Технические проблемы Victoria 2 - Страница 2 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Terranoid

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (только Windows XP)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (только Windows Vista\7\8)

Microsoft Visual C++ - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать все и сразу в одном архиве: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Для распаковки рекомендуется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

После установки вышеперечисленного направляемся сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Драйвера AMD (ATI): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Драйвера NVidia: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Драйвера Intel: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Рекомендуется:

Чистильщик мусора системы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бесплатные антивирусные сканеры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Мощный бесплатный архиватор: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Корневая папка игры (примерный путь): C:\Program Files\Victoria 2\

Корневая папка игры для пользователей Steam: ...\Steam\steamapps\common\victoria ii\

...\mod\ - папка для модов

Лаунчер игры: victoria 2.exe

Оригинальный файл запуска: v2game.exe

_____

Пользовательская папка: Документы\Paradox Interactive\Victoria II\...

! У пользователей Steam располагается в корневой папке.

В некоторых случаях папка находится по адресу: C:\Users\[uSERNAME]\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Paradox Interactive\

Кэш флагов: ...\gfx\flags\

Кэш карты: ...\map\cache\

Логи игры: ...\logs\

Сейвы (сохранения): ...\save games\

Скриншоты: ...\Screenshots\

Настройки игры: ...\settings.txt

 

Спойлер

Изменения вносятся в файл settings.txt, путь к которому указан указан выше. Не забудьте очистить кэш игры перед запуском.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Чистить = удалить все содержимое папки.

Кэш карты: Документы\Paradox Interactive\Victoria II\map\cache и ...\Victoria 2\map\cache

Кэш флагов: Документы\Paradox Interactive\Victoria II\gfx

 

Перед запуском свежеустановленных модификаций с графической составляющей необходимо чистить кэш, во избежание вылетов при загрузке и графических багов в игре.

 

Спойлер

Обладатели Стим-лицензии, не проверяйте целостность кэша без особой необходимости. Скачивается кэш игры как недостающая часть образа, у большинства он не усваивается и выдает такую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая устраняется п.1.

 

Универсальные действия:

  1. Удалить кэш игры. Воистину панацея в 96% случаев.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. DEP (Data Execution Prevention - предотвращение выполнения данных).
  3. Совместимость файла v2game.exe с Windows XP или Windows 2000 (щелчок правой кнопкой мыши на файле - Совместимость - Запустить программу в режиме совместимости с -> выбрать в списке -> Ок).
  4. Запуск через лаунчер игры (или с ярлыка оригинального файла, если до этого запускали с лаунчера).
  5. Удалить настройки игры.
  6. Полная переустановка игры (удаление корневой и пользовательской папок, ярлыков игры и профилактическая чистка с помощью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и полная проверка антивирусная проверка системы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

 

Спойлер

1) Дефрагментация.

Весьма занятная операция, позволяющая быстрее считывать с диска файлы, путем сбора и упорядочения их фрагментов по кластерам.

Стандартный дефрагментатор Windows не умеет работать отдельно с папками и оставляет много хвостов, поэтому рекомендуются бесплатные сторонние: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Если вы это делаете впервые, то лучше дефрагментировать все разделы; в дальнейшем можно ограничиваться папкой игры при установке модов, а также пользовательской папкой с некоторой периодичностью.

i

Перед непосредственно процессом дефрагментации лучше очистить систему от временных файлов с помощью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также почистить реестр от устаревших ссылок и записей (перед изменениями будет предложено сделать бэкап данных, на всякий случай).

 

2) Увеличение доступа игры к оперативной памяти:

Eсли у вас во время игры наблюдаются вылеты, то попробуйте проделать следующую операцию:

- Скачайте CFF Explorer: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Сделайте копию v2game.exe, на всякий случай (в корневой папке игры, адрес выше).

- Откройте v2game.exe с помощью CFF Explorer (щелчок правой кнопкой мыши на нем -> Open with CFF Explorer), кликните на "File Header", затем появится меню справа. В этом меню кликните на "Click here" и выберите опцию "app can handle > 2 gb address space". Затем кликните ок, сохраните файл (File -> Save -> Ok или кликайте на значок дискеты и соглашайтесь на перезапись файла).

Эта операция позволит экзешнику игры обращаться к адресам в оперативной памяти, находящимся за пределом в 2гб (работает для x64 ОС).

 

Для x32 такое можно эффективно провернуть лишь при наличии минимум 3 Гб оперативной памяти и некоторых манипуляций с boot.ini:

Способ для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для Windows Vista \ 7 \ 8 все Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : запуск командной строки от имени администратора, ввод:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и нажатие Enter. Допустимы значения от 2048 до 3072.

!

Это не панацея от всех бед. Фикс не устраняет вылеты, происходящие из-за ошибок в коде игры или модов, а также последствий использования читов.

 

3) Добавление игры в исключения антивируса.

 

Также очень эффективна чистка внутренностей компьютера от пыли (возможно, замена термопасты процессора). Пыль на деталях - перегрев из-за недостаточной вентилируемости - предохранительный сброс данных драйвером для снижения нагрузки и понижения температуры, а это вылет из игры.

   

Спойлер

Чистка кэша и удаление неиспользуемых сейвов (сократить до 1-5).

 

Спойлер
В файле настроек игры (settings.txt), что по расположен по адресу: ...\Документы\Paradox Interactive\Victoria II\
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
заменить на
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или наоборот, коли желаете вернуть оконный режим.

 

Если настройки сбиваются, то в свойствах settings.txt отметьте галочкой режим "Только для чтения".

 

Спойлер
В файле настроек игры (settings.txt), что по расположен по адресу: ...\Документы\Paradox Interactive\Victoria II\
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Минимальное разрешение в игре - 1024х768. Максимальное зависит от пропорций монитора и его аппаратной мощности, а также видеокарты.

 

Смотреть поддерживаемые режимы можно щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрать Разрешение экрана -> Дополнительные параметры.

 

Стандартные значения в пропорциях сторон монитора:

4:3 (5:4): 1024х768, 1280х1024, 1600х1200.

16:9 (16:10): 1280x720, 1280х768, 1366х768, 1440х900, 1600х900, 1680х1050, 1920х1080, 1920х1200 и др.

 

Для комфортной игры в полноэкранном режиме рекомендуется выставлять значение такое же как на Рабочем столе или на порядок меньше (при слабой видеокарте).

 

Для оконного режима сгодится любое разрешение, не больше чем на Рабочем столе и которое вписывается в пропорции вашего монитора.

 

Спойлер
  1) Проверить температуру комплектующих компьютера с помощью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Если температура близка к верхней допустимой границе или переходит ее, необходимо почистить системный блок от пыли как можно скорее.

 

2) Обновить драйвер видеокарты -> выставить настройки параметров по умолчанию (управляется приложением) -> убрать разгон для конкретного профиля игры.

 

3) Синхронизировать частоту обновления экрана с Рабочим столом.

К примеру, на рабочем столе частота = 60 Гц, а в настройках игры это не отображено из-за не распознавания видеодрайвером или другим причинам.

 

Тогда файле настроек игры (settings.txt), что по расположен по адресу: ...\Документы\Paradox Interactive\Victoria II\ 

выставьте значение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также можно включить принудительную синхронизацию с частотой рабочего стола в настройках видеодрайвера, но это не всегда эффективно и могут возникнуть проблемы с другими приложениями.

 

Спойлер
 

F11 - снимок экрана;

F12 - политическая карта мира;

Ctrl+F12 - территории только вашего государства на политической карте.

 

Сохраняются в формате .bmp;

Расположение - ...\Документы\Paradox Interactive\Victoria II\Screenshots\

 

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Поставил 3D-Analyze. Выделил все пункты в графе Hardware Limit и обошелся без пиксельных шейдеров версии 2.0/

И действительно.

Прингио, если уж и у меня Виктория запустилась, то и у тебя тоже пойдет

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

После просмотра ролика Вика вываливается в винду, появляется запущенное приложение на панельке, курсор меняется на "часики" из Вики, далее приложение "висит". при любой попытке к манипуляциям винда предлагает закрыть приложение, т.к. оно не отвечает.

Почитал парадоксовский форум, там какая-либо информация отсутствует, окромя "запускайте от имени администратора".

С разрешениями пожонглировал, с запуском в окошке та же беда. Может у меня тоже проблемы с шейдерами? Карточка ATI Radeon 3400, Виста.

Ссылка на комментарий

Seventh Seal
Карточка ATI Radeon 3400, Виста.

Вы б еще на GeForce 2 MX попробовали её запустить...

Изменено пользователем Seventh Seal
Ссылка на комментарий

prinigo
И действительно.

Приниго, если уж и у меня Виктория запустилась, то и у тебя тоже пойдет

Да тоже запустилась! :dance3: Только тормозит сильно, грузится очень быстро, но потом заторможенность какая-то. Любопытно, что когда поставил русификацию, тормозить стало несколько меньше....

Ссылка на комментарий

prinigo
После просмотра ролика Вика вываливается в винду, появляется запущенное приложение на панельке, курсор меняется на "часики" из Вики, далее приложение "висит". при любой попытке к манипуляциям винда предлагает закрыть приложение, т.к. оно не отвечает.

Почитал парадоксовский форум, там какая-либо информация отсутствует, окромя "запускайте от имени администратора".

С разрешениями пожонглировал, с запуском в окошке та же беда. Может у меня тоже проблемы с шейдерами? Карточка ATI Radeon 3400, Виста.

Скорее всего... Тоже попробуйте скачать программу 3D-Analyze и запускать игру через неё "Выделил все пункты в графе Hardware Limit".

Может и у Вас запустится....

Ссылка на комментарий

Вы б еще на GeForce 2 MX попробовали её запустить...

во-первых, не такая уж и старая, что бы о ней так говорить. во-вторых, под системные требования она подходит. в-третьих, насколько мне известно, движок не менялся, а ЕУ3, Рим и Утюг идут превосходно

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Купил сегодня лицензионку, поставил патч, а у меня ерунда какая-то с картой границы всех стран, находяться не на своих местах, как швы на карте в разных местах провинций. Кто нибудь знает, что за фигня и что надо сделать????

Ссылка на комментарий

У меня в игре почему-то не воспроизводится музыка. Все остальные звуковые эффекты есть, и настройки звука, естессно, установлены как надо. Но музыки все равно нет. Может кто знает, почему так?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что делать, если игра не на полный экран развёртывается? Хотя вчера было на полный экран.

Ссылка на комментарий

У меня проблема с запуском игры, после выбора на глобальной карте страну за которую будешь играть начинается загрузка но на моменте подготовка исторических данных выбрасывает в винду. Причем так за все страны. Винда Хр сп3 опры 2 гига видяха 9600 джифорс, проц 2 г герц Как быть поиграть хочется. 

Ссылка на комментарий

скажите мне дурню как узнать мою версию шейдеров?

Есть программа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. размер 528.3 KB

PS Смотреть в графе DirectX после SM (shader model).

Ссылка на комментарий

prinigo
Есть программа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. размер 528.3 KB

PS Смотреть в графе DirectX после SM (shader model).

Действительно очень полезная программка!

У меня указывает SM 2.0. Странно почему у меня тогда были проблемы с шейдерами в Вике2... :huh:

Ссылка на комментарий

:013: Регулярно виснет вся система. Полностью и помогает только ресет.

Ни у кого такое не наблюдалось?

Кроме этого, не могу поменять частоту с 60 на 75 - при выходе выдаёт ошибку.

С видухой всё отлично:

ATI Radeon HD 5800 Series

В чём же тогда дело может быть? :o

Ссылка на комментарий

prinigo
Кроме этого, не могу поменять частоту с 60 на 75 - при выходе выдаёт ошибку.

С видухой всё отлично:

ATI Radeon HD 5800 Series

В чём же тогда дело может быть? :o

да в игре в опциях не получается: либо 60 либо 85.. :)

Я сделал так открыл settings (при помощи виндосовского блокнота) и указал refreshRate=75

Ссылка на комментарий

Артем

Помогите пожалуйтса!Когда я запустил игру она вылетает и выскакивает ошибка Failed to create a graphics devise(((((( :mad: Кто знает что мне сделать чтобы игра заиграла?!((((

Ссылка на комментарий

Артем
Помогите пожалуйтса!Когда я запустил игру она вылетает и выскакивает ошибка Failed to create a graphics devise(((((( :mad: Кто знает что мне сделать чтобы игра заиграла?!((((

"Гвардия умирает,но не сдается!"-Генерал Кабронн

Ссылка на комментарий

Почему-то после изучения технологии на кол-во нац.фокусов, я все равно могу поставить всего 1 (а должно быть уже 4). Только у меня так?

Ссылка на комментарий

lamantinvbede

Скачал-таки с вашего форума эту игру. Ставлю, запускаю, все нормально, но когда я решил запустить ее во второй раз, при загрузке она вылетела на этапе Creating quad texture 23. Она так и продолжала вылетать. Перезагружал, запускал в режиме совместимости, в общем обычные бездумные действия. Как работают Victoria 2 и прочие парадоксовские шедевры не знаю (имею в виду какие файлы зачем нужны и прочее), но методом тыка определил, что при первом запуске все загружается быстрее и некоторых пунктов нет (например, Creating quad texture 23 и пересоздание прочих текстур), я не знаю зачем это так сделано. В итоге я нашел способ обходить это: просто перед повторным запуском надо скопировать с заменой в Папка_с_игрой/map/cache все оригинальные файлы из архива с игрой из аналогичной папки там. немножко геморроидально, но помогает. Может есть способ лучше или я чего-то не понимаю. В любом разе я написал это только из-за того, что не нашел в этой теме схожего случая.

Ссылка на комментарий

Скачал игру с этого форума, русифицировал, запустил.Всё бы хорошо, но игра время от времени зависает намертво, без всяких сообщений об ошибке.Решантся только закрытием через диспетчер задач.Написано не отвечает.Если кто то знает, расскажите в чём может быть причина.

Конфигурация :процесор атлон двухядерный, ОЗУ 2 гб, видеокарта ATI Radeon™ HD 3600  

Может видяха слабая?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 434541

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    91

  • Bomborbia

    63

  • inferno★hime

    25

  • Diplomate

    22

  • historik

    22

  • Royce_59

    20

  • Нимор

    19

  • Паркер

    18

  • Січовик

    18

  • fursh

    17

  • Димониус

    17

  • NoOneName

    17

  • prinigo

    15

  • Кастилиус

    14

  • Truvor

    13

  • egor2ster

    13

  • ololorin

    13

  • Гренье

    13

  • Херсонський Кавун

    13

  • Yase

    12

  • Millenarian Emperor

    12

  • Galat

    12

  • Воле Шойинка

    11

  • nikqz

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

В бюджете гос закупки не на нуле? Вы его покупаете/используете, но только для поддержания готовности армии, а остальное продаете заграницу.

Aurelius36

Это да, такое тоже может быть. Я перед колонизацией создаю огромный флот. Содержать его, даже на минималке, очень накладно. Так я убираю галочку с автоматической покупки и выставляю на ноль некот

Terranoid

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3c84c97c8085ed0fdd74

Aurelius36

@AniSis Возможно из-за кризиса не получается объявить войну.. Там даже фабрикация претензий замораживается на это время.

Aurelius36

@Arzazel @Sirius Valt-Farus  Он про хронолоджи. Копировал в игру с заменой оригинальных файлов. Я посоветовал ему установить хронолоджи в папку модов, а не замену делать. Это решит его

Aurelius36

Так у Вас чего она будет? Или у Вас тоже не запускается?  И в какой папке?  Для хронолоджи у меня создаётся своя папка с настройками. И для файлов ошибок идёт другой файл.  

Aurelius36

Удалите папку Виктории в Документах Users/%username%/Documents/Paradox Interactive/Victoria II Там кеш другой версии, другой карты и по этому вылетает. *там в папке сейвы старых игр. Ес

Aurelius36

Нужно менять в папке Документы\Paradox Interactive\Victoria II\ При чем некоторые моды внутри создают свою подпапку со своим файлом settings.txt  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...