Промышленность - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
С чего бы вдруг? В жизни минимальная зарплата фиксированная величина, а не процент от прибыли. В игре вот тоже. Только тот разраб кто делал реформы не знал об идеи увеличения потребностей ремесленников для избавления от перепроизводства. Вот и на реформировал. Этот вопрос возникает каждый день на разных форумах по игре. Видел уже на трёх...

В жизни много чего не так, например пушки артиллерии и кораблей - разные, а уж тем более пули к ним :rolleyes: Да и вообще у товаров кроме количества есть показатель качества(а еще и брэнд). Кстати и у рабочих тоже есть показатель качества, который зависит не только от технологий государства(хотя можно высчитать зависимость качества рабочих от количества потребленного спирта :lol: )

Ссылка на комментарий

Решил сегодня заглянуть в САСШ, которые у меня в партии первые в рейтинге. Это капец. Я тратил время, развивал инфраструктуру, оставлял только прибыльные фабрики и заимел промышленный рейтинг в 1000. А американцы просто понастроили самых-самых всё, что можно, по всей стране, большая часть фабрик убыточная, они тратят 6000 в день на субсидии, налоги на все классы 97%, зато промышленность даёт им 6000 очков и первое место. Так нечестно :'(

Ссылка на комментарий

"Жизнь - несправедлива..." - теперь и в играх от парадокса :lol:

Ссылка на комментарий

год приносят прибль неделю терпят убытки и закрываються, а открываються 1 уровня не рабочих мест не преждний производительной мощи

и как с этим быть субсидии я устал раздовать они при субсидирование не закрываються,но не заходят в плюс

У меня тоже постоянно такие проблемы. Видимо фабрики становятся нерентабельными.

Как я понял из предыдущих сообщений, для того чтобы фабрики приносили прибыль и не закрывались, нужно следующее:

1) спрос должен превышать предложение;

2) импортные субсидии, если фабрики потребляют заграничное сырьё;

3) отсутствие социальных реформ мин. зарплаты, безопасности на производстве, и ограничения рабочего дня;

4) технологии повышающие производительность фабрик;

5) достаточное количество служащих (соотношение 1/4);

Ссылка на комментарий

4) технологии повышающие производительность фабрик;

5) достаточное количество служащих (соотношение 1/4);

п4. чушь

п5. тоже чушь) очень трудно соблюдать такое соотношение точнее чуть более чем не реально :)

Ссылка на комментарий

Почему по пункту 4 - "чушь"?

У меня после открытия технологий и последующих изобретиний (не помню каких, но они связанны с электричеством и посменной работы трудящихся), несколько убыточных фабрик сразу же стали работать на полную, т.к затраты на производство упали.

Что касается пункта 5, то здесь согласен, поддерживать точное соотношение 2к служащих и 8к ремесленников сложно, но стремится к этому можно и нужно. Кроме того если в регионе есть безработица как среди служащих, так и среди ремесленников, то на фабрике автоматически устанавливается оптимальное соотношение 1/4.

Ссылка на комментарий

Привет всем, а как включать другие страны в зону своей сферы??

Ссылка на комментарий

Через вкладку дипломатия. Устанавливаешь приоритет влияния, накапливаешь необходимое количество очков, улучшаешь отношения до дружеских. И потом включаешь в сферу. Необходимое условие - быть великой державой.

Ссылка на комментарий

Alie Alexandross

Как ограничить экспорт продукции на внутренний/мировой рынок?

Играю за Саксонию и не могу провести толково индустриализацию из-за пропажи ресурсов.

Доступное сырьё: уголь(3), железо(1). Выкручиваю налоги для пролетариев и среднего класса на ноль, указываю национальным приоритетом поддержку рабочих - получаю загруженность рабочих в угольных шахтах до 80% и выше. Строю цементный завод (ресурс - уголь, продукт - цемент) и получаю в результате пару тысяч бедствующих ремесленников, работающих от силы по три раза в неделю потому, что в остальные дни "завод не смог закупить сырьё"... которое у меня-же и добывается!

Указываю заводу максимальный приоритет, поднимаю пошлины до 100% - результата нет. Шахты все забиты, а на завод попадает не более 0.24 сырья.

Сталелитейный завод (ресурс - уголь, железо, продукт - сталь), в отличии от цементного, вообще пустует и без субсидирования закрывается, хотя и железо и уголь закупать нигде не надо. Пробовала приоритет указать - безрезультатно.

Та-же проблема в Сербии (доступное сырьё: уголь(1), зерно(2)): стекольный завод (ресурс - уголь, продукт - стекло) кое как ещё работает с перебоями в поставках, а для спиртзавода (ресурс - стекло, зерно, продукт - спирт) ни стекла, ни зерна нет.

P.S. На вкладке "Торговля" снимала галку с "автоторговля" на уголь и устанавливала "Продавать » минимум запас 15". При том, что судя по таблице в той-же вкладке, на гос. нужды уходит лишь 9.n угля и должны оставатся запасы для фабрики в размере 15 - 9.n явно превышаюшие 0.24, а ресурсов всё равно нет...

Посоветуйте что смотреть, куда копать?

Ссылка на комментарий

Как ограничить экспорт продукции на внутренний/мировой рынок?

Никак. Так как Саксония находится в сфере влияния какой-то Великой Державы, то эта Держава имеет приоритет в покупке ресурсов перед самой Саксонией даже на внутреннем рынке. Избавится от этого можно лишь став членом большой восьмерки.

Ссылка на комментарий

Кроме гос.нужд есть еще нужды населения. Если мне не изменяет память, то уголь как раз очень даже населению нужен. Как и сталь. Проверьте потребности населения, возможно население недополучает ресурс.

Ссылка на комментарий

Alie Alexandross
Никак. Так как Саксония находится в сфере влияния какой-то Великой Державы, то эта Держава имеет приоритет в покупке ресурсов перед самой Саксонией даже на внутреннем рынке. Избавится от этого можно лишь став членом большой восьмерки.
Другими словами меркантилизм периферии не доступен пока потребность в кап. стране на ресурс станет ниже доступного лимита на рынке. А если начиная с 1836 г, когда спрос ещё низкий, самому закупать у себя сырьё в гос. запас чтоб во время кризиса дать к нему доступ своим фабрикам? Кто-нибудь пробовал такую систему?
Кроме гос.нужд есть еще нужды населения. Если мне не изменяет память, то уголь как раз очень даже населению нужен. Как и сталь. Проверьте потребности населения, возможно население недополучает ресурс.
До населения тоже не всегда доходит, хотя общая потребность (гос. спрос, фабрика, население) не превышают ЕМНИП 10 т, а добывается 64 т. В окне "Торговля" , в таблице "Внутренняя торговля" напротив угля указано три параметра: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если я правильно понимаю - "66" это количество доступного на внутреннем рынке угля, а "348" - спрос. Поправьте меня.

Ссылка на комментарий

Другими словами меркантилизм периферии не доступен пока потребность в кап. стране на ресурс станет ниже доступного лимита на рынке. А если начиная с 1836 г, когда спрос ещё низкий, самому закупать у себя сырьё в гос. запас чтоб во время кризиса дать к нему доступ своим фабрикам? Кто-нибудь пробовал такую систему?

Вашу идею я опробовал некоторое время назад. Могу рассказать впечатления. В 1836г. спрос на сырье несильно меньше последующего спроса, в то время, как предложение растет в связи с развитием технологий. Кроме того, на начальном этапе присутствует другая проблема - финансовая, когда очень сложно (по крайней мере мне) баланс таким образом устроить, чтобы не уходить в минус. Впрочем, это могут быть особенности моей экономической стратегии. По сути - да, механизм закупки в запас с последующей дистрибуцией сырья фабрикам - работает. Но есть несколько но: во-первых, такой способ налагает на Ваш бюджет достаточно большую постоянную нагрузку. Во-вторых, в таком случае, если Вы закупаете достаточно большое количество ресурсов, то Ваша финансовая система может этого не выдержать. Особенно, если закупаемое сырье стоит больших денег. Скажем, в моем случае, график бюджетных изменений для страны, покрывающей собой всю территорию Юж. Америки превратился в пульс смертельно больного человека...

До населения тоже не всегда доходит, хотя общая потребность (гос. спрос, фабрика, население) не превышают ЕМНИП 10 т, а добывается 64 т. В окне "Торговля" , в таблице "Внутренняя торговля" напротив угля указано три параметра:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Могу только посоветовать ориентироваться в первую очередь на свое сырье, без импорта. К тому же, я не могу точно сказать, будет ли сырье в первую очередь доставляться на фабрики или передаваться населению, чтобы удовлетворить его потребности. Еще очень любопытно, почему не всегда на внутреннем рынке отражается свое производство.

Ссылка на комментарий

У меня нереальные проблемы начались в 191х годах, когда ради войн с соседями (играю за Бельгию, приоритетный соперник - Австрия) пришлось провести социальные реформы, чтобы не ждать удара (постоянных :)) в спину. Так выходит, что на выборах выигрывают либералы, соответственно я скатываюсь к уровню промышленности около 120 - это 15 место, по другим показателям я второй и третий. При ручном контроле ситуацию удается немного исправить, но незначительно. Плюс к этому постоянные восстания из-за "ручной" смены депутатов

Ссылка на комментарий

День добрый! Возникла такая же как и у Alie Alexandross проблема. Играл за РИ (соответственно ВД).

До 1880 года экономически очень хорошо развивался: парламенте сидели консерваторы, строились много новых заводов, кол. рабочих увеличивалось(нац проект), тарифы 100%. И экономика бурно росла и развивалась и позволяла хорошо обеспечивать как граждан так и армию. Где-то с 1880г увидел, что субсидии заводам увеличились с 300 до 1500, а к 1905г субсидии составляли около 6000. Во вкладке "производство" было видно, что заводы не могу сами купить необходимые ресурсы (раньше могли), при это все необходимые ресурсы (уголь, металл, сталь, коровы. дерево) Россия производит в огромных количествах. Залез во вкладу торговля и увидел, что чуть ли не 90% нужных нашей экономике ресурсов уходит на мировой рынок.

Ради интереса зашел за Англию. Пару недель её экономика работала нормально, но потом и её заводы перестали получать ресурсы :(

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Скорее всего я думаю к 1880 году мировой рынок распадается на 8 частей,точнее рыноков

все страны попадают в сферу влияние и получается, что каждая страна все закупает у одной вд

а я не люблю эксплуатировать сферу,а как у меня нет много стран в сфере то моя экономика в 1880-х годах

резко упало,и мне пришлось бросить партии за Японию (там благодаря доходам смог субсидировать 1905 года,но дальше не каких миллионов не хватиит)

и за бельгию там у меня гнестолько дененг было так уж я сразу разорился на субсидиях

выход расширять сферу

Ссылка на комментарий

andrews76
выход расширять сферу

Или империю :D Включение Китая в состав империи решает любые проблемы сбыта :D

Ссылка на комментарий

Владислав1996

я играя за Японию кок рас его и включил

но и то его не достаточно для сбыта

Ссылка на комментарий

Expression

Как модно сбывать товары самому себе? Население конечно потребляет, но не так как иностранцы.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

ну круглосуточно что-то строить

например я заметил построил завод пароходов

она постоянно в минусе стоит мне задать броненосца то сразу в плюс выходит на неделю

короче круглосуточно ставь что-то производить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 195203

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • De_magog

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...