Турнир: Горячее лето — холодная осень 41-го - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир: Горячее лето — холодная осень 41-го

Рекомендованные сообщения

саса

PCW41-frontshot-800px.jpg

Правила турнира.

1. Общие положения.Нажмите здесь!
 

1.1. Организаторы турнира - саса15, Rybinsk.

1.2. Участником турнира признается любой пользователь Стратегиума, вне зависимости от должности, соблюдающий Конституцию и законы форума и выразивший желание участвовать в нем.

Чтобы стать Участником необходимо написать о своем согласии с правилами в теме турнира не позднее последнего срока присоединения к турниру, скачать и установить специальные файлы для турнира. (Измененные файлы из мода дедуктора и сценариев, и файл PanzerCorps.exe)

1.3. Сроки проведения.

Начало турнира - 2 Января 2015 г.

Последний срок присоединения к турниру - 25 января 2015 г.

Окончание турнира, не позднее 23 февраля 2015 г.

Время прохождения турнира может быть продлено по решению большинства участников турнира после проведенного голосования.

1.4. Турнир проводится по дополнению "Гранд Кампания 41 года" Panzer Corps с модом deductorа.

1.6. Уровень сложности - стандартный Роммель.

[Cкрыть]

2. Организационные вопросы.Нажмите здесь!
 

2.1. У участника турнира должны быть установлены сама игра PanzerCorps или/и любое ее расширение с патчем 1.22 и дополнение - Гранд Кампания `41.

Portable версия игры не подходит для турнира.

2.2. Участник турнира ДОЛЖЕН установить дополнительные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Они включают в себя файлы мода deductorа, измененные файлы сценариев, а также специальную версию файла PanzerCorps.exe.

Внимание. В этой версии игры отключен мультиплеер, но она позволяет учитывать число загрузок сценария. Сейвы и реплеи из этой версии игры не совместимы с ванильной. Файлы для участия в турнире можно установить используя JGME или простым копированием с заменой в папки, где установлена игра и дополнение. Смори пункт 4 правил.

2.3. Участник турнира ДОЛЖЕН выбрать одно из предопределенных ядер основных сил, полученных после проведения предыдущего турнира, описанных в пункте 5 данных правил, установить его в папку ...\Documents\My Games\Panzer Corps\SaveCore, и начать компанию ГК 41 с выбранного ядра.

Участник турнира МОЖЕТ выбрать любое ядро из предопределенных в пункте 5 настоящих правил.

2.4. Участник турнира должен пройти все оригинальные сценарии от Белграда до сценария Турнир Гранд Кампании 41 в режиме кампании.

2.5. Должны быть включены опции туман войны, снабжение, погода.

2.6. Изменения уровня сложности от сценария к сценарию не допускаются.

2.7. Использование Расширенных опций уровня сложности, кроме "Случайности боя" -Уменьшенная (Шахматы с кубиками)- не допускается. ШАХМАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

2.8. Использование читов не допускается.

2.9. Расформирование юнитов вне "Фазы расстановки" не допускается.

2.10. Участник должен создать файл реплея для каждого сценария в определенном формате.

Имя файла реплея сценария должно быть в формате "Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход№.pzrpl". Пример - саса15 (1.12.2013) Познань, Ход 15.pzrpl. Этот файл должен быть упакован в архив zip, 7z или rar.

2.11. Участник должен загрузить файл реплея на любой файлообменник не требующий регистрации и на котором файлы хранятся не менее 30 дней. Советуем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2.12. Ссылку на файл реплея необходимо выложить в теме турнира. При выкладке первого реплея участник должен указать название ядра с которого он стартовал.

2.13. При достижении сценария Турнир, участник должен сделать сэйв Фазы расстановки и выложить его на файлообменник.

2.14. Организаторы турнира приветствуют всяческие комментарии о ваших впечатлениях от пройденного сценария.

2.15. В случае невозможности прочитать файл реплея Организаторы могут потребовать от Участника перевыложить его. Перед отправкой реплея Организаторам, Участник обязательно должен убедится что он корректно работает. (Это связано с багом игры.)

2.16. Файлы на каждый сценарий Участник может выложить как правило только один раз, кроме случая указанного в п 2.12.

2.17. Организаторы могут отстранить от участия в турнире Участника при обнаружении нарушений правил турнира, а также за не уважительное отношение к другим Участникам и Организаторам. Особо беспощадно будут караться обсуждение мировой политики и "нечестной" игры. Своё решение Организаторы должны подкрепить документально.

2.18. Участник турнира заподозрившие другого игрока в "нечестной" игре должны написать личное сообщение организаторам турнира о своих подозрениях, после чего Организаторы рассмотрят эту ситуацию на соответствие правилам турнира и вынесут решение, о котором его известят.

[Cкрыть]

3. Подсчет очков и определение призера.Нажмите здесь!
 

3.1. Единицей измерения успешности прохождения игры являются Очки.

За успешное прохождение каждого сценария начисляются очки привязанные к Базе очков (далее БО) равной 300.

3.2. Очки начисляются за:

- Скорость прохождения каждого сценария исчисляемых по формуле

Очки = (Мах число ходов сценария- Затраченное число ходов в сценарии) * БО.

- Престиж на последний ход последнего сценария исчисляемых по формуле

Очки = престиж.

- За силу ядра на конец кампании.

Очки = престиж от расформирования ядра на конец последнего сценария кампании.

- Очки за уничтожение всех юнитов противника кроме не боевых (транспортов и укреплений (структур)) по формуле

Очки = Число уничтоженных юнитов * БО / 10.

- Очки за уничтожение всех не боевых юнитов противника (транспортов и укреплений (структур)) по формуле

Очки = Число уничтоженных юнитов * БО / 20.

3.3. Очки уменьшаются за:

- Потери своих юнитов, как ядра, так и приданных, по формуле

Очки = Число потерянных юнитов * БО.

- за каждую загрузку или перезагрузку (Reseed) сценария превышающую 5 для каждого сценария. (На каждый сценарий дается 5 не штрафуемых ресидов.) Не используемые Ресиды в текущем сценарии НЕ увеличивают число не штрафуемых ресидов в следующем сценарии.

Очки = (Число загрузок - 5) * БО / 2 для каждого сценария. Отрицательные очки не учитываются.

- за не захваченные флаги противника в каждом сценарии по формле

Очки = Число незахваченных флагов противника * БО/6.

3.4. Итоговые очки являются суммой начисленных очков за вычетом уменьшающих очков.

3.5. Победителями станут 3 участника набравшие максимальное количество очков.

3.6. Максимальный срок подведения итогов, 1 месяц после окончания турнира, в зависимости от числа участников.

[Cкрыть]

4. Установка файлов для турнира.Нажмите здесь!
 

4.1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. содержат:

- Мод deductorа для ГК 41;

- Турнирная версия файла PanzerCorps.exe для отслеживания читов и перезагрузок;

- В структуру ГК 41 добавлен сценарий для подведения итогов прохождения кампании и измененные файлы всех сценариев в которых уменьшено время покупки подкреплений ИИ и фиксирована погода.

4.2.1. Для тех у кого Гранд кампания установлена в корневой папке игры - ...\Panzer Corps\DLC\GC41.

Подключение \ отключение файлов турнира через GME.

4.2.2. Для тех у кого ГК расположена в других местах. (Например в Моих документах или на Рабочем столе)

PanzerCorps.exe из файлов для турнира надо скопировать с заменой в корневую папку игры ...\Panzer Corps\DLC\GC41.

Папку Data из GC41 находящуюся в папке DLC в файлах для турнира скопируйте с заменой в папку GC41, где у вас уже была установлена ГК.

Чтобы восстановить игру к состоянию ванили, удалите папку Data из GC40,после чего установите официальный патч 1.22

4.3. Для получения сейва кора, в сценарии Турнир 5 раз нажмите кнопку следующего хода.

[Cкрыть]

5. Предопределенные Ядра войск для старта в турниреНажмите здесь!
 

5.1. Любой участник турнира должен выбрать ядро войск с которого он начнет прохождение ГК40.

5.2. Участник может выбрать любой из предопределенных ядер скачанных по этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

5.3.1. Ядро "Рыбинск"

Начальный престиж 3618

5.3.2. Ядро "Ильдар".

Начальный престиж 2956.

5.3.3. Ядро "Hedgvolk".

Начальный престиж 2852.

5.3.4. Ядро "Gorm96".

Начальный престиж 3771.

5.3.5. Ядро "korobkoff".

Начальный престиж 130.

5.3.6. Ядро "саса15".

Начальный престиж 1758.

5.3.7 Ядро Ришата будет после окончания им ГК 40.

[Cкрыть]


 ! 

Турнир стартовал.

Начало турнира - 2 Января 2015 г.

Последний срок присоединения к турниру - 25 января 2015 г.

Окончание турнира, не позднее 7 марта 2015 г.


 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
korobkoff

Попробовал Белград, почти половина ходов опять осталась неиспользованной.

Прошу разрешить мне играть с пользовательскими настройками сложности такого вида:

7377375.png

Это помесь Роммеля и Манштейна (-50% престижа игроку, +50% престижа ИИ и +5 численности подразделений ИИ).

Не думаю, что это кого-то затронет, а мне будет куда интереснее. Последствия осознаю, они меня не смущают.

Ссылка на комментарий

саса
Попробовал Белград, почти половина ходов опять осталась неиспользованной.

Прошу разрешить мне играть с пользовательскими настройками сложности такого вида:

Это помесь Роммеля и Манштейна (-50% престижа игроку, +50% престижа ИИ и +5 численности подразделений ИИ).

Не думаю, что это кого-то затронет, а мне будет куда интереснее. Последствия осознаю, они меня не смущают.

Играй. ;) но пряников за это не будет.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Собственно начнём.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первые 4 миссии.

Играл не особо напрягаясь

Белград 11/18, докупил стуг, проабгрейдился и вообщем всё. Миссия не сложная, обычно проходиться за 8-9 ходов, но ранний выброс подкрепления все запутал.

Линия Метакса 9/14. Докупил бомбер. Там трофейная матильда, чтоб не мучатся и не пропускать ходы забросил туда десант с бомбером. Бомбер пресовал 3 хода поэтому выбил на раз. Получил 3 юнитами по второму герою.

Крит. Морской десант. 9/15 Основные потери от флота противника, а так ничего необычного.

Минск 41. 12/20 Прикупил мычащую корову. Проабгрейдил 1 15см пушку в 17см (меньше снарядов, но стреляет на 4 клетки). Все ожидаемо, никаких сюрпризов, аэродромы практически все захвачены, поэтому истребителей нет. Трофейная 34, она не такая хорошая как в ваниле, из плюсов броня и скорость 6, но мало топлива и снарядов.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Я в восторге. Наконец-то необходимые компоненты составили целое и игра стала вызывать эмоции, сопоставимые с теми древними давно забытыми. Дедуктор + ранние подкрепления + Роммель + повышенная сила ИИ сделали отведенное на сценарий количество ходов недостаточным для убедительной победы без существенных потерь.

Есть новые наблюдения и впечатления, но теперь уж времени на писанину жаль, да и вряд ли кому оно нужно.

Сейчас озадачен другим - как часто у меня (или у всех?) бывает, при отвратительном прохождении, которое закончено только чтобы не бросать, то есть с абсурдными ходами и неоправданными потерями, пришли хорошие герои - +3 к атаке двум танкам, в том числе именному. Такого набора героев у меня еще никогда не было - 2 скорости у пехоты и одна у танка, 2 (!) дальнобойности у артиллерии, 2 по 2 на атаку у Штук и по мелочи. Только одна Штука с двумя единичками на защиту нервно курит в сторонке.

Вот и думаю - оставить раритеты при общей неудовлетворенности результатом или уж делать на совесть, но про волшебные плюсики забыть. В целом починиться есть чем даже без потери звезд (тут уже скряжничество исключается), но без сомнения сценарий если и не в минус, то практически на ноль.

Что скажете? Чему поддаться - прагматизму или романтизму? :D

Ссылка на комментарий

саса
Чему поддаться - прагматизму или романтизму? :D

Конечно романтизму. Прагматизм это скучно.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Уж не знаю, сам восторгами накаркал или какой гражданин сглазил, но у меня опять коррупция. :D

Живет в моей версии мироздания под Белградом обычный югославский терминатор-трансформер Captain Zunjik.

Настолько он невероятно крут, что 4 истребителя и примкнувший к ним гибридный бомбер не в силах его завалить. Пришлось вникать в матчасть.

Для начала оказалось, что стервец окапывается в воздухе.

7395728.png

Я подумал было, что это путаница в отображении и окапывание от находящегося под самолетом наземного юнита видна. Но и просто над пустым гексом то же самое.

7395725.png

7395724.png

Тут почему-то я решил, что ГК делалась до героев и таким образом ему просто плюсик в оборону добавили. Тем более ведет он себя пассивно, после потери всех аэродромов как положено падает.

Но сегодня сей субъект меня просто ошеломил.

7395727.png

Он, как артиллерия, ведет оборонительный огонь, находясь за наземным юнитом!

Вот специально воспроизвел ситуацию еще более наглядно. Взаимное расположение юнитов видно слева внизу.

7395726.png

Саша, ай нид ё хелп, как говорится. :D При коррупции-то как дальше играть?

Изменено пользователем korobkoff
Ссылка на комментарий

саса
Саша, ай нид ё хелп, как говорится. :D При коррупции-то как дальше играть?

korobkoff! Коррупция тебя окружает со всех сторон!

Даже дедуктор соблазняет тебя... :P

Я уже думал что я накосячил, но нет не я. Я только ввел рандом на место появление этого самолета. А то можно было повесить над аэродромом Свой самолет и и этот капитан не появлялся вообще.

В общем расследование показало, что у дедуктора юнит BF109D под номер 1322 имеет класс 4 - артиллерия, а не 7 - истребитель. :D

Кто еще не начал играть турнир советую в папке ДЛС/ГК41/дата поменять файл вооружений на этот .

Сейчас поправлю файлы для турнира.

Заодно поправлю ник одного участника. Извини, почему-то он мне трудно дается.... :blush:

Ссылка на комментарий

саса

Старые файлы удалил, новые вот

Сейчас поправлю в первом посте.

Ссылка на комментарий

korobkoff

От же ж, опять переигрывать. :wild:

Гениальный он мошенник ваш этот Дедуктор - целый мод намутил, чтобы югославам аэроартиллерию подогнать и сдается мне :secret: , что это лишь вершина айсберга... :lol:

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Смоленск41 15/21

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проабгрейдил пехоте транспорт.

Здесь дают 2 юнита (егеря и танк), и получаешь трофей КВ-1Б.

Авиации мало, но в начале прилетает очень злая пешка. Появляются катюши и конечно 34.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стало востребованным все, что можно было смело игнорировать: и звезды, и пополнение ветеранами, и апгрейд, и сверхусиление, и десант, и выманивание, и много всего, о чем я успел позабыть. Пришлось вникать в матчасть - постиг много нового, в т.ч. неправильность некоторых своих теоретических выводов. Я так увлекся, что ночью чуть не забыл поспать, а днем забил на незабиваемое, как говорится, жене сказал, что у любовницы, той - что у жены, а сам - на чердак - ииииии...... :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Белград 12/18

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Кстати предлагаю сменить название, мб как в игре День Победы, скажем "Пробуждение Гиганта" или скажем историческое, операция "Тайфун"?

Ссылка на комментарий

саса
Кстати предлагаю сменить название, мб как в игре День Победы, скажем "Пробуждение Гиганта" или скажем историческое, операция "Тайфун"?

Согласен. Название нужно сменить. Но Тайфун это всего пара сценариев из кампании....

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Линия Метаксаса 10/14, долго возился с южным городом. ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласен. Название нужно сменить. Но Тайфун это всего пара сценариев из кампании....

мб - "Раскаты грома восточнее Буга"

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Мне кажется Крах Барбаросса.

Окончание тогда другое, Барбароссы. Можно добавить, плана Барбароссы.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Дык кто же точно результат знал, когда начинали? А тут прям в названии. Предлагаю "Drang nach Osten" или русскоязычные аналоги.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Остров 11/18

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Докупил вторую мычащую корову. Думаю можно пройти еще быстрее. Десант не использовал а зря, очень узкая карта со сложной местностью, негде развернуться, половину ходов облачно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21730
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...