Пруссия - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Всем привет. Я включил в свою сферу гольштэйн,саксонию и ганновер, но объединение северогерманского союза не происходит,можт я что забыл? Австрию 2 раза разбивал по полной,в стране все зашибок,правда со сферами вл не очнь. Может что посоветуете по объединению в целом?

Тебе не хватает 2 провинций дании, можно или отобрать их силой, или включить данию в сферу влияния. Лучше отобрать, потому как держать её в сфере особого смысла нет, а шведы, если войдут в топ 8, вцепятся в данию намертво...

Могу посоветовать дружить с Россией и не пускать к власти либералов :) лучше сразу перейти от консерваторов к социалистам ;)

Ссылка на комментарий

_SpAceMaN_1990

В том-то и дело данию я тож разбил шлезлинг отобрал да и в сферу ее для галочки включил).C Россией дружу, Францию с ее достаточно крутой армией разбил(заманил на свою территорию и по частям им пол армии разбил еще в 1842)Народ писал что нужны Шлэзлинг,саксония,ганновер.- они в моей сфере.австрию заставил сферу уменьшить.Может нужны какие миноры еще? Ps Когда предлагают обьединиться в германию в 40х то получится просто Германия(а не Германская империя ИМХО это не круто) пруссия не будет лидирующем государством,поэтому Вильгельм и отказался(по истории) B)

И Гольштэйн тоже в сфере,престиж 400 пром 80 войска 95-все ровно консерваторы у власти хотя на выборах побеждают либералы я меняю обратно на консер.А и во еще что после включения всех этих госурадртв в мою сферу через неделюдве австрия выбивает их из сферы(гады) может должно какое-то время пройти им в моей сфере? 1865год

Изменено пользователем Bomborbia
Объединение постов
Ссылка на комментарий

Владислав1996

выбей когда из-сферы влияния Австрии военным путем

если ты включил Ганновер и саттелит Дании в сферу, я тоже Данию за компанию включаю в сферу

и еще не одну страну из преждней сферы не утратил

то тебе для северо-германского союза не хватит саксонии

объявляешь войну австрии за гегамантию,и добаляешь что она саконию выключила из своей сферы

ну подписываешь с ней мирный договор на этих условиях

и создаешь северо-германский союз

ну и дальше обираем нац.территории у французов включавем южных немцев в сферу и готова

можно создать германию

Ссылка на комментарий

Я слышал, что при объединении Германии можно сделать так, что туда войдет и австрия с данией. У меня сейчас 1858 год, Северогерманский союз создал, южных немцев захватил. Для создания Германии не хватает войны с французами. Но перед тем как ломануться на их территорию, хочу узнать, что подготовить чтобы и австрию загнать к себе.

Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий

Я слышал, что при объединении Германии можно сделать так, что туда войдет и австрия с данией. У меня сейчас 1858 год, Северогерманский союз создал, южных немцев захватил. Для создания Германии не хватает войны с французами. Но перед тем как ломануться на их территорию, хочу узнать, что подготовить чтобы и австрию загнать к себе.

Может кто в курсе?

нужно Австрию из ВД выбить и включить в сферу

Ссылка на комментарий

Владислав1996

её не выбьешь и это не нужно

если ты армию её разьбешь тем самым военную мощ. и престиж у неё резко убудет

она на одной промышленности будет держать позиции, в этой игре у кого большое насселение, всегда кучу промышленных очков имеет

денег почти не надо, чтобы завод построить,и ограничение только спросом,а он постоянно растет спрос огромными темпами

в этой игре то есть только ремеслениками все ограничено

Ссылка на комментарий

ну я Австрию выбивал...объявив войну вначале партии, условия мира - Гегемония, Унижение и выплата репараций ;)

Ссылка на комментарий

Я тоже выбивал. Дважды. На 5 лет выплаты репараций промышленность падала, армия уничтожена, и место австрии занимала Мексика или Испания. Но через 5 лет промышленность растет, армия возвращается, и престиж от заключенных союзов немного вернулся - и Австрия снова в великих. Как тут предлагали - во время войны окупировать всю территорию, и без заключения мира таким многолетним геноцидом вогнать их в каменный век - я с трудом представляю это. Провинций много, и окупировать трудно. Войска на чужой территории мрут, усталость от войны растет, а мобилизация плохо влияет на промышленность. У кого нибудь получалось?

Ссылка на комментарий

только под-убер техами, оккупировать сложно, так если ещё либерал-анархисты вылезут...

Ссылка на комментарий

Что есть убер-техи?

Думаю, лучший вариант, распилить ее ко всем чертям с Россией. Главное заключить с Россией союз.

Ссылка на комментарий

ну прописал все технологии в сэйве =) поэтому и убер =)

союз с Россией это хорошо бы...но не соглашаются

как вариант потихоньку съедать Австрию, вначале Богемию отобрать и т.д., причём лучше отбирать те регионы где у Австрии промышленность уже развита...конечно гемор, но вариант =)

Ссылка на комментарий

Константин

У Австрии надо отбирать как минимум 3 региона: Словакию, Венецию и Богемию. Только в них промышленность развита под завязку. Ну, а после этого, втянуть Австрию в сферу как можно быстрее, иначе Австрия распадется на мелкие государство, что ужасно плохо.

Ссылка на комментарий

Для быстрого создания Германии необходимо:

1. создание Северогерманского союза

2. создание самой Германии

3. включение Австрии в состав Германии

Как это сделать быстро и честно?

Очень просто. Главное четко распределить приоритеты и порядок действий.

1. со старта объявляем войну Австрии по поводу гегемонии. В результате которой попутно отбираем две прилегающие к Пруссии области (Богемия и Моравия) и выводим Саксонию из сферы Австрии. В этот пероиод наращиваем влияние в Гольштейне, Ганновере и Саксонии (по 3 квадратика) и в Баварии, Вюртемберге и Бадене (по 1 квадратику). На остальные сферы забиваем они только оттягивают нужные очки влияния.

Под конец войны, пока резервисты захватывают провы в Австрии, отводим регуляров воевать с Данией. Цель войны: отобрать свои две провы и освободить от вассалитета Гольштейн.

2. в 1839г Ганновер по ивенту выходит из сферы Великобритании. Берем его в сферу и, поскольку Саксония и Гольштейн уже в нашей сфере, создаем Северогерманский союз.

3. объявляем войну Франции за возврат Эльзаса-Лотарингии. Австрия на 13-14 месте и вскоре вылетает из ВД. Неспеша включаем в сферу Баварию, Вюртемберг и Баден (по 1 кубику влияния), максимально влияя на Австрию. Очки дипломатии тратим на повышение с ней отношений.

4. по окончании войны с Францией создаем Германию. Через год пребывания в сфере, военном союзе и хороших отношениях Австрия сама просится войти в состав страны.

Таким образом Великая)) Германия (Включая Австрию) получилась к концу 1841 года.

Вуаля. Дальше играть не интересно, ибо этот монстр за 10-20 лет при правильном развитии "впереди планеты всей.

Советы по ходу пьесы:

1. чтобы быстро побеждать в войнах используйте тупость АИ. Выставляйте в приграничных провах армии по 5 дивизий и как только враг нападет на одну из них постепенно вводите в бой остальные. Австрия и Франция тупо загоняли весь свой личный состав в эту мясорубку. Учитывая, что я в обороне и на свой террритории, громил таким образом вдвое превосходящие войска. Когда вся толпа в одной мясорубке, рекомендуется расставить на соседних провах по 1-й дивизии резервистов или пополняющихся. В итоге отступать врагу некуда и по итогу боя гибнет вся группировка.

2. для максимально быстрой прокачки техов необходимо 2% священников и много плюрализЪму. Поэтому первым делом учим ветку Культура-Политическая мысль. Максимальный прирост торговцев опиумом для народа идет при следующей раскладке налогов:

а) богатые - 100%. Голодные аристократы табунами ломятся в свещенники

б) средние - 70-100% при финансировании образования 80% и управления 15-25%. Расставить рычажки надобно так, чтоб священники не имели бабла на роскошь и не текали в аристократы, а шли в чиновники в основном. А чиновникам, чтоб удовлетворялось 90-99% нужд из первой корзины, тогда они в основном ломятся в священники. Армейку я держал всю игру на 35%, чтоб салдаты не ломились обратно в крестьян.

в) беднота - от 10 до 100%. Из-за техов большой разнобой в доходах разных групп, главное, чтоб в провах где максимальное количество бедноты зажралось и ломится в аристократы стоял нацприоритет на священников. Тогда они всем скопом идут верной дорогой.

Где-то к 1855-60 году священников 2% и грамотность 60%. Поскольку на очки исследовня влияет их общая численность, то приоритеты на них лучше держать в регионах с максимальным количеством населения пока их там не станет более 5%. Походу и грамотность в эих регионах растестет быстрее.

Количество дивизий в стране лечше держать чуть больше чем у Франции. В противном случае она каждый год пытается отбить Лотарингию, забив на падение собственного пристижа и рост агрессивности своих пизантов.

Вечная нищета ремесленников провится ручками в файле craftsmen папки poptypes уменьшением первичных и вторичных поребностей в 10 раз. После чего они потребляют на уровне крестян и рабочих и при работающей фабрике не голодают.

Вроде все. Пошел создавать коммунистическую Евразию. Попробую Россией захватить полность Китай и посмотреть насколько быстро ускоглазые ассимилируются:)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Круто но чтобы австрияков выбить из ВД

надо хорошо постараться

Ссылка на комментарий

Круто но чтобы австрияков выбить из ВД

надо хорошо постараться

в том то и вся фишка, что делать это надо со старта и быстро

без двух крупных отобранных мной регионов экономика и армейка у них растут медленнее, не говоря о крупном минусе пристижа, который кроме как открытиями они поднять не могут, а времени на это у них нет:)

в 1841г перед тем как они присоединились

53 место по пристижу, 4 по экономике, 11 по армии - итого 11 место в рейтинге

Ссылка на комментарий

IMPERATOR DIMAN

я обьединил германию за пруссию,территория у меня как в настоящей истории,итальянские гоства в моём влиянии,я щас планирую отобрать у австрии богемию и моравию,извините что с фотика просто хотел другану показать,а скомпа через usb на телефон кинуть лень было.post-19096-1288015751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

у меня вначале была долгая и упорная гонка с австрией за баден

все остальные германские кнажества попадают под влияние более или менее сносно

потом у меня случился формальный повод претензий на валонию у бельгии, что привело к войне с францией и англией

случился еще один странный эвент, по котрому мое государство становилось не Великой Германской Империей, а просто Гермнией и с флагом как у веймарской республики, причем это случалось, когда немецкие националисты вюртемберга и баварии захватывали страны свои

победоносно завершив ее, я попер на австрию и отрезал богемию и моравию

Ссылка на комментарий

я к 48му делал без всяких заморочек

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Это, конечно, мое, глубоко субъективное мнение, но все же выскажусь.

Виктория - не игра на скорость собирания земель. Это игра про борьбу народов, рассвет новых и падение старых империй. А "245 очков проиышленности", "Германия с Австрией к 1841-му году" и тому подобное преращают эту игру в стратегический вариант какой-то MMORPG, де главная цель "раскачать" свою страну. Глубокое понимание истории и культуры викторианской эпохи разработчиками, возможность насладиться атмосферноыми конфликтами (не войнами, а, например, ситуацией, когда Британия заключает союзы со всеми объектами возможной экспансии, сдерживая твое государство) - вот что делает игруинтересной.

Ссылка на комментарий

No Good

Соглашусь с предыдущим оратором на 1000% :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113456

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Konig

    5

  • goguenard

    5

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...