Stellaris («Стелларис») - Страница 613 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nigmat
1 час назад, asir90 сказал:

Сфера дайсона стоит 260к минералов и строиться 55 лет (37 лет с перком).  Если принять что 1к минералов равен 1к энергии то окупаться постройка будет еще лет 20. Таким образом она начинает приносить прибыль где то через 120-175 лет от начала партии.

Тут у вас ошибки. Считать надо каждую четверть сферы отдельно, ибо они сразу же начинают приносить доход

Если приравнять минералы к энергии (чего я в своих партиях не делаю),т о у нас так получается.

1 четверть сферы дайсона окупается уже через 36,5 лет. 24,5 года на строительство и 110 000 минералов, при 250 доходе энергии.

2 четверть построенная сферы дайсона окупается уже через 16,6 лет. 10 лет на строительство и 50 000 минералов при тех же 250 энергии.

3 четверть построенная сферы дайсона окупается уже через 16,6 лет. 10 лет на строительство и 50 000 минералов при тех же 250 энергии.

4 четверть сферы дайсона окупается уже через 16,6 лет. 10 лет на строительство и 50 000 минералов при тех же 250 энергии.

Что получается:

1. Первая, самая дорогая четверть, окупается (36,6 лет) уже до того как закончится строительство последней четверти (ее постройка - 49,8 лет)

2. Вторая четверть окупается (16,6) когда четвертая четверть еще не достроена.

Сфера Дайсона еще не построена полностью, а она уже окупилась на половину!

3.  Первая четверть до конца постройки полной сферы Дайсона приносит нам доход целых 29,5 лет. Это  354 месяца*250 - 88 500  энергии!

4. Вторая четверть  до конца построки полной сферы дайсона приносит нам доход 19,5 лет - это примрено 58 500 энергии!

5.Третья четверть до конца построкий полной сферы Дайсона приносит нам доход 9,8 лет - это примерно 29 400 энергии!

6. 
Итого До конца постройки, сфера Дайсона уже нам дает 88500+58500+29400=176 400 ЭНЕРГИИ

7. 260 000 минералов минус 176 400 энергии = 83. 600 минералов.  ЭТУ СУММУ ДОЛЖНА ЗАВЕРШЕННАЯ СФЕРА ДАЙСОНА

Эту сумму она отдаст за 84 месяца. Т.е. сфера Дайсона ПОЛНОСТЬЮ ОКУПИТСЯ уже чрез 7 лет после конца постройки!

Знаете что самое смешное? Я еще не посчитал перк мастера-строители и плюс к энергии от указа "перезагрузка"

Для нексуса мне лень считать.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

@Nigmat Хорошо, пусть не 20 лет, а 7. Пусть. Тогда она начинает приносить прибыль где то через 107-162 лет от начала партии.

Даже если с Мастером строителем сразу после постройки начнет приносить доход, 100-150 лет от начала. 

Главная суть то не меняется, когда сфера появляется у империи она по сути уже и не нужна практически.

А считать указы и прочие возможности "выжать профит" для таких расчетов будет уж точно смешно, ведь сконвертировать 1к1 минералы-энергия не выйдет, реально 1к2.

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

Nigmat

@asir90 Не, вы меня с кем-то спутали, ибо я в такие игры не играю. Вы показали "немного" цифр, я их опроверг. Теперь вы кидаете претензию, что дескать нельзя еще раньше построить сферу Дайсона и иметь с нее доход.

Скажите, через сколько лет вам сфера Дайсона должна приносить доход, чтобы вам угодить? Через 50 лет? Но тогда вы скажете, что если империя может уже через 50 лет игры получать доход от сферы Дайсона, то сфера Дайсона тем более не нужна.

Ваши претензии построены на отвлеченной логике, которая не работает ни в реальной жизни, ни конкретно в Стелларисе.

Логика у вас примерно такая:

"Бред - если Емельяненко чемпион, то ему не нужно тренироваться - он и так хороший боец. А если Емельяненко тренируется - то значит он херовый боец, и пояс купил, ибо никакие тренировки нафиг не нужны, если ты и так чемпион."

 Еще в конце вы просто отказываетесь от соотношения минералов и энергии 1 к 1, ибо я опроверг ваши цифры. Даже если я смогу показать крутизну сферы Дайсона и при соотношении 1 к 2, вы скажете "но ведь реальное соотношение 1 к 3!"

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

@Nigmat Изначально я писал про "практическую бесполезность" мегапроектов по причине того что они начинают приносить пользу только на поздней стадии игры (лейт-гейм, так называемый). Именно для расчета того момента когда объект начнет приносить пользу империи мной были сделаны приблизительные подсчеты. И сдвинув срок с 75  до 62 лет Вы ни как не повлияли на общую концепцию. А только показали свою "крутость" как любителя доказывать свою правоту (я про текущий пост с громкими словами "я опроверг"). 

 

Повторюсь еще раз. Проблема сферы, как и прочих мегапроектов, в том что они входят в строй когда уже ни как не влияют на ход парии. Долгий срок получения нужных технологий и перков, плюс длинное строительство дают такой результат. 

+1000 энергии на этапе когда и так приход энергокредитов больше 1к, а хранилище "залито под пробку". +250 к науке когда уже нужные технологии исследованы, а исследование идет повторяющихся тех.

 

По моему мнению адекватна была бы возможность начала строительства объекта через 50 лет после начала партии для усредненно развивающейся империи (на текущий момент это 100-120 лет). Таким образом мы бы получили выбор вкладывать ограниченные ресурсы (на тот момент избытка минералов еще нет) в проект который даст отдачу в средней игре и по сути повлияет на прохождение партии или развиваться в стратегии "как сейчас".

 

И я не отказывался от соотношения потому что кто то "опроверг цифры", а сказал что говорить "а если бы я посчитал еще и указ" будет не правильно, ведь есть и другие переменные, вроде соотношения 1к1 взятому для упрощения.

 

Если следовать Вашей логике то Емельяненко чемпион потому что он чемпион. Так что не стоит критиковать мою логику когда ваша хромает.

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, asir90 сказал:

Если следовать Вашей логике то Емельяненко чемпион потому что он чемпион.

Если вы не поняли, в моем примере Емельяненко=богатая империя которая почему-то строит мегасооружения, но которые, с ваших слов, ей не нужны.

Ну считаете, что мегасооружения даются слишком поздно - считайте, я все равно иного мнения.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, asir90 сказал:

По моему мнению адекватна была бы возможность начала строительства объекта через 50 лет после начала партии

Приблизительно такой срок себе может позволить Бунтующий служитель.
Да и начни строительство через 50 лет от начал партии, - строится 55 лет - получается что выходит в полную работу только через 105 лет после начала партии+7 лет на самоокупаемость - получаем прибыль через 112 лет. В чем вы и обвиняете сферу Дайсона:

 

2 часа назад, asir90 сказал:

Хорошо, пусть не 20 лет, а 7. Пусть. Тогда она начинает приносить прибыль где то через 107-162 лет от начала партии.

Даже если с Мастером строителем сразу после постройки начнет приносить доход, 100-150 лет от начала. 


Скажите честно, что вы хотите иметь возможность строить мегасооружения сразу со старта.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

@Nigmat Я уже устал что то объяснять тому кто не хочет читать что пишут, но зато выдергивает куски не вникая в суть.

2 часа назад, asir90 сказал:

По моему мнению адекватна была бы возможность начала строительства объекта через 50 лет после начала партии для усредненно развивающейся империи (на текущий момент это 100-120 лет).

Повторюсь.

Сейчас в среднем 100-120 лет от начала, про что я черным по белому написал.

50 лет это если целенаправленно форсировать развитие в нужном ключе заточенной под такой путь империей, про что ранее писал Марс.

Хоть теперь, надеюсь, понятно почему я написал "начнет приносить доход, 100-150 лет от начала"?

11 час назад, Mars-2030 сказал:

Это неправда, не дезинформируйте новичков.

В нынешней версии игры за настоящую высокую империю за первые 100 лет (что ещё никак не конец игры )  можно было отгрохать нексус и половину сферы Дайсона.

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

Avros
32 минуты назад, asir90 сказал:

Вот именно, когда мега-проекты становятся доступны то исход партии очевиден.

А доступны для кого, для ИИ или для игрока? Причина то в этом. Как быстро игрок может начать застраиваться теми же хабитатами, усиливая собственную экономику, не выходя за границы занятые мирным путем и совершенно не воюя, и к какому году хабитаты начинают появляться у империй под управлением компьютера? То же касается и мегасооружений, это вопрос ко всем, к какому году в ваших партиях ИИ начинал их строить? 

В Мегасооружениях поэтому и нет особого смысла, игрок прекрасно и без них может обогнать ИИ по технологиям и задавить экономикой. В моём представлении, Мегасооружения должны быть тем элементом, который позволяет вывести экономику на кардинально новый уровень, получив тем самым преимущество, в условиях, когда обычными средствами оно не достижимо. Взять тот же Колосс, смысл в его использовании появится тогда, когда в игре будет возможность укрепить планету настолько, чтобы обычным флотом с армиями взять её было очень-очень сложно, и ИИ будет уметь подобную оборону возводить. 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

CrazyZombie
1 минуту назад, Avros сказал:

А доступны для кого, для ИИ или для игрока? Причина то в этом. Как быстро игрок может начать застраиваться теми же хабитатами, усиливая собственную экономику, не выходя за границы занятые мирным путем и совершенно не воюя, и к какому году хабитаты начинают появляться у империй под управлением компьютера? То же касается и мегасооружений, это вопрос ко всем, к какому году в ваших партиях ИИ начинал их строить? 

В Мегасооружениях поэтому и нет особого смысла, игрок прекрасно и без них может обогнать ИИ по технологиям и задавить экономикой. В моём представлении, Мегасооружения должны быть тем элементом, который позволяет вывести экономику на кардинально новый уровень, получив тем самым преимущество, в условиях, когда обычными средствами оно не достижимо. Взять тот же Колосс, смысл в его использовании появится тогда, когда в игре будет возможность укрепить планету настолько, чтобы обычным флотом с армиями взять её было очень-очень сложно, и ИИ будет уметь подобную оборону возводить. 

Я вообще почти не видел, чтобы ИИ строил какие-либо серьезные мегаструктуры. Чинить имеющиеся раздолбанные - чинит, да. Даже иногда хабитаты строит, хотя, чувствую я, у меня волосы дыбом встали бы от того, как именно он их использует. 

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Avros сказал:

А доступны для кого, для ИИ или для игрока? Причина то в этом. Как быстро игрок может начать застраиваться теми же хабитатами, усиливая собственную экономику, не выходя за границы занятые мирным путем и совершенно не воюя, и к какому году хабитаты начинают появляться у империй под управлением компьютера? То же касается и мегасооружений, это вопрос ко всем, к какому году в ваших партиях ИИ начинал их строить? 

В Мегасооружениях поэтому и нет особого смысла, игрок прекрасно и без них может обогнать ИИ по технологиям и задавить экономикой. В моём представлении, Мегасооружения должны быть тем элементом, который позволяет вывести экономику на кардинально новый уровень, получив тем самым преимущество, в условиях, когда обычными средствами оно не достижимо. Взять тот же Колосс, смысл в его использовании появится тогда, когда в игре будет возможность укрепить планету настолько, чтобы обычным флотом с армиями взять её было очень-очень сложно, и ИИ будет уметь подобную оборону возводить. 

 

За все время что играю не встретил ни одного хабитата, про мега-сооружения вообще молчу, что был бы построен ИИ. И надежд что будут изменения у меня уже не осталось. Он туп как пробка... и от обновления к обновлению только глупеет.

Я почему сказал за более раннее получение возможности строить? Это вариант как можно вписать мегасооружения в мид-гейм, дать новые пути построения государства. На том этапе (50 год) еще нет избытка ресурсов, получается что вложившись в тот же нексус мы сделаем долгосрочную инвестицию, сильно притормозив развитие экономики, что может дать довольно интересные варианты для прохождения партии. 

Ссылка на комментарий

В 30.10.2018 в 00:21, asir90 сказал:

 

За все время что играю не встретил ни одного хабитата, про мега-сооружения вообще молчу, что был бы построен ИИ. И надежд что будут изменения у меня уже не осталось. Он туп как пробка... и от обновления к обновлению только глупеет.

Я почему сказал за более раннее получение возможности строить? Это вариант как можно вписать мегасооружения в мид-гейм, дать новые пути построения государства. На том этапе (50 год) еще нет избытка ресурсов, получается что вложившись в тот же нексус мы сделаем долгосрочную инвестицию, сильно притормозив развитие экономики, что может дать довольно интересные варианты для прохождения партии. 

Возможно, Вам так везло. У меня ИИ хабитаты строит, мегасооружения ремонтирует, что бы свои строил, тоже не видел. 

 

Насчет пользы мегасооружений, лично мое мнение, они очень полезны, несмотря на все затраты, так как если играть скажем на кризисе X3-5, необходимо иметь просто гигантские производственные мощности, что бы этот кризис убить в одно лицо. При этом, имея возможность в случае потери флота, быстро его восстановить за счет бешеного инкама и повторяющихся техов. Содержать флот в 2 ММ не тривиальная задача, так как и восстановить оперативно такой флот. + Выход за лимит флота и штрафы, почти неизбежны. 

 

Мегассоружение, это всегда лэйт гейм, им и должен быть.

Ссылка на комментарий

@Arconin Рад что хоть у кого то строят...

А что касается полезности. Когда содержишь 1кк флот то +-1000 энергии совсем уже не существенно. Да и жители миров-колец это капля в море по сравнению с прочим населением империи, в хабитатах намного больше живет.

Так что все мегасооружения, кроме телескопа, строятся мной только от скуки.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, asir90 сказал:

@Arconin Рад что хоть у кого то строят...

А что касается полезности. Когда содержишь 1кк флот то +-1000 энергии совсем уже не существенно. Да и жители миров-колец это капля в море по сравнению с прочим населением империи, в хабитатах намного больше живет.

Так что все мегасооружения, кроме телескопа, строятся мной только от скуки.

Ну, скука тоже имеет место быть, ибо застраивать стопятьсот миров такое себе удовольствие. Мне проще кольца миры застроить и обмазываться мегасооружениями, кликов на порядок меньше. Ну 1к энергии вполне имеет место быть, это считай на 5-10 миров меньше застраивать, условно. Лэйт это рутина и скука, и что бы хоть немного меньше ею заниматься, мегоосооружения вполне себе выход. 

Ссылка на комментарий

GavinMagnus

Кто-то в теме писал про возможность получить две сферы дайсона, так вот, таковая есть, правда, думаю для мультиплеера вообще неиграбельная...

Рашишь мегапостройки а потом устраиваешь себе восстание ИИ, пересаживаясь на ии, и строишь новый научный центр и новую сферу дайсона.

Вообщем-то за 1 расу можно даже не достраивать их, достаточно основы - можно потом на ии пересесть, и достроить и эти, и новый.

 

Восстание ИИ происходит в период +- 10 лет от середины игры, мне в одиночной игре удавалось к 110 году иметь научный комплекс и первый этап сферы на +300.

Далее уже достроил и комплекс и 2.

Только боюсь в мультиплеере до мегапостроек обычно никто не доживает. Хотя было бы интересно посмотреть как опытные игроки так попробуют.

Изменено пользователем GavinMagnus
Ссылка на комментарий

@GavinMagnus

В мульте союзник строит сферу, сливает ее тебе, строит еще и тд.

Ссылка на комментарий

В 04.11.2018 в 17:56, Arconin сказал:

Возможно, Вам так везло. У меня ИИ хабитаты строит, мегасооружения ремонтирует, что бы свои строил, тоже не видел. 

 

Насчет пользы мегасооружений, лично мое мнение, они очень полезны, несмотря на все затраты, так как если играть скажем на кризисе X3-5, необходимо иметь просто гигантские производственные мощности, что бы этот кризис убить в одно лицо. При этом, имея возможность в случае потери флота, быстро его восстановить за счет бешеного инкама и повторяющихся техов. Содержать флот в 2 ММ не тривиальная задача, так как и восстановить оперативно такой флот. + Выход за лимит флота и штрафы, почти неизбежны. 

 

Мегассоружение, это всегда лэйт гейм, им и должен быть.

У меня сразу 2 империи в одной из последних партий построили. А мне окнами отдельными о конце каждого этапа сообщали. 2 шпиля и нексус + начали сферу дайсона. Годы 2400+. У самого уже были шпиль, нексус и сфера. 

 

Из мегасооружений полезны в т.ч. и в самом конце (перед кризисом).

Шпиль - видеть как развивается кризис, куда движутся флоты + просто интересно посмотреть за войнами других империй.

Сфера Дайсона - снять все вопросы по ресурсам, если таковые есть при лимите флота.

 

Нексус хорош, если зарашить инженерику и мегапроэктирование, причем без мастеров-сторителей, чтобы не тратить 2 ячейки в никуда, но это крайне сложно. А так от него ни жарко ни холодно. Строить после шпиля и сферы.

Самодельные хабитабы и кольца - бесполезны. Играю всегда на 0,25 пригодных планет и если в первые 50 лет не сдулся, т.е. когда о них и не мечтаешь, то потом с местом к развитию нет проблем. Терраформинг в помощь.

Ссылка на комментарий

Я тут вспомнил, как мне тут год назад кто-то рассказывал, что разрабы не игнорят модмейкеров и че-то пишут на модфоруме модов.

А я сказал, что это временная флюктуация.

Последний пост разработчика в теме вопросов по модам: K-vald, Jan 12, 2018.

Ну и кто тут теперь самый умный, а? а? а?

 

Спойлер

Был бы я более поехавшим - поискал бы конкретные посты.

 

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Razer98K

Тут на стриме спалили кодовое имя следующего ДЛС. Впрочем, кодовое название редко имеет что-то общего с реальным контентом. У DLC Conclave для Crusader Kings 2 кодовое название было Zeus.

Спойлер

66habm1puo221.png

 

Ссылка на комментарий

Шо там за ру.

Я вообще не уверен, что это будущие длс, а не производственная фигня.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Dimka2010

Терминейшен? и кого же мы будет терминировать?

планеты? вроде есть.

сразу системы? слишком круто.

новый кризис? вот это вполне реально.

Ссылка на комментарий

А, кис это снг.

@Dimka2010

Забей, это языковые пакеты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1627799

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...