Venesia / Italia - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Venesia / Italia

Рекомендованные сообщения

райн77

Всех приветствую! давно не виделись :)

Итак. Почему Венеция? ААР по Венеции мало на форуме и они не доведены до финала.

если я не ошибаюсь ни одна Венеция на форуме так и не стала Италией.

а у Италии как и у орд самые лучшие идеи для завоевания мира

это с моей точки зрения

за орды я уже написал 2 ААР .. а за Италию (Геную) не получилось доиграть

кроме того хочу все таки снова за республику .. за них больше неожиданностей при игре и больше не стандартов

Генуя поднадоела, Ганза и Новгород имеют плохие идеи для завоеваний

поэтому Венеция

играю пиратку - ironman локальный

при необходимости смогу предоставить сейв текущий

сейв не будет убегать далее 20-30 лет от написания глав

писать буду быстро - закончить надо до конца января .. пока отпуск

все остальные условия

стандартНажмите здесь!
 mxNNdxm.jpg[Cкрыть]

цели какие то ставить не буду

поскольку планы поломались сразу в 1 главе

буду менять цели и планы на лету

первая глава через час если не будет форс мажора

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Оглавление. Попытка №2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Эльфин
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
там целая очередь в Коалицию
Это меняет дело, я думал только бейлики окрысились. Без них ОИ в гордом одиночестве лишь называлась бы "коалицией".

Совет Эльфина всё же стоит рассмотреть.

А каково соотношение армий? И какие юниты (или какой воентех) у ОИ?

Ссылка на комментарий

simavgody

Никогда не любил целые поэмы в виде ААРа.Я конечно очень люблю читать книги,но не на экране глаза быстро устают.

А Вы четко и ясно с легкостью преподносите свою партию.

Спасибо вам за это :JC_doubleup:

Вопросик:Хотите ли вы до конца игры сохранить республику?

Ссылка на комментарий

bigsponsor

Я когда играл за Венецию, стратегия была такой:

- захват Рагузы

- нападаем на Византию

(все это время со старта строим галеры)

- делаем Византию вассалом, если напали турки, воюем с турками

- выигрываем войну против турков, скрамливаем все земли своему вассалу - Византии

- ну дальше Можно с мамлюками за Крым повоевать

- продолжаем пилить по кд турков

- доход не меньше 50 монет, торговля 90% дохода приносит

Союз с Францией обязательно против Австрии.

Из Австрии надо выделить там Штирию, чтобы она больше нас не напрягала.

Можно еще замутить вассала или трансельванию или Черногорию и скармливать земли Сербии, Боснии, Венгрии.

В общем как-то так!

Ссылка на комментарий

райн77
Нападите на существующую коалицию (без Османа, пока он туда еше не вступил). Не важно как и зачем, главное, вывести их из игры, чтобы с ними всеми был мир на тот момент, когда Осман придет в коалицию. Способ рабочий, я так всю Европу в коалиции держал без проблем, воююя только с тем, с кем хотел. Сейчас ведь как, пока мир, в коалицию не вступить.

1. а может ли бы две коалиции против меня? не создадут ли османы свою отдельную коалицию?

2. если нет и я вас правильно понимаю ... то пока с коалицией мир - туда никто не может новый вступить и тогда никто больше в коалицию никогда не попадет? это довольно странно .. раньше у меня вроде другие наблюдения были

жаль совет немного похоже опоздал ... за следующие 10 лет коалиция приняла в свои ряды некоторых Европейских грандов и теперь будет не очень просто .. :013:

А каково соотношение армий? И какие юниты (или какой воентех) у ОИ?

конкретно у османов войск суммарно поменьше (чем у меня с польшей и литвой).. но азапы ... и генерал 6 4 2 0

кроме того если учесть Крым, ЗО и Казань с вассалами .. (Рязань, Имеретия, Трапезунд) то соотношение тут же меняется в пользу альянса Осман .. где то раза в 2

воен тех у осман и и у меня

Вопросик:Хотите ли вы до конца игры сохранить республику?

это врят ли технически получится .. Италией я стать обязан .. с Веницианскими идеями как то не очень ..

а там вроде сменится форма правления на монархию

кроме того .. очень хочется дин браки и стать императором ... а тут республикой как бы никак вроде

Я когда играл за Венецию, стратегия была такой:

по большей части из этого что мог то уже сделал

Австрию лучше так кушать ...

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Эльфин
1. а может ли бы две коалиции против меня? не создадут ли османы свою отдельную коалицию?

2. если нет и я вас правильно понимаю ... то пока с коалицией мир - туда никто не может новый вступить и тогда никто больше в коалицию никогда не попадет? это довольно странно .. раньше у меня вроде другие наблюдения были

жаль совет немного похоже опоздал ... за следующие 10 лет коалиция приняла в свои ряды некоторых Европейских грандов и теперь будет не очень просто .. :013:

Нет, не так. По пунктам:

1. Да, коалиция всего одна, за одним исклчением. Если вы объявили войну коалиции, то она как бы сразу перестает существовать и новые страны, вступающие в коалицию против вас, создадут уже свою собственную, отдельную коалицию

2. Страна не может быть в коалиции, пока у нее с вами мир, но, как я сказал в п.1, коалиция по факту исчезает в момент объявления войны, то есть экс-коалиционные страны не могут быть в коалиции, пока у них мир с вами, что не мешает остальным странам вступать в коалицию.

Ссылка на комментарий

Tempest
1. а может ли бы две коалиции против меня? не создадут ли османы свою отдельную коалицию?

2. если нет и я вас правильно понимаю ... то пока с коалицией мир - туда никто не может новый вступить и тогда никто больше в коалицию никогда не попадет? это довольно странно .. раньше у меня вроде другие наблюдения были

жаль совет немного похоже опоздал ... за следующие 10 лет коалиция приняла в свои ряды некоторых Европейских грандов и теперь будет не очень просто .. :013:

1. Нет, всегда одна.

2. Вступать государство не может в коалицию, если у этого государство перемирие с целью коалиции

Ссылка на комментарий

провку то я специально не корил .. ждал пока на Крым претензии сформируются

Прову не обязательно держать до конца оформления претензий, можно в день начала продать.

Ссылка на комментарий

райн77
Прову не обязательно держать до конца оформления претензий, можно в день начала продать.

это я знаю :) но мне хотелоь оттуда оформить претензии на 3-4 провы

Ссылка на комментарий

райн77
А как там Московия и скандинавия?

Московия скушала Новгород

Скандинавия как и была .. 2 раза Дания отбила выход Швеции из Унии

Ссылка на комментарий

born to die

Хороший ААР.

Есть вопрос - а вы собираетесь менять религию, ну там переходить в протестанство или реформаторство? Потому что католическая италия это не круто(как по мне) из-за удержания Рима -1 к дип.репе и -10 к влиянию на папу, если все правильно помню.

Ссылка на комментарий

Хороший ААР.

Есть вопрос - а вы собираетесь менять религию, ну там переходить в протестанство или реформаторство? Потому что католическая италия это не круто(как по мне) из-за удержания Рима -1 к дип.репе и -10 к влиянию на папу, если все правильно помню.

Блин взрывается мозг когда представляешь некатолическую Италию.

Ссылка на комментарий

Tempest
Блин взрывается мозг когда представляешь некатолическую Италию.

а что поделать, какая Италия без Рима

Ссылка на комментарий

born to die

В 1.10 кстати разработчики обещали убрать эти противные штрафы за удержание Рима с Италии.

Ссылка на комментарий

Tempest
В 1.10 кстати разработчики обещали убрать эти противные штрафы за удержание Рима с Италии.

Мне кажется, их стоит убрать только для объединённой СРИ и Италии, для остальных это вполне нормально

Ссылка на комментарий

Мне кажется, их стоит убрать только для объединённой СРИ и Италии, для остальных это вполне нормально

Ну или евент на Ватикан можно?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Блин взрывается мозг когда представляешь некатолическую Италию
Исторически католицизм в Италии и в Иберии победил благодаря папству.

Если Италия съела Рим, она имеет полное право стать не католической.

А Иберия - если папство очень ослабло (например, если папское государство хотя бы раз исчезало с карты).

Ссылка на комментарий

Исторически католицизм в Италии и в Иберии победил благодаря папству.

Если Италия съела Рим, она имеет полное право стать не католической.

А Иберия - если папство очень ослабло (например, если папское государство хотя бы раз исчезало с карты).

Вы смотрите слижком просто. Тут много причин Папство одна из них. Вы не забывайте что Венецианцы были очень лояльны к Папе а Италия то образовывается из них.

Изменено пользователем Roshan
Ссылка на комментарий

veinteee
Вы смотрите слижком просто. Тут много причин Папство одна из них. Вы не забывайте что Венецианцы были очень лояльны к Папе а Италия то образовывается из них.

Из кого из Венеции или из Папства?

Я всегда считал что Саридия -Пьемонт послужила тем основополагающим государством которое и объединило Италию

Ссылка на комментарий

tabularasa
автономию я решил снижать везде сразу как беру провинцию

хотя с дешевыми провами так лучше не стоит делать

рекруты почти кончились .. пора переходить на наемников хоть это и дорого

повстанцы сточили пул рекрутов

:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38804

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    61

  • Deceased WhiteBear

    26

  • CAH9L

    22

  • Tempest

    9

  • fluff

    5

  • Эльфин

    5

  • minta

    4

  • born to die

    4

  • Roshan

    4

  • AndreiZhinkin

    3

  • Kromos

    3

  • simavgody

    2

  • Atery

    2

  • alex151135

    2

  • Iamneo94

    2

  • Kilativix

    2

  • Жора

    1

  • tabularasa

    1

  • zasera

    1

  • AndrG

    1

  • Karno

    1

  • Jolle Roger

    1

  • orotebayo

    1

  • glebnazar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

Всех приветствую! давно не виделись Итак. Почему Венеция? ААР по Венеции мало на форуме и они не доведены до финала. если я не ошибаюсь ни одна Венеция на форуме так и не стала Италией. а у Италии

райн77

Глава 1. 1444-1453 Куда бы пойти Венеция на старте очень богатая страна (почти 16 монет в месяц) можно сделать большой флот , это надо будет поскольку основные конкуренты на море - Османы за 5 л

райн77

Глава 2. 1453-1470 Балканские войны ну т е начал ее я сам поскольку Османы закончили войну с КК и топали к проливу чтобы начать войну со мной в выгодных для себя условиях допустить это было

райн77

Глава 3. 1471-1492 Удача итак .. перемирие закончилось и чтобы Османы не вступили в коалицию - объявляем войну жаль я к этому не очень готов Османов не заблокировать на востоке .. да это и

райн77

Глава 3. 1471-1492 Удача (часть 2) сразу же объявил крестовый поход на мамлюков .. блин .. надо было на Осман хотя вообщем без разницы тоже шикарное решение курия дает еще дипломата - это п

райн77

Глава 4. 1492-1508 Прожорливость им хана не повезло и 4000 рекрутов в минус дипломат - сброс АЕ +30 процентов план действий таков 1. выносим основные армии противника 2. оккуп

райн77

Попытка 2 отыграл 70 лет и продолжу теперь до конца .. многое иначе чем в первой попытке часть событий не произошло .. но произошли какие то другие изменил значительно стратегию поэтому .. ком

райн77

Глава 2. 1461-1476 Европейские интересы в первой главе мы остановились на том, что мне пришлось начать войну с Османами, чтобы они не вступили в коалицию при этом их войска оказались на левом бе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...