Wargame Project - Фэнтезийные пошаговые стратегии (fantasy tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Wargame Project

Рекомендованные сообщения

Довольно интересная стратегия от Dark Ambassador Studios.

Я бы описал игру как военную стратегию с большой тактической составляющей, по большей части это варгейм. Цель: уничтожить армию врага и захватить все его крепости. Каждый ход вы строите новые юниты в крепостях или специальных строениях на карте, комплектуете их в армии и направляете их на врага. Одна армия может вместить всего 20 юнитов, т.е. упор сделан не столько на эпичность, сколько на тактические сражения. Бои проходят в автоматическом режиме. Разработчики - большие любители мелочей, каждый юнит по сути уникален, у каждого даже есть своё имя. Помимо этого армию нужно содержать не только деньгами, но и едой, и если вы собираетесь в далекий поход в стан врага, то потребуются обозы с продовольствием. Вообщем, в игре присутствует множество тонкостей и мелочей. Экономическая составляющая в общем весьма примитивная, хотя и здесь есть нюансы, например можно обратить население в крепостях в рабство и заставить их работать в шахтах, принося дополнительный доход или довести до ближайшего порта и попросту продать.

Есть три расы: гномы, люди и темная раса. Если первые две принципиально не особо отличаются (армии строятся в городах, и содержатся за деньги), то третья очень оригинальна (костяк армии составляют орки, которые нанимаются бесплатно в специальных орочьих деревнях, помимо них есть темный маги и гаргульи, которые нанимаются в порталах за ману и требуют содержание в виде маны, также есть возможность оживлять мертвецов и многое другое).

Игра находится в стадии разработки, обновления выходят регулярно. Поиграть с компьютером не удастся, тк ещё нет работающего ИИ, зато можно во-первых поиграть с кем-то на одном компе, во-вторых есть полностью работающий мультиплеер и возможность играть по сети.

Графика хоть и не особо современная и не поражает реалистичностью, но и не отпугивает.

Скриншоты:  

4dda0ca3b26eaa4af4552654eeeff8c3.jpg
9ef459cd36398c8ea3c255fe1b616aef.jpg
34c80f6d2c9316671ec1b253954fa977.jpg
677df05ccf66576ee9571a3e5cac769b.jpg

Hide  

Оф. сайт игры - www.wargameproject.com

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил скриншоты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на видео геймплея в одной из старых версий, хотя графика уже претерпела изменения, основные принципы геймплея не изменились.

Ссылка на комментарий

Реализован Ironman mod в последнем обновлении. также проходит первый турнир!

Изменено пользователем Toxaz
Ссылка на комментарий

Свежий скрин из игры:  

46d21d7ebc6d.jpg

Hide  

Чуть позже добавлю больше скринов.

Главный разработчик недавно опубликовал road map, предлагаю свой вольный перевод:

5a0f10337eaa.png

Я бы хотел рассказать о нашем дальнейшем плане развития для Wargame Project. Я начал писать все идеи, которые мы придумали за эти годы. Я чувствую себя немного перегруженным, так что просто начну со списка, без какой-либо завершенности и систематизации.

Бои и Осадные Бои

Бои и осадные бои станут более сложными в плане формаций и приказов. Поиск пути в бою будет улучшен. Будет добавлено новое оружие, а также анимация боя. Будет доступно больше тактических вариантов: изменение боевой роли юнита, маневры и тд (надо сказать что тактическая составляющая на данный момент выглядит бедно, фактически игрок вообще никак не может повлиять на бой кроме как влиять на состав набираемых им войск, а вот разнообразное оружие уже присутствует в достатке - прим. Toxaz)

Морские бои

Морские бои с со всем сопутствующим весельем: абордаж, таран и дистанционный огонь катапульт и стрелков. Пираты для найма (в данный момент есть только транспортные корабли, а также аналог пиратов на суше - бандиты - прим. Toxaz).

Продвинутая система квестов

Динамичная генерация квестов обусловленная событиями в мире. Обитатели мира будут обращаться к героям за помощью. Лорды Вампиры будут терроризировать земли, нечисть обоснуется в заброшенных местах, дикие животные затаятся в мрачных лесах (на данный момент система квестов выглядит беднее, квест получается героем в храме и состоит в очищении ближайших руин - прим. Toxaz).

Продвинутая система магии

Вас ожидают различные магические школы, в частности: некромантия, магия элементалей, алхимия, религии (добрых или злых богов). Появятся ритуалы, молитвы, изготовление зелий, призыв существ, совместное прочтение заклинаний, телепортация, изменение местности (терраформинг). Храмы, идолы, места силы, волшебные башни. Дуэли магов (стоит отметить, что магия уже занимает важную нишу в Wargameproject, особенно при игре за темную расу; из перечисленного уже в том или ином виде присутствуют некромантия, благословление, храмы, волшебные башни, телепортация, призыв существи поднятие мертвецов; несмотря на это намерения разработчиков серьезно усовершенствовать эту часть игры поражают в хорошем смысле - прим. Toxaz) .

Уровни на карте

На глобальной карте появятся подземелья и демонические измерения.

Расширенная система опыта

Больше скиллов. Сложная система прокачки скиллов. Повышение класса юнита от простого воина до героя. Медали для вознаграждения ваших элитных юнитов (система скиллов уже сейчас выглядит весьма солидно и привносит много интересного в игру - прим. Toxaz).

Гильдии

Воры, паладины, маги, воины объединятся в гильдии. В гильдиях можно будет нанимать торговцев (элитные войска людей - прим. Toxaz), получать квесты, покупать информацию и многое другое.

Шпионаж

Чтобы получить важную информацию об игроках и их планах будут использоваться шпионы и лазутчики.

Система славы (renown)

Текущий концепт репутации будет переработан в новую систему, в которую войдут: группировка (alignment) добрый/злой, известность (победный рейтинг) и доверие (зависящее от подлых или благородных поступков).

Новые Юниты

Новые эпичные юниты таки как: Энты (Living Trees), Драконы, гигантские морские монстры, речные и земные змеи (Wyrms). Также будут гигантские стальные аватары, удаленно контролируемые волшебниками.

Дипломатические действия

Послание сообщений другим игрокам во время игры. Требование дани, формирование альянса, предложение взяток, капитуляция.

Артефакты

Герои будут обладать могучими артефактами: оружием и бронёй. Эти артефакты могут быть приобретены, найдены в подземелье, получены в качестве награды или созданы умелым кузнецом.

Новая раса

Эльфы. Эта сторона будет состоять из доминирующей эльфийской расы и других малых рас.

Симулятор бога

Возможность играть как хозяин игры. Бог. Наблюдатель, который может влиять на мир и течение игры.

Игровые режимы

Новые режимы игры: царь горы, игра на выживание, захвати флаг, прятки. Всё что придет в голову (вообще всё это выглядит немного странным для варгеймов и оттого весьма интересным - прим. Toxaz).

Игровая статистика

Мы будем продолжать развивать наш battle server. Мы намерены собрать и показать много полезной статистики для пользователей.

Продвинутая система ААРов

Также есть планы по улучшению нашей системы After Action Report чтобы сохранить важные игровые события, такие как великие битвы, подвиги героев, события в мире и тд.

Новые кампании

Кампания за темную расу. Кампания за гномов. Больше обучающих миссий (одна из слабых сторон игры - большой объем информации и большая сложность при ограниченных информационных ресурсах, проще говоря - игра сложная, а обучение пока что слабое - прим. Toxaz).

ИИ система

Создание ИИ который может заменить живых игроков при игре по сети или горячем кресле (на данный момент ИИ в игре отсутствует, зато есть отличный батл сервер, где можно поиграть с другими игроками, а также режим горячее кресло, где можно поиграть с друзьями за одним компом- прим. Toxaz) .

Инструменты для моддинга

Редактор карт будет доступен для пользователей. Возможно, мы разработаем и выпустим редактор кампаний. В моих смелых мечтах я даже вижу пользовательские ИИ скрипты.

Итог

Это наше видение.Учитывая нашу черепашью скорость разработки, я сомневаюсь что все эти серьезные изменения произойдут в скором времени, но медленно мы будем добиваться наших целей. Шаг за шагом. :)

Оригинальный текст можно посмотреть на официальном уютном форуме игры.

Несмотря на большие планы на будущее уже сейчас разработчики сделали вполне себе неплохую игру и постоянно её развивают, регулярно проходят игры между живыми игроками. Всем любителям интересных, оригинальных и необычных варгеймов на фентезийные темы строго рекомендуется! Если кто заинтересуется пишите сюда или на форуме игры (там ник аналогичный, Toxaz), помогу разобраться в нюансах и тонкостях этой игры :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил спойлер
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2369

Лучшие авторы в этой теме

  • Toxaz

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Toxaz

    Toxaz 4 сообщений

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...