Социальные институты - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Социальные институты

Рекомендованные сообщения

post-10749-1282228581_thumb.jpg

Доработанная система управления империей (а может и переработанная) из цивилизации 4 появится в 5 части. Все время мы выбирали тип правления тот, который наиболее подходит к желаемому типу правления, в пятерке этот процесс немного усложнится. При выборе типа правления (соц. института) будут происходить изменения по всей империи в качестве всевозможных бонусов. Ниже даны названия институтов и их составляюшие в списке.

Традиция (Tradition)

Традиция является лучшим вариантом для небольших империй. Принятие традиции обеспечивает бонусом +1 к еды в столице.

• аристократия: 33% бонус для производства чудес.

• олигархия: +33% Боеспособность военных подразделений в границах империи.

• Законность: Уменьшает несчастье от населения в столице на 33 %.

• Landed Elite (Земельная элита?): На 33% более быстрый прирост населения в столице (требует Олигархию, Аристократию).

• Монархия: Покупка клетки на 50% дешевле (требует Олигархию).

Liberty (Либерализм)

Liberty лучше всего подходит для цивилизаций, которые желают быстрого роста. Принятие Liberty ускоряет производства Поселенцев на 50%. Не совместима с самодержавием.

• Коллективные Правила: Новые города начинают с 50% еды до 2 уровня.

• Республика: +1 бонус молотков в каждом городе.

• Гражданство: рабочие строят улучшения на 25% быстрее

• Меритократия: +1 Счастье для каждого города, соединенного со столицей (требует Гражданство).

• Представительство: +1 Культура в каждом городе (требует Гражданство).

Честь (Honor)

Честь повышает эффективность армий в различных формах. Принятие Чести дает +25% бонус в боях против варваров. И вы будете оповещены о новых варварских лагерях возле вашей границы.

• Кодекс воина: Великй генерал появляется за пределами столицы.

• Каста воинов: каждый город с гарнизоном снижает Несчастье империи на 1.

• дисциплина: дает бонус к силе +15% от смежной (соседней) клетки с дружественным отрядом.

• Военные традиции: юниты получают опыт от боя в 2 раза больше обычного.

• Профессиональная армия: модернизация юнита требует на 50% меньше обычного.

Набожность, Благочестие (Piety)

Появляется в классическую эпоху.

Благочестие увеличивает Счастье империи и позволяет культуре процветать. Принятие благочестия сразу увеличивает счастье в империи на 2.

• Организованная религия: Количество счастья, необходимого для начала Золотого века сократится на 25%

• Реформация: империя немедленно входит в золотой век после 6 хода (требует организованную религию).

• Теократия: Несчастье снизится на 20% от населения в незахваченных городах. (требует Организованную Религию).

• Мандат Неба: 50% Счастья добавляет каждый ход на Культуру, которая может быть потрачена на социальные институты.

• Свободная Религия: открывает 2 института (требует мандат неба).

Патронаж (Patronage)

Патронат дает дополнительные преимущества для дружбы города-государства. Влияние на города-государства уменьшается на 50% медленнее, чем обычно.

• Эстетика: Влияние на города-государства, не может упасть ниже 20.

• Культурная дипломатия (дипломатия культуры): Количество ресурсов, предлагаемых городами-государствами увеличивается на 100%; Счастье от ресурсов роскоши увеличился на 50%.

• образованная элиты: чужие города-государства будут иногда дарить великую личность.

• Благотворительность: при подарке золота городу-государству, генерируется на 25% больше влияния.

• Схоластика: Все союзные города-государства предоставляют вам бонус исследования равный 33% от своих собственных исследований.

Порядок (Order)

Доступно в индустриальную эру.

• Коммунизм: +5 продукции (молотков) к каждому городу

• Национализм: дает прокачку юнитам +25% бонус атаки

• плановая экономика: несчастье от числа городов снижено на 50%

• Социализм: Расходы на содержание зданий сократились на 10%.

• Объединенный фронт: уменьшение влияния других держав на ГГ на 33%

Автократия (Autocracy)

Доступно в индустриальную эру.

• Тотальная война: на 20 ходов все военные подразделения получают +33% бонус нападения.

• фашизм: количество стратегических ресурсов в империи увеличится на 100%, т.е. в 2 раза

• Милитаризм: -33% стоимости за покупку юнитов

• Полицейское государство: -50% несчастья в захваченных городах

• популизм: Поврежденные военные юниты наносят на 25% больше урона

Свобода (Freedom)

Открывается в эпоху Возрождения.

• Свобода слова: Снижает стоимость культуры на 30%?.

• Гражданское общество: специалисты потребляют лишь половину обычного количества еды.

• Конституция: +100% культуры в городах с мировым чудом.

• Демократия: +50% появления великих людей

• Всеобщее избирательное право: +33% к силе города.

Рационализм (Rationalism)

Доступно в эпоху Возрождения.

• Свобода мысли: добавляет +2 балла в науку за каждый торговый маршрут (требуется секуляризм).

• Гуманизм: +1 счастье от каждого университета.

• Научная революция: Дает 2 свободные технологии (требуется Свобода мысли).

• секуляризм

• Суверенитет: +15% к Науки во время счастливой империи (требует гуманизм). (Под счастливой империи я думаю, что нет недовольства, дословный перевод: в то время как ваша империя рада)

Торговля (Commerce)

Торговля предусматривает бонусы для морских империй и тех, которые ориентированы на добычу золото. Принятие Торговли повысит добычу золота в столице на 25%.

• Меркантилизм: -25% стоимости покупки в городах (требуется профсоюз). (вроде как удешевление покупки зданий и юнитов)

• торговый флот: +3 молотков в прибрежных городах (требуется морские традиции).

• Морские традиции: дает прокачку юнитам +1 к движению и к видимости для военно-морских подразделений.

• Протекционизм: +1 счастья от каждого ресурса роскоши (требуется Меркантилизм).

• профсоюз: -20% расходов на автомобильные и железные дороги.

Информация неполная и нет 100% уверенности, что все так и останется, но думаю скоро мы сможем побольше узнать о социальных институтах.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
а можно открыв либерализм потом как-либо отменить его и выбрать самодержавие ? они же вроде взаимоисключающие...

Это вряд ли, планируйте социалку заранее.

Ссылка на комментарий

а можно открыв либерализм потом как-либо отменить его и выбрать самодержавие ? они же вроде взаимоисключающие...

Можно, либерализм сбросится, но очки с него будут потеряны.

Ссылка на комментарий

Самодержавие (Autocracy)

Доступно в индустриальную эру.

• Тотальная война: на 20 ходов все военные подразделения получают +33% бонус нападения.

• фашизм: количество стратегических ресурсов в империи увеличится на 100%, т.е. в 2 раза

• Милитаризм: -33% стоимости за покупку юнитов

• Полицейское государство: -50% несчастья в захваченных городах

• популизм: Поврежденные военные юниты наносят на 25% больше урона

Коллеги, а не кажется ли вам, что для индустриальной эры больше подходит термин "Автократия", а то "Самодержавие" это как-то больше к Виктории относится?

Ссылка на комментарий

Autocracy - это не самодержавие, это понятно даже по пунктам которые в игре в нее входят. Так что Dramon, ничего смешного в картинке нет.

Ссылка на комментарий

Имитатор

Там ещё в зависимости от института меняется титул правителя. Сначала у меня Екатерина II была консулом, теперь стала патроном.

Кстати, информацию про то, что действие старых институтов пропадает, я нигде не нашёл. Странно. Надо бы повнимательнее читать, наверное.

Ссылка на комментарий

Сидри
Там ещё в зависимости от института меняется титул правителя. Сначала у меня Екатерина II была консулом, теперь стала патроном.

Кстати, информацию про то, что действие старых институтов пропадает, я нигде не нашёл. Странно. Надо бы повнимательнее читать, наверное.

проверял действие. Если у вас есть институт, но вы берете ему противоположный, то предлагается провести революцию в течение 1 хода (в это время у вас замораживаются все постройки, наука, доход кроме дипломатических обязательств). После этого старая ветвь отключается (не влияет на игру), а новая действует. Если что-то не устраивает, можно снова провести революцию и включить старую ветвь, при этом новая отключится, но само очко политики не вернется и будет считаться израсходованным. Правда забыл проверить, можно ли революцию проводить по нескольку раз в одну и другую сторону или нельзя... Подозреваю что можно.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
можно ли революцию проводить по нескольку раз в одну и другую сторону или нельзя... Подозреваю что можно.

А смысл?

Ссылка на комментарий

post-10749-1282228581_thumb.jpg

Доработанная система управления империей ................................

• Объединенный фронт: Вызывает ускорение уменьшения влияния чужого города на 33%

Хотел вставить небольшой комментарий перевода, примерно так должно быть:

"уменьшение влияния других держав на ГГ на 33%" так понятнее будет.

У меня очень важный вопрос: " у меня открыты все институты и комп предлагает мне постоянно выбрать новый институт, но выбирать уже нечего, все открыто, и при этом новый ход делать не дает(( прыгаю между автократией и набожность, т.е между теми институтами, которые вместе открытыми быть не могут, при этом все время получается нахожусь в стадии революции.

Поможите плиз) может в настройках убрать чтонить?

:013:

Ссылка на комментарий

Сидри
Хотел вставить небольшой комментарий перевода, примерно так должно быть:

"уменьшение влияния других держав на ГГ на 33%" так понятнее будет.

У меня очень важный вопрос: " у меня открыты все институты и комп предлагает мне постоянно выбрать новый институт, но выбирать уже нечего, все открыто, и при этом новый ход делать не дает(( прыгаю между автократией и набожность, т.е между теми институтами, которые вместе открытыми быть не могут, при этом все время получается нахожусь в стадии революции.

Поможите плиз) может в настройках убрать чтонить?

:013:

заканчивай игру и начинай новую ))) раз все открыто, значит 2050 год давно прошел и ты уже должен был победить ))) хватит компов обижать, им итак тяжело

Ссылка на комментарий

хотел обидчика наказать напоследок)))

ну ладно, начнем новую одним городом опять)

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
У меня очень важный вопрос: " у меня открыты все институты и комп предлагает мне постоянно выбрать новый институт, но выбирать уже нечего, все открыто, и при этом новый ход делать не дает(( прыгаю между автократией и набожность, т.е между теми институтами, которые вместе открытыми быть не могут, при этом все время получается нахожусь в стадии революции.

Поможите плиз) может в настройках убрать чтонить?

:013:

Да, включи галочку отложенного выбора института. Но игру все равно заново надо начинать.

заканчивай игру и начинай новую ))) раз все открыто, значит 2050 год давно прошел и ты уже должен был победить ))) хватит компов обижать, им итак тяжело

:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25945

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...