Fallout's Doomsday 2.0 for Darkest Hour - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Fallout's Doomsday 2.0 for Darkest Hour

Рекомендованные сообщения

W.rednii

Fallout's Doomsday 2.0 for Darkest Hour

Enclave_Recruitment_Poster_by_tagailog.png

Новая версия адаптирована под последнюю версию DH, добавлена новая карта и сделана куча других изменений. Насчет совместимости с русификатором для старой версии нечего сказать не могу, однако,если в игре появилось что-то новое, то прошу знающих людей доделать перевод, адаптировав его к новой версии.

bENXEnP.png

Ссылка на мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на адаптированный русификатор старой версии (новые ивенты переведены не были) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем W.rednii
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CrimeanMan
А есть какое-нибудь описание, о чем мод, что в него входит? А то дан скриншот с америкой северной, а больше ничего. Может, там еще Европа есть и часть территории бывшего СССР?

Нет здесь только Америка, а мод по вселенной Фолаута (что тут еще говорить) и этот мод один из лучших на день победы 2

Ссылка на комментарий

W.rednii
А есть какое-нибудь описание, о чем мод, что в него входит? А то дан скриншот с америкой северной, а больше ничего. Может, там еще Европа есть и часть территории бывшего СССР?

В будущих версиях планируют включить Китай,Индокитай,Индонезию, Японию, и Сибирь с сибирскими казаками, советскими товарищами -гулями и каким-то подобием царства. )

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
В будущих версиях планируют включить Китай,Индокитай,Индонезию, Японию, и Сибирь с сибирскими казаками, советскими товарищами -гулями и каким-то подобием царства. )

С какого сайта мод качал?

Ссылка на комментарий

W.rednii
С какого сайта мод качал?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Лев Борисыч
В будущих версиях планируют включить Китай,Индокитай,Индонезию, Японию, и Сибирь с сибирскими казаками, советскими товарищами -гулями и каким-то подобием царства. )

Они уже есть в локализации.

Упоминался город-государство Владивосток, несколько паукостран в Индокитае, государства Дайме в Японии и соддом в Китае.

Буду признателен.если кто-то их переведет.

Было-бы хорошо если-бы какой-нить хороший парень вытянул все новые строки в отдельный файл.

Тогда можа и подумать.

Изменено пользователем Лев Борисыч
Ссылка на комментарий

W.rednii
Они уже есть в локализации.

Упоминался город-государство Владивосток, несколько паукостран в Индокитае, государства Дайме в Японии и соддом в Китае.

Было-бы хорошо если-бы какой-нить хороший парень вытянул все новые строки в отдельный файл.

Тогда можа и подумать.

Я хороший парень.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем W.rednii
Ссылка на комментарий

W.rednii
перевод ведётся?

Если он все-таки ведется, то наверно стоит немного поторопится(хотя я никого не заставляю,лишь советую),так как разрабы уже обещают вскоре новую версию.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто играл, можете хотя бы кратко описать есть ли в этом какие-то глобальные события, сюжет. Почему так сценарий называется? Доиграл до 55 года, ни о каком избранном не слышал. Интересует сюжет за западное Братство Стали, стоит ли сидеть и ждать какого-то события или мочить соседей? Я вот в 55 не выдержал и захавал Новую Калифорнию и Империю. Так там риск восстаний по 65%. Очень грустно. Как уменьшить риск, ведь даже с полицаями он большой? Корки на завоевания им не дают? Я еще пробовал за Анклав, так мне дали корки на Аляску всю, когда занял её большую часть. За кого-нибудь еще подобные подарки имеются? На востоке постоянно выигрывает Темный собор. В итоге мне валятся события на восстания луддитов, а у них к 55 году всё восточное побережье и 600 промки. Печаль. На русском нет по этому моду ничего почитать про как играть или там ААРчиков? За какую страну ваще интереснее всего и больше всего событий и решений? Еще какая версия в шапке? Включен ли в неё последний FIX9?

Изменено пользователем BUY33
Ссылка на комментарий

Лазил в теме на парадоксплазе и нашел ручное решение проблемы с незанятыми мародерами областями пустоши:

Открываем консоль и вводим showid. Далее мышой наводим на незанятую провинцию и нам высвечивается её айдишник. Затем в консоли вводим revolt [айдишник нужной провы] и получаем в ней восстание. Идем туда и мочим супостата. :rolleyes: Т.к. таких пров не так уж и много, то можно и в ручную сделать. Проблема больше в том, что после глобального восстания на пустоши мародеры собираются в стеки по 35-95 полков и ходят по карте такими армиями, а ИИ занимает все их области и бегает потом всю игру от этих гигантских армий. Нужно поставить последний фикс и посмотреть как там.

Ссылка на комментарий

Фикс 9 от 23.01 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде как кумулятивный. Не знаю с каким фиксом в шапке мод, но вот последние изменения только этого фикса на англ.:

armor_tech.txt: Tech Advanced Defense Towers now requires either Heavy Mortars or Heavy Robotic Unit.

Also, now it requires the improved version instead of the basic one.

naval_tech.txt: Removed race requirement of Preservation, Scorched Earth, It Never Changes, Aspire to Glory (all factions have one, so it's redundant)

Preservation now needs either 'Early Infrastructure' or 'Early Robotization'

air-doctrines_tech.txt: 'Superior Tankbots' now require 'Fast Tankbots'

Reduced year of 'Fast Tankbots' (from 2265 to 2262)

General.txt: Fixed silly omission of Canadian unification events (missing date, offset and deathdate sections).

East_Politics.txt: Changed decision image.

Leaders

POR.csv: Fixed max ability of Basil Hasely (was 0, now 3)

Some minor AI modifications.

Provisional changes to garrison and militia models:

- Defensiveness of robotic models now 160-150-140

- Toughness of robotic models now 200-190-180

- Increased defensiveness of marauders from 30(!) to 150.

- Reduced softness of marauders from 205 to 100

Aditionally: Changed surfacedefence progression of most planes. For instance, instead of 100-98-96 it goes 100-80-60.

Изменено пользователем BUY33
Ссылка на комментарий

...

Вроде же у Западного Братства Стали какие-то ивенты, связанные с терками с Империей Ши. А вообще мод несмотря на свою атмосферность в плане технологий и музыки сильно не проработан в плане ивентов - союзов мизер, ивентных конфронтаций с соседями мизер, плюшек и минусов за расширение нет. Из глобальных событий могу только выделить восстание зомби. В новой версии (правда неизвестно когда она будет) кроме перебалансировки юнитов обещают Японию, часть Китая и ДВ с Владивостоком включить. Надеюсь, что Дарк Кафедрал они тоже как-то убалансят, ибо как Вы правильно подметили он всегда побеждает и выпиливает окружающих (за Канаду дожить до 2050 - убер достижение). Если же играешь за США - то после выпиливания собора и Юнкерсов играть опять же неинтересно из-за огромной индустриальной и технологической мощи. На данный момент можно попробовать самому в файлах мода вручную понизить добычу полезных ископаемых и ПП провинций живого куска США (правда как это сделать?). По-моему только так можно будет достичь более-менее адекватной игры за остальных.

Изменено пользователем Vledis
Ссылка на комментарий

Пробежался по евентам стран в папке мода. Не густо, каждой играбельной стране примерно одинаковый набор. Ну у Старых США чуть больше из-за гражданки. Ресурсы в провах вроде прописываются в файле db/Province.csv, но я думаю, лучше бы в новую Англию и Канаду добавили бы больше стран и уменьшили бы территорию США и Собора, да и Канадского правительства тоже. Может и ресурсы с ПП понерфить, не знаю. Ведь какое дело, если уменьшить их потенциал, то США сложнее еще будет воевать в гражданке. Хотя сейчас итог всегда один, а лучше бы было непредсказуемо как в кайзерхейских гражданках. С другой стороны это можно воспринимать как вызов и не играть за США и Собор, а только против них. Фишка с showid для помощи в занятии пустых кусков пустоши мародерами у меня не проканала - не хочет мне id показывать. То ли забить, то ли лезть в файлы и искать все нужные айдишники провинций. Ваще мод больше тянет на мультиплеерный. Ему бы больше евентов и проработать Америку еще, а не расширяться на Азию. Куба с островами сейчас бесполезна. Ресурсов нет, государств нет. Туда бы каких-нибудь пиратов поселили что ли. На форуме вроде пока только собираются переходить на 1.4 версию ДХ. Посмотрим, что будет дальше. Мод атмосферный, хотя после 3го Рейха мне везде не нравится однообразность спрайтов :D Особенно не хватает спрайтов ко всяким багги(я б за ханов с ними поиграл тогда, а с обычными человечками уныло), да и для вертолетов почему-то не нашли стпрайтов. Каждой стране по своему спрайту! А в идеале нужна отдельная глобальная стратегия именно под постядер, но это только мечта, увы. :) Да и сам мир, наверно, не глобальностратежный, а скорее одиночногероический. Эх.

Изменено пользователем BUY33
Ссылка на комментарий

dmdeadman91

Помогите! Я тупой а поиграть охота. Ответы на мои вопросы можно будет поставить в заглавную тему что бы таким же как Я не обремененные интеллектом индивидуумам было легче в этой сложно для нас жизни. И так:

1) Какая версия нужна ДХ?

2) Как ставить мод?(по пунктом желательно)

3) Какие фиксы нужны для стабильной игры (как ставить? ссылки на них да да Я и тупой и ленивый)

4) Есть ли рус версия? а то на иглише не шпрехаю :-(

4) Как её ставить ели есть?

6) Как поделать отчет для начальника а не седеть на стратегиуме?

5 пункта нету :-( В заранее спасибо комрады за терпения и отзывчивость.

Ссылка на комментарий

W.rednii
Помогите! Я тупой а поиграть охота. Ответы на мои вопросы можно будет поставить в заглавную тему что бы таким же как Я не обремененные интеллектом индивидуумам было легче в этой сложно для нас жизни. И так:

1) Какая версия нужна ДХ?

2) Как ставить мод?(по пунктом желательно)

3) Какие фиксы нужны для стабильной игры (как ставить? ссылки на них да да Я и тупой и ленивый)

4) Есть ли рус версия? а то на иглише не шпрехаю :-(

4) Как её ставить ели есть?

6) Как поделать отчет для начальника а не седеть на стратегиуме?

5 пункта нету :-( В заранее спасибо комрады за терпения и отзывчивость.

1) 1,3

2)Суешь распаковываешь папку FODD в папку MOD в файлах игры.

3)Никаких. Страдай,играя в забагованную игру. Баги с новыми патчами исправят.

4) Читай внимательне. В первом посте есть ссылка на русификатор (хоть и не законченный).Его содержимое распаковывай в папку самого мода.

6) Попробуй кокаин.

Изменено пользователем W.rednii
Ссылка на комментарий

dmdeadman91
1) 1,3

2)Суешь распаковываешь папку FODD в папку MOD в файлах игры.

3)Никаких. Страдай,играя в забагованную игру. Баги с новыми патчами исправят.

4) Читай внимательне. В первом посте есть ссылка на русификатор (хоть и не законченный).Его содержимое распаковывай в папку самого мода.

6) Попробуй кокаин.

Большое спасибо. У меня версия 1.4 попробую может заработает потом напишу про этот эксперимент.

Кокаин не нашел занюхал приправу из доширака... отчет не написался жалко... пойду покупать доширак про эксперимент потом напишу.

Ссылка на комментарий

W.rednii

Новую версию,говорят,на этой неделе выложат. Говорят, что косяки пофиксят и ивентов добавят, так что чувствую,что вскоре нужно будет делать новую версию перевода, так как переведенные уже будут в меньшинстве..

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, играл на 9 фиксе, который выкладывал и никаких особо прям багов не было, игра не вылетала и не крашилась с ошибками. А вот недоделок хватает. Черные клетки таки можно заполнить вручную, выше описывал. showid показывает названия пров, просто в правом нижнем углу - я сначала не заметил. Т.о. заполнил все черные провы и выносил всех. Большие стеки марадорев выносятся постепенно ИИ и своей же армией. В 9 фиксе Темный Собор не так уж силен. Теперь Бывших США делит вместе с Юнкерсами и получается 2 крутых соперника на востоке. Играл роботами, трудный старт, но потом юниты сильные. Не понял у их разведчиков противовоздушка за 30 без бригад - это норма или ошибка? Вот Джихад нерабочий. По гайду, который прилагается к моду, его должен возглавлять Избранный за Аройо. Но никаких избранных на данный момент не видел, а в игре Джихад возглавляют какие-то неиграбельные чуваки с севера. Хотелось бы глобальных событий и реальных противостояний между блоками, а то нет нифига по сути. Событий на объединение областей Мексики нет(как в США и Канаде), так что соваться туда не надо, если не хотите гонять повстанцев всю игру. Пофаниться можно. Ждем новый патч(и).

Ссылка на комментарий

W.rednii

Новая версия мода 2.1.Перевод адаптирован и и немного улучшен. В новой версии АИ вроде пошустрее стал и ивентов побольше. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Belalus
Новая версия мода 2.1.Перевод адаптирован и и немного улучшен. В новой версии АИ вроде пошустрее стал и ивентов побольше. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Красава! Вообще от души! Один из моих любимых модов-как раз собираюсь по нему AAR писать-и тут такой подгон! Спасибо! :022:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30349

Лучшие авторы в этой теме

  • W.rednii

    24

  • CrimeanMan

    13

  • simpleguy

    12

  • asterix120

    9

  • HugoBo-SS

    8

  • -An-

    7

  • Ale

    7

  • Belalus

    6

  • BUY33

    5

  • NaViGare

    5

  • термитище

    5

  • Falcssonn

    4

  • dmdeadman91

    3

  • Kubatay

    3

  • Лев Борисыч

    3

  • KnyaZzZz

    2

  • Witkin

    2

  • Ex-doter

    2

  • PendehoRush

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Vledis

    1

  • MrNazar

    1

  • Кастилиус

    1

  • Slugger

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...