Парламент. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парламент.

Рекомендованные сообщения

Beowolf

Приветствую! Пришла в мою голову одна, на мой взгляд, вполне неплохая идея форумной игры (хотя она, конечно, может оказаться и плохой, тут ни на что не претендую). Собственно, сутЪ: в некоем государстве, обобщённом настолько, насколько это возможно (нет ни названия, ни конкретных религий, ни конкретных национальностей) после свержения кровавого тирана, правившего здесь долгие годы, собирается первый в её истории парламент, цель которого - создать наиболее эффективную законодательную систему, при этом имеется ввиду, что изначально никаких законов нет! Какие они будут - зависит исключительно от игроков. Возможно, будет введён аналог шариата и комендантский час, возможно, будут провозглашён курс на строительство коммунизма... Кто знает...

Но важнейшим аспектом игры является необходимость обосновывать своё мнение, обсуждать и подробно разбирать каждое предложение. То бишь не "ввести утреннее поклонение королю ололо111)))", а предложить закрепить исключительную гос. монополию в сырьевом секторе, т.к. это хорошо по такой-то причине. Остальные также высказывают своё мнение, либо соглашаются, либо приводят контраргументы. В конечном счёте должна получить весьма интересная дискуссия об экономике, политике и прочих сопутствующих вещах.

Повторюсь, это просто сырая идея, автор которой ни на что не претендует, но однако если она вас заинтересовала, милости прошу принять участие как в самой игре, так и, конечно, в выработке правил к ней.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лев Борисыч

баян

Ссылка на комментарий

theSobaken

Предлагаю ввести вызов скорой помощи по талонам. Так как нужно сократить статью бюджета выделяемою на здравоохранение и перенаправить средства в более значимые отрасли, например: увеличение заработной платы для депутатов парламента и закупку для них транспортных самолётов.

1.1 Талон будет выдаваться раз в год, каждое 01.01 в отделениях местной почты.

1.2 Для получения талона на право вызвать скорую медицинскую помощь требуются следующие документы: Свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о лояльности гражданина, согласие на передачу органов, а так же на имущества государству в случае клинической смерти пациента.

1.3 Пострадавший который не предъявил талон, в медицинской и реанимационной помощи будет отказано.

1.4 Органы власти обслуживаются вне очереди и без предъявления талона.

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1763

Лучшие авторы в этой теме

  • theSobaken

    2

  • Drovosekas

    1

  • Beowolf

    1

  • Bertineen

    1

  • Лев Борисыч

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...