Промышленность - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

сам ещё только начинаю разбираться.

1. Наличие сырья для производства.

2. Работники : ремесленники и служащие.

3. Высокий спрос на продукцию позволит получать прибыль и расширять производство.

Ссылка на комментарий

Leopard
Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть:

Чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому?

на какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

1.) Попробуй снизить налоги для капиталистов (богатая страта) + отрицательные тарифы. После этого у капов будет больше денег, следовательно и строить будут больше.

2.) А вообще для новоиндустриализованных стран, где капиталисты еще немногочисленны, я бы советовал строить фабрики самому при гос.капитализме. Надежнее, ИМХО. Потом уже, когда промышленность нормализована, можно будет отдать ее в руки частников - перейти на Интервенционизм или Laissez-faire.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому?

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. :023:

Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

Ссылка на комментарий

AlexZander

Начал осваивать Викторию 2 буквально дня 3 назад, но усёк некоторые вещи.

Если страна не обладает собственными ресурсами (как сырьем, так и готовой продукцией любого типа), а развивать промышленность и инфраструктуру необходимо, то можно понизить пошлину (вплоть до отрицательной отметки), чтобы стимулировать импорт. Как было замечено выше, помогут низкие налоги для богатых и нац. приоритеты: можно поддерживать рабочих, тяжелую промышленность и всё, что сможет повлиять на промышленность.

Далее заметил особенность: в определенный период игры за Францию, когда я еще не мог сам строить фабрики вследствие отсутствия нормативно-правовой базы, капиталисты сами строили предприятия, а я их апгрейдил (на плюсики нажимал, чтобы уровень рос), однако спрос на продукцию таких предприятий был невысок. Далее я смог строить сам фабрики и строил те, продукция которых пользовалась спросом. В общем, пока те строились, предприятия капиталистов смогли улучшить получение прибыли (спрос вырос) и поднялись. На выходе получилась ситуация: уже проапгрейденные фабрики заметно ухудшают конкуренцию, ибо вновь созданные фабрики из-за низкого левела апгрейда не в состоянии конкурировать. Короче, иными словами, олигополия выходит на рынке, а это не дает мне развивать промышленность дальше.

Мораль: не надо апгрейдить предприятия, если в этом нет необходимости))

Ссылка на комментарий

яка різниця між ремісниками і службовцями? і кого і в якій пропорції потрібно на фабрику наймати?

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
яка різниця між ремісниками і службовцями? і кого і в якій пропорції потрібно на фабрику наймати?

Ремесленники производят товар на фабриках, ну а служащие это типо менеджеры) их дело контроль. Оптимальное соотношение 4 к 1 в пользу ремесленников.

Ссылка на комментарий

а якщо не дотримуватись даної пропорції, які штрафи?

Ссылка на комментарий

Лось

У меня вопрос: от чего может произойти резкое понижение очков промышленности? Я сидел никого не трогал, и во время этого застоя показатель промышленности колебался около 160-180 очков...Не успел я отвернуться чтобы чаю глотнуть, как у меня промышленность съехала до 30 очков, и это не за год-два, а буквально за пару дней, при этом ничего особенного не происходило , ни войн крупных, ни восстаний. Вотъ.

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
а якщо не дотримуватись даної пропорції, які штрафи?

Штрафов нет, а соблюсти пропорцию сложно, нужно выставлять нац. приоритеты и следить за их кол-вом

Ссылка на комментарий

Штрафов нет, а соблюсти пропорцию сложно, нужно выставлять нац. приоритеты и следить за их кол-вом

дик а какой тогда смисл 4 к 1 если легко мона всю фабрику забить ремесленниками нежели ждать год пока придёт 1-2к служащих.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: от чего может произойти резкое понижение очков промышленности? Я сидел никого не трогал, и во время этого застоя показатель промышленности колебался около 160-180 очков...Не успел я отвернуться чтобы чаю глотнуть, как у меня промышленность съехала до 30 очков, и это не за год-два, а буквально за пару дней, при этом ничего особенного не происходило , ни войн крупных, ни восстаний. Вотъ.

А кто у власти? Так бывает когда фабрики капиталисты закрывают. Попали например вы в чью-то сферу влияния и стала великая держава у вас все сырье скупать, фабрики уходят в минус, а потом резко закрываются.

Ссылка на комментарий

А кто у власти? Так бывает когда фабрики капиталисты закрывают. Попали например вы в чью-то сферу влияния и стала великая держава у вас все сырье скупать, фабрики уходят в минус, а потом резко закрываются.

+ если вибори вииграли либерали они могли всё позакривать :)

Ссылка на комментарий

Лось

Так в том то и дело, что я сам великая держава, а либерально-демократическая партия у власти уже лет 20, ну еще треть парламента социалисты, но из-за них другие проблемы типа пенсий...

Ссылка на комментарий

Значит страна резко сократились поставки сырья на ваши фабрики, что и привело...

Было бы проще если бы вы сказали за кого играете и какие у вас закрылись фабрики.

Но посмотрите сами:

никто в последнее время китай в свою сферу не включал?

вы не теряли кого-то из своей сферы?

У кого-то (вроде Пруссии) резко престиж вверх не пошел?

Ну и так далее. Как правило вот такое резкое падение ПП - это результат каких-то изменений на внешнем рынке.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что я сам великая держава, а либерально-демократическая партия у власти уже лет 20, ну еще треть парламента социалисты, но из-за них другие проблемы типа пенсий...

Ну ситуация которую ти изложил - ето потеря спроса на товар. Что могло ето визвать читай пост гр. maslo

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
дик а какой тогда смисл 4 к 1 если легко мона всю фабрику забить ремесленниками нежели ждать год пока придёт 1-2к служащих.

служащие уменьшают затраты на производство - следовательно увеличивается прибыль, оно того стоит

Ссылка на комментарий

Лось

Еще один (глупый) вопрос: какая практическая польза от промышленности (или от ее показателей)? Вот у меня упала она ниже плинтуса, но ничего толком не изменилось, т.е. фабрики работают, приносят какой-никакой доход, дневное сальдо тоже приличное, мне хватает, в казне что-то около 3+ млн, по техам промышленности и военным я впереди планеты всей, а у США где 70% территорий захвачено повстанцами, очков пр-сти далеко за 1к (причем они растут), отрицательный баланс бюджета, никакая армия и вообще черт знает что творится. Вотъ.

З.Ы. я понимаю что если мне резко все объявят войну, то на рынке не будет нужных мне товаров, но это же бред?

Ссылка на комментарий

gendelf11
какая практическая польза от промышленности (или от ее показателей)?

Я думаю, это просто прибыль. Ну а также престиж.

я понимаю что если мне резко все объявят войну, то на рынке не будет нужных мне товаров, но это же бред?

Почему? В вашей стране же не все ресурсы планеты. Ну, или хотя бы, если и все, то не в значительном количестве и вам необходимо их докупать.

Изменено пользователем gendelf11
Ссылка на комментарий

Лось

Я к тому, что, чтобы мне объявили кучу воин, нужно еще постараться. А про прибыль, опять же у тех же американцев прибыли никакой нет, а показатель пр-сти заоблачный, ну а престиж это вообще отдельная от пр-сти весчь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 195199

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • De_magog

    6

  • Zoopark

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...