Бравая американская армия - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бравая американская армия

Рекомендованные сообщения

GameForGame

Тут пост Нельсона вылез о том какие же пиндосы молодцы....

Американская армия лучшая армия Второй мировой, оснащена была лучше всех и воевала лучше всех.
Ну вообще-то десантные операции это самые трудные операции, а в общем и по проценту потерь и по успешности проведенных операций американская армия действительно лучшая.

На это скажу что десант высадился практически без потерь ибо японцы заранее покинули данный плацдарм и единственный противник там был максим одиночки и мины.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV

Американцы вообще-то оборонялись, и силы которые были на авианосцах также предназначались для удара по базе, так что не было у япов превосходства, посбивали их самолеты над островом. А силы которые были на американских авианосцах только для удара по флоту и предназначались.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Единственное крупное наступление "победителей" в Арденнах, пусть и не удавшееся тем не менее закончилось со счетом 1:1. Хотя казалось бы, обороняющийся, наступающий и т.д.

Ну я не считаю китайскую армию сильнейшей и эффективнейшей так что видимо нет. Не патриот. Пичаль.

Исчо как противоречит, китайцы уступали во всем, по пушкам, по танкам, по авиации, по обеспечению боепитанием и по снабжению. Тем не менее китайцы вместо того, что бы сдаться согласно твоей логики успешно противостояли США и наносили американской армии в частности и войскам ООН в целом чувствительные поражения. Вопреки твоей теории.

Какого иного? Китайцы воевали ровно так же как воевали в своей Гражданской войне. Воевали кстати против таких же китайцев, оснащенных американской техникой и подготовленных американскими инструкторами. И военные советники у Чан Кайши тоже были из числа американцев. И вдруг о ЧУДО. Оказалось, что весь обобщенный опыт китайской войны оказался похерен самой лучшей и эффективной армией в мире которая в этой же войне и участвовала в качестве наблюдателей и помощников. Наблюдатель кстати если ты не в курсе, это человек приставленный следить за действиями как своих подопечных так и за действиями противника. Анализировать опыт и передавать его в свою армию. Что бы своя армия знала как воюет противник, знала его тактику и стратегию. А оказалось что нет, не знает. Все что нанаблюдали благополучно просрали, в самые эффективные войска в мире внедрить не смогли. И пришлось самой эффективной армии терпеть унизительные поражения от пиздоглазых.

Приучаясь, приспосабливаясь, переобучаясь. Это называется - НЕГОТОВНОСТЬ к войне. Той самой армии, про которую ты так лестно отзываешься называя лучшей.

Да, лучшая армия второй мировой войны. Ничего в этой фразе не смущает?

Я с тебя не могу. Ты снова и раз за разом подтверждаешь правоту моих слов. :lol: :lol: :lol:

Можешь показать армию которая очень быстро адаптироваться и адаптирует свои доктрины? Даже твои немцы воевали в 45м, в арденах, так же как в 41м.

Я в варгейме ...

Дальше смысла писать тебе не было.

Читай, считай, думай.

А ты луцул, перевираешь и приписываешь мне то, чего я не говорил.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

GameForGame
Американцы вообще-то оборонялись, и силы которые были на авианосцах также предназначались для удара по базе, так что не было у япов превосходства, посбивали их самолеты над островом. А силы которые были на американских авианосцах только для удара по флоту и предназначались.

чего оО не чего что основные потери у японцев были именно в самолетах, а не в пилотах.... Что большая часть самолетов приземлилась на воду рядом со своими кораблями..... хы посбивали над островом :lol:

Да, лучшая армия второй мировой войны. Ничего в этой фразе не смущает?

Я с тебя не могу. Ты снова и раз за разом подтверждаешь правоту моих слов. :lol: :lol: :lol:

Дальше смысла писать тебе не было.

Читай, считай, думай.

Чего там считать ? просто гепотечиская ситуация когда япы бы были немного по другому к этой дате подготовленны, такие игры как варгеймы отлично позволяют моделировать подобные ситуации...

Ссылка на комментарий

nelsonV
Единственное крупное наступление "победителей" в Арденнах, пусть и не удавшееся тем не менее закончилось со счетом 1:1.
да слили его немцы.
Ссылка на комментарий

Лукулл
Да, лучшая армия второй мировой войны. Ничего в этой фразе не смущает?

А тебя не смущает, что большинство офицеров и даже сержантского состава воевавших в Корее это ветераны второй мировой? Что китайцам проигрывали люди которые как ты утверждаешь "лучшие во второй мировой войне". Не кажется тебе это ненормальным?

Я с тебя не могу. Ты снова и раз за разом подтверждаешь правоту моих слов

Меня конечно восхищает твоя самоуверенность, отдаю должное. Но могу посоветовать кроме самоуверенности запастись чем нибудь еще.)))

Ссылка на комментарий

nelsonV
чего оО не чего что основные потери у японцев были именно в самолетах, а не в пилотах....
и? я про пилотов не писал.
Бо́льших успехов добилась зенитная артиллерия: было сбито около трети атаковавших бомбардировщиков[5].
А тебя не смущает, что большинство офицеров и даже сержантского состава воевавших в Корее это ветераны второй мировой? Что китайцам проигрывали люди которые как ты утверждаешь "лучшие во второй мировой войне". Не кажется тебе это ненормальным?
хорош врать, разбили американцы китайцев.
Оказалось, что весь обобщенный опыт китайской войны оказался похерен самой лучшей и эффективной армией в мире которая в этой же войне и участвовала в качестве наблюдателей и помощников
эпично. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Лукулл
А ты луцул, перевираешь и приписываешь мне то, чего я не говорил.

Стоп. Тезис о лучшей армии это твое утверждение, причем ничем не подкрепленное. Я тебе привел пример когда "лучшая армия второй мировой" терпела поражения, будучи не готовой к войне. При том, что командовали этой армией те же люди, что командовали ею во Вторую Мировую. Ну без Паттона конечно. Как так получилось, что вот тут она лучшая, а вот тут уже не лучшая. Карты так легли? А может и тогда тоже карты так легли?

Вот этот тезис:

Такие как ты сначала идут в бой и надеются победить, а надо сначала победить, а потом вступать в бой
тоже твой.

Я тебе привел пример когда люди вступили в сражение без надежды победить, а лишь сдержать превосходящего врага.

Так где же дружок я тебя перевираю и приписываю тебе то, чего ты не говорил?

Ссылка на комментарий

nelsonV
250 боевых самолетов палубной авиации только в районе боя против 160 палубников у американцев это тоже превосходство США.
это цифры потерь.
Я тебе привел пример когда люди вступили в сражение без надежды победить, а лишь сдержать превосходящего врага.
сдержать = победить: защитить базу на Мидуэе, сорвать вторжение
Ссылка на комментарий

OmarBradley
чего оО не чего что основные потери у японцев были именно в самолетах, а не в пилотах.... Что большая часть самолетов приземлилась на воду рядом со своими кораблями..... хы посбивали над островом :lol:

Чего там считать ? просто гепотечиская ситуация когда япы бы были немного по другому к этой дате подготовленны, такие игры как варгеймы отлично позволяют моделировать подобные ситуации...

1,6% вооруженных сил США пустили на дно 50% торгового тоннажа узкоглазых. Тут не "немного пахнет". Почтия вся японская политика была неадекватна, как внешняя, так и военного строительства.

А тебя не смущает, что большинство офицеров и даже сержантского состава воевавших в Корее это ветераны второй мировой? Что китайцам проигрывали люди которые как ты утверждаешь "лучшие во второй мировой войне". Не кажется тебе это ненормальным?

Меня конечно восхищает твоя самоуверенность, отдаю должное. Но могу посоветовать кроме самоуверенности запастись чем нибудь еще.)))

Ты сам ответил на свой вопрос. :lol: :lol: :lol: Ну емаё.

большинство офицеров и даже сержантского состава воевавших в Корее это ветераны второй мировой
Офицеры и солдаты которые разгромили Германию и Японию проигрывали в КОРЕЙСКОЙ ВОЙНЕ. Ты говоришь тоже самое, что и я. Не думал, что необходимо будет объяснять, что понятие "превосходство" над противником многокомпонетная штука и каждый раз для достижения превосходства нужно применять методы адекватные ситуации.

Это другая война, которую китайцы повели по другим правилам. По своим. Американцы не адаптировались и проиграли. Однако это не мешает им быть лучшей армией ВВ2. Где чугуний и огневая мощь на километр фронта зарешали.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Лукулл
хорош врать, разбили американцы китайцев.

Если бы американцы разбили китайцев то не было никакой КНДР. Это не вранье, это так сказать геополитический факт)))

Ссылка на комментарий

nelsonV
Если бы американцы разбили китайцев то не было никакой КНДР. Это не вранье, это так сказать геополитический факт)))
они отбросили их за 38 параллель, цель была достигнута.
Ссылка на комментарий

oleg-k000
Каждый реализует то, что может реализовать. У американцев была возможность использовать подавляющую огневую мощь. Но оказываясь в равных с противником условиях американцы терпели поражение там где немцы, русские и даже китайцы побеждали.

Правильнее сказать, что американская армия в конце войны была лучшей по оснащению.

Про китайцев, ты переборщил.

Они воевали настолько убого, что их вообще не с кем сравнить.

Правда Мао мешал. Это их единственное оправдание.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Офицеры и солдаты которые разгромили Германию и Японию проигрывали в КОРЕЙСКОЙ ВОЙНЕ. Ты говоришь тоже самое, что и я. Не думал, что необходимо будет объяснять, что понятие "превосходство" над противником многокомпонетная штука и каждый раз для достижения превосходства нужно применять методы адекватные ситуации.

Ну так где эта "многокомпанентная штука" в исполнении самой эффективной армии? Или может ты хочешь сказать, что Германия и Япония были слабее Кореи и Китая?)))))

Это другая война, которую китайцы повели по другим правилам. По своим. Американцы не адаптировались и проиграли. Однако это не мешает им быть лучшей армией ВВ2. Где чугуний и огневая мощь на километр фронта зарешали

Даже не знаю уже как обьяснить. Но попробую исчо раз. До Корейской войны была гражданская война в Китае где коммунисты во главе с Мао поддерживаемые СССР воевали против Гоминьдана во главе с Чан Кайши, которых поддерживали США. При этом войска коммунистов применяли ту же тактику по которой они потом воевали в Корее против американцев. А войска Гоминьдана под руководством американских советников точно так же этой тактике противостояли и проиграли.

То есть. На момент начала Корейской войны американские войска и командование:

А) Знали тактику которою используют войска китайских коммунистов.

Б) Имели опыт войны против китайских коммунистов.

В) Не сумели обобщить и проанализировать этот опыт.

Г) Не сумели внедрить этот опыт в войска, не было новых тактических наработок, не было учений, не были внесены коррективы в боевые уставы.

Д) Как итог армия США оказалась неготова к войне хотя имела для этого все предпосылки. И кстати количество чугуния и огневой мощи на километр фронта не изменилось. Изменилось соотношение сил, где американцам пришлось иметь дело не с отбросами вермахта, а против лучших солдат и командиров которых мог выставить против них. И да, отборную квантунскую армию Японии разгромили тоже не пиндосы. Ну вдруг ты не в курсе.

И это я еще не говорю про то как амеры воевали против северокорейцев. Это отдельная больная тема для пиндосов.

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Это все понятно, но тут дело такое что при даже таком превосходстве они умывались кровью по полной. Ну не умели американцы воевать.....

Относительно.

Потери США во 2МВ низкие, по сравнению с другими основными участниками.

Не забывай, что РККА могла понести потери в 40000 человек за 1 день на второстепенном участке фронта, и не добившись результата.

Ты кривое зеркало Омар, я тебе про Фому ты мне про Ерему. Я то что у них было снабжение лучше поставлено и прикрытие с воздуха это факт, но всего этого они добились понеся значительные потери.

Не понял.

Хорошее снабжение и господство в воздухе приводило их к большим потерям?

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Не чего что китайцы имели богатый опыт сухопутных сражений ? по сути с 30х годов.

Имели.

А толку-то?

Китайцы не справлялись с японцами даже при отношении сил 10:1.

И это при том, что оружие у китайской армии было лучше, чем у японской.

Советские танки и американские самолёты.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Относительно.

Потери США во 2МВ низкие, по сравнению с другими основными участниками.

Не забывай, что РККА могла понести потери в 40000 человек за 1 день на второстепенном участке фронта, и не добившись результата.

Не понял.

Хорошее снабжение и господство в воздухе приводило их к большим потерям?

Они не умели толком воевать ни на земле ни в воздухе.... Брали большим количеством и то что со снабжением у них все отлично было. К примеру они долго пилили аэродром Лаэ на котором было около 10ка истребителей зеро..... И бомбили его и нагоняли тучи истребителей... но когда у япов было равное количество.... то они сливали полностью.... К примеру как вам битва за Гуадал канал когда 1к человек держало 10к :D Если бы у япов там были бы те же 10к то слили бы они по полной... К примеру не напомнишь как Дуглас Макартур воевал ? который слил Филиппины и слинял оттуда поджав хвост а потом еще не раз приложил свою руку к поражениям. Или к примеру как воевали пилоты ранние на зеро против американцев ? да что говорить Сабуро Сакаи даже с одним глазом продолжал сбивать пиндосов на их современных самолетов. Летчик истребитель с одним глазом.... это феномен епт. Хоть они и брали острова у японцев, но все эти штурмы оказались очень тяжелыми в плане потерь...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Правильнее сказать, что американская армия в конце войны была лучшей по оснащению.

Скорее по количеству оснащения, но отнюдь не по качеству и умению им пользоваться. Например именно в Корее американцы вдруг выяснили, что против советских средних танков противотанковое оснащение американской пехоты не катит. При этом что забавно, северокорейские танки действовали даже в отрыве от собственной пехоты вопреки советским наставлениям. Увлекались ребята, не имели соответствующего опыта.

Про китайцев, ты переборщил.

Они воевали настолько убого, что их вообще не с кем сравнить.

Наоборот, отзывы про китайцев были самые высокие. Китайцам конечно не хватало огневой мощи, но с ночной тактикой действий, с тактикой просачивания и таким уровнем маневра силами амеры не сталкивались даже на Западном фронте в ВМВ, хотя на восточном это к 44-му уже было нормой.

Вообще в корейской войне есть такая оценка эффективности.

Первое место делят турки и британцы. Высочайшая устойчивость в обороне, лучшие бойцы ООН в рукопашной схватке и ночных атаках.

Второе место делят китайцы и американцы. Огневая мощь и господство в воздухе у одних и вышеперечисленные качества у других. Не считая китайской способности воевать на горстке риса)

Третье место северокорейцы. Классика второй мировой, но не хватало артиллерии, связи и опыта применения. Не достаточная гибкость действий.

Четвертое место южнокорейцы. Самая трусливая часть войск ООН. Бегали всегда и везде, не выдерживали даже малейшего натиска, часто оголяли фланги и подставляли союзников. Вообще забавляет смотреть южнокорейские фильмы, где они такие крутые герои валящие северокорейцев и китайцев направо и налево. Ну да, ну да)))

Меня вообще удивляет вот это положение союзников США. Что во Вьетнаме, что в Корее, что в Ираке. Везде оппоненты воюют как минимум на равных против американцев, в то время как союзники США той же национальности всегда оказываются слабейшим звеном армии. У нас такое было только в одном месте - Израильские войны. Учат они их так что ли. Хз.

они отбросили их за 38 параллель, цель была достигнута.

Да будет тебе известно, о мой необразованный друг, что к моменту вступления Китая в Корейскую войну американцы и их союзники по ООН контроливали почти всю территорию Северной Кореи. Цель и у тех и у других была одна - объединить Корею по удобному им варианту.

Правда Мао мешал. Это их единственное оправдание.

Единственное оправдание - сильно мешала Москва. Не хотела усилять китайскую армию сверхмеры. Потому, что если бы Москва скинула хотя бы часть всего того вооружения которое накопила за ВМВ, Warcraft 3, Starcraft и Dota 2 не получили такого количества фанатов)))

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Бог с тобой, причем тут партизанщина. Вьетнамцы регулярно проводили полномасштабные наступления от которых американская и южновьетнамская армия срались кирпичами.

Через территорию Камбоджи, не вступая в бой с основными частями и сразу врываясь в Сайгон.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Имели.

А толку-то?

Китайцы не справлялись с японцами даже при отношении сил 10:1.

И это при том, что оружие у китайской армии было лучше, чем у японской.

Советские танки и американские самолёты.

И в итоге понадобилась помощь неэффективных русских что бы разбить императорскую сухопутную армию.

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Если бы американцы разбили китайцев то не было никакой КНДР. Это не вранье, это так сказать геополитический факт)))

Правильно.

А если бы китайцы разбили американцев, то не было бы никакой Южной Кореи.

Только надо ещё учитывать численность войск обеих сторон и понесённые потери.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14514

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    36

  • Лукулл

    28

  • GameForGame

    22

  • OmarBradley

    15

  • oleg-k000

    14

  • Roger Young

    9

  • Загадочник

    7

  • kulbek

    4

  • Вольт

    4

  • Feas

    4

  • Агент Госдепа

    3

  • Kola

    3

  • Falconette

    2

  • Адмирал

    2

  • Д.А.

    2

  • Hocfyberostaxwen

    2

  • Torlik

    1

  • Rybinsk

    1

  • IvPBay

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • enot1980

    1

  • Frodogel

    1

  • Bertineen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...