Путь назад. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Путь назад.

Рекомендованные сообщения

Логаш

2764 год.

Человечество уже несколько сотен лет колонизирует космос, расширяясь всё дальше и дальше, поглощая, терроформируя и колонизируя планеты быстро и жадно, стараясь проглотить всё, до чего удастся дотянутся. Но человечество неоднородно, среди них есть представители радикально отличающихся друг от друга идей, взглядов, течений. Каждый из них хочет создать своё общество, свой политический строй, кто-то заботится о благополучии людей, а у кого-то желание стать единоличным правителем.

Стоит ли говорить, что в условиях постоянных стремлений и движения вперёд, Земля давно потеряла власть главной планеты, став почётной, но безамбициозной, уступив место другим, более молодым империям?

Планета Леонис - Ваша планета, была частью крупной Антарской федерации, процветающей межпланетной империи. Ваша планета несколько сот лет существует под её юрисдикцией, и, не смотря на то, что для того, чтобы добраться до ближайшей соседней планеты федерации нужно потратить немалое количество времени и сил, Леонис всегда верно служила федерации и не помышляла о независимости и бунтах.

Посему, когда началась война с империей Эришанд, планета объявила о вступлении в войну и начале мобилизации. Она не была тихим захолустьем, военные силы планеты периодически участвовали в военных и контрпиратских операциях, опыт военных действий был, а планетарные военные заводы периодически выпускали новое вооружение.

Но война между империями космоса, дело страшное. Первые тревожные нотки были получены, когда некоторые транспортные корабли вернулись с маршрутов следования до федерации. Они говорили, что вражеские рейдеры перерезали пути и планета отрезана от всего прочего мира. Второй этап битвы стал последним.

Флот империи появился на орбите Леониса быстро и неотвратимо. Его численность исчислялась сотнями крупных кораблей, вынырнувших прямо на орбиту планеты. Битва была яростна и скоротечна.

thumb2-0cf9f539d5a3541932fd72a0c4ae9e95.jpg

Сломив оборону, войска противника подвергли Леонис космической бомбардировке, которой последовал десант. Что творилось на поверхности планеты, трудно вообразить.

Эфир разрывался от сообщений о нападениях и поражениях. За считанные часы планета полностью перешла под контроль империи. Люди населяющие её были частью истреблены, частью молили о сдаче, но были и иные.

В отдалении от планеты, в астероидном облаке, осколок флота Леониса залечивал раны. Единственный крейсер и несколько малых кораблей отступили для перегруппировки, чтобы починить раненые системы, и вернуться в бой. Адмирал не строил иллюзий победы, но в его груди горела жажда принять достойную смерть в бою. Однако, его планам суждено было круто поменяться. Когда он вышел из астероидов, он принял сигнал от гражданских кораблей, проящих о помощи, достигнув места сигнала СОС, он увидел небольшой флот, собранный из разномастных кораблей, готовящийся уйти в прыжок. Куда? В неизвестность.

Мирные корабли, по счастливому стечению обстоятельств оказавшиеся вдалеке от боя, собрались с целью достигнуть федерации дальними, безведомыми путями. Военный флот должен их сопроводить. Это приказ президента Леониса!

Таким вот стечением обстоятельств начинается история дальнего пути горстки выживших, с целью вернуться в родную федерацию, для продолжения жизни, и надежды на возврат.


 i 

Итак, запись открыта.

Учтите, это не совсем ФРПГ, так что свободного отыгрыша не будет. Скорее, будет набор событий, которые ваши персонажи должны будут преодолеть. Используя силу, хитрость, дипломатию и прочие навыки взаимодействия.


 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young

Можно для начала список того, что должен указать кандидат? Ну то есть нужно ли подробно расписывать содержимое моего рюкзака или одежды? И также вопрос: кто определяет мои таланты, я или мастер? Допустим я сам должен указать что у меня сила 60 по 100 бальной шкале или мастер задает характеристики персонажей?

Ссылка на комментарий

Лев Борисыч
Можно для начала список того, что должен указать кандидат? Ну то есть нужно ли подробно расписывать содержимое моего рюкзака или одежды? И также вопрос: кто определяет мои таланты, я или мастер? Допустим я сам должен указать что у меня сила 60 по 100 бальной шкале или мастер задает характеристики персонажей?

Таки да

Ссылка на комментарий

Логаш
Можно для начала список того, что должен указать кандидат? Ну то есть нужно ли подробно расписывать содержимое моего рюкзака или одежды? И также вопрос: кто определяет мои таланты, я или мастер? Допустим я сам должен указать что у меня сила 60 по 100 бальной шкале или мастер задает характеристики персонажей?
Пока просто изъявить желание.

Вскоре будет вывешен список доступных ролей далее так:

1) Игроки в личках или теме изъявляют желание играть за те или иные роли. Сразу предупреждаю фразы "я забил эту роль" будут мною игнорироваться. Сочетание игрок - роль будет определятся мною на основании моих знаний о человеке как игроке. (Впрочем, новичкам так же будет дана возможность сесть за интересную роль тут я уж буду определять).

2) Всем доступным ролям будет дана возможность выбрать "стиль решения проблем".

3) После чего игроки выбирают несколько черт, и собственно всё.

По желанию можно описать свою биографию но она толком не нужна. Инвентарь и вовсе прописывать не надо. Игроки - офицеры и лидеры гражданского населения, их задача решать кризисные ситуации и управлять.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Пока просто изъявить желание.

Вскоре будет вывешен список доступных ролей далее так:

1) Игроки в личках или теме изъявляют желание играть за те или иные роли. Сразу предупреждаю фразы "я забил эту роль" будут мною игнорироваться. Сочетание игрок - роль будет определятся мною на основании моих знаний о человеке как игроке. (Впрочем, новичкам так же будет дана возможность сесть за интересную роль тут я уж буду определять).

2) Всем доступным ролям будет дана возможность выбрать "стиль решения проблем".

3) После чего игроки выбирают несколько черт, и собственно всё.

По желанию можно описать свою биографию но она толком не нужна. Инвентарь и вовсе прописывать не надо. Игроки - офицеры и лидеры гражданского населения, их задача решать кризисные ситуации и управлять.

Хорошо, будем считать я изъявил желание играть.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Я желаю.

Ссылка на комментарий

Логаш

- Внимание, внимание! Всем приготовится к прыжку! Три, два, один, прыжок!

Несколько десятков кораблей слились в яркой вспышке, уходя с локаторов уже настигающих их истребителей империи. Империя засекла группу кораблей чуть позже, чем следовало, но, решила не отделять силы, для нападения на беззащитные транспортники, справедливо посчитав, что они никуда не уйдут. Когда же они заметили группу военных кораблей, было поздно.

Долю секунды спустя в отдалённой точке космического пространства, из подпространства вышли оставшиеся военные силы Леониса, сопровождающие группу транспортов.

- Доложить о готовности! - Пронеслось в эфире.

Следующие несколько минут были наполнены сообщениями. Корабли прыгнули, потерявшихся нет, основные системы кораблей функционируют. Люди хотят знать, что же будет дальше.

Если бы было ясно.

Флот состоит из следующих кораблей:

Крейсер - Основной корабль и главное действующее лицо игры. Потеря его почти наверняка приведёт к проигрышу. Обладает орудиями главного калибра, авианосной группой, малыми батареями и отрядами десанта.

Эсминцы - Несколько малых кораблей вооружённых малыми орудиями и торпедами.

Фрегаты - самые малые из боевых кораблей, быстрые и манёвренные вооружённые малыми орудиями.

Ремонтный док - висящий на орбите завод по ремонту кораблей, пожалуй, самый важный из гражданских транспортов. Он способен ремонтировать повреждённые корабли, а рабочие находящиеся там могут даже модернизировать какой-то корабль.

Топливоперегонный танкер. - Топливо крайне важно для действий и по сути, для маршрута. Потеря топливоперегонного танкера может поставить людей на жестокое нормирование топлива.

Прочие гражданские транспорты так же имеют свои отличительные особенности о них будет написано позже.

Во флоте нужны игроки на следующие роли:

Основные

1) Адмирал - Лидер военных, командир крейсера. Его задача - вести флот к границам федерации, через чёрный, неизведанный космос, сохранив как можно больше солдат и матросов.

2) Президент - Лидер гражданского населения, человек, которые должен поддерживать людей в эту трудную минуту. На него рассчитывают и ровняются. Мораль всех гражданских зависит от его действий.

3) Командир авианосной группы (КАГ) - опытный пилот, ведущий в бой звенья истребителей и штурмовиков. Его действия и приказы будут решающими в космическом бою.

4) Офицер службы безопасности (СБ) - во флоте есть вражеские диверсанты, это ясно как божий день.

Важные

5) Старпом - Заместитель адмирала, второй после него человек на флоте. В случае если адмирал будет выведен из строя, именно Старпом должен будет осуществлять командование. Так же, он может делать действия от имени адмирала.

6) Командир десанта. Космический десант - суровые военные люди, необходимые в случае, если начинается заварушка на борту корабля, либо в случае высадки на какую-либо планету.

7) Главный механик крейсера. Никакой корабль не может долго продолжать бой, если он ненадёжен и часто ломается. Механики ремонтируют корабль, ставят заплатки на пробоинах, возвращают в строй истребители, и делают ещё уйму необходимых дел.

8) Лидер профсоюза. Человек - глас рабочих. Его влияние на рабочих дока столь велико, что по одному его слову конфликты меж рабочими решаются, но помимо этого его задача - отстаивать их интересы.

9) Военврач. - Военный корабль это то место, где люди часто попадают на больничную койку. От действий врача зависит то, какими они вернутся.

10) Журналист. - Свежие новости распространяются быстро, и задача журналиста подать их так, чтобы люди сплотились, а не впадали в депрессию.

Помимо этих ролей, есть множество других. Капитаны малых кораблей, офицеры флота, или гражданские чиновники.

Просьба всем написать какие роли вам бы было отыграть интереснее всего, так же, просьба всех поголовно добавить меня в скайп:

Logach-318

И, напоследок, самое вкусное - если есть желающие отыграть диверсантов врага, то милости прошу!

Ссылка на комментарий

Логаш


 i 

Если хотите отыграть диверсантов, просьба сообщить в личку(На форуме или в скайпе!

Варианта два. Первый - скрытый агент. Ваши действия приходят мне в личку, и я сообщаю только результаты.

Второй - двойной агент. Вы играет словно вы офицер флота/гражданский чиновник, но... вы не тот кем кажитесь.
 

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Глав. механик или какая-нибудь второстепенная роль.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Запишусь. Без разницы, за кого.

Ссылка на комментарий

В деле. Роль на усмотрения гма.

Ссылка на комментарий

Лев Борисыч

Роли священнослужителя нет?

Ссылка на комментарий

тоже пожалуй запишусь

Ссылка на комментарий

Логаш
Роли священнослужителя нет?
Вполне может быть.

Предлагать новые роли не возбраняется.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Запишите на роль. Если есть выбор, то баллотируюсь на роль № 6 Командир десанта

Ссылка на комментарий

Black Ork

1)КАГ

2)Морпех

3)Главмех

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
- Внимание, внимание! Всем приготовится к прыжку! Три, два, один, прыжок!

Несколько десятков кораблей слились в яркой вспышке, уходя с локаторов уже настигающих их истребителей империи. Империя засекла группу кораблей чуть позже, чем следовало, но, решила не отделять силы, для нападения на беззащитные транспортники, справедливо посчитав, что они никуда не уйдут. Когда же они заметили группу военных кораблей, было поздно.

Долю секунды спустя в отдалённой точке космического пространства, из подпространства вышли оставшиеся военные силы Леониса, сопровождающие группу транспортов.

- Доложить о готовности! - Пронеслось в эфире.

Следующие несколько минут были наполнены сообщениями. Корабли прыгнули, потерявшихся нет, основные системы кораблей функционируют. Люди хотят знать, что же будет дальше.

Если бы было ясно.

Флот состоит из следующих кораблей:

Крейсер - Основной корабль и главное действующее лицо игры. Потеря его почти наверняка приведёт к проигрышу. Обладает орудиями главного калибра, авианосной группой, малыми батареями и отрядами десанта.

Эсминцы - Несколько малых кораблей вооружённых малыми орудиями и торпедами.

Фрегаты - самые малые из боевых кораблей, быстрые и манёвренные вооружённые малыми орудиями.

Ремонтный док - висящий на орбите завод по ремонту кораблей, пожалуй, самый важный из гражданских транспортов. Он способен ремонтировать повреждённые корабли, а рабочие находящиеся там могут даже модернизировать какой-то корабль.

Топливоперегонный танкер. - Топливо крайне важно для действий и по сути, для маршрута. Потеря топливоперегонного танкера может поставить людей на жестокое нормирование топлива.

Прочие гражданские транспорты так же имеют свои отличительные особенности о них будет написано позже.

Во флоте нужны игроки на следующие роли:

Основные

1) Адмирал - Лидер военных, командир крейсера. Его задача - вести флот к границам федерации, через чёрный, неизведанный космос, сохранив как можно больше солдат и матросов.

2) Президент - Лидер гражданского населения, человек, которые должен поддерживать людей в эту трудную минуту. На него рассчитывают и ровняются. Мораль всех гражданских зависит от его действий.

3) Командир авианосной группы (КАГ) - опытный пилот, ведущий в бой звенья истребителей и штурмовиков. Его действия и приказы будут решающими в космическом бою.

4) Офицер службы безопасности (СБ) - во флоте есть вражеские диверсанты, это ясно как божий день.

Важные

5) Старпом - Заместитель адмирала, второй после него человек на флоте. В случае если адмирал будет выведен из строя, именно Старпом должен будет осуществлять командование. Так же, он может делать действия от имени адмирала.

6) Командир десанта. Космический десант - суровые военные люди, необходимые в случае, если начинается заварушка на борту корабля, либо в случае высадки на какую-либо планету.

7) Главный механик крейсера. Никакой корабль не может долго продолжать бой, если он ненадёжен и часто ломается. Механики ремонтируют корабль, ставят заплатки на пробоинах, возвращают в строй истребители, и делают ещё уйму необходимых дел.

8) Лидер профсоюза. Человек - глас рабочих. Его влияние на рабочих дока столь велико, что по одному его слову конфликты меж рабочими решаются, но помимо этого его задача - отстаивать их интересы.

9) Военврач. - Военный корабль это то место, где люди часто попадают на больничную койку. От действий врача зависит то, какими они вернутся.

10) Журналист. - Свежие новости распространяются быстро, и задача журналиста подать их так, чтобы люди сплотились, а не впадали в депрессию.

Помимо этих ролей, есть множество других. Капитаны малых кораблей, офицеры флота, или гражданские чиновники.

Просьба всем написать какие роли вам бы было отыграть интереснее всего, так же, просьба всех поголовно добавить меня в скайп:

Logach-318

И, напоследок, самое вкусное - если есть желающие отыграть диверсантов врага, то милости прошу!

Чтобы дать тебе большую волю, изъявляю желанию быть на одной из- 3-х должностей на корабле

1. Глав. мех

2. Военврач

3. Священник(а что? Хорошую роль предложили)

Ссылка на комментарий

Запишусь.

Роль Старпома, али офицера чего-то типа научного отдела.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Крейсер надеюсь Роджером Янгом назовем? Не в честь меня, просто фильм "Космический десант" вспомнился :lol:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14185
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...