Любимый и нелюбимый DLC - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Любимый и нелюбимый DLC

Голосование  

94 голоса

  1. 1. Ваше любимое дополнение

  2. 2. Ваше нелюбимое дополнение

    • Sword of Islam
      0
    • Legacy of Rome
    • Sunset Invasion
    • The Republic
    • The Old Gods
    • Sons of Abraham
    • Rajas of India
    • Charlemagne
    • Way of Life
    • Horse Lords
    • Conclave
    • Люблю все дополнения


Рекомендованные сообщения

Alterus

.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Tempest
i

Рассказываем, какое дополнение самое любимое, какое самое нелюбимое и почему

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Waltazar

Лучшие:

Меч Ислама - альтернатива монополии христианства на игровых персонажей.

Республика - в игре появляется торговля, а не только война и свадьбы.

Конвертер в Европу - сделано посредственно, но расширяет рамки игровой кампании вдвое, что существенно.

Худшие:

Вторжение ацтеков - хуже было бы только вторжение марсиан, игра всё же в рамках альтернативной истории.

Ссылка на комментарий

Svyatoslav10v
Все длцы плохие

Играешь на ваниле? :lol:

Ссылка на комментарий

Играешь на ваниле? :lol:

Тут ванила - это отсутствие меняющих игру модов, а не длс.

Ссылка на комментарий

Мне понравились Horse Lords, Sword of Islam.

Legacy od Rome мне кажется недоработан, надеюсь что они доработают Византию и сделают ее... своеобразной.

Такой какая она и была. Это не феодальное государство, это империя со сменяемым бюрократическим аппаратом, с борьбой клик, с крайне неустойчивой формой наследования.

Как это сделать? Серьезный вопрос.

Ссылка на комментарий

ainur88
Как это сделать? Серьезный вопрос.

попробуй СК+ поставь, там при смене императора вечно хандрит страну. Конечно не идеал, но все таки сложнее играть (самое главное не перезагружаться, когда патриарх отказался помазать тебя на трон)

Ссылка на комментарий

Kerovan

1 место Старые Боги("ну люблю я язычников")

2 место рим (много там фич клевых в те далекие времена ввели и "ну люблю я византию")

3 место визуальные стрижки и Early Western Clothing Pack

4 место пожалуй вторжение ацтеков меня сильно порадовало как и орды монголов.

А вот траблы племенные до сих пор их ненавижу.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю Олд Годс всем понавилось.

С учетом horse lords стали бы переголосовывать?

Вообще на каком месте по вашему мнению новое дополнение.

Получилось оно или нет.

Хотелось бы почитать мнения.

Ссылка на комментарий

Конные владыки вне конкуренции. Их введение сравнимо по масштабу со Старыми богами и Мечом ислама, ну разве что чутка уступает. Торговля для всех, своеобразные кочевники. Минус разве что в том что Русь теперь реально имба ибо путь из варяг в греки спавнит золото тоннами что дает возможность успешно колонизировать степь по халявному КБ.

Изменено пользователем Vaniy
Ссылка на комментарий

Yandere-chan
С учетом horse lords стали бы переголосовывать?

Получилось слабенько, на уровне индии, чего уж там говорить про SoI или LoR.

p.s: Vaniy, в HL нет пути "из варяг в греки", только шёлковый.

Ссылка на комментарий

Basileus
Конные владыки вне конкуренции. Их введение сравнимо по масштабу со Старыми богами и Мечом ислама, ну разве что чутка уступает. Торговля для всех, своеобразные кочевники. Минус разве что в том что Русь теперь реально имба ибо путь из варяг в греки спавнит золото тоннами что дает возможность успешно колонизировать степь по халявному КБ.

Откуда там Путь из варяг в греки, когда единственный ванильный торговый путь возле Руси - это северный рукав Шёлкового пути, оканчивающийся, ЕМНИП, в Азове?

Ссылка на комментарий

Kassatka

По-любому мой любимый "меч ислама" (The Sword of Islam) - играть за мусульман, покорять неверных, защищать единоверцев и обращать всех и вся вокруг в ислам - моё любимое занятие. Далее The Old Gods, The Republic и, обязательно, Ruler Designer(хоть он и с множеством глюков, часть из которых приходится исправлять моддингом). И Horse Lords тоже сам по себе очень классный, а патч 2.4 и новые возможности моддинга, включая governments, офигенны. Эти пять по-любому стоят, чтоб за них проголосовать.

Еще я очень-очень люблю новые портретики для разных-разных национальностей и новую музыку, адаптированную к религиям культурам и типам правления (хотя музыку очень легко самому добавить, новые фейсы бывают в зарубежных модах), а вот на фигурки юнитов как-то особо внимания не обращаю. Стрижка и Legacy of Rome - это совсем мелочь (такой "Legacy of Rome" самому можно за пару дней накатать), EU IV не интересует, евреи и индусы не настолько интересны, как мусульмане и язычники. Хотя индусы порой очень удобны как замечательное место для расширения мусульман, так как Византию покорять/разваливать долго и нелегко, кочевников - дорого, католики и язычники - далековато, эфиопы и зулусы не слишком обширны. Sunset Invasion интересен совсем не вторжением самих ацтеков, а наличием мезоамериканской культуры для моддинга и редактора.

Если Charlemagne подразумевает собой владку 769 год, тогда ещё плюс шестым, именно с этой владки практически всегда играю. Что ж касается самих наследников Карла - то это всего лишь мои основные жертвы, ни над кем столько не издеваюсь, как над ними, пытаясь поскорее свести к нулю авторитет католицизма )).

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

donkihot
Откуда там Путь из варяг в греки, когда единственный ванильный торговый путь возле Руси - это северный рукав Шёлкового пути, оканчивающийся, ЕМНИП, в Азове?

Видимо у этот товарищ играет в мод Русь Новгород

Ссылка на комментарий

Пересвет

С момента выхода Конклава уже два месяца прошло, а он ещё до сих пор не прикручен к голосованию, почему такая несправедливость?

Считаю достойными внимания все дополнения за исключением одного - Sunset Invasion. Его ненавижу лютой ненавистью. За неисторичность, нереалистичность и просто за клинический идиотизм. Европейским государствам потребовался вполне определённый набор технологических достижений для появления САМОЙ возможности морских походов к берегам Америки. Я уж не говорю о том мощном напряжении сил, что потребовали завоевательная политика (на самом то деле совсем крошечным количеством войск) в тех местах и начало колонизации. Но для наших ацтеков всё вышеперечисленное - никакая не проблема. Пересечь Атлантический океан на пирогах? (кстати, действительно - на чём?) Да без проблем! 200-тысячным войском? Нет вопросов! В общем мой вердикт - ЕРЕСЬ!

P.S. Кто-то может сказать, что возможность перехода Атлантики на катамаранах доказала экспедиция Тур Хийердала. И сколько их там было? Три штуки? И самое главное - они ЗНАЛИ куда плыли. Даже европейцы конца 15-го века со всеми их достижениями понятия не имели, куда направляются их корабли - они могли только ПРЕДПОЛАГАТЬ. Но нашим ацтекам и на это плевать...

Ссылка на комментарий

Richard
С момента выхода Конклава уже два месяца прошло, а он ещё до сих пор не прикручен к голосованию, почему такая несправедливость?

Считаю достойными внимания все дополнения за исключением одного - Sunset Invasion. Его ненавижу лютой ненавистью. За неисторичность, нереалистичность и просто за клинический идиотизм. Европейским государствам потребовался вполне определённый набор технологических достижений для появления САМОЙ возможности морских походов к берегам Америки. Я уж не говорю о том мощном напряжении сил, что потребовали завоевательная политика (на самом то деле совсем крошечным количеством войск) в тех местах и начало колонизации. Но для наших ацтеков всё вышеперечисленное - никакая не проблема. Пересечь Атлантический океан на пирогах? (кстати, действительно - на чём?) Да без проблем! 200-тысячным войском? Нет вопросов! В общем мой вердикт - ЕРЕСЬ!

P.S. Кто-то может сказать, что возможность перехода Атлантики на катамаранах доказала экспедиция Тур Хийердала. И сколько их там было? Три штуки? И самое главное - они ЗНАЛИ куда плыли. Даже европейцы конца 15-го века со всеми их достижениями понятия не имели, куда направляются их корабли - они могли только ПРЕДПОЛАГАТЬ. Но нашим ацтекам и на это плевать...

Я могу сказать, что около 1000ого года н.э. викинги обнаружили американское побережье и основали там поселение, так что не недооценивай человечество.

Что качается ацтеков - их вторжение с исторической точки зрения безусловный бред и тебе никто возражать не будет. Скажу только, что оно уравнивает запад с востоком, обрушивая на Европу вторжение наподобие сельджуков, тимуридов и монголов.

Ссылка на комментарий

русич

Все нормальные, кроме конклава. Этот самое полное УГ, которое можно придумать. По всей вероятности дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий

Пересвет
Я могу сказать, что около 1000ого года н.э. викинги обнаружили американское побережье и основали там поселение, так что не недооценивай человечество.

Что качается ацтеков - их вторжение с исторической точки зрения безусловный бред и тебе никто возражать не будет. Скажу только, что оно уравнивает запад с востоком, обрушивая на Европу вторжение наподобие сельджуков, тимуридов и монголов.

Я знаю об этом казусе, но, во-первых, они попали туда, банально сбившись с курса и заблудившись, а, во-вторых, каким образом это отважное приключение обогатило копилку знаний человечества? Где карты течений, ветров, побережья? Что вообще получило упомянутое человечество? Да ничего, кроме слухов, которым вплоть до совсем недавнего времени никто и не верил. Понадобились специальные исследования, чтобы всё это подтвердить. Вплоть до технологического уровня, позволяющего строить каравеллы, ни о каких морских походах на регулярной основе в сторону Америки не могло быть и речи. Вот о чём я хотел сказать. Но нашим приснопамятным ацтекам просто на всё это параллельно и перпендикулярно: они к побережью Шотландии и Бордо, видимо, просто телепортируются...

Нашествие монголов, конечно, бьёт по всем странам, до которых они доходят очень и очень больно. Даже не то слово. Их явно перекачали и решили это "подправить". Мать их за ногу, лучше бы просто монголов чутка порезали и успокоились на этом. Если уж так хотелось подравнять шансы Востока и Запада, то можно было ввести мутацию бубонной чумы, например. Повысить её заразность, убойную силу, дать возможность "жрать" не только призванные войска, но и не призванные и даже гарнизоны. Посмотрел бы я тогда на эту Европу... И начать саму пандемию именно с неё и прокатить по ней паровозным катком раза три, на верочку, как говорится. Куда как более правдоподобно. Но нет, мы лучше придумает в качестве противовеса этих ссаных ацтеков - гениально, что сказать!...

Ссылка на комментарий

Hevertast

Почему все так накинулись на конклав и ацтеков? Хорошие дополнения. Первое вносит систему обучения детей, причем хорошую, и совет, при котором из фракционных восстаний были только за увеличение его власти, после которых можно было бросить крупных вассалов, которые тебя ненавидят, в тюрьму. А ацтеки это прикольно. Но вот дерьмовые старые боги всем нравятся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15052

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    4

  • Diplomate

    3

  • Араил

    3

  • Адмирал

    3

  • Falkenhayn

    3

  • Kopistko

    2

  • WhiteXTC

    2

  • Tempest

    2

  • Evk

    2

  • Venc

    2

  • Пересвет

    2

  • Hevertast

    2

  • Shikot

    2

  • Ярошич

    1

  • Pulse

    1

  • Last

    1

  • Vaniy

    1

  • селевк никатор

    1

  • Brenn

    1

  • ainur88

    1

  • Kerovan

    1

  • taxil

    1

  • The Punisher 85

    1

  • промокашка

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tiraele

1 Старые боги - любимый 2 Нелюбимым оказался свежачок - Жнец. Сел за графа в Нормандии и за время его правления (40 лет) сдохло два наследника (конечно же старших, оставив 3-х летнего карапуза в нас

Пересвет

С момента выхода Конклава уже два месяца прошло, а он ещё до сих пор не прикручен к голосованию, почему такая несправедливость? Считаю достойными внимания все дополнения за исключением одного - Sunse

Hevertast

Почему все так накинулись на конклав и ацтеков? Хорошие дополнения. Первое вносит систему обучения детей, причем хорошую, и совет, при котором из фракционных восстаний были только за увеличение его вл

Brenn

Наверное я не стану особенным игроком, потому что мне также больше всего понравились "Старые Боги". На второе место претендуют сразу несколько дополнений, это и Наследие Рима, и Чарлемагне, и Путь Жиз

Playa

Хорошие, годные - Меч, Наследие, Республика, Старобоги. Богомерзкие - Раджи (мой комп с трудом стал тянуть игру) и Конклав.    

Nadd

Sword of Islam - самое лучшее, реально была свежая струя в геймплей, тк в КК уже играл на тот момент. Ни дисбаланса, ни багов... По поводу худшего - выбрал все-таки Раджей, хотя Старобоги мне тож

Адмирал

Лучший - меч ислама, так не побоюсь сказать, самыми проработанными и интересными в игре являются именно мусульмане. Самое тупое ДЛС - Индия, ибо на остальной игровой мир она влияет решительно НИКАК, а

Shikot

А как же католики?   По теме. №1 - Sword of Islam, The Old Gods. И количество, и качество. И ответ на мой первый вопрос в этой игре - "неужели можно играть только за христиан?". №2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...