Промышленность - Страница 30 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Димониус
Не многовато ли?

Самое то.

Вначале загружены нормально, а затем их число снижается. Перепробовал уже все партии, жд строю ударными темпами. И всё равно как только Франция меня обгоняет, то начинает по очкам идти не десятками даже, а сотнями вперед, за месяц прыгая с 800 до 1000, а у меня экономика на месте топчется.

Скриншотов не получится, извините. Я заходил за Францию, смотрел, в чем дело их успеха. И ничего примечательного так и не нашел. Половина заводов закрыта, рабочих как у меня, ну, потом становится чуть выше.

Магия.

Всё верно капитализм. Вы упомянули, что "отдавали капиталистам", а с вариантами ВБ интересно есть ещё какие-нибудь варианты?

Приоритетом вы должны доводить капиталистов до хотя бы 1% в своих провинциях, где заводы есть, дальше ставить на рабочих, снижать до 0% налоги на богатых. Можно ещё и на бедных немного, дабы ремесленники не умирали у вас с голоду. Единственным стабильным выходом в вашей ситуации может стать постановка партии с возможностью субсидировать заводы, но при капитализме вы получите лишь обвал бюджета, ведь миллионы будут уходить на ушербные факрики, построенные капами. Конечно я бы советовал гос капитализм и плановую ставить, но думаю вам будет скучно заниматься данным делом, так что для вас единственный вариант - забить и радоваться тому, что будут держать капы.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Самое то.

Это если у тебя все заводы кормятся на родине или в сфере. Иначе больше 20% лучше не делать.

Ссылка на комментарий

Я заметил такую интересную штуку - когда либералов оставляешь у власти (рыночная экономика, свободная торговля), сразу закрываются уйма заводов, но если поставить все расходы на армию и флот на максимум, то заводов закроется меньше и со временем огромный "-" бюджета спадет к 0, а затем вообще пойдет в "+", но для этого нужно много денег накопить заранее. Эффект будет на лицо - армия и флот всегда в полной боевой готовности, и бюджет в +, можно в любое время и хоть сколько воевать, не боясь обанкротиться. Промышленность подстраивается под нужды государство со временем.

Ссылка на комментарий

Я с этими фабриками никак не могу разобраться!

Ссылка на комментарий

Я вот играю за США, и не знаю, как поднять промышленную мощь. Уже 1874, а она до сих пор 176. Заводы разумеется строят капиталисты.
Посмотрел на Нью-Йорк и на Ю-В Англию, и вроде бы они выпускают почти одинаковое кол-во продукции, и прибыль примерно одинаковая. И при этом Нью-Йорк даёт мне 28 очков к пром.счёту, а Ю-В Англия даёт ВБ 157.9 очков.
Стоят нац.приоритеты на ремесленников, налог на бедных 1%, пошлины 0%.
При этом хотя бы по 1 заводу есть в каждом штате. Заводы на субсидиях. И при всём при этом народ никак не хочет переходить в ремесленники.
Что делать?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Crazyman сказал:

Что делать?

Столько ответных вопросов... Во-первых, какова средняя грамотность? Более грамотное население более склонно переходить в города (в промышленность), и это касается в том числе увеличения числа капиталистов. Во-вторых, "Заводы на субсидиях" - деньги из бюджета они берут? Если да, то плохо, т.к. рабочее население получает себе деньги к существованию с прибыли, а её как раз и нет, и они уходят обратно на фермы или в солдаты. Стоит взять технологии из области коммерции для предприятий на увеличение их общего выхода и снижения требований к сырью.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Hafltry сказал:

Во-первых, какова средняя грамотность?

62%.

 

16 часов назад, Hafltry сказал:

деньги из бюджета они берут? 

Немного, большинство уже нет, но на большинстве по 1000 рабочих, только в Нью-Йорке и Массачусетсе нормальное кол-во рабочих, опять же в Европе намного больше, некоторые заводы и вовсе <500 рабочих, как я заметил в таком случае они без субсидий уже не могут прокормиться.
Техи коммерции и промышленности на максимуме для 1870 года.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 16.12.2016 at 19:22, Crazyman сказал:

62%.

 

Немного, большинство уже нет, но на большинстве по 1000 рабочих, только в Нью-Йорке и Массачусетсе нормальное кол-во рабочих, опять же в Европе намного больше, некоторые заводы и вовсе <500 рабочих, как я заметил в таком случае они без субсидий уже не могут прокормиться.
Техи коммерции и промышленности на максимуме для 1870 года.

Сферьте как можно больше отсталых стран. Начните с Латинской Америки.

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte

Отдаем все в руки рынка и регулируем налогами.

Ссылка на комментарий

Я недавно играю, но у меня вот никогда капиталисты сами не появляются, даже с низкими налогами:stink:. Мне приходится национальные фокусы на них в столице ставить. Как их получать? Или они долго появляются? И еще. Зачем нужны аристократы?

Ссылка на комментарий

teatralaik

Добрый день!
Не очень понятен следующий вопрос - что важнее: количество капиталистов или количество денег у них в закромах? То есть условно говоря, есть 100 капов по 1Крублю у каждого или 1000 капов по 100ке тугриков, возможности по строительству фабрик и жд у них одинаково? И если это так, то получается приоритеты на капов вообще не нужны, главное чтобы хоть один рокфелер в стране был?  

Ссылка на комментарий

Січовик
В 18.05.2017 в 11:19, teatralaik сказал:

...что важнее: количество капиталистов или количество денег у них в закромах?

Чем богаче капы, тем быстрее они строят фабрики.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос про вкладку проекты в промышленности

 

Влияет ли как-то мои инвестиции (когда сам жмякаешь на плюсик и вкладываешь деньги) на что нибудь кроме сроков начала строительства?

не будет ли это влиять на благосостояние капиталистов? Не будут ли они получать меньше денег? ведь % их инвестиций меньше, следовательно меньше %прибыли?

 

И еще как быстрее повысить кол-во денег у капиталистов? сейчас стоит 0 налога и -5% пошлины.

Изменено пользователем Macc
Ссылка на комментарий

1 час назад, Macc сказал:

Влияет ли как-то мои инвестиции (когда сам жмякаешь на плюсик и вкладываешь деньги) на что нибудь кроме сроков начала строительства?

не будет ли это влиять на благосостояние капиталистов? Не будут ли они получать меньше денег? ведь % их инвестиций меньше, следовательно меньше %прибыли?

Прибыль с заводов получают только капы, вы - только опосредовано через налоги на капов
 

1 час назад, Macc сказал:

И еще как быстрее повысить кол-во денег у капиталистов? сейчас стоит 0 налога и -5% пошлины.

Техи на уменьшение стоимости фабрик

Ссылка на комментарий

В 03.05.2015 в 16:28, craftygoy сказал:

Вначале загружены нормально, а затем их число снижается. Перепробовал уже все партии, жд строю ударными темпами. И всё равно как только Франция меня обгоняет, то начинает по очкам идти не десятками даже, а сотнями вперед, за месяц прыгая с 800 до 1000, а у меня экономика на месте топчется.

Скриншотов не получится, извините. Я заходил за Францию, смотрел, в чем дело их успеха. И ничего примечательного так и не нашел. Половина заводов закрыта, рабочих как у меня, ну, потом становится чуть выше.

Магия.

Та же проблема. Слушай, а ты не нашёл в чем причина? Ситуация идентичная: играю за Францию, ГИ СНАЧАЛА доганяет по промке, а после их промышленность поднимается как на дрожжах, и догнать их уже почти нереально. Даже заходил за них, и ничего сверхъестественного не обнаружил! Может глюк какой?

Ссылка на комментарий

Ex-doter
15 часов назад, Kopcenka сказал:

Та же проблема. Слушай, а ты не нашёл в чем причина? Ситуация идентичная: играю за Францию, ГИ СНАЧАЛА доганяет по промке, а после их промышленность поднимается как на дрожжах, и догнать их уже почти нереально. Даже заходил за них, и ничего сверхъестественного не обнаружил! Может глюк какой?

Во-первых, этот юзер последний раз заходил на форум ДВА ГОДА НАЗАД. Он вам никогда ничего не ответит. :Cherna-facepalm:

Во-вторых, пром. очки рассчитываются по формуле пром. очки = (сумма пром. очков со всех регионов) + сумма всех инвестиций/коэффициент,

пром. очки в регионе по формуле - кол-во рабочих в регионе с рабочими местами/10000(не важно, трудоустроены или нет, главное - наличие открытых заводов)

Из этого следует, что для максимизации пром. очков нужно:

1) Строить заводы в регионах с безработицей

2) Ставить приоритеты на ремесленников и/или повышать грамотность в регионах с большим числом вакантных заводов

3) Инвестировать в другие страны

Объёмы производства в дополнении Heart of Darkness на очки промышленности не влияют.

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Ex-doter сказал:

Во-первых, этот юзер последний раз заходил на форум ДВА ГОДА НАЗАД. Он вам никогда ничего не ответит. :Cherna-facepalm:

Во-вторых, пром. очки рассчитываются по формуле пром. очки = (сумма пром. очков со всех регионов) + сумма всех инвестиций/коэффициент,

пром. очки в регионе по формуле - кол-во рабочих в регионе/кол-во рабочих мест в регионе(не важно, трудоустроены или нет, главное - наличие открытых заводов) в расчёте 4 очка за 10000 рабочих с местами.

Из этого следует, что для максимизации пром. очков нужно:

1) Строить заводы в регионах с безработицей

2) Ставить приоритеты на ремесленников и/или повышать грамотность в регионах с большим числом вакантных заводов

3) Инвестировать в другие страны

Объёмы производства в дополнении Heart of Darkness на очки промышленности не влияют.

Что за бред? То есть, если у меня будет много рабочих, но мало рабочих мест, то пром. очки в регионе будут становится все больше и больше? Или как? 

Ссылка на комментарий

Ex-doter
1 час назад, Kopcenka сказал:

Что за бред? То есть, если у меня будет много рабочих, но мало рабочих мест, то пром. очки в регионе будут становится все больше и больше? Или как? 

Починил.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Ex-doter сказал:

Починил.

Спасибо, бро

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197329

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • De_magog

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...