Stellaris («Стелларис») - Страница 615 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
24 минуты назад, Dimka2010 сказал:

в ушах ли?

вспоминаем экс-гимнастку экс-бухашку глацких и её непонятный департамент "молодёжного развития" :)

Здесь модераторы без чувства юмора, поэтому пишу политкорректно :)

Ссылка на комментарий

Стелларис сейчас стоит всего 174 рубля. Самое время купить, если кто-то ещё мучается с пираткой:drink:

Изменено пользователем аndy
Ссылка на комментарий

Голова жирафа

 куплено еще по предзаказу, но чую, что со следующим обновленицем, если не завезут оптимизацияконтентпак, то если и буду мучиться, то как раз с пираткою

Ссылка на комментарий

1 час назад, аndy сказал:

Стелларис сейчас стоит всего 174 рубля. Самое время купить, если кто-то ещё мучается с пираткой:drink:

Что значит мучиться? Пиратить Стелларис делать нечего. Но какой смысл брать саму игру игры, если всё равно где-то в голове сидит голос "играй со всеми длс", которые каждые полгода покупать не хочется? Только для мультиплеера разве.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gnyll сказал:

Но какой смысл брать саму игру

 

ачивки, воркшоп, мультиплеер. 

 

6 минут назад, Gnyll сказал:

в голове сидит голос "играй со всеми длс"

 

так на лицензии можно спиратить длс:)

Ссылка на комментарий

Только что, аndy сказал:

 

ачивки, воркшоп, мультиплеер. 

 

 

так на лицензии можно спиратить длс:)

Ачивки - хрень, не вижу в них никакого смысла, воркшоп можно спокойно скачивать с специальных сайтов(гуглятся за 5 секунд), мультиплеер - да, тут важно.

Пиратить ДЛС на лицухе щас сложнее, чем просто спиратить, т.к. кряк для длс редко обновляют. Да и я предпочитаю более "надёжный" метод, а то вдруг Габен вдруг достанет голову из омута, вспомнит что надо бы поддерживать репутацию магазина и пойдёт давать по голове за пиратство ДЛС.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gnyll сказал:

Пиратить ДЛС на лицухе щас сложнее, чем просто спиратить, т.к. кряк для длс редко обновляют

 

ну такое, как по мне всё довольно просто.

 

6 минут назад, Gnyll сказал:

вдруг Габен вдруг достанет голову из омута

 

этому способу ломки длс уже больше 2 лет и пока инфы по банам в стиме не было:)

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, аndy сказал:

этому способу ломки длс уже больше 2 лет и пока инфы по банам в стиме не было:)

Всё когда-то бывает впервые. И способу ломки длс на лицухе намного больше чем 2 года. Минимум 5.:boss:

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

29 минут назад, Gnyll сказал:

И способу ломки длс на лицухе намного больше чем 2 года. Минимум 5.

 

я про последний способ, которым сейчас все пользуются.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, аndy сказал:

 если кто-то ещё мучается с пираткой:drink:

 

- больной, значит вы страдаете извращениями?

- почему доктор страдаю? я ими НАСЛАЖДАЮСЬ!!!

(анегдод)

 

а по сути смысл покупать основу а потом пиратить длс, извращение какое то...

это как купить корпус от авто и напихать его крадеными деталями до полной комплектации, в принципе номер шасси есть, остальное краденое, вот только гемора много... проще сторентить готовую версию поставить и голова болеть не будет,

или если покупать (при условии наличия свободных денег) то полную версию со всеми длц чтобы тоже голова не болела

все промежуточные варианты - для тех кому заняться нечем

ИМХО конечно

Ссылка на комментарий

Только что, mcdan сказал:

а по сути смысл покупать основу а потом пиратить длс, извращение какое то...

Лицензионная базовая игра стоит сотку-другую, но предоставляет авто скачку патчей и модов из воркшопа, что сильно экономит время.

При этом (особенно на старые игры парадокс) длс стоят много и их много.

Ссылка на комментарий

1 час назад, had сказал:

авто скачку патчей и модов из воркшопа

 ну ради этого, да, согласен

Ссылка на комментарий

Razer98K
9 часов назад, Gnyll сказал:

Пиратить ДЛС на лицухе щас сложнее, чем просто спиратить, т.к. кряк для длс редко обновляют.

Кряк для ДЛС обновляют в пределах часа после выхода ДЛС. Не помню, чтобы хоть к одному из ДЛС хоть к одной из игр Парадокс долго не было кряка.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Razer98K сказал:

Кряк для ДЛС обновляют в пределах часа после выхода ДЛС. Не помню, чтобы хоть к одному из ДЛС хоть к одной из игр Парадокс долго не было кряка.

А я помню как недели, мб месяц не было кряка, народ ныл в теме.

Ссылка на комментарий

Razer98K
16 минут назад, Gnyll сказал:

А я помню как недели, мб месяц не было кряка, народ ныл в теме.

К какому ДЛС?

Ссылка на комментарий


 

В 05.01.2019 в 17:28, Avros сказал:

Касательно экуменополиса. По мне так реализован он отвратительно. Именно постепенный рост численности населения с урбанизацией всё большего количества территорий, должен превращать планету в оный - делая досутпным соответствующее решение. А в игре для этого нам почему-то нужен перк, вбухать кучу минералов - не совсем понятно на что, и застроить планету исключительно городскими районами, при этом требования к численности населения отсутствуют напрочь, что приводит к несуразности, когда у нас на планете экуменополисе, жителей (не потенциальных, а реальных) меньше, чем на обычных. Всё перевернуто с ног на голову, планета у нас считается экуменополисом не потому, что заселена по максимуму, а потому, что мы так решили вбухав n-ю сумму минералов и не важно, что жителей на ней почти нет. И с мирами-кольцами у нас поэтому беда, потенциально в секции может жить под 300+ жителей, вот только работать им будет негде.

@Avros ну перк предполагает,что далеко не все цивилизации могут достичь такого технологического совершенства,что способны строить и поддерживать экуменополисы,на мой взгляд.

Ладно минералы,влияние зачем туда вбухивать?

Почему в экуменополисах изначально должно быть населения больше,чем в обычных мирах?Экуменополис это не про "много населения" в первую очередь,это про "много зданий", проще говоря что мешает построить базовую инфраструктуру планеты-города и содержать ее до  полного заселения?

Застройка только городскими районами на мой взгляд логична тк врятли можно считать экуменополисом планету,которая вдоль и поперек распахана полями

Изменено пользователем Mars-2030
Дискуссия о экуменополисе перенесена из темы "Критика Стеллариса", добавлена цитата исходного поста.
Ссылка на комментарий

Avros

@krik

Потому, что экуменополис подразумевает под собой финальную стадию освоения планеты. Из википедии

Цитата

Термин введен в 1968 г. греческим архитектором Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (1913—1975 гг.) в работе «Экуменополис 2100 года», предполагавшим развитие этого непрерывного «планетарного города» преимущественно вдоль побережья мирового океана. Доксиадис оставлял зоны естественной природы на 34 млн км² в качестве заповедных территорий. Аграрные зоны типа механизированных фабрик по его идее займут 45 % суши. Наконец, на городские территории отводится 5 %, то есть 3 млн км², обитаемой суши для создания всемирного города. По мысли автора, Экуменополис знаменует собой конечную стадию процесса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на планете.

Конечно, в теории, ничто не мешает объявить только что колонизированную планету - экуменополисом и застроить её соответствующим образом. Вот только инфраструктура строится не просто так, а для обеспечения жизнедеятельности населения, а если этого населения ещё нет - это будет пустым вбухиванием ресурсов, к тому же любая инфраструктура требует обслуживания и без оного будет быстро приходить в негодность. Это конечно сугубо моя точка зрения, которую я никоим образом не стараюсь навязать, но переход обычной планеты в экуменополис - должен быть связан именно с тем, что мы, как следует её освоили, и дальнейшая застройка требует неординарных мер, раз уж нам на это нужен перк. Под это же можно привязать и отсутствие других типов районов, кроме городских, т.к. если развивать тот же столичный мир, наращивая населения до 100+, приходится делать именно так, перестраивая добывающие районы - дающие мало жилья, в городские, и превращая бывших фермеров/шахтеров в  клерков/учёных. И превращение такого мира в экуменополис, с возможностью более плотной урбанизации, смотрелось бы куда более гармоничным, чем то, что мы имеем сейчас.

Ссылка на комментарий

@Avros ну про финальную стадию это еще бабушка надвое сказала.В игре же концепция экуменополиса по сути не имеет ничего общего с концепцией архитектора 20 века тк в игре такая планета-город априори не может быть самодостаточной.

Что же касается издержек на предварительное строительство, то в игре подобные процессы применительно к экуменополису никак не выражены,кроме разве что преждевременной траты влияния (минералы к этапу строительства таких городов проблемой и ценностью не являются, как правило).Несомненным плюсом предварительной застройки является как раз экономия времени и ресурсов,поскольку пропадает необходимость сначала долго и муторно перестраивать все в городские районы и потом еще ждать строительства самого полиса.

Если же ударяться в любительсткую НФ,то вполне логично предположить ситуацию,когда цивилизации нужно много жизненного пространства на маленькой неосвоенной планете и вместо того чтобы ждать завершения процесса естественного освоения и сопутствующего расселения она (цивилизация) создает небольшой аванпост и дальше ударными темпами начинает возводить гигантские городские массивы, в конечном итоге они соединются их в единую сеть экуменополиса, при этом на всех этапах не прекращается заселение. Работают и обслуживают все это дело естественно машины.В итоге издержки на содержание постепенно заселяемого полиса получаются существенно меньше,чем если бы было решено ждать естественного освоения планеты с последующей трансформацией в экуменополис.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Avros
38 минут назад, krik сказал:

Несомненным плюсом предварительной застройки является как раз экономия времени и ресурсов,поскольку пропадает необходимость сначала долго и муторно перестраивать все в городские районы и потом еще ждать строительства самого полиса.

Так это одно из условий, у нас планета должна быть застроена городскими районами, т.е. мы сначала застраиваем, а потом вбухиваем 20к минералов, чтобы всё перестроить за 10 лет. Вот конкретная планета, сначала нам надо на ней построить 18 городских районов (18*450=8100 минералов, 18*480=8640 дней, т.е. почти 24 года, а потом ещё 10 лет убить на перестройку). 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

44 минуты назад, krik сказал:

Если же ударяться в любительсткую НФ,то вполне логично предположить ситуацию,когда цивилизации нужно много жизненного пространства на маленькой неосвоенной планете и вместо того чтобы ждать завершения процесса естественного освоения планеты и сопутствующего расселения она (цивилизация) создает небольшой аванпост и дальше ударными темпами начинает возводить гигантские городские массивы и в конечном итоге соединяет их в единую сеть экуменополиса,работают и обслуживают все это дело естественно машины.В итоге издержки на содержание постепенно заселяемого полиса получаются существенно меньше,чем если бы было решено ждать естестенного освоения планеты с последующей трансформацией в экуменополис.

Если ей нужно жизненное пространство и она может получить его за счёт более плотной застройки своей собственной планеты, она так и будет делать - т.к. это обойдется дешевле, чем строить с нуля где-то ещё и свозить потом туда население. На мой взгляд причина преобразования мира в экуменополис - нехватка свободного пространства и необходимость более плотной застройки. Если у нас есть целая неосвоенная планета, никто не станет заранее заботиться о том, что через 100-200 лет на ней начнёт не хватать места и поэтому нужно строить экуменополис сразу, зачем ютиться в городах-муравейниках, если у нас хватает свободного места. Издержки на содержание пустующих городов будут заведомо выше, чем если эти города будут строиться по мере прироста населения и сразу же этим населением использоваться.

Ссылка на комментарий

@Avros я в курсе как работает экуменополис,что называется "сам строил,понятие имею".Я вам говорил о ситуации,когда сначала мы развиваем планету естественным образом,используя ресурсные,а не городские районы, а уж потом, при достижении "потолка" и появлении перка начинаем перестраивать все в городские и потом запускаем проект.

Представим ситуацию "на пальцах" как говорится: есть 6 планет у цивилизации N,они все уже давно сами стали экуменополисами и население продолжает расти. И вот,вдруг мы получаем планету еще не освоенную..дальше вставляем алгоритм из предыдущего поста.Об издержках мы говорим опираясь на тактику перманентного создания экуменополиса,который предполагает пропуск фазы "расселение-фермы-заводы\параходы",главная издержка,которая может быть существенна для цивилизаций подобного уровня это время,так вот пропуская эту фазу они существенно экономят время, а уж затраты на поддержание пустующей инфраструктуры это отдельный предметный разговор,который врятли целесообразно вести в наше время и с нашими знаниями.Тем не менее можно представить себе насколько сильно могут быть развиты технологии и методики консервации объектов инфраструктуры у подобных цивилизаций.

Да и вообще,какие такие издержки они могут нести я не совсем понимаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1627848

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...