Stellaris («Стелларис») - Страница 618 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dimka2010
44 минуты назад, Avros сказал:

АИ не умеет подводить флот к границе до объявления войны, что даёт игроку время на переброску флота, а так же не умеет реагировать на подобную тактику со стороны игрока и быстро теряет приграничные системы

В Европе научили, кстати!

Там к ривалу или слабому гос-ву подводишь войско к границе - он начинает постепенно включать содержание своего. Замки включает и т.д.

А если слабее твоего - то отводит подальше от тебя. Чтобы в первый месяц ты не уничтожил его войска ван-шотом.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Avros сказал:

- АИ не умеет в эффективную застройку планет = отсутствие баланса - нужно забрать у игрока эту возможность?

Ну в общем то да.

Если игра пве, то она должна проектироваться под ии и его возможности, если ии не могет в плитки, то надо убрать плитки (каким-то парадоксальным образом ии стал еще хуже).

Другое дело, что с наличным персоналом что-то сложней крестиков-ноликов походу не получится сделать.

Но.

Тогда просто надо делать игру, заточенную под пвп (тот же ск2).

Но.

Этого они тоже не делают.

 

Есть ощущение, что разработчики не понимают чего они хотят, и что из хотелок реально реализовать с наличным персоналом наличной квалификации.

 

Зарашил сейчас соседа на 22 году, те самые улучшения боевого ии из патчнотов не заметил.

Все так же отдается по частям и нападает на превосходящие силы.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, had сказал:

Тогда просто надо делать игру, заточенную под пвп (тот же ск2).

Хотя я кажется понял, для них эта игра, в которую добровольно-принудительно раз в неделю можно залипнуть на часик после работы и закончить партию за пару месяцев.

 

Но нормальные люди так не играют.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Апостол Атеизма

Не заметил оптимизации в 2.2.6, на мой взгляд, всё стало еще хуже. ИИ стал играть чуть лучше:  стал лучше захватывать планеты.

 

Народ, хочу уточнить, Война Небес считается кризисом конца игры? Пушто конец игры был еще в 2350, а в 2417 кризис еще не появился, при этом война Небес уже закончилась.
 

Изменено пользователем Апостол Атеизма
Ссылка на комментарий

Dimka2010
10 часов назад, Апостол Атеизма сказал:

Народ, хочу уточнить, Война Небес считается кризисом конца игры?

нет.

обычно начинается война небес, а спустя лет 30-40 прилетает кризис.

И они 2 параллельно друг дружке карту раскатывают.

Ссылка на комментарий

Апостол Атеизма
3 часа назад, Dimka2010 сказал:

нет.

обычно начинается война небес, а спустя лет 30-40 прилетает кризис.

Спасибки за ответ, просто уже начал боятся, что парадоксы что-то изменили, так как за 400+ часов это была первая война небес.:(

Карту они разнесли, канэш, знатно:)

Но больше всего отожрался один подчинённый Стагната, которому подчинялся и я, получив в конце войны 40 планет и 2500+ попов , что для 0.25 просто жуткая имба.

Кстати, на каком-то моменте заметил, что Стагнат вражеский перестал строить флот, хоть по экономике он был равен мне, это нормально?:(  

 

Ссылка на комментарий

Razer98K
17 часов назад, had сказал:

Если игра пве

...то проще создать асимметричный геймплей в стиле серии AI War, где ИИ и человек заведомо находятся в неравных условиях. К сожалению, Парадоксы такое не любят.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
16 минут назад, Апостол Атеизма сказал:

Кстати, на каком-то моменте заметил, что Стагнат вражеский перестал строить флот, хоть по экономике он был равен мне, это нормально?:(  

там сделана хитрая "заглушка" для экспансии Стагнатов: если они превышают ХХ лимит в планет ( и вроде ХХ флота), то начинаются штрафы на производство, добычу ресурсов и т.д.

чем больше превышают ХХ лимит - тем страшнее.

Сделали патча 3-4 назад.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Razer98K сказал:

...то проще создать асимметричный геймплей

Вполне любят: европка и крусайдеры.

Тут почему-то нету.

Ссылка на комментарий

Nigmat
54 минуты назад, Dimka2010 сказал:

там сделана хитрая "заглушка" для экспансии Стагнатов: если они превышают ХХ лимит в планет ( и вроде ХХ флота), то начинаются штрафы на производство, добычу ресурсов и т.д.

чем больше превышают ХХ лимит - тем страшнее.

Сделали патча 3-4 назад.


Конкретно так примерно, взято с официальной вики:

Спойлер

A mechanic affecting awakened Fallen Empires to prevent them from permanently deciding the fate of weaker empires, decadence slowly weakens their ascendancy and makes it possible to temporarily submit to a Fallen Empire, only to throw it off later when their success has blinded them.

  • Decadence starts 20 years after a Fallen Empire has awakened
  • It increases monthly and accumulates faster the larger the awakened empire is and the more subjects it has
  • It also seems to not accumulate while the awakened empire is guardian of the galaxy
  • The chance for Decadence gain is rolled monthly, with the chance scaled based on the size of the awakened empire and it's vassals (+0.5% per planet).
  • Every Time the chance is rolled, decadence increases by 2.
  • maximum decadence is 100, which imparts the following penalties:
    • -66% Job Resource Production
    • x2 Vassal opinion penalty for having less fleet power than all of them combined
    • -25% Ship Weapon Damage, Ship HP and Shield HP (plus potential penalties from lack of resources)



 

Ссылка на комментарий

Не могу понять раньше до обновления Апокалипсис АИ лучше воевал что ли? Потому что  сейчас твориться какой то бред. Империя с могучим флотом чей флот один раз но капитально разбили, без потерь для неё по территории, второй раз такой же флот зачастую не строит. Я воевал против одной империи у которой были сильные войска, и их мощь оценивалась больше чем моих. Я победил в войне даже при том что от начала до конца войны,  в дипломатии бело видно что у врага круче флот. Что бы разобраться ввел чит observe и понаблюдал. Оказалось враг легко может держать у столицы флот в 20к, в другом угле своей империи флот в 15к, а воевать против меня флотом в 20к. меньшим чем доступные мне 30к. Таким образом комп не просто дробит свои войска, но  иногда оставляет большую часть их дома. Ещё видел как что бы отбиться от атаки с севера комп брал войска с юга, а войска с севера отправлял на юг. Бред какой то.

Кстати кто нибудь видел что бы АИ (не павшая Империя) строил Титана?

Изменено пользователем Kliron
Ссылка на комментарий

47 минут назад, Kliron сказал:

Не могу понять раньше до обновления Апокалипсис АИ лучше воевал что ли?

С подключением.

В следующих сериях:

Не могу понять раньше до обновления Мегакорп АИ лучше планеты застраивал что ли?

 

Жду патча про дипломатию, чтобы наконец поиграть со 100% сломанным ии.

  • Like (+1) 1
  • smile 2
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

5 часов назад, had сказал:

Жду патча про дипломатию, чтобы наконец поиграть со 100% сломанным ии.

тащемта, учитывая её текущее состояние, например, особых усилий от разработчиков не потребуется

Изменено пользователем nik1t
Ссылка на комментарий

Заселил планету с титанами прокнуло событие на мигрирующие леса. теперь на планете +45% к деятельности социологов. Ваще огонь! 

 

Народ как решаете проблему сильного отставания инженерки от физики и социологии. 

Физика выруливает засчет черных дыр, в космосе на физику больше станций чем не инженерку, + модификаторы от изучения облако, событие с порталом, некоторые планеты пусть и с мелким но бонусом на физику. за счет всего этого физика уходит вперед от инженерки. 

 

Даже факт того что я наделяю со старта свою рассу признаком умные с умелыми инженерами делу не помогает. 

Ссылка на комментарий

Апостол Атеизма
12 часа назад, Kliron сказал:

Не могу понять раньше до обновления Апокалипсис АИ лучше воевал что ли? Потому что  сейчас твориться какой то бред. Империя с могучим флотом чей флот один раз но капитально разбили, без потерь для неё по территории, второй раз такой же флот зачастую не строит. Я воевал против одной империи у которой были сильные войска, и их мощь оценивалась больше чем моих. Я победил в войне даже при том что от начала до конца войны,  в дипломатии бело видно что у врага круче флот. Что бы разобраться ввел чит observe и понаблюдал. Оказалось враг легко может держать у столицы флот в 20к, в другом угле своей империи флот в 15к, а воевать против меня флотом в 20к. меньшим чем доступные мне 30к. Таким образом комп не просто дробит свои войска, но  иногда оставляет большую часть их дома. Ещё видел как что бы отбиться от атаки с севера комп брал войска с юга, а войска с севера отправлял на юг. Бред какой то.

Кстати кто нибудь видел что бы АИ (не павшая Империя) строил Титана?

Титаны есть, лично видел.

 

"Fixed the AI not utilizing fleet capacity."

Не может быть.

Не ужели больше не будет надписи "хуже некуда" у флота ии, когда экономика сильнее, а технологии вровень?:) 

 

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как легально и без ЧИТОВ на Айронмене нафармить себе стали в трудный момент.

 

ПС: сам пользоваться не буду.

нашёл в топике Плазы, где Девов упрекнули что этот баг не исправили.

Ссылка на комментарий

Можно в мп нагнуть, кекеке.

Вроде как не исправили баг с рынком, где покупаешь продаёшь одно и то же и остаёшься в плюсе. 

Ссылка на комментарий

Flashsmile
В 15.03.2019 в 21:54, had сказал:

Вангую: она уже кончилась. Следующая неделя это релиз 2.2.6, который не будет отличаться от текущей тестовой ветки и анонс некст длс через 2-3 недели.

Вот вам небольшой спойлер:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть у кого идеи что это может быть?

Ссылка на комментарий

2.2.6

с минералами только у меня такой напряг к году 80-му - 90-му ?

у роботов чуть лучше  - но то же ...... (((

как это разгрести ?

Ибо к году 100-му нужно около 200 минералов в месяц чистыми - но это нереально как то (

нет их столько ! просто нет !

Ссылка на комментарий

erwins22

-сделали бы науку как ресурс на поддержку и был бы баланс.

например исследовал синии лазеры - 5 науки в год на поддержку.

Тогда бы научный бонус не был бы экспотенциональным, а стал бы как бонус к добычи минералов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1627888

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...