Новые капчи для форума - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые капчи для форума

Рекомендованные сообщения

Platon


 i 

Как известно, при регистрации на форуме нам предлагается ввести решение капчи, она слишком простая, и боты просто ее обходят. Предлагаю попробовать усложнить капчу.

Пример создания новых, более сложных капчей:

Скoлько будет двaдцaть минус тpи умнoжить на шecтнaдцать и paздeлить на чeтыре. Ответ: восемь

Важно чтобы все цифры были написаны словами, и некоторые буквы в них были заменены на латинские, чтобы человек смог прочесть пример, а бот запутался в написание слов русскими и латинскими буквами вперемешку. Также нужно чтобы ответ был целым числом.

Когда наберется хотя бы 20 капчей, попросим админа добавить новые капчи.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nimfador
Скoлько будет двaдцaть минус тpи умнoжить на шecтнaдцать и paздeлить на чeтыре. Ответ: восемь

Я бы еще добавил квадратный корень. Например:

Сколько будет квадрaтный кoрень из cтa девянocтo шеcти paздeлить на чeтыpe. Ответ: семь

Ссылка на комментарий

Kopistko

Ну-с, можно использовать не только латинские и русские, бог дал вам много языков.

Четыре инженера вкрутили две лампочки. СкоLьko инжeнepы bкpуtили лампочек?

Пять котиков шли по дороге, к ним прибавилось три собаки. Сколько было животных?

Форум живёт с 2008 года, сейчас 2015. Сколько живёт форум?

-//-. Сколько форуму будет в 2020 году?

Поезд был в одни сутки и два часа. Через сколько часов поезд приехал в пункт назначения?

Ну и вариации, соответственно.

Алсо, цифры и буквенные обозначения цифр можно менять в любом порядке. Вместо в 2020 написать в две тысячи 20.

Кстати, капча, как мне кажется, погоды не сделает. На какое-то время может боты и перестанут лезть, но рано или поздно опять начнут.

Изменено пользователем Kopistko
Ссылка на комментарий

Platon
Даже матановые капчи нас не остановят!

Да не про вас речь, веселите дальше. Мы про других спамеров, заграничных.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Что-то сложнее «Как называется этот форум?» и прочих вариаций простых вопросов, понятных носителю, делать не надо. Все эти вычисления буквами ужасны для понимания реальными пользователями.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Вообще-то это не лучший вариант капчи. Хотя...

Синус (скобка открывается) два разделить на пи в степени минус один (скобка закрывается). Ответ: ноль.

Ноль ведь? :lol:

Ссылка на комментарий

Platon
Я бы еще добавил квадратный корень. Например:

Сколько будет квадрaтный кoрень из cтa девянocтo шеcти paздeлить на чeтыpe. Ответ: семь

Наверное можно, главное не переусердствовать. А то сами отсеим часть публики из младших классов :rolleyes:

Ну-с, можно использовать не только латинские и русские, бог дал вам много языков.

Понимаете, программа бот даже с русскими и латинскими не прочтет задание, а если их вручную кто-то решает, то это не остановит.

Предлагаю попробовать пока с примерами, и русскими-латинскими буквами, понаблюдаем результат, а далее скорректируем написание новых капчей, в зависимости от результата.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Кстати, делать капчи с вычислениями - действительно не обязательно, как подчеркнул парень сверху, ник которого я боюсь написать неправильно.

Ссылка на комментарий

Platon
Ноль ведь? :lol:

Ноль, только не все такой пример смогут решить.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ноль, только не все такой пример смогут решить.

20-3*16/4 — тоже не такой уж и простой пример для регистрации на каком-то захудалом форуме о стратегиях.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Кстати, делать капчи с вычислениями - действительно не обязательно, как подчеркнул парень сверху, ник которого я боюсь написать неправильно.
Дмс.

Или вот вариант:

Результат испытания распределяется по нормальному закону. Математическое ожидание равно двум, дисперсия - ноль целых четыре сотых. Какова вероятность, что полученное значение не выйдет за границы отрезка [1,5; 2,5].

Ссылка на комментарий

Platon
Или вот вариант:

Результат испытания распределяется по нормальному закону. Математическое ожидание равно двум, дисперсия - ноль целых четыре сотых. Какова вероятность, что полученное значение не выйдет за границы отрезка [1,5; 2,5].

Опасаюсь, что в этом случае приток новых пользователей будет очень мал :D Даже ботовод "LL-мастер капч" не решит такую задачу.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

(5*10^-12)/(2*3,14)

(2*3,14)/(5*10^-12)

sin^2 п * cos^2 п

√9 * |-25|

Ссылка на комментарий

Kopistko

Как честный школьник, погугли в интернете, понял, что надо искать формулы для теории вероятности. Нет, спасибо.

Ссылка на комментарий

Light Grey

На самом деле, капча, где смешиваются символы разных алфавитов - неплохая идея.

Cколько будeт два + З?

С, е - английские, вместо тройки - буква 3.

Ссылка на комментарий

Alterus

Может оно и не плохо, но если бы подобное требовали от меня при регистрации, то я мог бы подумать: "Ах, они еще что-то требуют вычислять? Зарегистрируюсь, когда действительно нужно будет спросить что-нибудь важное, пока обойдусь и закрыл бы вкладку. Я очень не люблю вводить буковко-циферки при различных регистрациях.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Дмс.

Ха-ха, ты вообще-то предложил такой же вариант капчи с вычислениями.

Может оно и не плохо, но если бы подобное требовали от меня при регистрации, то я мог бы подумать: "Ах, они еще что-то требуют вычислять? Зарегистрируюсь, когда действительно нужно будет спросить что-нибудь важное, пока обойдусь и закрыл бы вкладку. Я очень не люблю вводить буковко-циферки при различных регистрациях.

Вот про это я собственно и говорю. Можно ещё «Вы не робот (напишите «да»)?»

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Platon
Может оно и не плохо, но если бы подобное требовали от меня при регистрации, то я мог бы подумать: "Ах, они еще что-то требуют вычислять? Зарегистрируюсь, когда действительно нужно будет спросить что-нибудь важное, пока обойдусь и закрыл бы вкладку. Я очень не люблю вводить буковко-циферки при различных регистрациях.

Поэтому важно не переборщить со сложностью.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Поэтому важно не переборщить со сложностью.

Было бы неплохо потестировать те же простые вопросы, что и сейчас, но с искажёнными символами из другой раскладки. Если сработает, никакая высшая математика не нужна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10255

Лучшие авторы в этой теме

  • Kopistko

    14

  • Platon

    13

  • Dmsrdnv

    5

  • Эльфин

    5

  • Light Grey

    4

  • alexis

    3

  • Кастилиус

    3

  • Alterus

    3

  • Rogvald

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Brenn

    3

  • [light]

    2

  • MaslovRG

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Geremande

    2

  • adigyran

    2

  • Pshek

    2

  • Nimfador

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Жора

    1

  • Diplomate

    1

  • Rybinsk

    1

  • селевк никатор

    1

  • Паркер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...