Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 18 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
Ионическая Республика вышла в ВД из-за престижа.

Это часто бывает, что миноры выходят в ВД из-за престижа.

Ссылка на комментарий

Клименко
Это часто бывает, что миноры выходят в ВД из-за престижа.

По-моему это полный бред.Разработчики тут оплошали сильно.

Ссылка на комментарий

TrueSight
По-моему это полный бред.Разработчики тут оплошали сильно.

Но в АХД порезали получение престижа от техов.

Ссылка на комментарий

Клименко

Не могу понять в советах автора,там про армию-одна армия 105 тыс чел???

Совет от Yase.

Изменено пользователем Клименко
Ссылка на комментарий

Клименко

По-моему бред полный,иметь в одной прове 105 тыс. солдат.  

Изменено пользователем Клименко
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Я еще учусь игре, но уже могу дать совет: не субсидируйте фабрики. Я на субсидиях терял порядка 2000 франков в день,а стоило их отменить и снести ненужные фабрики - тут же капиталисты строили более прибыльные и экономика вырастала.

Ссылка на комментарий

Клименко
Я еще учусь игре, но уже могу дать совет: не субсидируйте фабрики. Я на субсидиях терял порядка 2000 франков в день,а стоило их отменить и снести ненужные фабрики - тут же капиталисты строили более прибыльные и экономика вырастала.

Не всегда,если это заводы военного направления лучше их не трогать.В мирное время небольшой минус,но во время войны доход колосальный!!!

Ссылка на комментарий

И я ляпну пару советов. Точнее прокомментирую то, что есть.

Финансирование Обороны, Управления, Образования, Соц.Сферы - 80%

Не согласен.

Финансирование образования напрямую влияет на скорость повышения грамотности. Посему должно быть 100%, если грамотность повышать надо.

Армия - 91% - для наибольшего привлечения солдат. Можно 100% - но это даст только добавочные деньги солдатам, а значит больше офицеров через повышение.

Управление - вероятно, также 91% для наибольшего привлечения. Однако бюрократов часто слишком много и ползунок тогда можно снижать значительно - если используете пошлины, то смотрите за их эффективностью.

Пенсии - тут хз. Если цель поднять покупательную способность населения - финансировать. Если поднять враждебность - урезать совсем.

В случае если к середине игры вновь проблемы с деньгами, изучайте коммерческие техи, а также в мирное время снижайте закупки в запасы

Добавлю - НИКОГДА не трогайте, не опускайте ползунок госзакупок. Снижать их можно только переводя на ручную закупку отдельные товары (в окне торговли).

Причина - опуская ползунок вы опускаете организацию всей армии. Если отключать закупку (пусть даже всех необходимых армии товаров) - организация не будет расти, но и не упадёт.

Насчет армии:

Как известно, если все соседние регионы заняты вашими войсками, то враг при поражении потеряет всю свою армию. Это лучший способ уничтожения армий в Виктории.

Окружение места битвы можно провести прямо во время битвы - можно выводить отдельные отряды из сражения и окружить ими. Для этого стоит заготавливать 5-6 однобригадных подразделений - лучше пехота или кавалерия - они будут терять организацию и их имеет смысл отводить.

И вообще - в затяжных битвах стоит следить за организацией-численностью отдельных армий и отводить битые - пусть восстанавливаются. Все равно толку от них никакого.

Поэтому я часто делаю армии чисто пехотные, артиллерийские и кавалерийские. А в битве соединяю.

Изменено пользователем hisp
Ссылка на комментарий

LFYBK1099

У меня при игре за Германию к власти пришли либералы и пром мощь упала с 2500 до 1500 ( примерно), когда случайно оставил Германию на 20 - ть лет без присмотра, то когда я пришел, я увидел:

1)60 млн. - казна

2)45 млн - гос банк

3)9000 - ежед. доход (без пошлин)

4)12000 - промышленная мощь

5) не было ни одной революции! и все это благодаря либералам:) => либералы полезны

Изменено пользователем LFYBK1099
Ссылка на комментарий

Клименко
У меня при игре за Германию к власти пришли либералы и пром мощь упала с 2500 до 1500 ( примерно), когда случайно оставил Германию на 20 - ть лет без присмотра, то когда я пришел, я увидел:

1)60 млн. - казна

2)45 млн - гос банк

3)9000 - ежед. доход (без пошлин)

4)12000 - промышленная мощь

5) не было ни одной революции! и все это благодаря либералам :) => либералы полезны

И никто с войной не полез?

Ссылка на комментарий

когда случайно оставил Германию на 20 - ть лет без присмотра, то когда я пришел, я увидел:

Не было это "случайно" :)

Первое же событие поставило бы на паузу. И выборы туда же.

Ссылка на комментарий

Клименко
Не было это "случайно" :)

Первое же событие поставило бы на паузу. И выборы туда же.

Есть способ отключить события,которые ставят на паузу.

Ссылка на комментарий

Ацтек

Подскажите такой момент:играю за Уругвай и вот уже лет 10-15 являюсь колониальной страной, нахожусь на 4-8 месте(то падаю,то поднимаюсь)-не могу стать великой державой.Почему?Из-за населения(мало его)?Ниже 8 ни разу не опускался.

Ссылка на комментарий

Есть способ отключить события,которые ставят на паузу.

В AHD нету же,их специально так сделали,чтобы мы не держали их сколько нужно

Ссылка на комментарий

Подскажите такой момент:играю за Уругвай и вот уже лет 10-15 являюсь колониальной страной, нахожусь на 4-8 месте(то падаю,то поднимаюсь)-не могу стать великой державой.Почему?Из-за населения(мало его)?Ниже 8 ни разу не опускался.

Население не набьете демократией в AHD,там порезана миграция и.т.п.

Ссылка на комментарий

Royce_59
AHD-?Так все-таки население?
AHD - A House Divided, аддон к Victoria 2, также известный как Дом Разделенный.А не можете выйти в ВД, потому что у вас страна состоит из одного или двух регионов. Насколько я помню, для того чтобы стать ВД, надо иметь регионов >2
Ссылка на комментарий

Клименко
В AHD нету же,их специально так сделали,чтобы мы не держали их сколько нужно

Выкинуть блокнот с евентами и все.

Ссылка на комментарий

Рубль

Я почти всегда делаю армию так, как написал Yase.

Ссылка на комментарий

Клименко
Я почти всегда делаю армию так, как написал Yase.

В одной армии 100 тыс. солдат?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295666

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • Decease

    4

  • KaPZeN

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...