Stellaris («Стелларис») - Страница 564 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 час назад, Лем сказал:

 

Я можбыть чего-то не знаю, но этика меняется только раз в месяц - либо по выскочившему эвенту. Она не пересчитывается каждый игровой день же. Причем если в середине игрового месяца вылез эвент, поменявший трем попцам этику, то и пересчет надо делать только для данных конкретных трех попцов, а не для всей остальной галактики, в которой все равно ничего не поменялось.

 

Технологии новые исследуются раз в игровой месяц. Колонизация завершается первого числа месяца. Новый поп рождается первого числа. Роботы достраиваются первого числа. Здания - они да, достраиваются когда угодно, но опять же пересчет нужен всего для одной планеты, а не для всей галактики разом.

 

Так что практически все перечисленные расчеты можно либо делать ровно раз в месяц, либо локально на отдельно взятой планете. Единственное исключение это движение космофлота! Оно и правда должно пересчитываться каждый день, по-другому никак. Но именно оно (какой сюрприз) сделано перректально.


Я более чем уверен, что там именно так и сделано. Есть dirty флаг для каждой операции, которая должна среагировать на изменения. И в течении месяца эти расчеты и делаются. И каждое 1-ое число месяца на слабых системах должно вызывать фриз, если что-то не успело просчитаться.
У флота пересчет идёт по тому же принципу, но приоритет более высокий и его dirty flags "обсчитываются" каждый день.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Saby сказал:

Я более чем уверен, что там именно так и сделано. Есть dirty флаг для каждой операции, которая должна среагировать на изменения. И в течении месяца эти расчеты и делаются. И каждое 1-ое число месяца на слабых системах должно вызывать фриз, если что-то не успело просчитаться.
У флота пересчет идёт по тому же принципу, но приоритет более высокий и его dirty flags "обсчитываются" каждый день.

Это не так, ну не факт конечно тк исходный код я видел, но игра бы просто не лагала, если бы все по уму сделали.

Ии все считает каждый день, внезапный лаг в начале месяца от перерасчета экономики.

 

Можно увидеть это на примере безумного тасования попов в секторах каждый день, я особо не приглядывался на последних патчах и есть вероятность, что они включили мозг, но раньше такое бывало частенько.

Как и например дерганье флота через день: флот летит нападать на старбазу (или тогда еще старпорты были? не помню), через день передумывает, через день опять летит нападать.

Ссылка на комментарий

SnowInHell

Кхм,после того,как я решил генетически модифицировать мою полностью вознесённую по спиритуалистическому пути расу,у всех попов пропал  трейт "псионик",а все лидеры перестали быть экстрасенсами.Уж не знаю,баг ли это,или гениальные разработчики просто этого не продумали :c
Не могли бы вы подсказать,как с помощью консоли вернуть всей расе трейт?

Ссылка на комментарий

RWU2_RifBdE.jpg

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Dimka2010

запостить картинку без текста = намусорить у себя во дворе.

любой школьник так делает.

Ссылка на комментарий

В 06.07.2018 в 01:38, had сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну тут наверно Земля в виде полностью заселённой планеты находится,если это так то это круто,особенно для любителей РП,да и 102 населения намекаю что система с ПОПами будет переделана.Видимо опять перелопатят всю игру

Ссылка на комментарий

2 часа назад, dsf сказал:

Ну тут наверно Земля в виде полностью заселённой планеты находится,если это так то это круто,особенно для любителей РП,да и 102 населения намекаю что система с ПОПами будет переделана.Видимо опять перелопатят всю игру

И слава богу. Хотя адепты плиточек и недовольны, но такие вот недовольные есть вообще всегда,. Мне кажется, это всегда одни и те же люди, потому что обнов было уже много, на каждое был легион противников, и если бы это были разные люди, игроков бы уже не осталось.

Ссылка на комментарий

Diplomate
В 06.07.2018 в 01:38, had сказал:

RWU2_RifBdE.jpg

Я сначала подумал, что это какой-то фанатский мод на Корусант.

Ссылка на комментарий

Скрин новой (наверно) системы попов

Спойлер

VpbHT2RIfCo.jpg

 

2syywiq0HNA.jpg

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
_________
добавлено 3 минуты спустя

Тизер нового рынка от разработчиков 

 

Видимо ещё и рынок рабов завезут (Slave Market  на скрине) 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Dimka2010
В 14.07.2018 в 02:11, dsf сказал:

Скрин новой (наверно) системы попов

Polaris Sector какой-то..

сама игра хороша. но видеть худший момент из неё ещё и в Стелларисе - это перебор.

а постройка зданий на планете (почти 1 в 1 как на скрине выше) - там сделаны ужасно.

_________
добавлено 3 минуты спустя

хах!

ещё один тизер!

корабли будем строить за РЕСУРСЫ, что добываем в шахтах/планетах. Заметьте там ресурсов будет с десяток (красным сверху замазаны они)

Велком ту ГалЦива и ЭндлессСпейс.

Спойлер

Screenshot_1.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Как это странно выглядит,может это значит что особые корабли?Если нет то это как то всё мутновато выглядит,и как объяснить это?Типо ресурсы с шахты беспрерывно идут в КОРАБЛЬ и нельзя построить ещё один корабль если нет ещё одной единички ресурсов? Бред короче,странно это всё выглядит

_________
добавлено 3 минуты спустя

Я наверно неправильно понял,подумал что именно за ресурсы,но если работает так же как и с минералами,то зачем усложнять то.если тоже самое только ещё больше мороки с разными ресурсами

Изменено пользователем dsf
Ссылка на комментарий

Для постройки корвета требуется 140 металлов(?) и 10 кристаллов телдара 

Но почему именно телдар? Они что, введут зависимость стоимости корабля от баланса типов вооружения? Типа если кинетики больше чем энергии, то для постройки требуются кристаллы🤔

 

Ссылка на комментарий

На самом деле неплохая может и вещь получится.Я точно поиграю хотя бы если планету можно будет превратить в один город,но и интересно посмотреть систему ПОПов новую,и система с кораблями и ресурсами неплохо выглядит,особенно учитывая новый рынок

Ссылка на комментарий

9 часов назад, zx3 сказал:

Для постройки корвета требуется 140 металлов(?) и 10 кристаллов телдара 

Но почему именно телдар? Они что, введут зависимость стоимости корабля от баланса типов вооружения? Типа если кинетики больше чем энергии, то для постройки требуются кристаллы🤔

Иконки скорее всего плейсхолдеры.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, had сказал:

Иконки скорее всего плейсхолдеры.

Их может и перерисуют еще, но ввод большего кол-ва ресурсов сам собой напрашивался изначально. Энергия и минералы остаются, потом идут какие-то слитки, вероятно, стройматериалы. Скорее всего, генерятся на заводах. Затем влияние, еда, кристаллы (спецресурс?), еще гле-то там единство и, очевидно, что-то еще. Рабы, возможно.

Ссылка на комментарий

erwins22

Ресурсов должно быть десятки.

Тогда будет иметь смысл разнообразное развитее.

 

Красные лазеры требуют только "минералов", синие "талдар"+ менералы, демонический луч - рабов.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Я за увеличение количества ресурсов и введение рынка, не против того, чтобы переделать планеты, но за удаление плиток я даже не знаю, что с ними надо сделать.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Nigmat сказал:

Я за увеличение количества ресурсов и введение рынка, не против того, чтобы переделать планеты, но за удаление плиток я даже не знаю, что с ними надо сделать.

Наверно получится что-то в стиле Master of Orion где попа посылаешь в ячейку с ресами и он производит их,но только ясно дело посложнее и по другому 

Ссылка на комментарий

Avros

По мне, существующая система с условными минералами, включающими в себя всю совокупность материалов необходимых для строительства корабля, вполне адекватна и серьезной необходимости что-то в ней менять нет. Разнообразие ресурсов это конечно не плохо, но всё зависит от того, как именно оно будет реализовано, и на фоне последних дополнений, есть у меня большие сомнения на этот счёт. Ситуация, когда у нас есть редкий ресурс дающий небольшой бонус, вполне нормальна: есть у тебя такая система под контролем - хорошо, получаешь приятную плюшку, нет - ну и ладно. А вот ситуация, когда ты не можешь строить корабли с лазерами из-за того, что в контролируемом тобой системах нет достаточного количества каких-то там кристаллов - кажется мне достаточно бредовой. Надеюсь разработчики не сделают нечто подобное. Ещё одно опасение - это несчастный ИИ, который и с тем малым числом ресурсов, что есть, справляется весьма плохо, а увеличение разнообразия оных  может стать для него и вовсе губительным.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

erwins22
2 часа назад, Avros сказал:

Надеюсь разработчики не сделают нечто подобное. Ещё одно опасение - это несчастный ИИ, который и с тем малым числом ресурсов, что есть, справляется весьма плохо, а увеличение разнообразия оных  может стать для него и вовсе губительным

надеюсь сделают.

 

мне не ястно зачем сделан рынок.

обмен ресурсами должен быть автоматическим как в хои3

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,553
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1619603

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...