Промышленность - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mikebmg
Они идут на счёта Парадокса :D

Ну а если серьёзно то я всегда думал что они идут напрямую в казну.. тоесть чем больше фабрик тем больше профита и тем больший баланс бюджета (в идеале).

Они идут - на зарплаты ремесленникам и служащим фабрики и капиталистам региона.

А вот те уже с них платят налоги.

По-моему - все логично. :)

Ссылка на комментарий

Alex-emperor

Капиталистам они должны идти, если они собственники. А при с государственных предприятий доход должен идти в бюджет, однако этого не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Они идут - на зарплаты ремесленникам и служащим фабрики и капиталистам региона.

А вот те уже с них платят налоги.

По-моему - все логично. :)

Ну не совсем. Доход каждой фабрики показан уже после вычета расходов к коим относится и зароботная плата ремесленников. А при коммунизме доход не должен идти капиталистам.

Ссылка на комментарий

mikebmg
Капиталистам они должны идти, если они собственники. А при с государственных предприятий доход должен идти в бюджет, однако этого не наблюдается.

Если я правильно понял - капиталисты при любом строе считаются собственниками.

Хотя - это всего лишь мое мнение и я могу ошибаться. :023:

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
Если я правильно понял - капиталисты при любом строе считаются собственниками.

Хотя - это всего лишь мое мнение и я могу ошибаться. :023:

"Собственник тот, кто построил или купил"
Ссылка на комментарий

Фабрик всё больше, а доход всё меньше становится. Только скачок в технологиях и спасает, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий

mikebmg
Ну не совсем. Доход каждой фабрики показан уже после вычета расходов к коим относится и зароботная плата ремесленников. А при коммунизме доход не должен идти капиталистам.

:acute: Неа...

Если посмотрите на доход фабрике - то там ясно показано что он состоит из прибыли от продажи минус расходы на материалы.

Зарплаты там - нет.

Так что в игровой механике все доходы идут только людям.

И собственниками считаются ТОЛЬКО капиталисты.

Насколько это правильно - другой вопрос.

Но в игре сделано именно так.

А политический строй - влияет на налогообложение.

Не могу я богатым сверх низкие налоги ставить при гос.капитализме.

До коммунизма не доживал - не знаю. :023:

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Если посмотрите на доход фабрике - то там ясно показано что он состоит из прибыли от продажи минус расходы на материалы.

Зарплаты там - нет.

Так что в игровой механике все доходы идут только людям.

И собственниками считаются ТОЛЬКО капиталисты.

Насколько это правильно - другой вопрос.

Но в игре сделано именно так.

А политический строй - влияет на налогообложение.

Не могу я богатым сверх низкие налоги ставить при гос.капитализме.

До коммунизма не доживал - не знаю.

Если помотреть на это с практической стороны, то после проведения какой-либо "зарплатной" реформы, количество фабрик с доходом - резко падает. А не должно, если зарплата не учитывается в расходах. ;)

Что касается капиталистов собственников при госкапитализме, то это ОООЧЕНЬ странно, если это так...

Ссылка на комментарий

mikebmg

Во всяком случае в инфе о фабрики расходов на зарплату - нет.

post-422-1282641506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Во всяком случае в инфе о фабрики расходов на зарплату - нет.

post-422-1282641506_thumb.jpg

Ето до реформ с зарплатами. Может если провести реформу то статья о зп появится.

Ссылка на комментарий

Ето до реформ с зарплатами. Может если провести реформу то статья о зп появится.

Следуя логики, реформа зарплат не должна сказываться на фабриках, генерирующих большую прибыль. А вот предприятия, которые её не приносят или приносят небольшую, должны очень сильно попадать. Ведь реформа подразумевает принудительное отчисление денег рабочим в размере процента от их нужд. Нужды у них зверские => денег у заводов не будет на закупку сырья, или сильно возрастут субсидии. Фикс потребления ремесленными попами товаров должен сильно помочь в такой ситуации. Надо проверить.

Ссылка на комментарий

Кстати в мануале написано, что доходы делятся между работниками и высшим классом. А реформа по идее должна только увеличивать долю рабочих.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кстати в мануале написано, что доходы делятся между работниками и высшим классом. А реформа по идее должна только увеличивать долю рабочих.

С чего бы вдруг? В жизни минимальная зарплата фиксированная величина, а не процент от прибыли. В игре вот тоже. Только тот разраб кто делал реформы не знал об идеи увеличения потребностей ремесленников для избавления от перепроизводства. Вот и на реформировал. Этот вопрос возникает каждый день на разных форумах по игре. Видел уже на трёх...

Ссылка на комментарий

люди подскажите, почему у меня служащие не повышают эфективность производства?

на фабрике 8.5к ремеслеников и 1.5к служащих и эффективность пишется 85% + проценты за жд

Ссылка на комментарий

techwriter
люди подскажите, почему у меня служащие не повышают эфективность производства?

на фабрике 8.5к ремеслеников и 1.5к служащих и эффективность пишется 85% + проценты за жд

1:4 максимальная эффективность, то есть 2000:8000

Ссылка на комментарий

так нет ваше никаких плюсов, максимальная ж не значит что в другом соотношении они должны просто сидеть и бать баклуши

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Люди это нармально, что у меня фабрика 5 уровня закрываеться и открываеться 1?

Ссылка на комментарий

Люди это нармально, что у меня фабрика 5 уровня закрываеться и открываеться 1?

Вполне. ;) Приводи к власти партию с гос капитализмом и не будешь больше париться с подобной ерундой. А капы они такие - что хочешь закроют, если хоть пару дней убытки приносит.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

у меня кокрас партия национлалистическая которая мне позволяет творить, что хочешь

только у меня как я понял 2 стал.,2 цемент.,1ткан,1кон.,1 ор., эти заводы приносят неплохой доход только одно но они в некортые днеи непродают тавар

год приносят прибль неделю терпят убытки и закрываються, а открываються 1 уровня не рабочих мест не преждний производительной мощи

и как с этим быть субсидии я устал раздовать они при субсидирование не закрываються,но не заходят в плюс

Ссылка на комментарий

Владислав1996

у меня кокрас партия национлалистическая которая мне позволяет творить, что хочешь

только у меня как я понял 2 стал.,2 цемент.,1ткан,1кон.,1 ор., эти заводы приносят неплохой доход только одно но, они в некортые днеи непродают тавар

год приносят прибль неделю терпят убытки и закрываються, а открываються 1 уровня не рабочих мест не преждний производительной мощи

и как с этим быть субсидии я устал раздовать они при субсидирование не закрываються,но не заходят в плюс

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197369

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • Vladimir DP

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...