Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Moral monster
Народ подскажите, а почему при начале игры налоги начинают резко снижаться у всех классов (стоят на уровне 50%), и как хотя бы в ноль выйти у РИ на первых годах игры?

Налоги могут снижаться по ряду причин. Первая - при слишком большом уровне налогов засчет обнищания населения их собираемость начинает падать, а не расти. То же может происходить и засчет слишком больших тарифов. Советую смотреть диаграммы рядом с ползунком налогов. Еще собираемость налогов зависит от эффективности бюрократии.

А вообще - РИ изначально одна из сложнейших стран в экономике. Сам играю за нее, выход нашел только в урезании национального резерва и военных расходов. Потом по ходу постройки прибыльной промышленности и изучении ряда технологий(Свобода торговли, Очищенный уголь и Машинное производство) поднял их на прежний уровень. Однако минус перекоса в индустриальные технологии в том, что армия РИ к 1870 году оказалась очень слабой качественно...

Ссылка на комментарий

Detech
После выборов к власти пришли либералы, урезали промышленные субсидии в итоге пром.мощ упала со 171 до 112. так вот совет: не пускайте либералов к власти.

А зачем тебе значение промышленной мощности которое не соответствует реальности? У тебя может быть под 50 фабрик - но все они будут убыточны и на субсидиях, а следовательно промышленно ты будешь весьма слаб.

Имха лучше позволить фабрикам обанкротиться чем подкармливать этих лоботомических инвалидов и освободить капиталистов для разработки новой фабрики...

Ссылка на комментарий

Вообщем, покопавшись на иностранных форумах, я взломал практически всё...

event - это сила)

продлить бы игру на лет 100-200 ещё, а то время быстро идет(

Ссылка на комментарий

Вообщем, покопавшись на иностранных форумах, я взломал практически всё...

event - это сила)

продлить бы игру на лет 100-200 ещё, а то время быстро идет(

в папке common в файле deifines.lua попробуй поменять строку 

end_date = '1935.12.31'

я сам пока не пробовал - мне еще далеко до конца.

Ктонить отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Имха лучше позволить фабрикам обанкротиться чем подкармливать этих лоботомических инвалидов и освободить капиталистов для разработки новой фабрики...

Они начинают строить фабрики, которые моментально закрываются. Как по-мне, так самые беспроигрышные фабрики это сталелитейная, цементная и консервная.)

Ссылка на комментарий

вопрос на засыпку, что нужно где подправить, чтобы видеть всю карту? т.е. все провы.. чужие.. а то интересно что у них происходит.. такие замесы случаются, 10 на 10 стран.. причем типа Пруссии и Австрии с кучей своих союзников...

кто знает, отпишитесь..)

Ссылка на комментарий

Вообщем, покопавшись на иностранных форумах, я взломал практически всё...

event - это сила)

продлить бы игру на лет 100-200 ещё, а то время быстро идет(

а на каких форумах? можно ссылочку?

Ссылка на комментарий

DarkArcher
эм.... "Свободная торговля" в РИ известна с начала игры, она УЖЕ выучена на 1836 год....

хм.. а что тогда есть "Freedom of trade" ?

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Когда я играл за РИ, мне пришлось самому изучать Свободную Торговлю

Ссылка на комментарий

~GeRaSiM~
Они начинают строить фабрики, которые моментально закрываются. Как по-мне, так самые беспроигрышные фабрики это сталелитейная, цементная и консервная.)

У меня спирт завод и винодельня всегда в начале очень прибыльны) 

а насчет свободной торговли то узучена не у всех стран, у японии точно ее в начале нет)))

Ссылка на комментарий

У меня спирт завод и винодельня всегда в начале очень прибыльны) 

Играю за османов. Нищите капиталисты (которых, к слову, в начале вовсе нет)

у меня к 41 году построили насквозь убыточную винодельню. В конце концов они построили также кучу всего другого, однако именно винодельни почему-то всегда в жестком минусе. М.б. из-за малого кол-ва клерков.

Ссылка на комментарий

А как посмотреть свой бэдбой и скорость его уменьшения?

Ссылка на комментарий

Detech

Вопросы в другой теме

з.ы. Насчет свободной торговли ошибся...

Ссылка на комментарий

За РИ, на мой взгляд, самое разумное - в начале партию на панславистов и на начальные деньги где-нибудь в москве строить завод пиломатериалов. Самое то. На капиталистов гос капитализм не шибко влияет, а строить ж/д и заводы - это большой плюс. Будет в сибири восстание - а капиталисты до туда дорогу сами не построят. А первый построеный завод потом будет аккумулировать капиталистов в эту область. "Свобода торговли" для РИ - просто монстр, а не теха. Если перед ним ещё 2-3 в промышленности исследовать - то все бегунки кроме армии можно спокойно на полную выкрутить, а налоги все до 28-30% опустить, оставаясь в небольшом плюсе.

Ещё опасная вещь: послал балтийский флот на Аляску - он по пути утонул.

И ещё - заводы вообще субсидировать не надо. Толку - ноль. Пусть лучше новый, более эффективный построят и гос-во зря деньги не будет тратить.

А заводы с полной полоской рабочих - расширять.

Ссылка на комментарий

За РИ в начале надо где нить в великой польше сталилитейку стройть, и вообще во всех областях где есть возможность ставить именно сталилитейные заводы. У меня они ни разу в минусе не были, если там рабочие были в сколь нибудь вменяемых количествах ;)

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

не знаю, у меня капиталисты и сами хорошо строят и заводы, и дороги. просто иногда провожу инспекцию и заводы с доходом 0 (желтым цветом) закрываю.

Ссылка на комментарий

Кстати, можно как нибудь включить отображение войск на карте флажками как в EU 3 при большом отдалении?

Ссылка на комментарий

Кстати, можно как нибудь включить отображение войск на карте флажками как в EU 3 при большом отдалении?

Данная фича вроде появится с патчем 1.2

Ссылка на комментарий

Vitalius

Заметил такую вещь: если ежедневный доход стал отрицательным, то лучше его "выровнять" повышением налогов, а не повышением пошлин, так как из-за пошлин повышается стоимость товаров твоих фабрик, они не могут продать их на мировой рынок и падают промышленные очки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295642

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • Decease

    4

  • KaPZeN

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...