Alberto

Похождение ополченца ДНР

781 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Alberto

Глава 1.

Мне было пофогу на Славянск и прочее.

Ведь русские НАС НЕ БРОСЯТ!!!

Сидел дома,играл в Европу 4,выполнял ачивки.

И тут в июле случилось -

Был оставлен Славянск.

Через Горловку промчались колонны Стрелкова,испортив асфальт.

Потом начали к городу подходить укры и слегонца его бомбить.

Не долго думая,веря в то,что и Горловку могут этим ублюдкам сдать,я поехал записываться в ополчение в Донецк.

Я мог бы пойти туда и в Горловке.

Но был уверен,что тут будут бои и город сдадут.

Я ничего не умею,времени на обучение нет,помереть в первую минуту боя тоже не охота.

Поэтому надежда была на Донецк,время на обучение.

Взял 300 гривень,поехал на свою квартиру в ремонте.По бухал хорошо один день.

Утром собрался и поехал.

Глава 2

Приехал я в Донецк.Пошел записываться около шахты Засядько в ментовском институте.

Доктор проверил меня на годность служения в ополчении.

Дело в том,что у меня больная спина и артрит,и мне,чтобы устроится на Стирол до войны,пенопласт грузить,нужно было заплатить бабло врачу.

Ну тут мне поверили на слово,что у меня нечего не болит,я здоров и могу дотянуться до звезд....

Болело все,тяжело поначалу было,но боевой дух высок,терпел и привык.

Доктора я не подвел и вытерпел все лишения войны.

В первый день приехал командир с позывным Леший.

Нас всех вывели на улицу и он начал зачитывать фамилии тех,кого забирает в отряд с собой.

Меня тоже забрали.На мое справедливое возмущение,что я еще не обучен мне ответили,что никто тут никого силой не держит.

Поехали в Путиловский район и заняли Торговую Палату.

Ночью мне в зубы дали СКС 1953 года выпуска,объяснили как заряжать,где предохранитель и поставили охранять расположение,остальных людей,которые спят.

Утром начали кричать,что с аэропорта в Донецк прорвались укры.

Формы у нас не было,выдали старое тряпье МЧС.Сказали бежать до бывшего здания СБУ,если укры подойдут к мосту.

В ожидании этого мы как стадо баранов бегали рядом.Падали мины,взрывались рядом дома.

Я думал о том,как бы я сейчас хорошо отдыхал бы с друзьями,которые сидели в Азовской Ялте и катали детей на катамаранах.

Глава 3Нажмите здесь!
 Все обошлось,укры не прорвались в Донецк.

Потом я узнал,что командир именно нашего подразделения был грузин.Он начал паниковать.Побежал до двух снайперов,которые прикрывали нас,стадо баранов,что бы нас не перебили.

Тем самым выдав их позиции,за что соответственно получил люлей,лишился автомобиля(сраная волга,которая еле ездила) и был изгнан из ополчения.

Потом начали дежурить.

Я и нескольких человек поставили охранять расположение.

Другую группу(2 группы) поставили на блок-посты.

Они строили,окапывались,возводили их с нуля,так как там нечего не было.

Так же и мы окапывались вокруг расположения,так как с аэропорта до нас идти минут 5.

Так и жили,дежурили где-то до месяц.Не было никакой информации,не было денег.Было электричество,вода и еда.И все.

В каком-то из дней нас разбудили и отправили на нижний блок-пост.

Мне за несколько дней до этого выдали АК-47,4 магазина к нему и патроны.Форму и подсумник для магазинов времен войны.

Калаш был весь в солидоле,пришлось долго его вытирать.Видать где-то склад укров труханули.

Так же получил кепку 60-ого размера.Наши распотрошили укроволонтеров и привезли нам вещи.

Заняв блок-пост,начали ждать укров.

Примерно через полтора часа(все это время падали на нас грады и мины) пошла техника.

Стреляла наша артиллерия и танки,стреляли и укры.Я сидел в окопе со своим Калашом.

Все было в дыму и нечего не было видно.

Были слышны голоса укров и командир сказал стрелять куда попало через дым,но экономить патроны.

Когда дым начал рассасываться,укры отошли.Нас тоже вернули в расположение.

[Cкрыть]

Глава 4. Штурм аэропорта.Нажмите здесь!
 Я понимал всю безнадежность моей ситуации.

В Августе пришла на мой телефон СМС-ка.В ней были написаны всякие гадости.На СМС-ке говорилось,что бы я немедленно сдал оружие,покаялся.И тогда меня простят.Конечно если я плохого ничего не делал.

Ну я справедливо послал эту богодельню нах.

Служив в ДНР - я хотел только одного.Быть героем....Защищать свою родину.

Но не тут то было.....

Глава 4.

Никто меня ничему не обучал.

Командир подразделения сказал,что сегодня можете по кошмарить укров в аэропорту и этим поучитесь.

Я был в первых рядах,набрал 7 коробок патронов,плюс к моим четырем магазинам.

Мы вышли на улицу в 4 часа утра.Начали подтягиваться добровольцы из других подразделений.Оплоты,Востоки,НОДы и прочее.

В итоге через час собралось порядка 150-ти человек.Нам объяснили задачу и мы пошли.Боевой дух у меня был высок,я доброволец.

Те кто живет в Донецке,знает.Около аэропорта есть самолет.Памятник самолету или что-то в этом роде.Мы заходили с этой стороны.

Задача была поставлена такая-зайти в ангар и обстрелами не давать украм из ангаров вытягивать технику.

Задача простая и выполнимая.

Взломали ворота и вошли.Со стороны стройки.Первая группа прошла в ангар.После этого начали работать пулеметы укров.

И.....Падали мины.Мы во второй группе не успели....Из укрытия у нас остался только асфальт.

Лежал я на асфальте и......и понимал,что я идиот.

Два человека,РПГ-шники с нами были.Решили ангар укров обстреливать от сюда.

Мы залегли на асфальте,из прикрывали.

Сначала использовали обычные выстрелы,потом закончили термоболиком.

Израсходовали все и командир сказал отступать,бежать по одному.Прикрытие было обещано.

Лежав на асфальте,я боялся,что ударит мина рядом и меня ранит.

Мины даже в десяти метрах ложились,но осколки летели выше.

И тут пришлось вставать....

В первую секунду я получил осколок....в лицо....

Не в глаз,повезло.Моя очередь настала и я начал бежать.

В это время огромная шайба с пулеметом вышла стрелять по украм,вторая использовала РПГ.

Нужно было забежать за ворота,из которых мы пришли.Но я потерялся.Весь в крови и в панике......

Продолжение следует.....

[Cкрыть]

Глава 4 Продолжение.Нажмите здесь!

Я видел куда бежали все.

Они бежали вперед,в сторону бетонного забора.

Ну и я побежал туда.

Добежав до него я не нашел в себе ума посмотреть налево,в ворота,от куда мы пришли.

Уткнулся в забор и спрятался за железно-картонными домиками.

Внизу были стекла,много разбитых стекол,но я решил залечь.....

И в это время пробегает товарищ(который должен бежать за мной) и поворачивает в сторону ворот,я за ним. :Laie_72:

Выбегаем назад к самолету,он очень хорошо сверху прикрывает плитой от осколков.

Потом я уже думал о том,что если бы сверху попал снаряд.....самолет стал бы нашей могилой...

Не скажу сколько нас там лежало,но под самолетом места для следующих уже не было.

Приезжают микроавтобусы,люди бегут в них и садятся,потом сказали мне бежать,я побежал и рыбкой прыгнул на колени товарищей.Так и поехали.

У меня не было времени пару минут договариваться и выбирать себе местечко у окна,тем более мест уже не было.

Падали снаряды,летели осколки.

Полетела машина на мост к блок-посту.Нас высадили,стояли донецкие скорые с персоналом.

Меня поразило,я потом узнал,что скорые отказывались туда ехать,там не безопасно.Наверно другой Донецк вообще Рай Земной.

Вышли,стоял,не мог отдышаться.мой командир начал со мной разговаривать(тот с которым мы на блок-посту стояли и нами руководил,он стоял теперь там,в связи с нашим героическим наступлением).

После,отдышавшись,начали возвращаться в расположение.Кровь перестала литься с лица и начала засыхать.

Идя в расположение,на воротах тоже люди дежурят.

Там дежурила девушка и увидав мое окровавленное лицо,подбежала с вопросами о случившимся.Я холодно ответил,что это всего лишь война и пошел дальше.

Не знаю,может я ей нравился?Я с ней больше не разговаривал после этого,не знаю,сейчас жалею.Но после этого я изменился.

Доктора уже ждали в расположении тех,что с легкими ранениями.Я отчитался и сел рядышком с докторами,на мое удивление из нашей группы был ранен я и товарищ,которому прошило мелкими осколками тело.

Я сидел около получаса,никого нет,подошел к докторам,чтобы мне обработали рану и не остался внутри осколок.Обработали,осколка нет,но даже сейчас я его чувствую внутри.Такие доктора.

После этого мне и другим бойцам из наших дали сутки на отдых.

Отоспавшись я начал узнавать имена погибших....

[Cкрыть]

Глава 5:Измененное сознание.Нажмите здесь!
 Когда мы отдохнули.Нам заранее не говорили ничего.

Погибли 3(ТРИ) человека с нашей группы.

Погибли опытные,профессиональные ребята.

Погибли,чтобы спасти нас,стадо баранов.

У одного из них осталась жена,долго старались ей не говорить о смерти мужа.

Второй меня учил работать на снайперке.

Все решает в жизни один единственный снаряд.

Их фотки потом повесили перед входом в здание.

Я конечно не верю в эту чушь,не обращал внимания.

Но зарекся,что мое чучело там висеть не будет.

Я всегда был хорошим и честным человеком.

Избить другого?Для этого нужна была весткая причина.

После аэропорта нам дали людей,но они не хотели работать.

Если стреляешь между ног врага и он отказывается работать?

Приходится идти на радикальные меры.....

Есть автомат,есть приклад....

Задача была поставлена,я должен ее выполнить,людей мне дали.

Если человек не работает,мне приходилось его избивать прикладом.

Если он отказывался все равно работать,мне приходилось его бить сильнее.

Бил до тех пор,пока он не начинал кричать,что работать будет.

Мне не хотелось это делать,но у меня есть задача,поставленная мне моим командиром.

Я должен ее выполнить.

Это все происходило в течении двух недель.

Это время после кошмара аэропорта нас не трогали.

Не знаю,наверно так.Дежурили вокруг расположения,окапывались.

Люди,нарушители,преступники,их всегда хватало.

В какой-то момент от этого я начал получать удовольствие.

Это преступники,нарушители комендантского часа.Я должен их был наказывать.Наказывал и привык.

Кто только начинал сбиваться с темпа,я подходил и темп "наращивал"

Я четко исполнял задачи,поставленные мне моим командиром.

Это была моя работа....

[Cкрыть]
Изменено пользователем Feas
Добавил спойлеры (Feas)

Поделиться сообщением

Flamand
30 минут назад, Olegard сказал:

появлялся в августе-сентябре, жирком наливается, все гут

Да я его вчера видел на серверах РО, но там же не поговоришь.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89