Venesia / Italia - Страница 9 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Venesia / Italia

Рекомендованные сообщения

райн77

Всех приветствую! давно не виделись :)

Итак. Почему Венеция? ААР по Венеции мало на форуме и они не доведены до финала.

если я не ошибаюсь ни одна Венеция на форуме так и не стала Италией.

а у Италии как и у орд самые лучшие идеи для завоевания мира

это с моей точки зрения

за орды я уже написал 2 ААР .. а за Италию (Геную) не получилось доиграть

кроме того хочу все таки снова за республику .. за них больше неожиданностей при игре и больше не стандартов

Генуя поднадоела, Ганза и Новгород имеют плохие идеи для завоеваний

поэтому Венеция

играю пиратку - ironman локальный

при необходимости смогу предоставить сейв текущий

сейв не будет убегать далее 20-30 лет от написания глав

писать буду быстро - закончить надо до конца января .. пока отпуск

все остальные условия

стандартНажмите здесь!
 mxNNdxm.jpg[Cкрыть]

цели какие то ставить не буду

поскольку планы поломались сразу в 1 главе

буду менять цели и планы на лету

первая глава через час если не будет форс мажора

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Оглавление. Попытка №2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Эльфин
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
orotebayo

"спасибки" в силу статуса "мимопрохажуха" ставить не могу, но раз автору их недостает, осмелюсь написать так. большое спасибо за ААР, очень интересно следить и хотелось бы увидеть захват мира.

Ссылка на комментарий

захват мира необходим хотя бы для того, чтобы он просто имел быть место на форуме. ибо разглагольствованей много, а ААРа на данную тему нет. патротизма к игре и форуму, закончи, пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
захват мира необходим хотя бы для того, чтобы он просто имел быть место на форуме. ибо разглагольствованей много, а ААРа на данную тему нет. патротизма к игре и форуму, закончи, пожалуйста)
Именно. Пусть хоть один ААР с WC у нас будет. Даже если окажется не рекордным для парадоксов.

А потом, как не ухмыляться, читая в ААР про войну с франко-австрийцами вперемешку с поеданием СРИ, РИ, Индии и Мин.

Нет уж, не лишайте нас удовольствия, и пусть ААР останется как свидетельство того, что "мы (С.) тоже могем".

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Именно. Пусть хоть один ААР с WC у нас будет. Даже если окажется не рекордным для парадоксов.

А потом, как не ухмыляться, читая в ААР про войну с франко-австрийцами вперемешку с поеданием СРИ, РИ, Индии и Мин.

Нет уж, не лищайте нас удовольствия, и пусть ААР останется как свидетельство того, что "мы (С.) тоже могем".

Поддерживаю всеми руками) Ааар по WC! Да это же чудесно! Это там ни какое то унылое описание бла-бла-бла. Типа объединили СРИ за всё игровой время и т.д. Для меня такие ААРЫ скучные, а вот бесконечные войны, вот это интересно... :D

Докажите, что и в России есть люди умеющие делать что-то...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Англия национализирует свою колонию .. т е они колонизировали территорию и после этого ее корят??

Это в 1.9 ввели, после жалоб на вечную автономию в колонизированных провинциях. Теперь колонии на том же континенте не имеют 50% минимальной автономии, но их нужно корить, хоть и со скидкой. На другом континенте всё так же, 75% минимальная автономия.

Интересный момент - если, например, иметь столицу в Южной Америке, заколонить устье Миссисиппи - автономия там будет 75% и с халявной коркой. Но стоит только протоптать к колониям дорожку, автономия падает до 0 моментально.

ААРы автора хороши, хоть и без художественной части, но следить интересно. И да, пусть тут будет хоть один WC, без оглядки на дату и плазу.

Изменено пользователем minta
Ссылка на комментарий

по поводу актуальности аар - я хоть на форуме зарегистрирован, но с планшетов и пр. читал его как гость, а если точнее, читал большей частью в последнее время только эту тему.

время от времени даже заходил стабильно смотреть, есть ли что-то дальше, есть ли новая глава.

не лень восстановить пароль, чтобы зайти сюда и написать это. ))))

по поводу продолжать ли - райн пишет, что хоть рестарт уже второй, но есть ошибки.

собственно они мало того что есть, они еще и будут в протекторатах азии и пр. - ошибки появляются от отсутствия опыта.

вспомним его отчет по захвату европы ордой еще в 3-тьей части на 5.2 - там было все как по часам, по миллиметрам рассчитано, чувствовалось что опыт у игрока огромный, пусть даже и 5.2 принес много изменений.

я за то, чтобы райн дописал аар, а если точнее просто захватил мир к 1820-му году.

появится опыт, да и результат будет налицо.

а потом уже, можно будет попытаться Тимурами или Османами к 1750-тому году, на рекорд WC

Ссылка на комментарий

Kilativix

Спасибо за ААР, очень интересно! Хотя играть самому после такого уже не так интересно - тяжело достичь таких высот планирования ;)

для нового ААР

на примете Ирокезы из Северной Америки и Ежень с Дальнего востока

или или

После окончания этого ААР очень хотелось бы посмотреть на Ирокезов, потому как сам начал играть, но почти сразу забросил - вообще не понимаю как за них можно что-то путное сделать...

Ссылка на комментарий

райн77

ААР будет продолжен, но сейчас надо написать статью научную .. обзорную .. по молекулярной генетике

а то шэф выгонит с работы нафик

поэтому недельки через 2 продолжу :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ААР будет продолжен, но сейчас надо написать статью научную .. обзорную .. по молекулярной генетике

а то шэф выгонит с работы нафик

поэтому недельки через 2 продолжу :rolleyes:

уволит - больше времени будет на Европу и ААРы. а на инет и доширак мы тебе скинемся - не ссы, не пропадешь

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
хотелось бы посмотреть на Ирокезов, потому как сам начал играть, но почти сразу забросил - вообще не понимаю как за них можно что-то путное сделать...
Можно. Принципиальных отличий от чикасо Славкина нету, как и от ачивки "No trail of tears" за чероки.

Вообще североамериканские индейцы похожи друг на друга после подчинения первых трёх местных полумажоров.

Ирокезы интересны тем, что их нац. идеи заточены на войну и на дипломатию, что позволяет надеяться на лучшие результаты.

Так что ждём-с... но сначала молекулярную генетику, потом этот ААР, а уж потом ирокезов.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Kilativix
Можно. Принципиальных отличий от чикасо Славкина нету, как и от ачивки "No trail of tears" за чероки.

Вообще североамериканские индейцы похожи друг на друга после подчинения первых трёх местных полумажоров.

Ирокезы интересны тем, что их нац. идеи заточены на войну и на дипломатию, что позволяет надеяться на лучшие результаты.

Так что ждём-с... но сначала молекулярную генетику, потом этот ААР, а уж потом ирокезов.

Со времён того ААРа по Чикасо уж сколько дополнений прошло, включая AOW, многое изменилось... А в новом им ещё и корабли строить нельзя будет (до вестерна) - но я уверен что райн и тут сможет развернуться на все Америки как минимум

Ссылка на комментарий

райн77

мне тут сказали .. что я что то новенькое нарыл

вообщем

5 или 6 реформа в СРИ (точно не помню уже) у меня отменила для вассалов в СРИ использование ими дип слотов

т е у меня есть вассалы в СРИ - Трир, Саксония и Кельн .. после какой то реформы они перестали занимать дип слоты

говорят, что раньше это делала предпоследняя реформа когда призываешь всех князьев СРи стать вассалами (вроде так и было)

вот скрины

вассалы Нажмите здесь!
 

cUKA0Qw.jpg

CnDoPtA.jpg

qvDoXFY.jpg

[Cкрыть]

версия игры 1.9.2

на счет судьбы партии за Италию

будет еще одна глава - скринов на 45

побить рекорд по завоеванию мира не удастся

слишком много было ошибок

капитально не везло с униями - ни одной унии за игру

не везло с папским престолом (хотя всегда шанс был 25-30 процентов) - контролировал курию всего 2 или 3 раза за более чем 200 лет

+ за Италию завоевание сильно тормозится тем что долго создается сама Италия

но желание увидеть завоевание мира я удовлетворю

и рекорд будет ..

просто сделаю это за Австрию в новом ААР

до 1700 года планирую захватить мир на 1.9.2

почему не 1.10? он сырой ... его надо осваивать .. наделаю опять ошибок и не будет завоевания мира

а хочется получив так сказать опыт .. сделать это максимально эффективно

Ссылка на комментарий

Австрия? Почему не Османская империя? Сложней объединить СРИ, но прожорливость у них колоссальная, хоть австрия может унии как пирожки делать) У меня помню к 1485 году выпадали задания на Богемию и Венгрию... :D

Удачи вам! И я уверен на 100% райн рекорд любой сделает)...

Ссылка на комментарий

райн77

глава последняя

решил не доигрывать партию до 19 века

шанс завоевать мир есть но слабый

было много ошибок

рекорд точно не будет

поэтому начну новую партию за Австрию .. для разнообразия

немножко скринов сейчас будет

для завершения

Мексику я решил скормить АнглииНажмите здесь!
 pT8V4qm.jpg[Cкрыть]

не уследилНажмите здесь!
 qpAQoRq.jpg[Cкрыть]

флот оказался вне зоны снабжения и был атакован врагом

ноги унесут меньше половины кораблей

еще почему то океан восточнее Китая является внутренним морем и там рулят галеры

цены на товары ростутНажмите здесь!
 Itooooh.jpg[Cкрыть]

название ивента сначала прочитал как "Еврейские купцы .."

мирные протекторатыНажмите здесь!
 W9n8whW.jpg[Cкрыть]

оказывается можно и так .. только не очень много

чем больше протекторатов тем сложнее протекторатить следующих

Фра присоединяет АвстриюНажмите здесь!
 gLlR8JF.jpg[Cкрыть]

эх .. какого жирного вассала я им подарил ... и АЕ мне тогда досталось

а не Фра ..

ростем в РоссииНажмите здесь!
 cualBev.jpg[Cкрыть]

маневры во ФраНажмите здесь!
 4e3JqQ1.jpg[Cкрыть]

Новгород победил РоссиюНажмите здесь!
 YJVi12a.jpg[Cкрыть]

только вот .. не подскажет ли .. кто то .. где этот самый Новгород??

кусочки карты на последокНажмите здесь!
 qlXbdxa.jpg

MNBs0hI.jpg

lwj4hm9.jpg

n6eg7d2.jpg

[Cкрыть]

католики в ЕвропеНажмите здесь!
 o6iKG6O.jpg[Cкрыть]

ЭкономикаНажмите здесь!
 1nNDsXD.jpg[Cкрыть]

топ страны мираНажмите здесь!
 ATAQ8Zy.jpg[Cкрыть]

императорыНажмите здесь!
 Eq3FoO1.jpg[Cкрыть]

топ армии мираНажмите здесь!
 A82XtCr.jpg[Cкрыть]

последний экран загрузкиНажмите здесь!
 5zrNIST.jpg[Cкрыть]

отыграно менее 200 лет

краткие итоги:

Европа большей частью покорена военным путем

причем АЕ в конце достигал почти 1000 у Баварии к примеру

Азию можно запротекторатить почти всю .. но это скучно нудно ...

Африка и Америка ... Америка почти моя .. но для открытия индейцев пришлось бы брать исследовательские идеи - их кстати надо будет взять в партии за Австрию и не очень поздно .. а Африка просто ждет когда я обращу на них свой взор ... не хватало времени на них

вообщем можно переносить в завершенные

тут все

начну играть Австрией ..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38920

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    61

  • Deceased WhiteBear

    26

  • CAH9L

    22

  • Tempest

    9

  • fluff

    5

  • Эльфин

    5

  • minta

    4

  • born to die

    4

  • Roshan

    4

  • AndreiZhinkin

    3

  • Kromos

    3

  • simavgody

    2

  • Atery

    2

  • alex151135

    2

  • Iamneo94

    2

  • Kilativix

    2

  • Light Grey

    1

  • bigsponsor

    1

  • Millwood

    1

  • xardrad

    1

  • chif_warrior

    1

  • 51EU4

    1

  • Neighbour

    1

  • MuTpu4

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

Всех приветствую! давно не виделись Итак. Почему Венеция? ААР по Венеции мало на форуме и они не доведены до финала. если я не ошибаюсь ни одна Венеция на форуме так и не стала Италией. а у Италии

райн77

Глава 1. 1444-1453 Куда бы пойти Венеция на старте очень богатая страна (почти 16 монет в месяц) можно сделать большой флот , это надо будет поскольку основные конкуренты на море - Османы за 5 л

райн77

Глава 2. 1453-1470 Балканские войны ну т е начал ее я сам поскольку Османы закончили войну с КК и топали к проливу чтобы начать войну со мной в выгодных для себя условиях допустить это было

райн77

Глава 3. 1471-1492 Удача итак .. перемирие закончилось и чтобы Османы не вступили в коалицию - объявляем войну жаль я к этому не очень готов Османов не заблокировать на востоке .. да это и

райн77

Глава 3. 1471-1492 Удача (часть 2) сразу же объявил крестовый поход на мамлюков .. блин .. надо было на Осман хотя вообщем без разницы тоже шикарное решение курия дает еще дипломата - это п

райн77

Глава 4. 1492-1508 Прожорливость им хана не повезло и 4000 рекрутов в минус дипломат - сброс АЕ +30 процентов план действий таков 1. выносим основные армии противника 2. оккуп

райн77

Попытка 2 отыграл 70 лет и продолжу теперь до конца .. многое иначе чем в первой попытке часть событий не произошло .. но произошли какие то другие изменил значительно стратегию поэтому .. ком

райн77

Глава 2. 1461-1476 Европейские интересы в первой главе мы остановились на том, что мне пришлось начать войну с Османами, чтобы они не вступили в коалицию при этом их войска оказались на левом бе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...