[EU4 1.9.2] Империя Трёх Гор - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.9.2] Империя Трёх Гор

Рекомендованные сообщения

Jolle Roger

Империя Трёх Гор.

xToaIhI.png

Это история о маленькой Империи, что разместилась на трёх горах и её великом Императоре.

Император послан Богами и он бессмертен. Каждый раз, когда гибнет его физическая оболочка - дух его переселяется в новое тело.

Скромная хижина Императора в 1444 году от Рождества Христова... да, Император знает об этом человеке и его значимости для далёкого западного мира. Император знает всё.Нажмите здесь!
 N0ei8cY.jpg

[Cкрыть]

Именно в этой хижине Императору придут в голову многие благие мысли о том, как лучше обустроить жизнь своих подданных.

Настройки партииНажмите здесь!
 69lzsqF.jpg[Cкрыть]

Цели партии: нет.

Оглавление:

Империя трёх гор V1.0.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Империя трёх гор V1.1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин

Еще одно Рюкю :D Какие планы? Борьба с понией со старта (как у Джеффри) или колонизация до превращения в азиатского мажора (как у меня)?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну если это будет не WC как для ачивки, буду разочарован. Зато если WC... ооо!!! ... всё до последней буковки изучать буду!

Название как бы намекает на великие цели. Удачи!

Ссылка на комментарий

NaViGare

Очень интересно, как такое маленькое государство сможет выжить. Продолжайте, камрад.

Ссылка на комментарий

Jolle Roger
Еще одно Рюкю :D Какие планы? Борьба с понией со старта (как у Джеффри) или колонизация до превращения в азиатского мажора (как у меня)?

Да, ещё одно... не то третье, не то аж пятое %)

Японию я уже уделывал на забагованной 1.8 xD

на 1.9 Япония держит флот больше, а потому извращаться придётся больше.

Так что не в этот раз. Не со старта во всяком случае, ибо это скорее затормозит, чем даст толчок к развитию.

Планы... ах планы. Ну для начала съезжу в Индию. Вроде стандартно, но ААРов с таким развитием не замечал)

Ну если это будет не WC как для ачивки, буду разочарован. Зато если WC... ооо!!! ... всё до последней буковки изучать буду!

Название как бы намекает на великие цели. Удачи!

Спасибо.

Чёрт! Я, конечно, могу заявить, что буду завоёвывать мир. Но не верю в осуществление этой цели. Мне за Францию-то вряд ли удастся это осилить, а за Рюкю. Нет, стремиться конечно буду, но в реализацию не верю.

Партия отыграна совсем чуть-чуть, так что шансов зафейлиться ещё много.

Ссылка на комментарий

Jolle Roger, давайте я в вас верю, я читал ваш ААР за бургу, где была заунина вся европа). Мне понравилось) :D

Ссылка на комментарий

Эльфин
Да, ещё одно... не то третье, не то аж пятое %)

Японию я уже уделывал на забагованной 1.8 xD

на 1.9 Япония держит флот больше, а потому извращаться придётся больше.

Так что не в этот раз. Не со старта во всяком случае, ибо это скорее затормозит, чем даст толчок к развитию.

Планы... ах планы. Ну для начала съезжу в Индию. Вроде стандартно, но ААРов с таким развитием не замечал)

Только это, к концу игры Окинаву верните. Со всей Японией в придачу, желательно. :rolleyes:

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Чёрт! Я, конечно, могу заявить, что буду завоёвывать мир. Но не верю в осуществление этой цели. Мне за Францию-то вряд ли удастся это осилить, а за Рюкю. Нет, стремиться конечно буду, но в реализацию не верю.

Партия отыграна совсем чуть-чуть, так что шансов зафейлиться ещё много.

Простите, но на 1.6.3 я верил в захват мира, но на 1.9.2 когда я за Османов не мог дойти до Индии до 1500 года, это бред. Ещё вы будете использовать способ попасть под власть Сёгуна? Я тут видел ААР не давно там показывали как быть дайёме в Японии.Я думаю из положения дайёме, захват мира ещё более возможен).

Ссылка на комментарий

Jolle Roger
Очень интересно, как такое маленькое государство сможет выжить. Продолжайте, камрад.

Ух, примеров как выжить на форуме в виде ААРов целых 3 есть :)

но здесь планируется показать ещё один способ, не показанный ранее.

Только это, к концу игры Окинаву верните. Со всей Японией в придачу, желательно. :rolleyes:

Сдавать Окинаву буду только ради переезда в Европу на поздних этапах игры, и только путём передачи вассальной Японии :D

ну, если до этого дойдёт.

Ссылка на комментарий

но здесь планируется показать ещё один способ, не показанный ранее.

Это интересно... Цейлон что ли? Или какой-нибудь минорчик в малазии, они то теперь там есть на филипинах вроде.

Можно подождать когда на Мин нападёт кто-нибудь и откусить у него часть, но это безумие просто!

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Планы... ах планы. Ну для начала съезжу в Индию. Вроде стандартно, но ААРов с таким развитием не замечал)
Это интересно... Цейлон что ли?
ААРов таких не было, но Цейлон вообще-то не новое направление в искусстве рюкюизации мира.

Даже у меня именно Цейлон обычно был первым (потом Макассар, Маджапахит, Бруней...).

Всё это вполне совместимо с влезанием "под сёгуна", т.к. все перечисленные державы выделяемы как вассалы.

По сравнению со старыми временами что стало хуже:

- больше провинций, что затрудняет захваты на старте

- климат сильно режет колонизацию, отчего она почти утратила смысл

- стартовые армии и лимиты подровняли и потому крайне важен стал стартовый генерал

- Япония стала труднее из-за возросшей активности даймё по завоеванию друг друга

Ссылка на комментарий

Jolle Roger
Это интересно... Цейлон что ли?

Всё верно.

ААРов таких не было, но Цейлон вообще-то не новое направление в искусстве рюкюизации мира.

Даже у меня именно Цейлон обычно был первым (потом Макассар, Маджапахит, Бруней...).

Всё это вполне совместимо с влезанием "под сёгуна", т.к. все перечисленные державы выделяемы как вассалы.

Знаю, что не новое. Сейчас в ЕУ4 сложно придумать что-то новое. Да и, столь ли необходимо оно?

Я не знаком с тактикой влезания под Сёгуна.

Но на текущем этапе партии, Японию проще завоевать, чем лезть под Сёгуна.

P.S. Мне кажется приоритетным направлением является быстрая вестернизация и влезание в Европейскую Политику. А та же Япония или Минг быстро и легко вкатываются вестернизированной державой с закрытой веткой экспансии.

Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Глава 1. Император Рюкю и южноиндийский феодализм.

Император проверяет так ли хорош цейлонский чай, как о нём говорят. 1444-1518

Национальный фокус установлен на развитие военного искусства.

Формируется конный полк, 2 галеры и 2 кога.

Итого в Империи 3 тысячи пехоты, тысяча конницы, 4 кога и 2 галеры.

Два дипломата отправляются в южную Индию к крупнейшим её представителям: Бахмани - представителю пророка Муххамеда, и Ориссы - представителю традиционных индийских верований. Император хочет знать, что за народы, религии и люди живут в этих краях.

1447-1449. В летописях сказано, что Император с 4 тысячами чайных дел мастеров навещает Цейлон и решает там задержаться: Чай Цейлонский хорош, но сушки технология стара и не раскрывает аромата букет. Следует нам мастеров Цейлона технологиям лучшим обучить.

ЦейлонНажмите здесь!
 fybiqCP.jpg

gJM2r7V.jpg

[Cкрыть]

В 1450 году султану Бахмани и раджу Ориссы отправлена на пробу первая партия правильного чая. Вкус его оценён по достоинству.

Чайная Церемония на просторах южной ИндииНажмите здесь!
 ttoW98R.jpgYqueoEa.jpg

[Cкрыть]

В 1451 году у Императора родился наследник. Достойное вместилище духа Императора.Нажмите здесь!
 8TXT9Uj.jpg[Cкрыть]

В 1450 году чайная гильдия Цейлона обратилась к Императору с просьбой решить старый конфликт с торговцами чаем из южноиндийских княжеств Мадурай, Венад, Кочин, Малабар и Мейсур. Император решае, что один всех их не переспорит. Следует их разделить. Последовавшая далее череда конфликтов в летописях известна как "Чайный спор". Продлилась она с 1450 по 1465. Итогом её стало создание Чайной Лиги, объединившей в себе всех значимых игроков на Цейлонском рынке чая. Именно благодаря этой лиге нам известен современный стандарт чая: вкусный, терпкий, ароматный, с насыщенным букетом, идеально передающий тонкий колорит плантаций, где был выращен.

Краткая хроника "Чайного спора":

Южноиндийские княжестваНажмите здесь!
 6try2KU.jpg[Cкрыть]

1450-1451. Конфликт с княжествами Венад, Малабар и Мейсур. Цель конфликта - оставить Мадурай без союзников. А потому завершилось это противостояние белым миром.

1451-1459. Конфликт с княжеством Мадурай. Малабар и Мейсур оказались в стороне от конфликта. Но как только все споры с Венадом были прекращены, они решили вмешаться в конфликт Императора и Мадурая. Это было грубое нарушение перемирия. Однако ни как не отразилось на карме Малабара и Мейсура. Противостояние вышло затяжным. Переломный момент наступил в 1458 году с подписание мирного договора с Малабаром и Мейсуром. Итогом стало усмирение Мадурая в 1459 году.

Конфликт с МадураемНажмите здесь!
 NusXqoK.jpgFMBNJKD.jpg

[Cкрыть]

1460-1462. Император отстаивает права цейлонские чайных мастеров в споре с Кочином и Мейсуром.
Князья Кочина и Мейсура признают правоту ИмператораНажмите здесь!
 Ytl7Zmk.jpg

[Cкрыть]

С 1462 года титул князя Цейлона переходит Императору Рюкю.Нажмите здесь!
 DtTgs6t.jpg

[Cкрыть]

1463-1465. Были усмирены Венад, Малабар и Орисса. Князь Малбара был настолько впечатлён мудростью Императора, что признал его своим сюзереном.
МалабарНажмите здесь!
 UDPKIjH.jpg[Cкрыть]

В 1465 году был расторгнут союз между Рюкю и Бахмани, чуть ранее был так же расторгнут союз с Ориссой. Таким образом, султаны и раджи южной Индии противопоставили себя "Чайной Лиге".

Чайная Лига в 1465 годуНажмите здесь!
 j9IrmUK.jpg[Cкрыть]

С 1465 года началось укрепление власти Чайной Лиги в южной Индии.

1465-1470. По просьбе Мадурая была развязана война с Виджаянгаром за восстановление Мадурая. Незримым союзником Императора в эти годы был Гуджарат, который так же воевал с Виджаянгаром.

Восстановление МадураяНажмите здесь!
 dq6ynsF.jpg

[Cкрыть]

В 1470 году у Императора сменилась физическая оболочка.Нажмите здесь!
 U6arg9i.jpg[Cкрыть]

В 1480 году княжества Мейсур и Кочин были включены в состав княжества Малабар.

1480-1484. Продолжение конфликта с Венадом, который привлёк на свою сторону Ориссу. Конфликт закончился тем, что раджа Ориссы узрел мудрость Императора и признал его своим сюзереном.

ОриссаНажмите здесь!
 TDH4Nlg.jpg[Cкрыть]

1485-1491. Император решает расширить чайные плантации и его выбор пал на Виджаянгарские земли.

Вторая Виджаянгарская кампанияНажмите здесь!
 mquFJD3.jpg[Cкрыть]

В 1491 по просьбе большинства своих подданных, исповедовавших буддизм император провозглашает буддизм главенствующей религией Империи Рюкю. Так же новой столицей Империи провозглашён остров Цейлон.

Из-за лагов игры сделать это оказалось не просто. Восставать хотели исключительно цейлонские националисты. Пришлось перенести столицу на Цейлон, принять требования националистов, таким образом освободив государство Цейлон, и только после этого тип повстанцев сменился на религиозных. Столица переносилась, чтобы при принятии требований националистов в стране остались буддистские территории.

Смена религииНажмите здесь!
 xerk4iA.jpg

[Cкрыть]

От старых верований в животных в империи Рюкю остались некоторые обычаи и традиции.

Анимистские обычаи в буддистском обществеНажмите здесь!
 AnUp0ir.jpg[Cкрыть]

В 1496 году Императору донесли, что на родине пророка Мухаммеда, коему поклоняются некоторые индийские князья, чяй пьют очень низкосортный, что называется "палёный". Император, как гарант Чайного Стандарта не мог терпеть такое непотребство.

1496-1510. внедрение Чайного Стандарта на территории Аравийского Полуострова. Война была тяжёлой из-за тотального превосходства арабов на море, однако Император сумел добиться своих требований.

Война за соблюдение Чайного Стандарта на родине пророка МухаммедаНажмите здесь!
 TmiIeOG.jpgpBAH2CC.jpgRigTuAn.jpg[Cкрыть]

Во время войны мною была допущена одна очень серьёзная ошибка: я забыл о том, что мои территории - это 2 провинции на Целоне и 1 Окинава, а противник имеет полное превосходство на море. В итоге, они оккупировали Цейлон, что составляет 2/3 моих территорий и вылилось в чудовищную военную усталость. Благо через несколько лет удалось заключить белый мир со всеми, кроме Хиджаза

Не повторяйте моей ошибкиНажмите здесь!
 dY1mcWP.jpg[Cкрыть]

1497-1500. Приграничный конфликт с Бахмани и Бенгалией.

Мирный договор с БахманиНажмите здесь!
 A5pQ9l4.jpg[Cкрыть]

В 1503 году, Император решает, что стоит больше внимания уделить дипломатии (нац.фокус), ведь любые переговоры лучше с чашечкой чая. Военные технологии тем временем достигли 8 уровня.

1405-1511. - Третий конфликт с Виджаянгаром за право выращивания чая на тамильской земле.

Третья ВиджаянгарскаяНажмите здесь!
 63m3A0M.jpg[Cкрыть]

Дабы продемонстрировать свою любовь, в 1515 году Император провозглашает, что Империя Рюкю отныне не деспотическая, а феодальная монарха. Император любит своих вассалов.

В 1516 году на территорию Ориссы и Мадурая было распространено чайное законодательство Рюкю.Нажмите здесь!
 lwlUlM7.jpg[Cкрыть]

По просьбе своих новых подданных-индусов Император провозглашает главной религией Рюкю - Индуизм, верховным божеством - Ганеш.

Религиозные измененияНажмите здесь!
 wyWFcRz.jpgv47CCrO.jpg[Cкрыть]

По старой традиции, в империи Рюкю сохраняются некоторые буддистские традиции.

Некоторые буддистские традицииНажмите здесь!
 bNo1xO4.jpg[Cкрыть]

В 1516 году под властью Императора Рюкю был объединён весь остров Цейлон (был присоединён кусок, отколовшийся при принятии буддизма).

Вслед за этим часть Индийских территорий была передана под управление Малабарского княжества.

Конец главы.

Мир и Империя Рюкю в 1518 году.Нажмите здесь!
 6mZJ1sN.jpgLfAkKgx.jpgB8GQIjQ.jpg[Cкрыть]

P.S. Обратите внимание на уровень агрессии. С Виджаянгаром отношения испорчены примерно на -170 из-за агрессии. Со всем остальными страна – 0. Без шуток, у Бахмани, Бенгалии и Гуджарата по -15, у остальных – 0.

Изменено пользователем Jolle Roger
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
С 1462 года титул князя Цейлона переходит Императору Рюкю
Интегрирован вассал?

А как же требование, чтобы хотя бы одна провинция вассала была в пределах дистанции закоривания?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Интегрирован вассал?

А как же требование, чтобы хотя бы одна провинция вассала была в пределах дистанции закоривания?

Присоединяюсь к вопросу, ибо он слегка актуален.

Ссылка на комментарий

Horeshin
Интегрирован вассал?

А как же требование, чтобы хотя бы одна провинция вассала была в пределах дистанции закоривания?

Цейлон же вроде как не из одной провинции, он взял его в вассалы, а одну провку отобрал и закорил.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Цейлон же вроде как не из одной провинции, он взял его в вассалы, а одну провку отобрал и закорил.

С Окинавы корить Цейлон? :blink: Такие КД доступны не раньше 17 века, железно.

Ссылка на комментарий

Horeshin
С Окинавы корить Цейлон? :blink: Такие КД доступны не раньше 17 века, железно.

Корить провинцию, которая впритык к вассалу можно где угодно.

Ссылка на комментарий

Tempest

да, действительно, только что перепроверил. Так корка не достаёт: 484(60), но если завассалить - можно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17742

Лучшие авторы в этой теме

  • Jolle Roger

    24

  • Deceased WhiteBear

    12

  • CAH9L

    10

  • Tempest

    9

  • райн77

    5

  • Эльфин

    5

  • minta

    3

  • Light Grey

    2

  • Horeshin

    2

  • NaViGare

    2

  • glebnazar

    2

  • alexis

    1

  • fluff

    1

  • fffggg

    1

  • .KaterinA.

    1

  • fahrenhait

    1

  • Evk

    1

  • Дoн Карнаж

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...