Пруссия - Страница 22 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Abu-Bakr
Всем привет! СГС, 1859 год. До объединения Германии не хватает только Эльзаса-Лотарингии, что у Франции. Беда в том, что последняя в союзе с Россией, воевать на два фронта не потяну, а они, сволочи, никак союз расторгать не хотят. Править сейв тоже не хочу, я честный. :) Ещё у меня в союзе Великобритания, но не знаю, чем она особо сдюжит. Что посоветуете? Для наглядности сил:
СГСНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

VS

ФранцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

РоссияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Найдите линию из минимального количества провинций, которые граничат с РИ (возможно придется слить на время восточную Пруссию), во всех этих провинциях выставите крупные гарнизоны, и одну-две резервные армии, все остальные силы направьте на оккупацию Франции. Лучше также перемолоть армию Франции на своей территории.
Ссылка на комментарий

Belalus
Всем привет!

СГС, 1859 год. До объединения Германии не хватает только Эльзаса-Лотарингии, что у Франции. Беда в том, что последняя в союзе с Россией, воевать на два фронта не потяну, а они, сволочи, никак союз расторгать не хотят. Править сейв тоже не хочу, я честный. :) Ещё у меня в союзе Великобритания, но не знаю, чем она особо сдюжит. Что посоветуете?

Для наглядности сил:

СГСНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

VS

ФранцияНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

РоссияНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Я бы действовал классически- быстрый рагзгром основных войск французов, потом, пока армии оккупируют их территории-половину отправляем на то чтобы отбить атаку русских. на их территорию не лезем, главное-оккупация франции, потом можно уже ставить условия. У меня обычно такая метода срабатывала против такой войны на два фронта.

Ссылка на комментарий

amtelian
Я бы действовал классически- быстрый рагзгром основных войск французов, потом, пока армии оккупируют их территории-половину отправляем на то чтобы отбить атаку русских. на их территорию не лезем, главное-оккупация франции, потом можно уже ставить условия. У меня обычно такая метода срабатывала против такой войны на два фронта.

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите :001:

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Всем спасибо за советы!

У меня получилась призабавнейшая ситуация: за пару лет до этих событий Италия объединилась и по традиции стала требовать Адриатику, объявив в одиночку самоубийственную войну Австрии, последняя забрала у неё Эмилию, тем самым перерезав её надвое: одна часть: бывшая Сардиния-Пьемонт, вторая: остальная Италия. На волне реваншизма она вновь ринулась на австрийскую амбразуру, теперь уже со мной в союзниках. Я решил поддержать отпинывание Австрии (до этого я её и её союзников в одиночку раскатывал и Богемию отбирал). Через пару месяцев после начала боевых действий мне объявляет войну Франция в союзе с Россией (!) и Швейцарией за бесчестный захват Северного Рейна, Италия выполнила свои обязательства (ещё бы она, ска, ливнула). Вот и представьте себе ситуацию: Я, с недособранной Германий, и абсолютно невменяемой Италией, которая и тут умудрилась всирать Австрии на своём фронте, против двадцатимиллионной России, Франции, Швейцарии и Австрии. В результате получился сплошной фронт от Люксембурга и так по кольцу врагов до Мемеля. Я решил, как говорится, до падения Берлина не сдаваться.

Начал в спешке выводить войска из Австрии, закрывать фронты. Всякие Баварии убивались в Альпах, пока я бросал мобилизованное мясо в мясорубку на Рейне, Россия время от времени подкидывала тридцатитысячные отряды, которые без труда за счёт технологического превосходства ломали мои армии, так что основной проблемой была Франция. Австрия тоже изредка гадила мелкими отрядами, но основными силами она оккупировала Италию, которая, как не странно отвлекла пару французских армий в несколько десятков К. Франция толком ничего не могла оккупировать в Германии, я, как не странно достаточно успешно дефился от неё и даже преследовал её войска на её территории чуть севернее, и защищал Баден-Вюмтенберг южнее (наверное и тут технологическое превосходство на моей стороне). Швейцария действовала только в кооперации с французами. Российские орды тоже легко убивались на востоке, с ней вообще особых проблем не было, потерял только Гумбиннен и Мемель. В Италии безнаказанно орудовали несколько пятидесятитысячных австрийских армий, Пьемонт оккупирован - Франции теперь там делать нечего. В итоге счётчик битв дошёл до -50, т.е в мою пользу и я смог отобрать Эльзас-Лотарингию в оборонительной войне на четыре фронта. За временем не следил, скорее всего прошло не менее полутора лет.

Хехехе, мир с Фра и Рус я-то заключил, а Австрию оставил на сладкое. Я оккупировал эту скотину полтора года, пока она не отдала Эмилию Италии и Моравию мне. Мне так жаль, что я не догадался делать скриншоты, я думал, это будет избиение пенсионера, то бишь меня, а оказалось героическое превозмогание германского народа и германской армии, в едином порыве защищавшими свой суверенитет в сплошной кольце врагов. Ну и правда, для полного счастья только десантов ВБ не хватало с севера.

Ссылка на комментарий

amtelian
Всем спасибо за советы!

У меня получилась призабавнейшая ситуация: за пару лет до этих событий Италия объединилась и по традиции стала требовать Адриатику, объявив в одиночку самоубийственную войну Австрии, последняя забрала у неё Эмилию, тем самым перерезав её надвое: одна часть: бывшая Сардиния-Пьемонт, вторая: остальная Италия. На волне реваншизма она вновь ринулась на австрийскую амбразуру, теперь уже со мной в союзниках. Я решил поддержать отпинывание Австрии с севера.

Я если решаю помочь Италии выбираю причину войны с Австрией освобождение страны Италия,тогда все корковые для италии регионы передаются по итогам войны италии причем корки австрии с них снимаются,и не будет больше тупых запилов каждые 5 лет между Италией и Австрией.

Ссылка на комментарий

Drovosekas
Я если решаю помочь Италии выбираю причину войны с Австрией освобождение страны Италия,тогда все корковые для италии регионы передаются по итогам войны италии причем корки австрии с них снимаются,и не будет больше тупых запилов каждые 5 лет между Италией и Австрией.

Я смотрел, там цена мира 100 очков, т.е надо вообще отпинать их, а я заинтересован в дееспособности Австрии к войне с Россией.

Ссылка на комментарий

Shacmatist

Я вообще советую вам, если вы уж так хотите систему противовесов, выкинуть Россию из Турции (Если вы не в Хронолоджи играете, там по ивенту у Франции Турция переходит к ней в сферу). Она с большой вероятностью попадет в сферу Франции или в союз к ВБ. Турки с Россией довольно часто срутся, а если Франция получит турков в сферу влияния, то вы получаете на время расторжение франко-русского союза. В результате можно сделать жестокое нападение на одну из них (если нужны ресурсы и территории для укрепления гос-ва - Россия, если хотите убрать из конкурентов Францию - то ее).

Ссылка на комментарий

Есть еще небольшой финт по скидыванию очков ББ за Прусию.

Перед тем как объединить Северогерманский союз, можно выделить новое государство, и получить сателит, за это с вас снимут несколько очков ББ, ну а потом нажать создание Северогерманского союза и это государство снова войдет в германию, ну и при создании Германии можно это опять повторить.

Ссылка на комментарий

Nefedov Andrey

Люди , помогите пожалуйста ! Я засферил и Саксонию и Ганновер и Гольштейн , но почему-то событие объединение Северогерманского союза недоступно. Почему?!

:020:

Ссылка на комментарий

donkihot

Данию забыли, или забрать у нее войной датский шлезвиг или взять в сферу

Ссылка на комментарий

Nefedov Andrey
Данию забыли, или забрать у нее войной датский шлезвиг или взять в сферу
Благодарю , помогло , а то я уже не знал что делать.
Ссылка на комментарий

Nefedov Andrey

Ещё один вопрос , проходя кампанию за германию я встретил проблему. Партия либералов уж очень сильно прогрессировала , а вот же момент партия консервантов и реакционеров только слабели. Посоветуйте что нибудь по этому поводу , а то экономику с этими либералыми не хочеться подрывать.

Изменено пользователем Nefedov Andrey
Ссылка на комментарий

Либералов всех в топку и под ножь :)

А если серьезно, то лично я после выборов всегда менял правящую партию на удобную мне, а потом когда права голосов будет не только у богатых, рулить будут социалисты.

Всегда старался либо оттягивать выборные реформы, но если вынуждали, то старался как можно быстрее все провести, что задействовать нижние слои населения.

Ссылка на комментарий

donkihot
Ещё один вопрос , проходя кампанию за германию я встретил проблему. Партия либералов уж очень сильно прогрессировала , а вот же момент партия консервантов и реакционеров только слабели. Посоветуйте что нибудь по этому поводу , а то экономику с этими либералыми не хочеться подрывать.

Ну вроде бы писали тут давно, чтобы народ не слазил в либеральность, надо держать его в черном теле.

В основном в либералы переходят более высокообразованные и имеющие высокий доход позволяющий им покупать товары роскоши. То есть чем выше сознательность тем выше либеральность. Надо держать высокие налоги для бедных и средних страт, всегда держать долю священников не ниже 2% или даже выше (они тоже снижают сознательность). Ну и как уже отписались до меня у Пруссия всегда остается монархия (если не проиграть революционерам) и можно сразу после выборов вернуть "консервативно-радикальный" кабинет.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 09.03.2016 at 3:26 PM, wo1f сказал:

Есть еще небольшой финт по скидыванию очков ББ за Прусию.

Перед тем как объединить Северогерманский союз, можно выделить новое государство, и получить сателит, за это с вас снимут несколько очков ББ, ну а потом нажать создание Северогерманского союза и это государство снова войдет в германию, ну и при создании Германии можно это опять повторить.

 

Попробовал в ChronologyMod - перед созданием СГС выделил Мемель как Литву (там вообще вариантов не густо было: или выделять Данциг, или Мемель). Но после образования СГС Литва осталась сателлитом и в его сфере, а в состав не вошла, не прокатил трюк :023: Может, нужно было какой-то временной интервал выдержать, хотя бы день, а я сразу все последовательно сделал, получил лишь -5 ББ.

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Ссылка на комментарий

rafael abcde

КБ "Утверждение гегемонии" с какого момента выдается?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 28/11/2016 at 18:18, rafael abcde сказал:

КБ "Утверждение гегемонии" с какого момента выдается?

С момента исследования "национализма и и.изма"

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Мда. Что можно назвать хорошим результатом на конец партии? А то герму собрал и не знаю, что дальше. Глаза разбегаются - австрию раздробить, франков раздавить, Нидеры завоевевать, Китай/Египет/ЮА/Мексику засферить, Африку заколонить и до кучи стать 1 в мире по всем параметрам. Год около 1860(собрал в 1853, играю в ванилу).

Ссылка на комментарий

В 02.12.2016 в 18:54, rafael abcde сказал:

Мда. Что можно назвать хорошим результатом на конец партии? А то герму собрал и не знаю, что дальше. Глаза разбегаются - австрию раздробить, франков раздавить, Нидеры завоевевать, Китай/Египет/ЮА/Мексику засферить, Африку заколонить и до кучи стать 1 в мире по всем параметрам. Год около 1860(собрал в 1853, играю в ванилу).

 

Делай всё то же что делали предки немцев в тот период времени.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113524

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

  • 101059

    5

  • Киса Воробьянинов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...