Stellaris («Стелларис») - Страница 620 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
В 12.04.2019 в 16:54, Uncle_Givi сказал:

Странные приоритеты у разработчиков. Вместо того, чтобы заниматься тем, о чем их просят, они делают то, что по большому счету нахрен никому не надо.

Ну... Парадокс :023:

Вообще это сейчас серьёзная проблема у пароходов - обустраивая две свои самые свежие игры - четвёрку и Стелларис - они, походу, сами не могут определиться, что хотят получить в итоге. Причём в Стелларисе это заметно намного ярче, ибо в четвёрке у них хоть есть понятная основа, а тут они вынуждены делать её сами.

Ссылка на комментарий

Апостол Атеизма

Не знаю, мне новая система с аванпостами нравится намного больше.

Лично меня, эти зоны влияния просто убивали. 

Главный провал ле гуина-- полная деоптимизация и тупейший ии, который хотя бы правит Главиус, а вот с оптимизацией полная жёпа.

 

Ссылка на комментарий

Пользователь №141906

Не нашел тему вопросов по игре, наверно, можно спросить здесь.
После обновления совершенно непонятно, как определять население на клетки-работы. Игроку позволено ставить приоритеты деятельности, чтобы новый поп, например, шел на ферму, а не на рудник. Так же позволено напрямую убирать и ставить рабочие места (иконки + и -). И, видимо, возможность просто передвигать население в пределах одной планеты по разным клеткам выпилили, либо она супер не очевидная.

Допустим, я начал партию за людей с уже готовыми населением роботов, которые трудятся на фермах и шахтах. При появлении нового человека он (человек) становится безработным. Хорошо, убираю одно рабочее место с фермы, робот тоже становится безработным. Добавляю рабочее место обратно, оно опять занимается роботом. Человек сидит без работы и грустит. Почему игра отдает приоритет роботу, который не грустит и не совершает преступлений, если у него нет работы?
Не говоря уже о том, что когда у тебя 10+ рас в империи, все с разными чертами и тд, невозможно всех раскидать по клеткам с точки зрения эффективности, которая нужна тебе в этот конкретный момент. Да, грибы лучше разбираются в науке, но птицы жрут меньше ресурсов, и сейчас я хочу поставить в институты именно их. Фиг там.

Непохоже на парадокс, чтобы они просто отнимали какую-то нужную и очевидную возможность, думаю, это я чего-то не знаю.

Изменено пользователем Пользователь №141906
Ссылка на комментарий

@Пользователь №141906

Все так и работает, наслаждайся.

 

 

Дневник

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опять какая то фича, которую никто не просил. 

Ссылка на комментарий

Москаль
10 минут назад, had сказал:

Опять какая то фича, которую никто не просил.

Distant Stars 2.

В 19.04.2019 в 19:49, had сказал:

из миксед вышли спустя пару месяцев благодаря длс с эвентами

Бис! Бис! 😂

 

7 часов назад, Пользователь №141906 сказал:

После обновления совершенно непонятно, как определять население на клетки-работы

Расовая чистота, мой падаван. Унтерменши должны жить в гетто.

7 часов назад, Пользователь №141906 сказал:

невозможно всех раскидать по клеткам с точки зрения эффективности, которая нужна тебе в этот конкретный момент.

Плати дань рынку. Он - твой новый господин.

7 часов назад, Пользователь №141906 сказал:

думаю, это я чего-то не знаю

Разработчики полгода бухали, а потом наспех собрали 2.2 и прикинулись, будто всё время разрабатывали мегапатч.

Советую играть за гештальтов - меньше геморроя.

Изменено пользователем Москаль
Ссылка на комментарий

Пользователь №141906
Только что, Москаль сказал:

 

Расовая чистота, мой падаван. Унтерменши должны жить в гетто.

Плати дань рынку. Он - твой новый господин.

Разработчики полгода бухали, а потом наспех собрали 2.2 и прикинулись, будто всё время разрабатывали мегапатч.

Советую играть за гештальтов - меньше геморроя.

Если все так, как вы говорите, идеи геноцида еще никогда не были такими привлекательными.

Косвенный баф гештальта и ксенофобов? Может быть. Надеюсь, скоро поправят. Хотя, возможно, это было направлено на упрощение микроменеджмента (нет).

Ссылка на комментарий

Кстати игра сама по себе вышла из миксед оценки. 

Правда недавних отзывов всего 300, что конечно такая себе выборка. 

Да и онлайн сейчас 6к человек, что меньше обычного. 

Ссылка на комментарий

Москаль
25 минут назад, Пользователь №141906 сказал:

Если все так, как вы говорите, идеи геноцида еще никогда не были такими привлекательными.

Конкретно геноцид стал слабее, ибо население стало дороже. Раньше в планету можно было впихнуть до 25 попов - сейчас самая завалящая легко вмещает сотню. А прирост особо не повысили. Убивать свои попы в таких условиях неразумно.

А вот ассимиляция синтетиков рулит. Скупаешь рабов - переводишь их в синтетики - профит. Захватываешь планету - раскидываешь захваченных по разным планетам и замещаешь своими гражданами (хотя бы частично) - ассимилируешь их - профит. Только построенных роботов ассимилировать почему-то нельзя (важно при Контингенции).

32 минуты назад, Пользователь №141906 сказал:

Косвенный баф гештальта и ксенофобов?

У ксенофобов есть не косвенный, а очень даже прямой и вкусный бонус от этики.

34 минуты назад, Пользователь №141906 сказал:

Хотя, возможно, это было направлено на упрощение микроменеджмента (нет).

Это было направлено на увеличение интересности планет. О том, что возня с планетами называется "микроменеджмент", Виз вряд ли думал.

 

Кстати, мысль в голову пришла. В ранней игре (первые 100 лет) планеты не заполнены. Потом заполняются и давят несчастный процессор. А почему они должны заполняться после 2300 года? Почему планета не может забиться лет за 50? Бумы роста населения в реале происходили. В игре они невозможны.

Как определить, какое число попов должна вмещать планета? Реальная Земля пока спокойно тянет 7 миллиардов человек, даже климат (в глобальном масштабе, а не в китайских городах) они особо не меняют. Почему за сотню лет в планетах Стеллариса должны заканчиваться жильё/рабочие места?

Ну и колонии: планеты-колонии в 2.2 провалены. В основном, из-за ужасной системы роста населения.

Всё больше люблю старую систему клеток.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Археология забавный момент, чтобы подкинуть что-то интересное на начале-середине игры.

Опять "сотрясаем воздух", что к концу игры делать нечего, лаги, глюки, затупки ИИ, но всем пофигу, ибо разработчики наполняют первые часы кучей всякой всячины, чтобы потом до лагов мало кто доходил :) а сами они эти лаги якобы не замечают :)

Ссылка на комментарий

@Dimka2010

Кстати на плазе написали то же самое, на что разработчик ответил "ну тип как нарандомит так и выпадет, там еще уровни ученого решают тип", они явно не подозревают, что есть какие то проблемы с с мид-лейт геймом.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

@had Это вот моё знакомство с Сворд оф зе Старс 2.

Крутая игруха по задумке, мне её описывали вот так "где ты ещё можешь взять астеройд и направить его на другую планету? Где ты ещё можешь подвести войска и во время космических боёв твои телепаты будут выжигать мозг вражеских адмиралов и они будут гибнуть или даже переходить на твою стороны? где ты видел столько космических угроз? А технологии - не линейные как у всех, а рандомные, да ещё и изучаются долго, да ещё можно вороватьч ужие, разбирать косм. мусор, остатки сражений , допрашивать пленных и получать новые, которые даже не знал никогда. Где ты видел штук 4-5 разных видов перемещений? где?"

Я запустил, хватало меня всегда ходов на 30-40-50. Потом убивал неудобный интерфейс, кликание по 100 раз одного и того же, и.. лаги :) особенно когда где-то там какая-то угроза по 5 минут реального времени ходит.

Больше в  эту игрушку не играю.

Вспоминаю раз , другой, как комп новый появляется -скачаю, потестю. Те же 40-50 ходов и удаление.

 

Стелларис пока это спасает тем, что интерфейс удобный и музыка хорошая.

Ссылка на комментарий

Небольшие тизеры к следующему дополнению

 

Первая картинка покрупней

 

 58444675_2315500785385820_74991019893226

Изменено пользователем Shevalie
Ссылка на комментарий

Потрет ни к селу ни к городу если честно.

Ссылка на комментарий

Pelengator

На  фоне рассказов об раскопках и артефактах задумался о том, что было бы неплохо  стащить переосмыслить в своем сеттинге систему туризма, артефактов и тд из  последних Цивилизаций. Была бы вполне себе еще одна механика для мирного времени и игры вверх в какой-нибудь федерации. Изучать различные планеты, создавать тем или иным образом различные точки притяжения людей из других империй,  тем самым получать доходы,  миграцию  и  тд. По-моему вполне себе неплохо легло бы на Стелларис при нормальной реализации.

Ссылка на комментарий

White Drake

Система туризма интересния в Distant Worlds. Там нужно строить станции-курорты и специальные корабли возили туда граждан и туристов.

Ссылка на комментарий

Tankist38

Nova edition убрали из продажи или просто в обычное издание его содержимое включили? Описание его есть на странице, а описание Galaxy Edition только на странице для покупки отдельно оставили.

Ссылка на комментарий

Кажется, собрались анонсировать что-нибудь

 

UPD. DLC (Story Pack) с названием Stellaris: Ancient Relics. Через час поиграют в него в прямом эфире

А это трейлер

 

Изменено пользователем Shevalie
Ссылка на комментарий

Avros

Бонус индустриального мира выглядит таким себе. И что меня немножко смущает, если раньше бонус от специализации мира определялся исходя из специфики его застройки, то теперь таких требований не будет и мы сможем  взять и объявить застроенный фермами мир - миром-кузней?

Ссылка на комментарий

@Avros

Теперь это выбор шаблона застройки в первую очередь и вряд ли будут какие-то требования.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

В раздел добавлена тема обсуждения нового игрового Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1626482

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...