Особенно веселит, когда пожирающий рой за последние 30(!!!) лет стагнирует в своих границах. Он просто взял и остановился. Либо его выносят мародеры и он восстанавливает флот, либо косяк с влиянием.

Дроны!!! В соседней системе Муфрид нас ждут наши враги - мерзкие пернатые Йондарим. Мы нападём на них уже в этом Цикле...

 

- О Великий Голос-В-Голове, а можно нам перед этим добавить немного зарплаты?

Дрон 6731-КЛАЦ-9614 заработал себе язву второго желудка на этих противных перьях.

У старого 0244-ХРУМ-5288 ломит заднюю левую ногу перед магнитной бурей.

А 3390-РРЫЫ-5042 вообще собрался взять ипотеку и поменять свою старую нору на большую площадь в новой 444-этажной благоустроенной пирамиде...

Ссылка на комментарий

Gargonder
2 часа назад, Uncle_Givi сказал:

Баги, баги, баги, очень некачественный продукт выдали нам в последнем релизе. Вчера решил первый раз за все время потестировать консоль, начал с режима наблюдения (observe mod). Это ппц, уважаемые, прошу прощения, что ОН творит.  Я в шоке. Пример. Флот на 90к залетел во вражескую систему в режиме тотал вара и завоевал, полетел в другую. Следом залетает вражеский флот, отвоевывает систему обратно. Флот на 90к возвращается, разбивает вражеский флот и ВСЕ, далее он зависает в системе НАВСЕГДА. Перезахватить ее не может и висит. Таким образом подвисло три флота на 80-90К. Ну это откровенный баг, а есть еще и очевидные затупы. У меня все наземные армии были собраны в один флот силой около 7к. Зачем-то разделил их на несколько и начал тупо сливать по отдельности.

З. Ы.

Я разочарован, такое ощущение, что деньги Пароходам идут не впрок.Ж уткая халтура.

Насчёт "халтуры" не согласен. Очень рекомендую Disciples III (первые игры были одними из самых моих любимых), чтобы оценить истинное значение слова "халтура". В Стелларис играть очень даже можно. Но насчёт действий ИИ - это действительно нечто.

В одной из партий ИИ бодались два ИИ. ИИ брал ВСЕ планеты и системы соседа. После чего война заканчивалась по status que. И так раза три. Мародёры очень часто зависают в системах и висят постоянно. Иногда жёлтенькие, иногда красненькие. Очень много багов в квестах, а часть квестов вообще не нужна в связи со строительством форпостов.

Но всё это не особо мешает играть, так, мелочи. Собственно, ни один большой проект без багов не обходится. Вспоминая Мир Танков - там была такая фишка "телепорт", из-за особенностей движка. Убрали её - играть на лёгких танках стало невозможно. Или Луи Петруш в Скайриме, который клонировал сам себя (до 50 штук доходило), рядом с конюшней Вайтрана. Идешь себе мимо, а там толпа мужиков, причем половина зарыта в землю, кто до пояса, а кто и по шею. Так что на Стелларис еще грех жаловаться.

Ссылка на комментарий

@Gargonder

Скайрим намного менее забагован, а главное нет просадок по фпс.

В него я играл с релизной версии и прошел все квесты без модов.

Всего забаговал 1 квест. Причем это проект под 3 разные платформы.

Помните релизные стелларис? Квесты прекурсоров непроходимы, куча квестов блочилась из-за закрытых границ ии, ужасный фпс и неиграбельность через 50 лет геймплея.

Эти двигающиеся рывками флоты, которые обещали пофиксить до релиза, ага.

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi
19 минут назад, Gargonder сказал:

Так что на Стелларис еще грех жаловаться.

 

Не соглашусь с вами и не считаю, что придираюсь. Зачем равняться на плохие примеры? А ИИ надо срочно поднимать потенцию, впрочем как и разработчикам.

Ссылка на комментарий

White Drake

В таких тройных звездных системах, звезды движутся непредсказуемо. Планеты бы просто не могли бы там существовать долго.

Ссылка на комментарий

Народ что то я потерялся. Наткнулся на ютубе на ролик нового дополнения Stellaris: Distant Stars. И не могу найти тут его описания и новинки, в дневниках не нашел. Может кто подскажет что это и откуда ноги растут?

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, Nimonus сказал:

Stellaris: Distant Stars

так часа 3-4 назад только ролики на ютубе пошли выкладываться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

Distant Stars is a new Story Pack for Stellaris, the sci-fi grand strategy game from Paradox Development Studio. In this new discovery-themed pack, players will uncover new anomalies and storylines, and encounter strange new beings in the uncharted depths of space. Featuring new surprises that may help or harm ambitious explorers, the new Distant Stars DLC will include: Behind Closed Doors: Discover hidden traces of an ancient gateway network unlocking a sealed path to a constellation outside our own galaxy. But is this door holding something out, or keeping something in? Sensors are Picking up… That Can’t be Right: Encounter dozens of new anomalies and events for your intrepid scientists to observe and analyze, and a galaxy of wonders for them to discover. Brave New Worlds: Plot unexplored unique solar systems, each with their own story to tell. Gain technology, resources, and valuable worlds to colonize. There’s Always a Bigger Fish: Come face to face with a number of unique gargantuan creatures that exist and thrive in the vacuum of space. But approach with caution, because whether gentle giants or something more sinister, these legendary behemoths have existed long before you and will do what it takes to survive long after.

________________________
добавлено 2 минуты назад

------------------------------------

Distant Stars is a new discovery-themed story pack, where players will uncover new anomalies and storylines, and encounter strange new beings in the uncharted depths of space. Distant Stars will also feature new surprises that may help or harm ambitious explorers.

 

А тут два дяди на англ. языке разглядывают это новое ДЛЦ.

Возможно даже монстров покажут каких новых. Я пока ещё не смотрел весь ролик.

на 15:25 они мышкой водят вокруг враждебного существа "спрятанного" вдали от трас гиперкоридоров.

Видать туда или через прыжковый двигатель исследователем  попасть можно будет, или оно само выползет при каких-то условиях или туда с помощью врат можно будет попасть аля "дверь в неизведанное".

на 20:53 показывают новый вид передвижения - напрямую и пофигу на гиперлинии. Напоминает манеру звёздного передвижения одной из рас из Сворд оф зе Старс 2.

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Так Внезапно! выскочившее длс. Думал в дневниках его уже анонсировали. Да и быстро что то, апокалипсис то ток вышел они новое платное вводят. Да еще и без предварительного дневника.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Из новых монстров в Дополнении только Тиянки Патриарх, аналог Звёздного Дракона, причем, чтобы найти его, нужно будет пройти целый квест. Скорее всего будут и амёбы-патриархи. Вообще новых аномалий целая куча. Вроде бы какие-то еще редкие ресурсы появились. Стражи Занаана, похоже, образуют целое государство, куда можно попасть только через L-врата (новый тип подпространственных врат).

 

Введение нового дополнения - задача просто необходимая. Апокалипсис вызвал в игровом сообществе реакцию очень неоднозначную. Нужно подсластить горькую пилюльку.

 

А вообще - беда всех сегодняшних разработчиков это широкополосный интернет. Не знаю, как у кого, но у меня целые залежи лазерных дисков, которыми я уже забыл когда пользовался. При этом скажу, что во времена дисков разработчики относились к выпуску продукта гораздо качественнее. Нельзя было выпустить "сырой" продукт, потому как отсутствовала возможность оперативно исправить баги. Разве что со следующим дополнением. Баги, конечно, были, как без этого, но сейчас "обновление" программы это вообще норма. Сложилась целая культура продажи игр "в стадии разработки". Какая нагхыр отладка, зачем нанимать бета-тестеров, - игроки все баги нахаляву вычислят, причём за свои же деньги. А патчи можно выпускать чуть ли не каждый день (да так многие разработчики и делают). Это - заразно. К сожалению Парадоксы эту "халявную лихорадку" у кого-то где-то подхватили.  

Ссылка на комментарий

Razer98K
4 часа назад, Gargonder сказал:

А вообще - беда всех сегодняшних разработчиков это широкополосный интернет. Не знаю, как у кого, но у меня целые залежи лазерных дисков, которыми я уже забыл когда пользовался. При этом скажу, что во времена дисков разработчики относились к выпуску продукта гораздо качественнее. Нельзя было выпустить "сырой" продукт, потому как отсутствовала возможность оперативно исправить баги. Разве что со следующим дополнением. Баги, конечно, были, как без этого, но сейчас "обновление" программы это вообще норма. Сложилась целая культура продажи игр "в стадии разработки". Какая нагхыр отладка, зачем нанимать бета-тестеров, - игроки все баги нахаляву вычислят, причём за свои же деньги. А патчи можно выпускать чуть ли не каждый день (да так многие разработчики и делают). Это - заразно. К сожалению Парадоксы эту "халявную лихорадку" у кого-то где-то подхватили.  

Я смотрю в игры от Парадокс вы начали играть где-то с ЕУ4, а может даже и со Стеллариса.

Старые игры на релизе были в разы хуже, чем сейчас. Та же ХоИ3 вышла с таким количеством багов и недоработок, что просто диву даёшься. Ленинград на неправильной стороне Невы? Амур на 150 км севернее советско-китайской границы? Рейн, непохожий сам не себя? Как это прошло в релиз? Или ЕУ3, где утечку памяти фиксили аж полгода. А краш с ивентовыми войсками от Либерум Вето - еще полгода. И это не только бич Парадокс - Скайрим на релизе гораздо стабильнее Морровинда (не буду топтаться по трупу Даггерфолла).

Проблема не в широкополосном интернете, это было бы слишком простым объяснением слишком комплексного явления.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Gargonder
1 час назад, Razer98K сказал:

Я смотрю в игры от Парадокс вы начали играть где-то с ЕУ4, а может даже и со Стеллариса.

Старые игры на релизе были в разы хуже, чем сейчас. Та же ХоИ3 вышла с таким количеством багов и недоработок, что просто диву даёшься. Ленинград на неправильной стороне Невы? Амур на 150 км севернее советско-китайской границы? Рейн, непохожий сам не себя? Как это прошло в релиз? Или ЕУ3, где утечку памяти фиксили аж полгода. А краш с ивентовыми войсками от Либерум Вето - еще полгода. И это не только бич Парадокс - Скайрим на релизе гораздо стабильнее Морровинда (не буду топтаться по трупу Даггерфолла).

Проблема не в широкополосном интернете, это было бы слишком простым объяснением слишком комплексного явления.

Такое ощущение, что мы играли в разные игры. Я не особо силён в географии, поэтому на расположение Ленинграда особого внимания не обратил, тем более, что на игровой процесс это влияния вообще не оказывало. Насчёт советско-китайской границы...может быть это просто пожелания? Если честно, то граница России с Китаем должна проходить по Великой Китайской Стене (стена на нашей территории), а всё остальное они у нас оттяпали. Надо вернуть. Шутка :) Даггерфол у меня ни разу не вылетал (он вообще работал под DOS4, а эта операционка очень надёжная. Причём, как в "родной" английской, так и переведённой левой пяткой русской версии. Впрочем, и ту и другую я покупал в переходе метро. Уверен, над ними поработали "русские хакеры" и исправили все баги. Про Морровинд тоже ничего плохого сказать не могу. А вот Скайрим приподнёс много сюрпризов. Про Луи Петруша я уже упоминал. Но самый большой шок меня ждал в храме Мары, когда вместо Изольды, с которой я хотел сочетаться законным браком, туда явилась Лидия, причём мёртвая. Я про неё как-то забыл. Привык, что она где-то теряется в подземельях, а потом находит дорогу домой. А тут, бедняжка, где-то погибла, а я этого и не заметил. Я вначале вообще не понял, что это баг. Думал - это мне Кара Богов, за то что предал верного хускарла. Долго искал, как же мне этот квест решить. А вообще в Скайриме в неофициальном патче исправление около 1000 багов.

Но я, собственно, не об этом писал, а о "новой культуре" в создании игр (в том числе и Стелларисе). Никто и никогда бы не выпустил игру на диске "в раннем доступе". А Стелларис выпускается именно в такой манере. В качестве хорошего примера могу привести компанию Blizzard. Она ничего подобного не допускает, пока игра не пройдёт всестороннее тестирование её на рынке не будет.

Компьютер вообще порождает абсолютно новую культуру. Когда внедрялись компьютеры очень много говорилось о "безбумажной технологии". Типа компьютер резко сократит потребление бумаги. На самом деле компьютер породил культуру "идеального документа". Когда документ печатался на машинке, в нём допускались исправления ручкой, карандашом, даже на самом высоком уровне - вплоть до министра. Даже на исторических документах с резолюциями дедушки Сталина можно заметить подобное. Очень ценились импортные печатные машинки с двуцветной лентой - ошибку можно было не замазать, а аккуратно "забить", чтобы было незаметно. А сейчас любой начальник принимает только идеальный документ, чтобы ни одной ошибки не было. При этом на каждом уровне начальник обязательно сделает какую-либо правку (иначе какой он начальник, подчинённый дурак, ему обязательно требуются указания). И каждый раз документ перепечатывается заново. Сколько бумаги на это уходит - страшно подумать. Моды, дополнения, это ведь тоже новая компьютерная культура.

Ссылка на комментарий

Set Grim
1 час назад, Gargonder сказал:

Такое ощущение, что мы играли в разные игры

У меня лежит диск ХоИ 3 - на старте она была фактически неиграбельна. Или та же Европа 3, которая на старте стабильно крашилась при попытке постройки крепости. 

Ссылка на комментарий

Gargonder

В HOI-III я практически не играл, но не из-за багов. Мне не понравилась сама концепция игры. Типа главная задача не управление войсками, а отправка на фронт подкреплений. В 4 части это частично было исправлено. А вот День Победы - 1 и 2 мне очень понравились, особенно первый, там дерево технологий поумнее было. Европу III, я тоже как-то слабо помню, думаю тогда я больше увлекался 5-мя Героями и Обливионом. По настоящему я только IV Европу оценил, и то периодами, когда выходил перевод от GEKSa.  

Ссылка на комментарий

Razer98K
3 часа назад, Gargonder сказал:

Никто и никогда бы не выпустил игру на диске "в раннем доступе".

Бета-версия Ультимы Онлайн продавалась тестерам за деньги. Платишь пять баксов и тебе по почте присылают диск. На дворе 1997-й год, а у игры 50 000 тестеров, готовых заплатить за тестирование. Так что вы поаккуратнее со словами "никто и никогда".

Ссылка на комментарий

Gargonder
53 минуты назад, Razer98K сказал:

Бета-версия Ультимы Онлайн продавалась тестерам за деньги. Платишь пять баксов и тебе по почте присылают диск. На дворе 1997-й год, а у игры 50 000 тестеров, готовых заплатить за тестирование. Так что вы поаккуратнее со словами "никто и никогда".

История Ультимы как раз подтверждение моих тезисов. Сам я в Ультиму-онлайн не играл. Моё знакомство с Ультимой (вроде бы VIII) закончилось не начавшись. Игру я взял на 36 дискетах. Архив скачался нормально, что само по себе было чудом. А потом, после получаса игры она запросила пароль. И всё. Найти пароль не удалось. Хотя эта была первая моя игра с открытым миром. А вот история Ультимы онлайн нашумела. Особенно она известна убийством Лорда Бритиша (неуязвимого аватара одного из разработчиков игры). Игрока, сделавшего это забанили. Был большой скандал. Но суть не в этом.

Разботка Ультимы 8 стоила 250 000 долларов. Разработчиков было 8 человек. (Это материал немного для другой темы - сколько стоила разработка Стеллариса). Игру ребята сделали, но...модемы не позволяли скачать клиент такого объема. Поэтому им пришлось распространять игру на дисках, а 5 баксов это "почтовые расходы". Бета-версия была выслана всем, кто записался на тест. А их было действительно 50 000 человек. И да, это правда, можно назвать распространением игры "в раннем доступе". И дальше начались рекорды для Книги Гиннеса. Но всё это произошло по двум причинам - банально не было денег на тестирование. И, главное, не было широкополосного интернета.

Вот это и явилось "источником заразы" раннего доступа. Сейчас в стиме все песочницы "раннего доступа", причём большинство из них до релиза как-то увядают или не доходят. Могу вот только Long Dark вспомнить, из законченных нормальных проектов. 

Ссылка на комментарий

 

Демонстрация маниакальной перестройки ии.

 

team does know what they are doing (c)

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1627792

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...