Ностальгическая тема - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ностальгическая тема

Рекомендованные сообщения

AndreiZhinkin

Вчера вспоминал, воскрешал, с чего началось мое знакомство с компьютерными играми и стратегиями в частности. Еще в далеком уже от нас и ушедшем навсегда 1998 году от Р.Х. я увидал в компьюторном ЛАРЕ Age of Empires и тут же захотел такую игру (джва года хотел такую игру (с) В моем представлении Век Империй был наподобие нынешней Тотал Вар, но, приобрев в 1999 году наикрутейший Целерон 400 (!) и установив игрулю, я понял, что немного ошибался, но в целом игрушка была классная, винрарная.

Потом был Сёгун, Герой, Казаки, Майт оф Мэджик 7 и так далее..

В те далекие и славные времена мог в 19-00 сесть за "Казаков" и встать из-за компа в 8 утра. Потом пришли Обливион и Скайрим, бесконечные путешествия по локациям и выполнение заданий. Мда, ностальгия.

А ностальгируете ли вы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Помню как вчера, в далеком 2001 году... Морровинд... пиратка :D Но игра глюкнута была (не правильно локализована или крякнута) и все квесты сюжетные и гильдий не хотели завершаться. Итого бегал, помню, со стальным арбалетом, в зеленой такой мантии, стальной броньке и баловался с читами)) Призывал каждой твари по паре, зачищал локации, в общем весело проводил время.

П.С. Ха, диск с этой пираткой до сих пор лежит)) Мда))

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

У тебя был компьютер в 2001 году? Ну и буржуй...

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Warcraft 3 же. До сих пор играю.

Ссылка на комментарий

mr_john
Warcraft 3 же. До сих пор играю.

Аналогично, еще иногда постреливали с корешами в Worms. А счас уже вообще мутотень какая-то. Недавно решил пройти MW3 - что за дерьмо? Графона никакого, эпичности вообще нет. Скучаю по Dishonored и прочим играм, в которые хотя бы не вырубал на первых пяти минутах

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Кстати был дис с такой нормальненькой РПГ Might of Magic VII, перевод эпичнейший, полный вин! правда пиратка так же была глюкнутой...

Ссылка на комментарий

В конце 90-ых годов моей первой игровой консолью стал "Тетрис". Ну, вообще-то он назывался Brick Game, но я и все мои знакомые называли сиё чудо китайской промышленности просто "тетрис". Штука была знаковая - 99 игр, да ещё с таким-то графоном! Я ходил с ним повсюду, раздражая людей пищащими звуками, но я был юн, и все терпели.

post-72992-1420464814_thumb.jpg

Потом, где-то на рубеже тысячелетий, родственники подарили мне б/у приставку "Денди". Опять же, называлась она NES, но сомневаюсь, что кто-то в нашем городе об этом догадывался. Вместе с Денди поставлялся пакет с картриджами, из которых мне особенно запомнилась игра про коммандо в синем берете, который иногда мог садится на танк (подскажите название, пожалуйста), и 8-битные гоночки с видом сверху.

К сожалению, Денди проработала всего одно лето, и на следующее лето родителям пришлось покупать Сегу. Сега проработала гораздо дольше, но картриджи к ней пришлось уже покупать самому, причём у самого меня денег было не так уж много (школота), и родители не спешили расставаться со своими кровными, за исключением больших праздников типа Нового Года. Тем не менее, мне удалось собрать некоторую коллекцию игр, среди которых были мной любимые Червяк Джим, Судья Дредд, Chase HQ и даже стратегия "Варсонг", которую, к стыду своему, я в детстве не смог пройти полностью. Да и сейчас, возможно, не смогу.

После этого был небольшой период, когда я ходил играть к друзьям и знакомым. В это время я познакомился с замечательными стратегиями Rise of Nations и Age of Mythologies. И вот, наконец-то, наша семья сподобилась купить персональный компьютер. Счастью моему не было предела, и я часами гонял в GTA SA, бегал в "Сталкере" и в Oblivion, воевал в Medieval 2:Total War. Хорошие были времена.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
У тебя был компьютер в 2001 году? Ну и буржуй...

Ну дороговат он был, но послужил хорошо)

В конце 90-ых годов моей первой игровой консолью стал "Тетрис". Ну, вообще-то он назывался Brick Game, но я и все мои знакомые называли сиё чудо китайской промышленности просто "тетрис". Штука была знаковая - 99 игр, да ещё с таким-то графоном! Я ходил с ним повсюду, раздражая людей пищащими звуками, но я был юн, и все терпели.

Ха, такие тетрисы, я думаю, у всех были) И все с него начинали.

Судья Дредд

Одобряю)

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Эльфин

Дюна 2 - вот где тру ностальгия, неофиты :lol: Эх, я ведь так и не прошел ее всю(

Ха, такие тетрисы, я думаю, у всех были) И все с него начинали.

Не, у меня комп раньше появился

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Теплыми вечерами закрываюсь у себя в комнате, фапаю на лоли включаю лампу и запускаю старушку Diablo 2. Иногда GTA Vice City, бывает Quake 3 или Serious Sam: Second Encounter. Не хочу хвастаться, но в последних двух был школьным чемпионом - в кваке никто не мог нормально стрелять из "рэйлгана" и все просили научить, а в старичке сэме я единственный кто проходил игру на предпоследнем уровне сложности :D

Но больше всего ностальгирую играя в обычный сталкер. Дело в том, что на моём первом PC он просто отказывалась запускаться... Ох, я тогда ревел... А сейчас все летает на ультрах да ещё и с различными графическими модами. Но такой сталкер не доставляет так, как это делает оригинал.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Установил Might of Magic X Legaсу, неплохо, но не сравнить с Древними Свитками!

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
В конце 90-ых годов моей первой игровой консолью стал "Тетрис". Ну, вообще-то он назывался Brick Game, но я и все мои знакомые называли сиё чудо китайской промышленности просто "тетрис". Штука была знаковая - 99 игр, да ещё с таким-то графоном! Я ходил с ним повсюду, раздражая людей пищащими звуками, но я был юн, и все терпели.

post-72992-1420464814_thumb.jpg

Потом, где-то на рубеже тысячелетий, родственники подарили мне б/у приставку "Денди". Опять же, называлась она NES, но сомневаюсь, что кто-то в нашем городе об этом догадывался. Вместе с Денди поставлялся пакет с картриджами, из которых мне особенно запомнилась игра про коммандо в синем берете, который иногда мог садится на танк (подскажите название, пожалуйста), и 8-битные гоночки с видом сверху.

К сожалению, Денди проработала всего одно лето, и на следующее лето родителям пришлось покупать Сегу. Сега проработала гораздо дольше, но картриджи к ней пришлось уже покупать самому, причём у самого меня денег было не так уж много (школота), и родители не спешили расставаться со своими кровными, за исключением больших праздников типа Нового Года. Тем не менее, мне удалось собрать некоторую коллекцию игр, среди которых были мной любимые Червяк Джим, Судья Дредд, Chase HQ и даже стратегия "Варсонг", которую, к стыду своему, я в детстве не смог пройти полностью. Да и сейчас, возможно, не смогу.

После этого был небольшой период, когда я ходил играть к друзьям и знакомым. В это время я познакомился с замечательными стратегиями Rise of Nations и Age of Mythologies. И вот, наконец-то, наша семья сподобилась купить персональный компьютер. Счастью моему не было предела, и я часами гонял в GTA SA, бегал в "Сталкере" и в Oblivion, воевал в Medieval 2:Total War. Хорошие были времена.

У меня была такая. Правда, там было точно не 99 игр. :blush:

И Денди был, правда у меня Денди так и назывался Денди(прям на корпусе было написано). Отчалило в лучшие мира где-то в 2006 году.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1994

Лучшие авторы в этой теме

  • AndreiZhinkin

    5

  • Кастилиус

    2

  • Vladimir DP

    2

  • MrSaferyt

    1

  • mr_john

    1

  • Эльфин

    1

  • FDA

    1

  • Агент Госдепа

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...