Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Образование даёт очки исследований. Не так?

Образование вообще профинансировать никак нельзя, насколько я понял. Финансируются лишь священники. Чем больше финансирование, тем потенциально больше священников (их количество также можно увеличивать национальным фокусом).

Священники образовывают народ (+дают очки исследований), т.е. чем больше священников, тем быстрее растет образрвание и наука. При количестве священников в 2% - этот эффект максимален, если священников больше 6%, то дополнительные не дают вообще ничего.

Надо заметить, что

1. перефинансирование священников тоже зло. Когда священники всем довольны, получают всю роскошь и у них еще остаются деньги (особенно актульно в середине игры), то они начинают резво мигрировать в аристократов.

2. финансирование на 100% священников вовсе не означает их автоматический рост, а только способствует росту (там куча причин по которым народ становится священниками или наоборот). Конечно при 0% финансирования они постепенно разбегаться будут :)

Так что временное снижение отчислений на науку может никак не сказаться на священниках (особенно если у них есть сбережения :) )

Ссылка на комментарий

anarchist

помимо священников значение имеют служащие если навести на кол-во очков науки то видно

священников нужно 2%

служащих 4%

и плюрализм поднять исследованиями...

Ссылка на комментарий

unformed
народ дайте совет играю за ри каждый год востания по всей стране что делать?

Лучшей вариант - начинать сначала:-(

Ссылка на комментарий

Detech
Так что временное снижение отчислений на науку может никак не сказаться на священниках (особенно если у них есть сбережения :) )

Оптимальное финансирование образования - 80%. Дальнейшее увеличение может только ослабить образование - 80% - это топовый макс...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а вначале игры за РИ генералов нанимать невозможно? А то у ни одной армии нету генералов а очков лидерства не хватает. Пытался ввязаться в войну с Османкой в самом начале, однако они разбивали мои армии в пух и прах, более многочисленные чем их. Я так понимаю, уровень организации зависит от генералов? А то у них организация отличная, а вот у меня не больше 30%.

Ссылка на комментарий

Detech

Генералы нанимаются на очки лидершипа, которые накапливаются офицерами. Вероятнее всего ты в начале игры опустил планку финансирования армии вниз и все офицеры в твоем государстве разбежались...

а вообще эта тема не для вопросов - есть другая тема...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, перейду в другую тему. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

народ дайте совет играю за ри каждый год востания по всей стране что делать?

1. знижуй податки

2. задовільняй потреби населення


 ! 

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ПИШИТЕ ПО РУССКИ!
 
Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

1. знижуй податки

2. задовільняй потреби населення

можно и не выпендриваться - все-таки на русскоязычном форуме, можно и на русском писать...

Изменено пользователем makbol
Ссылка на комментарий

mikebmg

1. знижуй податки

2. задовільняй потреби населення

можно и не выпендриваться - все-таки на русскоязычном форуме, можно и на русском писать...

Уважаемый zero_x - Вам не надоело?

Может Вам на казахском ответить?

Если так уж захотелось поговорить с умным человеком на своей мове, то откройте ворд и пишите все что вам интересно.

И зачем Вам мучится с этим плохо понимающим мову, русскоязычным форумом.

Ссылка на комментарий

можно и не выпендриваться - все-таки на русскоязычном форуме, можно и на русском писать...

Уважаемый zero_x - Вам не надоело?

Может Вам на казахском ответить?

Если так уж захотелось поговорить с умным человеком на своей мове, то откройте ворд и пишите все что вам интересно.

И зачем Вам мучится с этим плохо понимающим мову, русскоязычным форумом.

пацреот страны, которая дословно на русский переводится "мы с краю"=)

Ссылка на комментарий

1. знижуй податки

2. задовільняй потреби населення

ну сколько можно, а?

Your Bunny Wrote!!!

КЕРУЙ БЕЗ РИЗИКУ!

Ссылка на комментарий

Platon
1. знижуй податки

2. задовільняй потреби населення


 ! 

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ПИШИТЕ ПО РУССКИ!
 
Ссылка на комментарий

Skeptik_Igor
ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ПИШИТЕ ПО РУССКИ!

Простите мою малограмотность, но разве "по-русски" пишется не через дефис?

Ссылка на комментарий

При достижении эффективности управления в 100% рекомендую не снижать затраты на управления (хотя они и огромны), что позволит поддерживать эффективность борьбы с преступностью на уровне 99%, что сильно уменьшит рост агрессивности и в разы уменьшит маштабы востаний.

Ссылка на комментарий

mikebmg
При достижении эффективности управления в 100% рекомендую не снижать затраты на управления (хотя они и огромны), что позволит поддерживать эффективность борьбы с преступностью на уровне 99%, что сильно уменьшит рост агрессивности и в разы уменьшит маштабы востаний.

Проблема будет в огромном не нужном количестве чиновников.

Что лучше - даже не знаю.

Когда работать некому - это тоже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

anarchist
что позволит поддерживать эффективность борьбы с преступностью на уровне 99%

максимальное воздействие регионального уровня управления 39,5%

и от денег на управления также 39,5%

так что можно снижать до разумных пределов

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Играю за РИ, в сфере влияния Швеция. И из за этого не могу объявить шведам войну! Как исключить Швецию из сферы влияния???

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Играю за РИ, в сфере влияния Швеция. И из за этого не могу объявить шведам войну! Как исключить Швецию из сферы влияния???

Самому - никак. Только если другая великая держава захочет отнять у вас эту сферу влияния.

Ссылка на комментарий

john flint
Ой, а не подскажете, что ещё мона вбить, чтобы было хорошо?

введите instantresearch для развития технологий

instantproduction все что доступно к постройке

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295657

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • Decease

    4

  • KaPZeN

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...