Решение судьи по делу Олега - Комиссии и профсоюзы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решение судьи по делу Олега

Рекомендованные сообщения

Platon
Самая настоящая провокация, а решение суда в данном случае является заведомо неправосудным, имхо.


 i 

Члены Комиссии Вежливости готовы рассмотреть вопрос о деятельности одного из судей на посту судьи, а также о соответствии занимаемой должности, с обязательным докладом Вице-Президенту, ФСБ, Прокуратуре, Президенту.

Прошу членов Комиссии Вежливости высказываться по существу вопроса.

Для удобства прикладывая высказывание судьи:

В ходе судебных прений суд установил следующее:

1. Буквенное написание чисел в никах пользователей не является оскорблением, так как это устоявшаяся норма русского языка, который является государственным языком форума согласно конституции.

2. Числовые значения в никнеймах пользователей были поставлены ими добровольно при регистрации, а значит речи быть не может об унижение чести и достоинства со стороны других пользователей форума.

2. "Кнульнульнуль" или "кнольнольноль" это имя существительное.

В связи с вышеобозначенным, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. министра oleg-k000 подлежит отмене согласно иерархии решений форума.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы:

1. Согласны ли вы с тем что слово Кноль существительное?

2. Что в случае указания Олегом как его называть, называние Кноль является провокацией пользователя?

3. Что решение судьи в данном вопросе является неправильным с точки зрения вопроса о вежливости?
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn

Собственно могу повторить то, то говорил в другой теме.

Здесь я поясняю, почему это так, а не иначе:

Дорогой Керван, поясню, почему я считаю решение суда (в Вашем лице) заведомо неправосудным.

1. Само слово (вернее набор букв, что это за слово - кнуль?) "кнуль" - провокацией и оскорблением не является однозначно.

2. Однако пользователь просил не называть его таким образом, вернее он предоставил исчерпывающий перечень имен, которыми его можно назвать. Однако даже заведомо зная это, пользователь селевк никатор проигнорировал просьбу Олега, то есть умышленно, понимая и осознавая, что именуя Олега "кнуль", это приведет к негативным последствиям, более того, желая наступления этих последствий, он назвал его "кнуль". Самая настоящая провокация, а решение суда в данном случае является заведомо неправосудным, имхо.

Здесь селевк никатор говорит о том, что не имел умысла оскорбить или спровоцировать олега:

Да у вас что, один мозг на всех? одно и то же твердите. Я просил уточнить верно ли я трактовал слова самого олега.

Здесь я говорю о том, что умысел на форуме (субъективная сторона) может доказываться только ФАКТАМИ, а не показаниями обвиняемого:

Как интересно получается. Допустим, я сейчас обматерю Вас, Вашу мать и отца грубой нецензурной бранью. Когда меня забанят, я обращусь в суд и скажу: ох, да это мой младший брат/сестра/ребенок соседа в гостях шалил и понаписал такие гадости. А сам-то я не при делах, прошу отпустить. И судья отпустит. Надо судить по факту, а факт таков: после просьбы Олега, Вы намеренно назвали его "кнуль", зная, что это не понравится ему и попросту решив поиздеваться.

Решение суда - заведомо неправосудное, имхо.

Отвечаю на вопросы:

Вопросы:

1. Согласны ли вы с тем что слово Кноль существительное?

2. Что в случае указания Олегом как его называть, называние Кноль является провокацией пользователя?

3. Что решение судьи в данном вопросе является неправильным с точки зрения вопроса о вежливости?

1. Имя существи́тельное (или просто существительное) — самостоятельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , принадлежащая к категории Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и классу полнозначных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , может выступать в предложении в функциях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — самостоятельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , обозначающая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и отвечающая на вопрос «кто?» или «что?». Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения, а также обстоятельства и сказуемого.

Таким образом, кнуль или кноль - существительным (или просто словом) не является.

2. Да, является, поскольку может повлечь негативную реакцию пользователя, о чем пользователь предупреждал.

3. Выше я расписал.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Rogvald

Еще один повод принять Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. предложение.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Да всем пофиг на решение вашей комиссии, по иерархии решений она ничего не может сделать с решением суда.

Ссылка на комментарий

Sinnlike

Я, конечно, не член комиссии, но на каком основании она вмешивается в судопроизводство форума? Решение ФСБ не давало такого права.

Ссылка на комментарий

Platon
Да всем пофиг на решение вашей комиссии, по иерархии решений она ничего не может сделать с решением суда.
Я, конечно, не член комиссии, но на каком основании она вмешивается в судопроизводство форума? Решение ФСБ не давало такого права.

Спасибо за ваше мнение. Однако же мы написали, видимо специально для вас:

Члены Комиссии Вежливости готовы рассмотреть вопрос о деятельности одного из судей на посту судьи, а также о соответствии занимаемой должности, с обязательным докладом Вице-Президенту, ФСБ, Прокуратуре, Президенту.

Комиссия Вежливости не имеет прав отменять решение Суда, но она имеет право отправить доклад тем органам власти, которые могут повлиять на ситуацию, если вдруг окажется что деструктивист проник в суд судья не достаточно компетентен в своей области.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

1. Имя существительное - часть речи, а) являющаяся полнозначной лексемой, и б) обозначающая предмет.

"Кноль" и любые вариации подобного рода предмет не обозначают, и к тому же не являются лексемой, т.к. не имеют смысла.

Вообще отрыв части "k000" от ника недопустим ни по каким правилам.

Light Grey, например, указывал применительно к нику "oleg-k000":

Да, сложное слово - это, внезапно, слияние 2 корней, т.е. 2 смысловых частей.
Однако, при всей его гениальности, Light Grey не сможет указать в части "k000" ни корня, ни смысла.

2. Перечень, данный oleg-k000, является исчерпывающим, публичное именование другим образом означает создание конфликта.

Обращение в личку с вопросом, можно ли именовать как-то по другому, очевидно конфликта бы не создало.

3. Судья не рассматривал проблему в аспекте вежливости, он рассматривал лишь правовую сторону.

Получилось невежливо, но суть же не в этом - есть ещё вопрос правосудности (соответствия требованиям закона).

В данном деле он даже важнее собственно вежливости, ибо суд - второе решение в иерархии.

И если в суде имеют место решения неправосудные, то это опаснейшая ситуация на форуме.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Комиссия Вежливости не имеет прав отменять решение Суда, но она имеет право отправить доклад тем органам власти, которые могут повлиять на ситуацию, если вдруг окажется что деструктивист проник в суд

Нам кажется, что в Год Вежливости вы слишком предвзяты. Советуем вам изменить свое отношение к Демонгарду, пока не поздно.

Ссылка на комментарий

Sinnlike

А вообще, пользователь ведь явно не имел умысла оскорбить Олега, разве не так? Ведь и нарушения нет, без умысла.

Ссылка на комментарий

Brenn
А вообще, пользователь ведь явно не имел умысла оскорбить Олега, разве не так? Ведь и нарушения нет, без умысла.

Я выше писал про умысел. На форуме умысел доказуем фактами, а не субъективным мнением и высказываниями обвиняемых впоследствии о том, какие они хорошие и умысла не имели. Факт зафиксирован в теме официальных предупреждений.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А вообще, пользователь ведь явно не имел умысла оскорбить Олега, разве не так? Ведь и нарушения нет, без умысла
Нет, Sinnlike, не "явно". В том-то и дело, что это куда больше похоже на провокацию от тролля.

Умысел, кстати, лишь одна из форм вины. Если лицо не предвидит последствий, это неосторожность... и это тоже вина.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Кто-то тут говорил про то, что русский - основной язык на форуме.

Получите траслитерацию.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Получите траслитерацию
С каких пор в алфавит входят цифры? Хватит уж нести эту 4943000.gif про транслитерацию.
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Это буквоедство 80лвла. Из мухи слона раздули. Вот было год, два , три года назад проблема с никами? Нет. А когда она появилась? В текущем созыве, из чего напрашивается вывод то что вы сами её создали

Ссылка на комментарий

Brenn
Нет, Sinnlike, не "явно". В том-то и дело, что это куда больше похоже на провокацию от тролля.

Умысел, кстати, лишь одна из форм вины. Если лицо не предвидит последствий, это неосторожность... и это тоже вина.

Смотря как. Если по каким-то причинам не предвидит, но должно было предвидеть это одно (халатность), а если не могло предвидеть в принципе - это другое.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Нет, Sinnlike, не "явно". В том-то и дело, что это куда больше похоже на провокацию от тролля.

Умысел, кстати, лишь одна из форм вины. Если лицо не предвидит последствий, это неосторожность... и это тоже вина.

Но ведь при неосторожности и наказание может быть куда мягче, чем при умысле. Во всяком случае, суд принял своё решение, не вижу смысла его оспаривать, дело не имеет какой либо важности, чтобы его по несколько раз пересматривать из-за неоднозначности вопроса.

Ссылка на комментарий

Загадочник
С каких пор в алфавит входят цифры? Хватит уж нести эту 4943000.gif про транслитерацию.

А цифр есть отдельные звуки? Нет.

Получите, распишитесь.

Ссылка на комментарий

Brenn
Но ведь при неосторожности и наказание может быть куда мягче, чем при умысле. Во всяком случае, суд принял своё решение, не вижу смысла его оспаривать, дело не имеет какой либо важности, чтобы его по несколько раз пересматривать из-за неоднозначности вопроса.

Ок, ну и как неосторожно можно написать "кнуль" вместо слова Олег?

А цифр есть отдельные звуки? Нет.

Получите, распишитесь.

Звуки для цифр? А нельзя написать так: 1 2 3 4 5? Здесь видна намеренная провокация.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а если не могло предвидеть
... то вина отсутствует

И да - объективное вменение у нас не принято.

А цифр есть отдельные звуки? Нет.

Получите, распишитесь

Цифры не транслитерируются. Никак. Просто никак. Выкиньте это из головы. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Sinnlike
Ок, ну и как неосторожно можно написать "кнуль" вместо слова Олег?

Задуматься, или задеть тачпад на ноутбуке и вставить из буфера что-то другое вместо части слова, если в буфере пробел или запятая, то этого можно и не заметить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9210

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    20

  • селевк никатор

    11

  • Brenn

    10

  • Sinnlike

    8

  • Platon

    5

  • nelsonV

    5

  • Rogvald

    5

  • Загадочник

    4

  • GameForGame

    3

  • Ouwen

    3

  • Torlik

    3

  • Dmsrdnv

    3

  • Light Grey

    2

  • Feas

    2

  • Жора

    1

  • лекс

    1

  • Kervan

    1

  • fffggg

    1

  • adigyran

    1

  • Последний Консул

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Nimfador

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...