Какая модерация нужна форуму? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая модерация нужна форуму?

  

48 голосов

  1. 1. Какая модерация нужна форуму?

    • жесткая
      19
    • мягкая
      26


Рекомендованные сообщения

fursh

Вопрос очень важный, по сути стиль модерации определяет то куда движется форум, какие люди приходят и уходят, живет форум или угасает.

Далее идет ИМХО

Что делает жесткая модерация - ограничивает общение, пусть некоторые его и не желают. Кое кто хочет превратить форум в институт благородных девиц, где все будут общаться исключительно по скопированному из определенной темы нику, хотя они понимают что всё равно они останутся теми кем их раньше называли. Хотят чтобы все обращались исключительно на вы, и даже слово господин не хотят видеть в соркащенном виде. Эти кто то отключают репутацию себе, блокируют возможность её изменения другим пользователям, но они не понимают то что форумная репутация это лишь измеритель репутации реальной, и то не очень корректный, и если сломать и выкинуть градусник, то реальная репутация лучше не станет. Эти кто то наказывают за критику власти, видно они не понимают, то что если критики нет, то это не значит то что они всё делают правильно. Вместо того чтобы объяснять пользователям что так делать не стоит, они сразу его наказывают и упираются до последнего, когда при помощи здравого смысла им пытаются доказать обратное.

Да, при мягкой модерации кто то может оскорбиться, кто то спровоцироваться через слова неоднозначно попадающие под наказание, но оскорбляется тот кто хочет оскорбится, тот кто не хочет или игнорит или еще больше унижает обидчика. Если кому то не нравится критика, значит эта критика бьет в цель. Если кому то не нравится репутация, значит он понимает то что она у него неочень. Если кто сразу банит за малейшие провинности, то значит он просто не умеет наводить порядок другими способами.

все совпадения случайны

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

А шо если сделать возможность автору темы ставить тег [hard] или [lite] и модерация там будет по желанию топикстартера :o

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Tempest
А шо если сделать возможность автору темы ставить тег [hard] или [lite] и модерация там будет по желанию топикстартера :o

[hardcore] и [soft]

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Если выбирать из двух крайностей, то преимущество за мягкой, имхо.

Но лучше гибкую, в зависимости от раздела и того, деструктивист ли ты.

Ссылка на комментарий

Жора

Слабой/мягкой модерации нельзя - на Стратегиуме слишком много Варлоксов. Нормальная нужна модерация. Когда по делу садят, когда видно, что как Калистора попёрло - садят, а когда видно, что человек ошибся или тем более сам понял, что делает что-то не так - ничего или в крайнем случае устный пред. А вот анальной модерации и вахтенного синдрома не надо, это когда от собственной попаболи придумывают причины и поводы применить букву закона (как правило срок ставят максимальный, с хулиганкой, "в отношнии супермодератора/судьи/президента" и с другими отягчающими). Догадайтесь какая из трёх типов модерации сейчас на форуме процветает?

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Разумная и взвешенная нужна, а не с горящими пуканами.

Ссылка на комментарий

fursh

Если бы я добавил что нить типа "средняя" или "умеренная", то ясное дело что за неё проголосовали все кроме самых упоротых личностей и опрос не имел бы смысла.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Если бы я добавил что нить типа "средняя" или "умеренная", то ясное дело что за неё проголосовали все кроме самых упоротых личностей и опрос не имел бы смысла.

А так теорема Хулио Иглесиаса или как там его? Эскобара. :D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если бы я добавил что нить типа "средняя" или "умеренная", то ясное дело что за неё проголосовали все кроме самых упоротых личностей и опрос не имел бы смысла
В том-то и дело, что опрос и так не имеет смысла. Ну отголосовал я за "жёсткую"... лулзов ради... а на деле решаю по ситуации.

И по большей части просто игнорирую. Иначе, скажем, в теме укросрачей можно было бы дни и ночи напролёт агриться.

Ссылка на комментарий

fursh
В том-то и дело, что опрос и так не имеет смысла. Ну отголосовал я за "жёсткую"... лулзов ради... а на деле решаю по ситуации.

И по большей части просто игнорирую. Иначе, скажем, в теме укросрачей можно было бы дни и ночи напролёт агриться.

Не просто так некоего судью вне форума называют не судьей, а прокурором.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Стратег прийде - порядок наведе!

Я за мягкую модерацию. Особо поехавших стрелять, но не должно быть никаких наказаний за "ватников", неправильное написание ника и тому подобное.

Ссылка на комментарий

Sinnlike

Справедливая и адекватная. А уж мягкая или жёсткая это второстепенно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не просто так некоего судью вне форума называют не судьей, а прокурором
Прокуроры в прокуратуре, fursh. Знакомство с ними у вас ещё впереди.
Особо поехавших стрелять
Лучше делать их них скелеты - и в шкаф. Каждому по скелету в шкафу. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Rogvald

Плюсуюсь к Жоре. Кабмин такими темпами надо будет переименовать в Венгерскую Багетную мастерскую, чтобы не вызывать у ньюфагов заблуждений.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Кабмин такими темпами надо будет переименовать в Венгерскую Багетную мастерскую, чтобы не вызывать у ньюфагов заблуждений.

Так вы бы все перестали по делу и без дела, тут и там кричать о некомпетентности и предвзятости кабмина, исключая тем самым провокации, то и проблем бы не было.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Вот вам и глас народа, это я прежде всего молодых модераторам говорю.

Плюсуюсь к Жоре. Кабмин такими темпами надо будет переименовать в Венгерскую Багетную мастерскую, чтобы не вызывать у ньюфагов заблуждений.

Кстати идея.

Идеально было бы не министры и префекты, а мусорщики и ассенизаторами назвать официально.

Чтобы любители красивых званий не лезли ради них в модерацию.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Кстати идея.

Идеально было бы не министры и префекты, а мусорщики и ассенизаторами назвать официально.

Чтобы любители красивых званий не лезли ради них в модерацию.

То есть отбить у людей мотивацию напрочь и чтоб форум остался без модерации?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
То есть отбить у людей мотивацию напрочь и чтоб форум остался без модерации?

Ты вот сейчас говоришь о том, что пошел в модерацию из-за названия должности?

Я правильно тебя понимаю?

Или у нас проблемы с желающими стать министрами и префектами?

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ты вот сейчас говоришь о том, что пошел в модерацию из-за названия должности?

Я правильно тебя понимаю?

Или у нас проблемы с желающими стать министрами и префектами?

Я говорю о том, что моё желание модерировать сразу бы пропало, если бы в должности стояло - ассенизатор или мусорщик. Дело конечно не в названии, но оскорбительных должностей быть не должно. Пусть лучше просто - модератор.

Ссылка на комментарий

KERZZZ
Какая модерация нужна форуму?

Ответственная, что бы модер понимал что он делает и был готов признать и исправить свою ошибку. Что бы думал о благе и развитии форума, а не только о интересах своей фракции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5016

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    14

  • fursh

    11

  • Загадочник

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Feas

    7

  • Dima-Stranik

    5

  • Sergey Ace

    4

  • nelsonV

    4

  • Rogvald

    4

  • Brenn

    4

  • MinusCorp

    4

  • Дoбро

    2

  • Жора

    2

  • KERZZZ

    2

  • Light Grey

    1

  • Dart An'ian

    1

  • лекс

    1

  • Кастилиус

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Sinnlike

    1

  • Nouner

    1

  • Паркер

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Tempest

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...