Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Expression

Надо сперва стать Великой державой, затем поставить приоритет 3 только на Данию чтобы побыстрее, затем когда в окне дипломтаии появится зеленый квадрат следует повысить уровень влияния на Данию дважды, каждый раз на 50 очках влияния. Затем при 100 очках загнать в сферу Данию.

Ссылка на комментарий

Надо сперва стать Великой державой, затем поставить приоритет 3 только на Данию чтобы побыстрее, затем когда в окне дипломтаии появится зеленый квадрат следует повысить уровень влияния на Данию дважды, каждый раз на 50 очках влияния. Затем при 100 очках загнать в сферу Данию.

Допустим я так и сделал, сколько примерно времени она должа там провисеть чтобы присоеденилась ко мне? И возможно ли что она будет больше продвигатся к англии либо к любой иной стране чем ко мне?

Ссылка на комментарий

Juanito

Пройди обучение по дипломатии, там подробно об этом описано.

Ссылка на комментарий

Expression

Примерно год и она у тебя, если ее никто не взял. Кстати обучение реально рассказывает об этом.

Изменено пользователем Expression
Ссылка на комментарий

Примерно год и она у тебя, если ее никто не взял. Кстати обучение реально рассказывает об этом.

Ясно, ну я на нее влияю на данный момент, посмотрим что будет) 

Ссылка на комментарий

Поработитель Вселенной

Хочу дать пару советов по экономическому развитию. Начинал играть за Боливию, привлекла неразвитостью региона, удаленностью от агрессивных европейских держав и президентской диктатурой;)

Первое, что я заметил-это резкое падение доходов в бюджет. Как понимаю, это механика игры, которая предусматривает перераздел мирового рынка в самом начале между государствами согласно их значимости. Способ борьбы выработал следующий: 1. Развитие промышленных технологий которые увеличивают валовый выпуск ДП, самые первые увеличивают его в раз(на 100%). 2. Беру кредит примерно на 3000 и строю цементный завод(если позволяет политика партии, если нет, то нацпрограммы нам помогут), цемент весьма выгоден, так как в начале игры крупным странам его очень не хватает и приносит он неплохой привесок. 3. Повышаю пошлины примерно до 35%, что в свою очередь повышает спрос на товары произведенные в стране, растет количество кустарей, а с ними и доходы от налогов. 4. В бюджете повышаю до максимума расходы на администрирование, доходы растут от более качественного сбора налогов и падающей преступности. С этого момента доходы начинают расти очень неплохо, можно и все кредиты вернуть.

Ссылка на комментарий

Поработитель Вселенной

Кстати, заметил неприятный факт. В Южной Америке вообще не добывают угля. Ресурсы распиханы как то глупо и на мой взгляд система экономическая не сбалансированная. У меня к 1890 году остановилось производство одежды, так как красильных веществ нет на рынке. Выпускают же их только две державы Мексика и Британия, но по всей видимости все выпущенные объемы хавают сами. Соответственно нет одежды-нет Гвардейцев. Как бороться не знаю, подскажите!

Ссылка на комментарий

Expression

Так Мексика рядом, либо сферим либо захватываем нужный регион. Сфера даст возможность выкупать ресурсы если у Вас высокий престиж с их внутренных рынков.

Изменено пользователем Expression
Ссылка на комментарий

красильный завод построй

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Заметил интересную тенденцию)) являясь какой нить мелкой страной, не являющейся пока ВД, а наоборот, имея "большого брата" ака в его сфере, можно втягивать его в свои войны, а имнно: допустим вы.. мм.. ну Сербия и у вас нету выходя к морю дабы завладеть какими нить ещё более мелкими азиатскими или африканскими державами дабы отнять у них ценные ресурсы как металл, уголь, драг.металлы и прочее. У Сербии есть большой брат Россия, котоаря имеет выход к морю,а занчит объявляем войну ... например джохор с её богатыми золотыми резервами и ждём когда могучая РИ десантирует туда свою армию)))) ну а дальше дело времени))) так что вот))

Ссылка на комментарий

DarkArcher

а факт ли что РИ почешется ? и вообще-то смахивает на эксплойт

Ссылка на комментарий

Expression

Лучше Раиссей пилить Турок или Австрияк играя за Сербию, ибо Югославия и близкие районы.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь знает местонахождения алмазов или золота на карте?? желательно чтобы рядом с морем были??? B)

Johore, район Сигапура. Или японская провинция Kobe, некоторые провинции в Индонезии

Ссылка на комментарий

Detech

Получив доступ к социальным реформам - лучше всего сразу максимально развивать медицину, даже если население не сильно желает этой реформы. Снизит агрессивность населения(пусть и не так сильно как желаемые) и сильно побустит рождаемость.

Рост населения страны увеличится раза этак в 4, что в долговременной перспективе является очень важным. С учетом что компьютер не сильно стремится разработать медицину - можно быстро разработав медицину даже 3-5 миллионную страну вывести к 1930 году на численность населения этак в 300-500 миллионов.

При этом медицина не имеет никаких отрицательных откатов, за нее не надо платить как за пенсии и она не понижает эффективность фабрик как ограничение рабочего дня. Одни плюсы - никаких минусов. Причем лучше это сделать как можно раньше

Ссылка на комментарий

Expression

При этом безработица вырастет, на всех клюквы не хватит

Ссылка на комментарий

При этом безработица вырастет, на всех клюквы не хватит

Ну так пойдут буряки садить.

Провел небольшие исследования по переходам попов.

Особенно интересовали капиталисты.

1. Аристократы никогда не становятся капиталистами и обратно.

2. В целом средний класс идет в капиталистов, когда есть лишние деньги и удовлетворена потребность в роскоши.

(для аристократов схоже, но играет роль образованность более 50% и роскошь только когда её 99%)

Это значит, что большая часть среднего класса идет в капиталистов, а не аристократов.

3. Офицеры и священники никогда не идут в капиталисты, а клерки и кустари никогдане становятся аристократами.

Это значит, что если много кустарей, то они вскоре пойдут строить фабрики.

4. Аристократами могут стать фермеры и рабочие, а также аристократ может вернуться на поля)

Фактически именно они становятся основными поставщиками аристократов, если снизить налоги бедноте.

Хочешь солдат - держи налог выше, аристократов - ниже.

5. Максимальная привлекательность работы священников при 80% окладе, а офицеров - при 70%.

Это значит, что если платить больше, то будут плодиться вместо них аристократы.

(с другой стороны - привлекательность работы солдата растет вплоть до 100%, а при 40% и менее - сильно падает)

Ссылка на комментарий

Santus Inspiritus

Если играете за небольшую страну (1-4 региона), то лучше сразу идти в образование и плодить нац. приоритетом священников (до 2-х процентов) и клерков (до 4-х процентов соответственно) в малонаселенном регионе (негативный эффект на общий рост населения минимален). Затем прокачивать техи на плюрализм.

Небольшие восстания (халявный опыт) - неизбежность данного пути - легко подавляются силами регулярной армии (при финансировании оной в 35-45%) после изобретения газовых атак, а общее опережение по качеству армии, флота и промышленности играет решающую роль в конечном периоде игры.

Не спешите выбиваться в великие державы - понту "0", а экономика пострадает сильно.

Ссылка на комментарий

Количество генералов существенно влияет на очки военной мощи... своевременно нанимая всех доступных военачальников можно достаточно сильно поднять свой рейтинг в мире, правда для этого необходимо в достаточной степени финансировать армию.

так например у меня сербия через 10 лет после начала стабильно выбивается на 5-7 место по армии, и 15-16 место в общем рейтинге , что позволяет стать колониальной державой и увеличить прирост престижа и базовых очков науки. при этом у меня одна провинция, один завод, 12 очков престижа и армия в 3 бригады (9К), а также изучено всего 2 технологии: свободная торговля и идиологемы.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Оказывается вмешиваться в войны очень даже полезно! Играя за сербию (будучи ВД) я вмешался в автро-прусскую войну, аврияки от пруссов потребовали регион моравию, но воспользовавшись случаем я примкнул к приссии и не пожалел, они удачно контратаковали автрийцев,позволив добавить вме в цель войны славонию(возвращение сербских земель),а прусы присоеденили богемию! Так что=)) угадав победителя стороны, смело вмешивайтесь)

Ссылка на комментарий

а как вмешатся в войну на стророне какого либо государства, если не состоишь с ним в союзе?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296512

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • MihaLbl4

    4

  • Шпротоед

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...